Трое украинских воинов получили ранения в результате активных боевых действий в районе ООС. За сутки - 24 вражеских обстрела, - штаб

Как информирут Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы ООС в Facebook.
В штабе отметили, что на луганском и горловском направлениях было тихо. На попаснянском и светлодарском направлениях враг обстрелял из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия защитников населенных пунктов Троицкое и Новолуганское.
На донецком направлении враг 8 раз обстрелял из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия позиции Объединенных сил в районах населенных пунктов Марьинка, Березовое, Авдеевка и Опытное.
Вместе с тем сообщается, что наиболее горячо было на мариупольском направлении: "14 раз русские наемники обстреливали наших защитников. Прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия велся по подразделениям возле населенных пунктов Водяное, Павлополь, Талаковка, Лебединское и Пищевик. Наряду с этим, враг впервые за шесть дней использовал запрещенные минскими договоренностям 82-мм минометы и выпустил по защитникам Павлополя и Водяного 14 мин".
"К сожалению, в результате активных боевых действий трое военнослужащих Объединенных сил были ранены", - сказано в сообщении.

***
Марш соколів
Соколи, соколи, ставаймо в ряди,
Нас поклик "Борімось!" взиває.
В здоровому тілі здорові душі
Де сила, там воля вітає.
.......................
Як славно бувало, козацькі сини,
Боролись до смерти-загину,
Боротись будемо, Соколи всі ми,
За нашу Святу Україну!
........................
Доволі ходили в ярмах вже діди,
Доволі згинали нам спину,
Лиш смілим завзяттям збудують сини
Величну Соборну Вкраїну!