8401 посетитель онлайн
8 813 39

С начала года на контракт в ВСУ принято 17 тыс. человек, на срочную службу призвано 15 тыс. человек, - Минобороны

Об этом сообщил заместитель Министра обороны Украины по вопросам европейской интеграции Анатолий Петренко, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Правительственный портал.

Заместитель Министра обороны  также сообщил, что в апреле - мая 2018 года был проведен призыв граждан Украины на срочную военную службу, во время которого в ряды ВСУ и других военных формирований было призвано 15,2 тыс. человек.

По словам Петренко, наращен оперативный резерв Вооруженных Сил, который в настоящее время составляет более 158 тыс. человек, из них около 122 тысяч человек - резерв первой очереди.

"С начала года осуществлена ​​подготовка более 6 тыс. военнообязанных оперативного резерва первой очереди и более 50 тыс. - второй очереди", - отметил представитель Минобороны..

Топ комментарии
+3
Срочник должен уметь красить, белить, шпаклевать, пилить доски и деревья, грузить всё - от снарядов к ГРАДам до мешка картошки, вырывать траву голыми руками по футбольному полю в день, долбить бетон, лёд и начальство за увал, шагать строевым шагом на месте и на параде, стоять часами неподвижно с автоматом, броником и каской, *********** прятать мобилку за миг до проверки, спать стоя, с открытыми глазами и в любом месте, знать начальство в лицо, по фамилиям и враскорячку, делиться последней конфетой и сигаретой со всем взводом, планировать стратегически как прожить на зарплату в 172 грн. в месяц... А ****** контрАч-аватар должен только бухать в палатке на третьей линии обороны и всё.
показать весь комментарий
14.07.2018 20:54 Ответить
+3
Цифра уволившихся, думаю, сопоставима. При этом, среди уволившихся - 90% мужиков, пару лет воевавших, а среди контрачей - половина будут бабы, реальные бабы. Которые будут проходить службу по месту расположения в/ч. Т.е. чьи-то жены, сестры, племянницы, которые будут на службу ходить только пару раз в неделю. Ну и получать жалование и льготы. Война превратилась в фарс
показать весь комментарий
14.07.2018 22:09 Ответить
+2
Та ти з дивану зовсім не зруши! Ти гімно порошенківське.
показать весь комментарий
14.07.2018 20:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Звичайно, що така кількість військових недостатня для звільнення Криму і Донбасу, але горячі голови можуть піти в атаку з "шаблею наголо"☺
показать весь комментарий
14.07.2018 20:33 Ответить
Та ти з дивану зовсім не зруши! Ти гімно порошенківське.
показать весь комментарий
14.07.2018 20:38 Ответить
Я взагалі зараз в лісі. Ти просте, звичайне лайно😀
показать весь комментарий
14.07.2018 20:45 Ответить
Ты вообще в тайге и тундре. Ты ушлепок старорежымный.
показать весь комментарий
14.07.2018 21:00 Ответить
Бачу, що тебе це зацепило, малчік😊
показать весь комментарий
14.07.2018 21:02 Ответить
Чем "батяня"? Что ты лежень диванный.
показать весь комментарий
14.07.2018 21:10 Ответить
Вот лучший показатель всех рехформ армии. Потому что в армию НАТОвского образца набирали бы только контрактников. Более-того, они сами бы туда просились.
показать весь комментарий
14.07.2018 20:41 Ответить
Болтун-находка для касаба. Нихрена не могу понять: зачем болтать?
показать весь комментарий
14.07.2018 20:52 Ответить
Дійсно, що це не обов'язково публікувати.
показать весь комментарий
14.07.2018 20:57 Ответить
Срочник должен уметь красить, белить, шпаклевать, пилить доски и деревья, грузить всё - от снарядов к ГРАДам до мешка картошки, вырывать траву голыми руками по футбольному полю в день, долбить бетон, лёд и начальство за увал, шагать строевым шагом на месте и на параде, стоять часами неподвижно с автоматом, броником и каской, *********** прятать мобилку за миг до проверки, спать стоя, с открытыми глазами и в любом месте, знать начальство в лицо, по фамилиям и враскорячку, делиться последней конфетой и сигаретой со всем взводом, планировать стратегически как прожить на зарплату в 172 грн. в месяц... А ****** контрАч-аватар должен только бухать в палатке на третьей линии обороны и всё.
показать весь комментарий
14.07.2018 20:54 Ответить
Картина при глухой обороне?
показать весь комментарий
14.07.2018 21:01 Ответить
https://youtu.be/qKpOfGrDClI
показать весь комментарий
14.07.2018 21:01 Ответить
За то в министерство МВД большой наплыв. Там "приусы! бьют тысячами и дубинки скучают за "маслами" митингующих . А бабки на базарах аж стонут ...
При "узурпаторе" Януковиче их было около 200000 тысяч, то теперь около 400000....
показать весь комментарий
14.07.2018 21:07 Ответить
Рекламуєш свого януковича. Ось ти і закликав, регіональне бидло!
показать весь комментарий
14.07.2018 21:11 Ответить
На жаль, кількість не визначає якість! 16 - 17 тисяч таких контрактників, які не є професіоналами військової справи - це заповнити пусті окопи! Теж саме що 15 тисяч призовників.
показать весь комментарий
14.07.2018 21:16 Ответить
Сколько уволилось с контракта не говорят.
показать весь комментарий
14.07.2018 21:23 Ответить
намного больше, чем набрано. Все бегут из армии. Дебилизм остался и зарплаты у бойцов на 2000 больше, чем у рядового охранника в АТБ
показать весь комментарий
14.07.2018 22:55 Ответить
Так, дійсно не пишуть скільки зараз звільняється і звільниться до 23 вересня. Совок знищив все....((((((( Папірці знищили все...((( Я не знаю, напевно так там у верхах доповідають , що все гарно, але ситуація погана дуже. То- по Фейсбуках все гарно, але не у реаліях.
показать весь комментарий
14.07.2018 23:28 Ответить
Професіоналізм не падає з неба, він здобувається роками на практиці.
показать весь комментарий
14.07.2018 21:27 Ответить
Звичайно, що їх треба вчити.
показать весь комментарий
14.07.2018 21:28 Ответить
Диванных экспердов перекособочило...
показать весь комментарий
14.07.2018 22:07 Ответить
Цифра уволившихся, думаю, сопоставима. При этом, среди уволившихся - 90% мужиков, пару лет воевавших, а среди контрачей - половина будут бабы, реальные бабы. Которые будут проходить службу по месту расположения в/ч. Т.е. чьи-то жены, сестры, племянницы, которые будут на службу ходить только пару раз в неделю. Ну и получать жалование и льготы. Война превратилась в фарс
показать весь комментарий
14.07.2018 22:09 Ответить
Совершенно в дырочку! Сейчас пошел пик военного туризма. Жены в ООС так и прут и еще прут те, кто косил от АТО всеми правдами и не правдами, причем бОльшая из них часть во сне так и видит российский флаг на воротах части.
показать весь комментарий
14.07.2018 22:52 Ответить
Це не все. Звільнення регламентовано НГШ, відсотки. До 23 вересня триватиме.
показать весь комментарий
14.07.2018 23:32 Ответить
Доххреніща! А ось і сама Адєсская мать в Ватостополі що втекла від бендер.)))
Від початку року на контракт до ЗСУ прийнято 17 тис. осіб, на строкову службу призвано 15 тис. осіб, - Міноборони - Цензор.НЕТ 3545
показать весь комментарий
14.07.2018 22:31 Ответить
а сколько ушло из армии из за скотского отношения со стороны Гройсмана и МО не пишут? Я в этом году, за полтора месяца, ,когда был И.О., подписал больше 80 обходных листов.
показать весь комментарий
14.07.2018 22:49 Ответить
Скільки зараз уходить - не пишуть......(((((( І не напишуть ((((
показать весь комментарий
15.07.2018 00:07 Ответить
аватары- контрачи добьют арию до ручки окончательно .кто не пьет тому беда
показать весь комментарий
15.07.2018 00:46 Ответить
Аватар - цей термін застосовувався під час мобілізації, коли військкомати призивали алканавтів до війська. Зараз аватарів нема взагалі, бо нема мобілізації. Зараз є заробітчани, коли приходять служити, але не бажають їхати ні куди. Ну, і так, я згодна, зараз відносне мирне (умовно) це ООС по відношенню до АТО 2014 (маю на увазі термін проходження ЧС з футболу) , і кількість "туристів", які раптово почали бажати поїхати до ООС - зросла. І згодна за написаним вище про те, що жінок багато вступає до війська.
показать весь комментарий
15.07.2018 01:05 Ответить
Среди контрачей-заробитчан нет алкашей? Ты серьезно в это веришь?
показать весь комментарий
15.07.2018 01:23 Ответить
Алканавти - є. Вони завжди потрапляють. Але, бомжів військкомати зараз не призивають, як було у 2014.
показать весь комментарий
15.07.2018 01:33 Ответить
Я у 2014 сама була свідком, як бомжа-алканавта, який десь біля мого дому у моєму районі мешкав і був яким то чином призваний до лав ЗСУ у 2014, відпускали у звільнення з військової частини і як він зі своїми "коллегами" на газоні розмовляв, як він "воює" )))
показать весь комментарий
15.07.2018 01:37 Ответить
.аватар это когда тело лежит или спит пьяное в дупель .на передке их почти никто не контролирует .народа катастрофически не хватает .
показать весь комментарий
15.07.2018 10:58 Ответить
Нещодавно якийсь комбариг агітував добробатів йти до нього у бригаду служити, навіщо це йому , адже стільки, тисячі бажаючих бути контрактниками, є з чого вибирати, якщо не БРЕХАТИ як МО.
показать весь комментарий
15.07.2018 03:10 Ответить
Україна на правильному шляху. До цього часу всі президенти і міністри оборони тільки роззброювали країну, а Порошенко перший президент, якій відновлює її обороноздатність і веде до колективної безпеки НАТО.
показать весь комментарий
15.07.2018 07:03 Ответить