Окружной админсуд Киева начал производство из-за повышения стоимости проезда в коммунальном транспорте

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщили в пресс-службе столичного Окружного административного суда.
"Окружной административный суд города Киева открыл производство по делу относительно установления новых тарифов на перевозки пассажиров в городском транспорте: метрополитене, автобусе, трамвае, троллейбусе, фуникулере и городской электричке", - говорится в сообщении.
Как отмечается, дело к рассмотрению в подготовительном заседании назначено на 16 августа.
Напомним, ранее Киевсовет не захотел отменять подорожание проезда в столице.
С 14 июля 2018 года в Киеве установлены новые тарифы на перевозки пассажиров в метрополитене, автобусе, трамвае, троллейбусе, фуникулере и городской электричке.
Топ комментарии
Как могут таких идиотов назначать на важные должности? - Могут. Такие же идиоты + подлецы и негодяи. НЕ удивляюсь, что возме метро Осокорки (как идти в сторону Аркадии) развели
незаконный рынокгадюшник, ежедневно (!) отстегивающий полторы-две тысячи долларов полициянтам. Гадюшники по всему Киеву. Время беззакония, безстыдства, унижения и уничижения украинской нации времен Порошенко и Кличков.гиперлупу скудку сделает...😀
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=656784638035279&id=100011112463696 Вчора о 10:23 ·
Уже прошло три дня и можно констатировать - властям удалось сбить протестный запал и киевляне проглотили двукратное повышение цены проезда. Поэтому спешу сообщить - Фукс решил, что с быдлом можно обрщаться как угодно, и «Укррослизинг» вставил метрополитену новый иск ещё на полмиллиарда. Схема та же, что и по предыдущим 2 миллиардам. Суд, поразка, выворачиваем карманы.
И вот ещё мое мнение почему у Кличка решили платить долг Фуксу из госбюджета, а не из денег метрополитена, который в суде признал долг на себе. Потому что с повышенных цен на проезд они будут долго собирать те миллиарды. Не один год. До весенних выборов, сулящих полную неуверенность порошковой шобле - точно не успеют собрать. Бо там же еще и "роттердамское" подорожание электричества нужно откашливать. А из горбюджета - можно швыденько изъять всё, исполнители Минюста уже арестовывали кассы в метро. Изъял, оконвертил, откатил всем за ускорение и свалил назад в Роиссю.
И ещё. Кличко говорил, что двукратное повышение цен на проезд нужно для повышения зарплат. Вы уже слышали насколько процентов их собрались повышать на самом деле? По большим телеканалам об этом не говорят?
Напомню, речь идёт о роиссянских вагонах, которые метрополитен Черновицкого в 2009 году купил по завышенной цене и по жырной лизинговой схеме. О воровстве было официально известно от ГлавКРУ ещё в 2009 году.
При Януковиче эту тему злодеи не поднимали, а Генпрокуратура благополучно похоронила любые надежды на казнь воров.
При Порошенко один из формальных собственников «Укррослизинга» стал смотрящим по «Укравзализныце», фирму переписали на помощника нардепа-юриста из БПП, потом на юриста Портнова и залетевшего к нам из Роисси бандита Фукса, юристы Кличко и прокуратура сумели проиграть суд, нам подняли цены, бо нечем платить долг и одновременно повышать зарплаты. И теперь вставили ещё один иск на 526 миллионов гривен.
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=652753471771729&id=100011112463696 14 липня о 10:14 ·
https://www.facebook.com/hashtag/%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3_%D0%BD%D0%B0_%D1%84%D1%83%D0%BA%D1%81%D0%B0?source=feed_text #налог_на_Фукса или Почему подорожал проезд в метро и сколько лет киевляне буду платить ренту роиссянскому "гостю" Порошенко.
В 2009 году «Киевский метрополитен» заказал прокладке «Укррослизинг» роиссянские вагоны метро за 1,3 мильярда грн. по лизинговой схеме. Тогда КРУ сразу сказало, что из этой суммы 770 мильйонов - это чистый распил. И метрополитен с чистой совестью часть денег решил не платить - 360 млн грн.
Даже при Януковиче эти деньги у киевлян воры не отжали.
При Порошенко в «Укррослизинг» вошёл залетевший к нам из Роисси бандитский "кошелек" Фукс и выиграл суд про отжим долга по воровской «дельте». А теперь следите за напёрстками - 360 млн долга за вагоны (понятно), 110 млн долга по лизинговым процентам (допустим), 230 млн на инфляционные потери (годы то прошли).
Но тут раптом вжух! и украинский хозсуд согласился с новым требованием вымогателей - отжать у метро еще 1,2 мильярда гривен на некий «коефіцієнт коригування». И сумма долга сразу выросла втрое - до 1,96 млрд грн. загалом.
Кличко тогда даже кипишнул и начал требовать от Порошенка разобраться и унять своих нукеров. Бо для него не секрет с кем в Украине крутит дела Фукс (Кличко сам с этим барыгой вошкается). Но ничего не срослось, бо «коефіцієнт коригування» - це такая многоцелевая и жырная штука... И на днях держвыконавци Минюста начали силком списывать с метрполитена первые сотни мильйонов. Даже кассы в метро арестовывали.
Ну и вот. Цену на проезд подняли, чтобы киевляне из своих карманов заплатили вот те 1,96 млрд грн. В день метро перевозит около 1 млн пассажиров и предположим что в 3-гривенном повышении проезда на долг Фуксу заложили по 2 гривны (гривну все-таки надо ж отложить на "роттердамское" подорожание электричества), то в сутки киевляне будут возвращать ему 2 млн грн. За год выплатим ему 700 мильйонов. И полностью откашляем ему воровской долг в размере почти 2 мильярдов гривен через три года.
Три года каждый божий день киевляне будут платить пронырливым барыгам за то, что Гениальная прокуратура за это время так и не смогла доказать очевидный факт воровского распила в 2009 году Черновецким и Юрой Енакиевским, а ловкие юристы Фукса (там и следы Портнова даже прорезались) зарешали в украинском суде времен Порошенка миллиардный «коефіцієнт коригування».
УПД вот история конвертация долга от https://www.facebook.com/profile.php?id=100007761677947&fref=mentions Георгій Могильний : "Главная прелесть в деле с долгом Метрополитена в том, что у Метрополитена никаких долгов перед Укррослизингом не было вообще. Вагоны закупались на основании решения Киевсовета, по которому все платежи могли проводиться исключительно за счет выделения денег из бюджета Киева - Метрополитен был просто посредником, которому запрещено было платить по договору своими собственными деньгами. И договор Метрополитена с Укррослизингом был соответствующий - там прямо написано, что деньги платятся исключительно в случае наличия средств, поступивших на спецсчет из бюджета Киева. У Метрополитена появится долг мог только в одном случае - если ему деньги на оплату вагонов поступили, а он их зажал себе.
Что происходило в суде. Метрополитен тупо признал за собой долг по основному телу долга, но отказывался признать корректировку на курс валюты. Дальше все было делом техники - раз КП признал за собой долг, то ему насчитают все остальное.
Зачем это делалось. Укррослизинг не мог просто так скачать деньги с Киевсовета - между ними не было договорных отношений: он мог только требовать в админсуде выполнить Киевсовет решение о переводе бюджетных денег Метрополитену. Но Киевсовет не согласовывал договор, предусматривающий корректировку на курс валют, а значит перевести эту часть денег (а это процентов 60 всего нынешнего долга) его нельзя было даже теоретически. Поэтому для Фукса поступили так, как поступили: коммунальное предприятие признало за собой долг, которого у него не было".
УПД УПД. Метрополитен отрицает связь между повышением цены проезда и "долгом Фукса". Мол, то деньги из бюджета Киева будут выплачиваться. Но мне на самом деле все равно из какого кармана у нас отожмут 2 мильярда. Ведь метрополитен и сейчас дотируется из бюджета Киева. Ну вот получит еще 2 ярда дотации на расплату с Фуксом. Но эти же деньги он мог направить на повышение зарплат работникам. А именно это повышение зарплат Кличко называет целью повышения проезда. И вот на повышение зарплат у него денег нет. А Фуксу 2 ярда отдать из бюджета - есть. Именно об этом я и говорю - нет никакой разницы какой рукой вор залез к вам в кошелек. Главное - вы платите за чужой банкет распила. В бюджете Киева - тоже наші гроші. Их туда не иноплатяне приносят.
УПД УПД УПД. И чтобы еще понятней был масштаб проникновения в наши карманы. Кличко сказал, что вся годовая дотация бюджета Киева на коммунальный транспорт - 1,8 мильярда. Фуксу должны 1,96 мильярда только по одной воровской схеме с вагонами. То есть чтобы заплатить этим пронырам Киев должен на год отказаться от дотирования всего транспорта для льготников, закупок автобусов и т.п. Вот вам и "повышение цены проезда не связано с долгом", из-за которого Государственная исполнительная на днях арестовала кассы в метро.
В каментах ссылки на новости с подробными описаниями фигурантов.
Пусть меняются: одни едут, други толкают.
Движение - это жизнь.