Суд приговорил офицера к 9 годам тюрьмы за убийство солдата на Волыни, - военная прокуратура

Как передает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook сообщил военный прокурор Западного региона Украины Олег Сенюк.
Инцидент произошел осенью 2014 года. Как пишет Сенюк, на выходе из помещения казармы танкового батальона между двумя бойцами возник конфликт из-за личных неприязненных отношений. В результате чего один из них нанес сослуживцу один целенаправленный удар колото-режущим предметом в грудную клетку. Полученная травма пострадавшего оказалась несовместимой с жизнью.
"Поэтому за совершенное офицер получил по заслугам - 9 лет лишения свободы. И буквально вчера, 17 июля, Кассационный уголовный суд в составе Верховного суда поддержал позицию военной прокуратуры Луцкого гарнизона, оставив без изменений приговор суда первой и постановление суда апелляционной инстанций, и полностью отказал в удовлетворении кассационной жалобы защитника обвиняемого", – пишет военный прокурор.
Он добавил, что первое решение об осуждении военнослужащего Ковальский районный Волынской области принял еще 30 мая 2016. Затем, в ноябре того же года Апелляционный суд Волынской области оставил без изменений приговор местного суда.

Закон савченко отменили в июне 2017-го...
Итого день за два ему идет октября 2014-го по июнь 2017-го... два с половиной года засчитаются за пять лет....
Сидеть ему до 2021-го года.....
Но это слабо радует, бо, если гопник побогаче и со связями, то суды крутят дело годами. Держат фигуранта в комфортных условиях под домашним арестом, а потом присуждают условно, или вообще отпускают и закрывают дело.
Вот такие новости нельзя давать в ленту, т. к. сразу выплывают в памяти суды над гепой, штепой, ефремом, насаликом...
Поделили они нас всех они уже давно - на своих и быдло.
Как не было в Украине закона для ВСЕХ, так его и нет. И боюсь, шо его уже и не будет никогда.
Нужно было бутыль водки выжрать и машиной задавить.
За это в Украине только штраф 100 грн, приравнивается к мелкому хулиганству.