11526 посетителей онлайн
5 865 21

Единую электронную карту депутата планируют ввести в Раде в 2019 году, - Парубий

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Я планирую следующей осенью, чтобы уже этот парламент в финальном режиме начал работать по электронным карточкам, и чтобы со следующей осени это уже стало неотъемлемым атрибутом", - сказал спикер на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

Он считает электронную карточку наиболее адекватным ответом на неперсональное голосование народными депутатами.

По его словам, аппарат Верховной Рады изучил опыт европейского парламента, где действуют такие электронные карты.

"Когда депутат по одной карточке будет заходить в помещение, будет голосовать в комитете, будет голосовать в зале, он не сможет никому ее передать", - пояснил А.Парубий.

По словам спикера, к следующей осени планируют запустить соответствующее оборудование в комитетах, а также оборудовать все входы в парламент.

Между тем, он отметил, что для введения такой электронной карточки не нужно решение Верховной Рады, для этого достаточно распоряжения председателя парламента.

Топ комментарии
+3
Не мелочитесь.... Нужна не единая электронная карта депутата, а единая электронная карта ВСЕХ депутатов. И вручить её Порошенко. + бонус на карту 50% от бюджета.
Суки, была бы моя воля, я бы вам , как собакам в уши клипсы вставил после стерилизации и по ним отслеживал , где вы гадите.
показать весь комментарий
13.07.2018 18:39 Ответить
+3
Якби в Україні за крадіжку відрубували руки, то у Верховній Раді замість кнопок для голосування були б педалі..
😜
показать весь комментарий
13.07.2018 18:45 Ответить
+2
Меня устраивает Порошенко по следующим причинам;
1 - Порошенко позволяет мне, защитить себя от русни, а не защищает русню от меня как это делали коммунисты.
2 - Я проголосую за Порошенко только за то, что его, как и меня, навидит русня в поголовном составе. Таким образом, я обозначу свое отношение к русне в целом.
показать весь комментарий
13.07.2018 18:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
https://youtu.be/cbC_Nioc8L0 Как здоровье Парубия?
показать весь комментарий
13.07.2018 18:15 Ответить
Меня устраивает Порошенко по следующим причинам;
1 - Порошенко позволяет мне, защитить себя от русни, а не защищает русню от меня как это делали коммунисты.
2 - Я проголосую за Порошенко только за то, что его, как и меня, навидит русня в поголовном составе. Таким образом, я обозначу свое отношение к русне в целом.
показать весь комментарий
13.07.2018 18:23 Ответить
Идить вы все депутаты наз со всеми своими картами. Настоящему представителю от народа мандата бумажногоо хватит.
показать весь комментарий
13.07.2018 18:26 Ответить
Задрали со своими карточками. В чем проблема ввести голосование по отпечатку пальца? Но на такое правительство не пойдет. Как же все будут прогуливать.
показать весь комментарий
13.07.2018 19:51 Ответить
Що твориться на сайті?
показать весь комментарий
13.07.2018 18:27 Ответить
Хто зна?
показать весь комментарий
13.07.2018 18:28 Ответить
хто зна
показать весь комментарий
13.07.2018 18:28 Ответить
казна що
показать весь комментарий
13.07.2018 18:31 Ответить
Нююю, як завжди..)))
показать весь комментарий
13.07.2018 18:47 Ответить
Одни хтозны на сайте
показать весь комментарий
13.07.2018 18:29 Ответить
Та штрихкод їм на лобі тра...
показать весь комментарий
13.07.2018 18:31 Ответить
Вскрыли ботов под ником хто зна....нечаянно наверно, но ники запомним.
показать весь комментарий
13.07.2018 18:31 Ответить
Цензор вчергове повеселив..
показать весь комментарий
13.07.2018 18:33 Ответить
Не мелочитесь.... Нужна не единая электронная карта депутата, а единая электронная карта ВСЕХ депутатов. И вручить её Порошенко. + бонус на карту 50% от бюджета.
Суки, была бы моя воля, я бы вам , как собакам в уши клипсы вставил после стерилизации и по ним отслеживал , где вы гадите.
показать весь комментарий
13.07.2018 18:39 Ответить
Єдину електронну картку депутата планують запровадити в Раді у 2019 році, - Парубій - Цензор.НЕТ 4046
показать весь комментарий
13.07.2018 18:40 Ответить
Якби в Україні за крадіжку відрубували руки, то у Верховній Раді замість кнопок для голосування були б педалі..
😜
показать весь комментарий
13.07.2018 18:45 Ответить
А может проще лишать мандата за не персональное голосование? И начать лишать уже с этой осени, а так же лишать за три прогула с последующим запретом участия в политике Украины.
показать весь комментарий
13.07.2018 19:03 Ответить
Тю, лучше им бирку в ухо...тут сплошной профит, видиш дыбила с биркой в ухе, обойди стороной, мало ли чё у него в голове...сбил человека водитель с биркой, убей его ещё до приезда мусаров....
показать весь комментарий
13.07.2018 19:14 Ответить
а сейчас у них не карточки что ли... и пианисты успевают обслужить весь ряд
а проще.... стульчик, когда на нем сидит тельце от 80 кг - система работает
а когда тельце встало...систем потухла и если тела долго нет или оно скачет прыжками - то считаются рабочие часы-минуты, который суммируются в зарплату в конце месяца
более того, каждый стульчик... подстроиться под вес тельца и если сядет другое...
хорошо бы чтобы стульчик еще и током в зад жахнул
(мааааленьким разрядиком...на первый раз)
показать весь комментарий
13.07.2018 19:45 Ответить
Карточки от кнопкодавства не помогут. Нужен отпечаток глаза.
показать весь комментарий
13.07.2018 22:04 Ответить