Лондон продолжает поддерживать Украину, а также Евросоюз в санкциях, введенных против России, - Мэй

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает "Голос Америки".
Отчитываясь перед британским парламентом по результатам саммита лидеров НАТО и визита Трампа в Соединенное Королевство, она в очередной раз подчеркнула: Москва пытается подорвать западные ценности с нескольких фронтов.
"Использование нервно-паралитического вещества в Солсбери - это еще один пример растущего пренебрежения России к международным нормам и законам, гарантирующих нашу безопасность. [...] В последние годы мы видели, как Россия увеличивает продажи оружия в Иран, защищает варварский сирийский режим, использует химическое оружие, проводит кибератаки, которые приносят экономический ущерб, и распространяет вредоностные и ложные новости в промышленных масштабах".
Мэй подчеркнула, что в долгосрочной перспективе цель Лондона - хорошие отношения с Россией, поэтому она приветствует встречу между Трампом и Путиным. Но Кремлю, сказала она, надо четко заявить, что он должен изменить свое поведение. И пока этого не произойдет, Запад должен продолжать сдерживать РФ и противодействовать российской власти.
"Мы продолжаем поддерживать Украину, суверенитет и территориальную целостность Украины и Грузии, и мы поддерживаем украинское правительство многими способами. Но мы также признаем необходимость реформ в Украине. Мы хотим видеть полное выполнение Минских соглашений. И именно потому, что они не выполняются, мы продолжаем поддерживать Евросоюз в санкциях, введенных против России в ответ на захват Крыма", - добавила она.
Напомним, 16 июля 2018 года в Хельсинки состоялась двухчасовая встреча тет-а-тет Трампа и Путина.
Сегодня Трамп созывает закрытую встречу с членами Конгресса.
Рюсская ПАДАЛь не народ.
в.в.Путлер Педофил.Кремлевский Крысадент Хорватии
То есть, Минские нарушаются и поэтому вводят санкции за Крым. Два вопроса - где связь между Минскими и Крымом? И какой смысл тогда Украине соблюдать эти соглашения, если в этом случае санкции могут снять (как понятно из контекста)? А вообще с Брекситом ЕС лишился важного сторонника санкционного давления на рашку...
Агенты хремля ищут компроматы на Терезу - английским спецслужбам приготовиться
КАКАЯ наивность,кремлю 4 года тычат в морду,а им хрен бы что.
Вы дело делайте,а не занимайтесь бла-бла-бла.Сколько людей УЖЕ отравили в Лондоне полонием и новичком,а вы все пальчиком грозите.