Единую электронную карту депутата планируют ввести в Раде в 2019 году, - Парубий

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.
"Я планирую следующей осенью, чтобы уже этот парламент в финальном режиме начал работать по электронным карточкам, и чтобы со следующей осени это уже стало неотъемлемым атрибутом", - сказал спикер на пресс-конференции в пятницу в Киеве.
Он считает электронную карточку наиболее адекватным ответом на неперсональное голосование народными депутатами.
По его словам, аппарат Верховной Рады изучил опыт европейского парламента, где действуют такие электронные карты.
"Когда депутат по одной карточке будет заходить в помещение, будет голосовать в комитете, будет голосовать в зале, он не сможет никому ее передать", - пояснил А.Парубий.
По словам спикера, к следующей осени планируют запустить соответствующее оборудование в комитетах, а также оборудовать все входы в парламент.
Между тем, он отметил, что для введения такой электронной карточки не нужно решение Верховной Рады, для этого достаточно распоряжения председателя парламента.
1 - Порошенко позволяет мне, защитить себя от русни, а не защищает русню от меня как это делали коммунисты.
2 - Я проголосую за Порошенко только за то, что его, как и меня, навидит русня в поголовном составе. Таким образом, я обозначу свое отношение к русне в целом.
Суки, была бы моя воля, я бы вам , как собакам в уши клипсы вставил после стерилизации и по ним отслеживал , где вы гадите.
😜
а проще.... стульчик, когда на нем сидит тельце от 80 кг - система работает
а когда тельце встало...систем потухла и если тела долго нет или оно скачет прыжками - то считаются рабочие часы-минуты, который суммируются в зарплату в конце месяца
более того, каждый стульчик... подстроиться под вес тельца и если сядет другое...
хорошо бы чтобы стульчик еще и током в зад жахнул
(мааааленьким разрядиком...на первый раз)