СБУ начала проверку действий должностных лиц ПАО "ДнепрАзот" из-за кризиса с жидким хлором

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.
"С 15 июня 2018 администрацией ПАО "ДнепрАзот" в нарушение договорных обязательств и без предварительного уведомления приостановлено производство и отгрузки жидкого хлора водоснабжающим предприятиям Украины, что делает невозможным обеззараживание питьевой воды, создает угрозу возникновения массовых отравлений и распространения эпидемий. В то же время Службой проверяется обоснованность увеличения в несколько раз стоимости реагента на пути от производителя к конечному потребителю", - сказано в сообщении.
Как отмечается, по результатам проверки следователями СБУ будет принято решение о квалификации по Уголовному кодексу Украины действий лиц, причастных к искусственному созданию предпосылок к возникновению чрезвычайной ситуации.
а работать на опережение
тут как бы начало истории
Вопрос в другом - почему АМКУ ранее запрещал ДнепрАзоту поднимать цену на хлор, а теперь перестал запрещать, и как оказалось, что не имеет права АМКУ запрещать ДнепрАзоту устанавливать цену на хлор.
Все очень мутно в этой истории.
-Буде писати- що його зрадила не лише «коаліція». Але й БПП-Солідарність, його команда,його оточення, як планували його навіть вбити і тому змусили тікати з країни, а перед втечею - вимушений був зробити деякі «заощадження» в офшорах… Як патріоти стали інструментом Путіна, перешкоджали оранізувати ефективний захист держави проти агресії.. як «цинічні бандери» розхитували лодку в якій була його «собача будка», А він так хотів побудувати «сильну Україну» і допомогти простим людям стати заможними і щасливими не в еміграції, а в своїй країні
-Євреї - в Ізраїль -Неєвреї - в Росію…
-То там вже створився цілий цвинтар корупціонерів-бандитів-мародерів-антиукраїнців?
-Одні кажуть, цвинтаро, другі - резервація, а треті - що то ареал історичного природного їх проживання…
-Так чому ж доблесне СБУ не веде роботу по поверненню ні їх ні вкрадених ними мільярдів?
-А навіщо? вони саме тому і в шоколаді, що «не замічають» ні їх, не вкрадених ними мільярдів, ні «шляхів їх міграції» тобто -ніхрена не роблячи
Спит СБУ ...
Со второй частью - согласен вполне. Но это типичная ошибка - они все (олигархи) поставили на самого слабого и серого из олигархов на тот момент в расчете держать его под контролем. И как это было много раз с серыми мышами в истории - просчитались. Таруту и Коломойского выжали, к Ахмету вошел в долю, Фирташа держит вдалеке. Если бы петя-5й был бы таким государственником как и вором-олигархом - ему бы цены не было. Но увы - не сложилось - барыга так барыгой и остался.
Днепр азот частное предприятие - и любые срывы контрактов или нежелание выпускать продукцию - его личное дело.
Совсем другая сторона медали - что наше любимое государство не позаботилось чтоб были альтернативные предприятия, или в свое время - задушило аналогичных производителей хлора . Как известно - отсутствие конкуренции порождает коррупцию.
Тоже вас ждет и с днепроэнорго ахметова ( впрочем он не дурак - тарифы повышаются постепенно) и с другими частными предприятиями , которые имеют общегосударственное значение. Которые вы отдали частникам, не сделали альтернативы.
А если завтра днепр азот решит прекратить свою деятельность - прося что СБУ пошлет туда - обеспечивать принудительную работу?
Маски-шоу СБУ (гопники в погонах) видимо обходятся дешевле "суда" (гопников в мантиях).