8948 посетителей онлайн
25 356 116

В здание НАБУ ворвались демонстранты, под зданием установили мусорный бак. ФОТО

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина", в НАБУ рассказали, что люди в футболках "некой ассоциации" зашли в холл Бюро, пытаясь устроить беспорядок. В настоящее время они покинули помещение. Четких требований эти люди не выдвигали.

В здание НАБУ ворвались демонстранты, под зданием установили мусорный бак 01
Фото: РБК-Украина.

Протестующие, в частности, обрисовали красной краской надписи на вывесках НАБУ, повесили на стеклянных дверях и окнах у входа плакаты с критикой деятельности Сытника, а также поставили перед зданием мусорный бак, написав на нем "Сытник".

Зараз під НАБУ pic.twitter.com/G5nFk1sMp8

— Радіо Свобода (@radiosvoboda) 17 июля 2018 г.

В столичном главке полиции сообщили, что митинг возле здания НАБУ продолжается. Участники акции облили красной краской вывески Бюро на входе.

"В настоящее время никого не задерживали", - сказали в полиции, добавив, что информации о том, что кто-то прорвался в помещение НАБУ, нет.

В то же время, как сообщил "УП" источник в НАБУ, в помещение Бюро ворвались неизвестные и устроили беспорядок. "Утром был так называемый "атошник" Ваня Грабар с группой так называемых "протестующих". Вломились внутрь, разбросали мебель. Полиция стояла, смотрела. Уже когда они внутри начали крушить, их вывели", - рассказал собеседник издания.

По его данным, провокаторы ворвались в холл через дверь общественной приемной, которая, как правило, закрыта. "Они ее выломали и вошли. Между холлом и частью, где кабинеты, есть металлический роллет. Его опустили, поэтому к кабинетам они не дошли", - добавили в НАБУ.

Топ комментарии
+46
Вороватая бандота нанимает босоту ? Деваться вам не куда, жить придется честно или на нарах.
показать весь комментарий
17.07.2018 14:08 Ответить
+40
ща начнут всех зеленкой обливать
титушня прокурорская
показать весь комментарий
17.07.2018 14:07 Ответить
+32
А, где спецназ в дорогих носках???
показать весь комментарий
17.07.2018 14:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Правильно - це трохи інакше.
Ніякої боротьби з корупцією ніхто не бачив і вона вже в минулому.
Це вже не корупціонери, це - мародери. І боротьба йде не з чимось, а між ними.
Не встигаєте осмислювати розвиток подій і нові реалії.
показать весь комментарий
17.07.2018 21:08 Ответить
С(ц)ытнику самое время сделать «ход конём» на упреждение - купить мусорный контейнер подходящего размера, заказать тюнинг, чтобы изнутри получился контейнер «повышенной комфортности» (амортизаторы, мягкая обивка, вентиляция и всё такое), порешать с коммунальщиками, шоб контейнер одиноко стоял около здания НА(е)БУ. Затем организовать тренинг с привлечением подчинённых в тактических носках по многократной инсталляции организма С(ц)ытника внутрь контейнера с целью приобретения и отработки С(ц)ытником навыков группирования тела и иных безопасных приёмов. А то, учитывая отсутствие практических антикоррупционных результатов, в свете офигенных расходов на содержание НА(е)БУ (в т.ч. на вышеупомянутые тактические носки) благодарные граждане могут устроить уже традиционную процедуру чествования народного героя, а С(ц)ытник «всегда готов» - безопасно впорхнёт в контейнер, мягко прокатится, свежий и непомятый восстанет из недр контейнера «как феникс из пепла».
показать весь комментарий
17.07.2018 21:54 Ответить
За визначенням екс-посла США у нашій країні В. Міллера. В Украине "мафіозний олігархічний капіталізм". Внаслідок такої "побудови", Україна отримала відсталу сировинну олігархічну економіку, загрозливу корупцію, вкрай обмежений коштами бюджет, бідність та безвихідь переважної більшості населення
показать весь комментарий
17.07.2018 21:58 Ответить
все слова прямо в точку! как только вырваться из этой замкнутой поруки???
показать весь комментарий
17.07.2018 23:27 Ответить
суды линча во всех городах
показать весь комментарий
18.07.2018 00:13 Ответить
а не боишься того что как прохожий "ляпнувший" что то не понравившееся пьяной проплаченной толпе ты сам пападёшь на виселицу
показать весь комментарий
18.07.2018 09:32 Ответить
https://censor.net/user/403952 +++++
показать весь комментарий
18.07.2018 10:32 Ответить
Подписываюсь под каждой буквой!
показать весь комментарий
18.07.2018 06:29 Ответить
Только не КАПИТАЛИЗМ, а чистейшей воды ФЕОДАЛИЗМ.
показать весь комментарий
18.07.2018 13:05 Ответить
ТАК ПО ЭТОМУ С СЕРНОЙ КИСЛОТОЙ ПРОБЛЕМЫ !)
показать весь комментарий
17.07.2018 23:42 Ответить
сытник это рошеновская пешка. имитация борьбы с коррупцией
показать весь комментарий
18.07.2018 00:15 Ответить
ведьмаки рюкзачные на шабаше безкарном
показать весь комментарий
18.07.2018 00:24 Ответить
Что-то не клеится в этой истории. Как я понял простерты из-за закрытия дела о рюкзак Авакова, и мусора авакова бездействуют?) Хотя может спецом чтобы не палиться.
показать весь комментарий
18.07.2018 09:42 Ответить
ФЕОДАЛИЗМ, члены царской семьи не попадают под уложения уголовного права((((
показать весь комментарий
18.07.2018 13:06 Ответить
Страница 2 из 2