8 217 34

Тарифы на перевозку зерна по железной дороге в Украине намного выше, чем в Европе, - президент Украинской аграрной конфедерации Козаченко

Инициатива "Укрзализныци" унифицировать тарифы на перевозку различных видов грузов и тем самым поднять стоимость транспортировки - не тот путь, по которому надо идти. Об этом в эфире "5 канала" заявил президент Украинской аграрной конфедерации Леонид Козаченко.

Как сообщалось, по мнению грузоотправителей, соответствующее унификации тарифов - не что иное, как скрытое их увеличение. Разница же полностью ляжет на отечественных промышленников, занимающихся перевозкой грузов по железной дороге. Со своей стороны, речь идет об аграриях и металлургах.

В то же время, потери отечественных промышленников от внедрения этой инициативы составят около 5 млрд грн. По словам президента Украинской аграрной конфедерации, такая ситуация не может иметь место, поскольку в Украине по сравнению с Европой, уже высокие тарифы на перевозку зерна.

"Для нас тарифы высокие. На перевозку тонны зерна у нас тарифы намного выше, чем в Европе. И те три класса вагонов: первый, второй, третий, между ними распределение тарифов - это не тот путь к истине, по которому надо идти", - отметил Козаченко.

Топ комментарии
+8
У нас колея шире, отсюда и тарифы выше.
показать весь комментарий
19.07.2018 17:17 Ответить
+6
Бо Укрзалізнаця- монополіст.
показать весь комментарий
19.07.2018 17:14 Ответить
+6
разве только тарифы на перевозку зерна высокие? а что соевые расскажут о роттердаме +?
показать весь комментарий
19.07.2018 17:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
шо ти несеш он в кернелі на автотранспорт платять 1,5 тона кілометер це ппц просто ви хлопці обнагліли вкрай вам перевези зерно щей свої гроші доплати ! якийсь дрібний ермер платить як має бути а ви латифундії вижимаєте все до копійки
показать весь комментарий
19.07.2018 17:07 Ответить
Так уже каждые пару месяцев тариф повышают. Уже получается, что и деньги в бюджете УЗ должны быть, а их всё нет и нет. Никто не просит бесплатно, просят хотя бы обосновывать повышение. Но УЗ - монополист, им ничего обосновывать не нужно.
показать весь комментарий
19.07.2018 20:49 Ответить
хай кернел обоснує мені вартість перевезення де вони на пличе 200 км платять по 1,3 грн за тону кілометер ! а ви порахуйте тара середнього зерновоза 16 тон повна маса автопоїзда дозволенна 40 тон тобто легально вантажу можем взяти 24 тони ітак==24*1,3грн*200=6240грн це з пдв тепер це вартість перевезення 200 км а назад ми повертаємось пусті виходить за км нам платять=15,6грн !!!!!!!!!!!!!пробіг 400 км з середнім розходом 35 літрів 100 км =140літрів *26=3640за диз пальнея нерахую зарплатню 10% водію я нерахую резину я нерахую амортизацію ! но як людина яка знає що таке перевезення то скажу що це соівартість !!!!!! так хай ці латифундії закриють писка свого вони хочуть все надурняк ! хай желізка піднімає тарифи і автоперевізники піднімуть
показать весь комментарий
19.07.2018 21:07 Ответить
У нас все выше,хуже и по-дурацки. Олигархи правят нами....
показать весь комментарий
19.07.2018 17:10 Ответить
ты давай пиши что там у тебя в Хермании...)
показать весь комментарий
19.07.2018 18:23 Ответить
Бо Укрзалізнаця- монополіст.
показать весь комментарий
19.07.2018 17:14 Ответить
Хай фурами возят
показать весь комментарий
19.07.2018 19:48 Ответить
Фурами возить в стране без дорог? Будут возить реками, до них и от них - фурами. Только УЗ тогда стонать будет ещё больше, что им денег не хватает.
показать весь комментарий
19.07.2018 20:51 Ответить
разве только тарифы на перевозку зерна высокие? а что соевые расскажут о роттердаме +?
показать весь комментарий
19.07.2018 17:16 Ответить
Скажуть шо Юлька-воффка!!!
😁
показать весь комментарий
19.07.2018 17:19 Ответить
зато экономика растет.
А при юльке падала.
показать весь комментарий
19.07.2018 17:22 Ответить
при Юльке во всём мире падала, вот зараза чего наделала.
показать весь комментарий
19.07.2018 19:52 Ответить
так и в 2015 сейчас и в рашке и в казахстане падала, но виноват то че-то Порошенко
показать весь комментарий
19.07.2018 19:58 Ответить
Так Порошенко и виноват потому, что вам это говорит, а вы слушаете его и верите, развесив уши под лапшу.)) А были-бы мозги, тогда-бы подумали о каком развитии может идти речь, если в стране идет ежегодное снижение расходной части бюджета, повышение налогообложения, а бюджет ежегодно принимается с дефицитом, то есть с расчетом на дотации из вне.)))
показать весь комментарий
19.07.2018 21:20 Ответить
что за бред?
Весь мир живет с дефецитом.
Иначе инфляции бы не было.
показать весь комментарий
19.07.2018 21:53 Ответить
А был ли рост экономики в 2016-2017 годах? ИНФОГРАФИКА
19.07.2018, 11:48 • 1248 • http://uainfo.org/blognews/1531979532-a-byl-li-rost-ekonomiki-v-2016-2017-godah-infografika.html#mc-container 0

По данным Госслужбы статистики и оценкам Минэкономразвития - не было.

Судите сами.
Читайте также: http://uainfo.org/blognews/1531943277-valyuta-uhodit-chto-zhdet-ukrainu-bez-mvf.html Валюта уходит: что ждет Украину без МВФ

Правительство, в лице Минэкономразвития, отчиталось, что с 2015 года в Украине стремительно снижается доля теневой экономики (ссылка в 1-м комментарии):

- в 2017 году размеры теневой экономики были на 32% меньше, чем в 2014-м.

С 2016 года, не так стремительно, но растет официальный ВВП:

- в 2017 году официальный ВВП был выше на 5%, чем в 2015-м.

Давайте добавим к официальному ВВП размеры теневой экономики и посмотрим динамику развития общей экономики.

И получим, что в 2016 и 2017 в украинской экономике был не рост, а спад (см. График):
http://uainfo.org/static/ckef/img/ Тарифы на перевозку зерна по железной дороге в Украине намного выше, чем в Европе, - президент Украинской аграрной конфедерации Козаченко - Цензор.НЕТ 8044

- в 2016 общий ВВП (официальный плюс теневой) снизился на минус 1,3%, а не вырос на 2,4%,

- а в 2017 - снизился на 0,5%, а не вырос на 2,5%.
Читайте также: http://uainfo.org/blognews/1529650653-v-zabege-za-transhem-mvf-groysman-poteryal-iz-vidu-ekonomiku.html В забеге за траншем МВФ Гройсман потерял из виду экономику страны - эксперт

Объясняется это тем, что по оценкам Минэкономразвития, теневая экономика сокращается быстрее, чем растет официальная.

В результате, сложив две позитивные тенденции, получаем общую негативную - спад.
Підписуйся на сторінки UAINFO у https://www.facebook.com/NewsUAinfo.org/ Facebook , https://twitter.com/uainforg Twitter https://twitter.com/uainforg і https://t.me/uainfo_org Telegram
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1058174557669999&set=a.435015053319289.1073741829.100004323945218&type=3&theater Виктор СКАРШЕВСКИЙ
показать весь комментарий
19.07.2018 17:16 Ответить
В этом и есть стратегия барыг!

Если вам какой-то депутат, чиновник или министр говорит о реформах, в результате которых ваша жизнь ухудшится - сразу бейте его в морду. Потому, что это просто гопник, который хочет вас ограбить

Один из аргументов противников прямой демократии звучит так: "если ввести прямую демократию, то народ никогда не проголосует за реформы и снижение налогов, так как надо будет резать расходы на социалку, на медицину, на образование".

Вот в этом и состоит стратегия барыг. Они крадут у вас деньги через завышенные тарифы и называют это реформами. Они разворовывают деньги на медицину и называют это реформами. Они дают преференции олигархам и называют это реформами. Каждый барыга только и делает, что со всех телеэкранов вещает нам, какой он великий реформатор, и что нужно еще немного потерпеть ради реформирования Украины. Они превратили слово "реформы" в синоним "все очень плохо, но станет еще хуже".

А теперь послушайте меня, Михаила Саакашвили, который знает, что такое настоящие реформы, потому что я их проводил. При настоящих реформах режутся не расходы на социалку, а коррупционные схемы. При настоящих реформах ликвидируется не доступ к медицинскому обслуживанию, а армия барыг, получающих от нас зарплату и грабящих бизнес, страну и нас всех. При настоящих реформах не режут расходы на образование, а ломают вороватые руки олигархам, которые тянут их к нашим карманам.

При реформах не закрываются больницы, а строятся новые, самые современные, плюс переоснащаются старые. В маленькой Грузии я построил 200 новых больниц и модернизировал множество старых. При реформах становятся богаче не чиновники и олигархи, а все граждане. При реформах налоги кардинально снижаются, но денег в бюджете становится намного больше. При реформах растут не цены, а зарплаты и пенсии. При реформах лучшие воины не уходят из армии, а стремятся в нее. Я все это не просто ДЕЛАЛ, а СДЕЛАЛ. Так что я знаю, о чем говорю.

Поэтому если вам какой-то депутат, чиновник или министр говорит о реформах, в результате которых ваша жизнь ухудшится - сразу бейте его по наглой морде. Потому что это просто гопник, который хочет вас ограбить. Что вы сделаете с гопником, который подойдет к вам на улице и потребует отдать ему ваш кошелек? Вот так же поступайте и с этими "реформаторами". Они необучаемые другими способами.

Но самый лучший вариант - добиться прямой демократии. При прямой демократии мы сами сможем все сделать, никого об этом не прося. Будут нам в этом помогать политики, которых вы изберете на выборах - отлично. Не будут помогать - ничего страшного, мы не позволим им проводить их "реформы" и сами проведем настоящие реформы, которые улучшат, а не ухудшат нашу жизнь.

Mikheil Saakashvili
http://ua24ua.net/mihail-saakashvili-v-etom-i-est-strategiya-barig/
😜
показать весь комментарий
19.07.2018 17:17 Ответить
А еще вы забыли о полуторнопроцентном военном сборе, в результате нескольких лет взымаемом со всего и везде, а в итоге у нас нет ни военной промышленности, ни армии, ни военной техники, ни оружия для защиты себя и страны.
показать весь комментарий
19.07.2018 21:07 Ответить
У нас колея шире, отсюда и тарифы выше.
показать весь комментарий
19.07.2018 17:17 Ответить
***
- мы ехали сюда в плацкартном вагоне.... поэтому у нас мало денег..
- не обращайте внимания... он постоянно путает... причину и следствие.

показать весь комментарий
19.07.2018 17:37 Ответить
Нахер вам та железка, омелян скоро 50 аэропортов построит, будем по воздуху возить, на французских вертолетах
показать весь комментарий
19.07.2018 17:37 Ответить
Ага. разве что у себя в мечтах он что-то построит. Омелян же только трындеть хорошо умеет,а как доходит до дела- то он тут же сдувается!
показать весь комментарий
19.07.2018 19:01 Ответить
Омелян так-же аэропорты построит, как и локомотивы закупил и вагоны отремонтировл. Вся надежда на Гройсмана!))) Только нужно уговорить, чтоб вместо арбузов зерно по Днепру возил баржами. Или хотя-бы на обратном пути тарился.)))
показать весь комментарий
19.07.2018 21:01 Ответить
Так в Украине уже почти все даже еда дороже чем в Европе. Уже нечем похвастаться даже перед Рашкой.
показать весь комментарий
19.07.2018 17:40 Ответить
так украинские политики только тем и занимаются, что говорят о пути в Европу, а копируют рашку.
показать весь комментарий
19.07.2018 19:56 Ответить
Тарифы соответствуют не европейским тарифам, а украинской коррупции.
показать весь комментарий
19.07.2018 18:45 Ответить
Ну так пусть европа наше зерно перевозит. В жизни все так просто, а ворье пытается все усложнить.
показать весь комментарий
19.07.2018 18:50 Ответить
Европа может и вывозила-бы зерно, но платить бешенные бабки за провоз по Украине может позволить себе только лошара. А европейцам уже надоела выглядеть лохами и снабжать нас баблом.)))
показать весь комментарий
19.07.2018 20:55 Ответить
Первая часть со смайликом.
показать весь комментарий
19.07.2018 21:45 Ответить
А качество вагонов при этом просто отвратительное. И даже при этом руководство УЗ норовит повысить тарифы каждый квартал!
показать весь комментарий
19.07.2018 18:56 Ответить
Это не говоря уже о том, что иногда просто тупо треть зерновоза на перегоне ссыпают, не повредив пломбы, технология существует. И не придерёшься - пломба цела, значит, столько зерна вам и положено Вот вам и сервис от УЗ.
показать весь комментарий
19.07.2018 20:48 Ответить
Потери составят около 5 милиардов? Ха-ха. Это прибыли чинуш из УЗ составят эту сумму. Им-же не рентабельность важна, а возможность побыстрее карманы набить. Вы думаете они не понимают, что полная жопа все ближе?)))
показать весь комментарий
19.07.2018 20:52 Ответить
Соєві бариги ніяк не нажеруться...
показать весь комментарий
19.07.2018 22:26 Ответить
Где результаты, ****ные реформаторы?
показать весь комментарий
19.07.2018 23:16 Ответить