12882 посетителя онлайн

СБУ начала проверку действий должностных лиц ПАО "ДнепрАзот" из-за кризиса с жидким хлором

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

"С 15 июня 2018 администрацией ПАО "ДнепрАзот" в нарушение договорных обязательств и без предварительного уведомления приостановлено производство и отгрузки жидкого хлора водоснабжающим предприятиям Украины, что делает невозможным обеззараживание питьевой воды, создает угрозу возникновения массовых отравлений и распространения эпидемий. В то же время Службой проверяется обоснованность увеличения в несколько раз стоимости реагента на пути от производителя к конечному потребителю", - сказано в сообщении.

Как отмечается, по результатам проверки следователями СБУ будет принято решение о квалификации по Уголовному кодексу Украины действий лиц, причастных к искусственному созданию предпосылок к возникновению чрезвычайной ситуации.

Топ комментарии
+14
сбу таки раздуплилась через месяц после остановки и когда уже явно запахло жареным
показать весь комментарий
20.07.2018 09:53 Ответить
+13
СБУ розпочала перевірку дій посадових осіб ПАТ "ДніпроАЗОТ" через кризу з рідким хлором - Цензор.НЕТ 3874
показать весь комментарий
20.07.2018 11:56 Ответить
+9
Во время Войны за это ставили к стенке сразу,а тут сопли жуют,как и со сдачей Крыма!?
показать весь комментарий
20.07.2018 10:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
сбу таки раздуплилась через месяц после остановки и когда уже явно запахло жареным
показать весь комментарий
20.07.2018 09:53 Ответить
Во время Войны за это ставили к стенке сразу,а тут сопли жуют,как и со сдачей Крыма!?
показать весь комментарий
20.07.2018 10:04 Ответить
возьмите беню за яички,а то обнаглел этот помет
показать весь комментарий
20.07.2018 10:39 Ответить
да уж не прошло и 100 лет как СБУ "проснулись"
а работать на опережение а анализ, профиль ситуации, проигрывание разных сценариев, анналитика, контрмеры.. думаю в США ФБР- АНБ-ЦРУ да любая полиция любого города или штата просчитала все бы варианты и приняла меры на упреждение кризиса и Чрезвычайной ситуации...
показать весь комментарий
20.07.2018 11:11 Ответить
Какой анализ? Вы видели СБУ-шников? Из математических операций им знакомо только 2 действия: отнять и поделить. По поводу ФБР-АНБ-ЦРУ вы говорите какую-то бабушкино-подподъездную глупость . Вам известны функции этих организаций или вы только их название слышали?
показать весь комментарий
20.07.2018 11:35 Ответить
СБУ розпочала перевірку дій посадових осіб ПАТ "ДніпроАЗОТ" через кризу з рідким хлором - Цензор.НЕТ 3874
показать весь комментарий
20.07.2018 11:56 Ответить
Ага, 11 сентября 2001 показали какие там "счетчики вариантов" сидели.
показать весь комментарий
20.07.2018 13:30 Ответить
В США никто бы и не пошевелился. Там производитель просто увеличил бы цены и все, предупредив контрагентов за месяц об этом.
показать весь комментарий
20.07.2018 14:12 Ответить
не думаю что корректны сравнения с временами 2ой мировой, хотя вышиватники любят этим щеголять
показать весь комментарий
20.07.2018 10:48 Ответить
Вы не боитесть что завтра Вас могут поставить к стенке за что "Во время Войны" Вы не работаете бесплатно или себе в убыток ?
показать весь комментарий
20.07.2018 16:09 Ответить
не СБУ раздуплилось а грося обосрался, нужно быть полным дураком чтоб отдать стратегическое предприятие в руки частной лавочки, атомные электростанции ещё просыте и будет полный финиш.
показать весь комментарий
20.07.2018 10:12 Ответить
хм, а это при гросе было?а то может я уже от жизни отстал
показать весь комментарий
20.07.2018 10:47 Ответить
грабилось до гроси, а грося как прЫмьер обязан все предприятия от которых зависит жизнь всей страны национализировать, а не скулить нам кранты усё пропало, но Румыния нам поможет, эт не семейными трусами на лотке торговать, от этого зависит здоровье всей нашей нации.
показать весь комментарий
20.07.2018 11:00 Ответить
это было полгода назад когда КП «Аульская хлоропереливная станция» передали нардепу в прокат на 50 лет. До этого проблем с хлором не было.
показать весь комментарий
20.07.2018 11:20 Ответить
значит таки грося
показать весь комментарий
20.07.2018 11:43 Ответить
Какому именно нардепу и кто принимал решение?
показать весь комментарий
20.07.2018 12:34 Ответить
https://censor.net/news/3077232/nardep_denisenko_otvetil_dneprazotu_budem_zakupat_hlor_v_rumynii

тут как бы начало истории
показать весь комментарий
20.07.2018 12:46 Ответить
Давно пора сепаров провокаторов проверить
показать весь комментарий
20.07.2018 10:00 Ответить
Там нет сепаров.
показать весь комментарий
20.07.2018 10:06 Ответить
а если хорошо поискать, то неужели нельзя выяснить, что там немерянно агентов кремля, которые решили устроить нам такую вот веселуху?
показать весь комментарий
20.07.2018 10:49 Ответить
Во власти половина сепаров - СБУ не видит. Есть депутаты, мэри с российским гражданством - СБУ не видит, суды оправдуют сепарских террористов - СБУ не видит, торговые партнеры везут туда и вывозят контробанду с ОРДЛО - СБУ не видит, грязью поливают страну и народ по Интеру , ньюсван - СБУ не видит и т.д.
показать весь комментарий
20.07.2018 11:05 Ответить
Якщо немає хлора, нехай СБУ заправляють воду фтором!
показать весь комментарий
20.07.2018 10:01 Ответить
АМКУ заявил, что предприятие имеет право самостоятельно устанавливать цену! Сначала АМК не видит препятствии в создании монополии, теперь в праве устанавливать цену. Надо еще их действия проверить, не говоря уже об Днепразоте.
показать весь комментарий
20.07.2018 10:01 Ответить
Посадить беню на месяц в камеру и давать ему не очищенную воду, думаю после этого можно будет договориться о цене жидкого хлора.
показать весь комментарий
20.07.2018 10:03 Ответить
Не пишите глупостей, Беня никогда не остановил бы курицу несущую золотые яйца, просто кому-то захотелось чтобы каждый раз она несла не одно золотое яйцо, а два. И теперь нам объяснят что надо брать румынский хлор в три раза дороже и это будет выгоднее чем поднять на 25% цену на закупку хлора у этого АО, который отгружал его в два раза дешевле румынского. А разницу, кстати, съедала КП «Аульская хлоропереливная станция», которая сейчас принадлежит нардепу.
показать весь комментарий
20.07.2018 11:25 Ответить
Это просто бизнес конфликт между депутатом Денисенко (Аульская хлоропереливная станция) и олигархом Коломойским (ДнепрАзот).
Вопрос в другом - почему АМКУ ранее запрещал ДнепрАзоту поднимать цену на хлор, а теперь перестал запрещать, и как оказалось, что не имеет права АМКУ запрещать ДнепрАзоту устанавливать цену на хлор.
Все очень мутно в этой истории.
показать весь комментарий
20.07.2018 11:59 Ответить
Думаю в Украине не один завод способен производить Хлор,это дело напоминает когда Мусор Львова некуда было девать,только копнуть некому?
показать весь комментарий
20.07.2018 10:09 Ответить
Есть кому, но лень матушка...
показать весь комментарий
20.07.2018 10:10 Ответить
Хлор не производится в Украине как самоцель, это побочный результат многих производств. Но все почему-то бросаются на слово хлор. На самом деле обеззараживание воды производится не газообразным хлором, а жидким - гипохлоридом натрия, который, в свою очередь получается хлорированием едкого натра (каустика) в довольно небезопасном технологическом процессе.
показать весь комментарий
20.07.2018 11:38 Ответить
-Куме, а ЩО буде писати поц Пєтя в мемуарах?
-Буде писати- що його зрадила не лише «коаліція». Але й БПП-Солідарність, його команда,його оточення, як планували його навіть вбити і тому змусили тікати з країни, а перед втечею - вимушений був зробити деякі «заощадження» в офшорах… Як патріоти стали інструментом Путіна, перешкоджали оранізувати ефективний захист держави проти агресії.. як «цинічні бандери» розхитували лодку в якій була його «собача будка», А він так хотів побудувати «сильну Україну» і допомогти простим людям стати заможними і щасливими не в еміграції, а в своїй країні
показать весь комментарий
20.07.2018 10:10 Ответить
Ирония понятна.
показать весь комментарий
20.07.2018 10:24 Ответить
-Куме, а куди постійно тікають корупціонери-злодії-бандити-мародери-антиукраїнці?
-Євреї - в Ізраїль -Неєвреї - в Росію…
-То там вже створився цілий цвинтар корупціонерів-бандитів-мародерів-антиукраїнців?
-Одні кажуть, цвинтаро, другі - резервація, а треті - що то ареал історичного природного їх проживання…
-Так чому ж доблесне СБУ не веде роботу по поверненню ні їх ні вкрадених ними мільярдів?
-А навіщо? вони саме тому і в шоколаді, що «не замічають» ні їх, не вкрадених ними мільярдів, ні «шляхів їх міграції» тобто -ніхрена не роблячи
показать весь комментарий
20.07.2018 10:13 Ответить
За прошедшее время проверку надо было уже закончить. А в идеале - вообще предотвратить возникновение этой ситуации.
Спит СБУ ...
показать весь комментарий
20.07.2018 10:16 Ответить
Експеримент з Потрохом і олігархами зі старою колодою політиків слід завершувати...
показать весь комментарий
20.07.2018 10:17 Ответить
В этой колоде все шулеры с напёрсточниками и Крым не за спасибо сдали...! Якоря Фирташа Однако!
показать весь комментарий
20.07.2018 10:28 Ответить
Город 300 тыс. из крана течет давно ржавая горячая вода. пришлось купить бойлеры с фильтрами и отказаться от горячей воды воопще. Ахметов соси болт!
показать весь комментарий
20.07.2018 10:38 Ответить
Це ще потрібно розібратися хто того болта смокче . Частина обленерго в Ахметова , то так чи інакше гроші ідуть йому . Тільки націоналізація енергетики і інших критично важливих для існування Держави галузей утрмає Україну від знищення. Або жорсткий намордник Закону на ненажерливі пащі "ефективних власників" . Але перед цим повна бути ліквідація сьогоднішньої прокурорсько-суддівсько-ментівської популяції.
показать весь комментарий
20.07.2018 12:45 Ответить
CБУ опять лезет не в свое дело, а свои дела, которые и должна решать, как по агентуре врага, ни хрена не делает. Предприятие держало цену, пока Ггойсман волюнтаристски не задрал цену на сырье - природный газ. После чего производить хлор стало нерентабельным, а ведь рентабельность этого побочного производства и так была на уровне всего 5% (!!). К тому же предприятие в Украине не монополист, и торговать себе в убыток не должно в принципе.
показать весь комментарий
20.07.2018 11:02 Ответить
Владимир Лобанов, слышь ты, жуткий спец по работе СБУ. Это как раз и есть прямое дело и задачи СБУ, так как остановка этого предприятия и не выполнение обязательств по поставкам есть угроза существованию нашего государства и общенациональной безопасности.
показать весь комментарий
20.07.2018 11:17 Ответить
А это вопросы к нашему правительству.
показать весь комментарий
20.07.2018 11:22 Ответить
Что ты несешь на голубом глазу, клоун? Какая "угроза существованию государства", если хлор - обычный товар, который производится в Украине аж тремя предприятиями? И который можно свободно купить где угодно, да хоть в той же Румынии, совсем рядом? Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую дебилизм ггойсманов, вальцманов и подчиненных им фсб(у)шников.
показать весь комментарий
20.07.2018 11:26 Ответить
Только одно упоминание"вальцмана" показывает откуда дует ветер и откуда автор строчит .
СБУ розпочала перевірку дій посадових осіб ПАТ "ДніпроАЗОТ" через кризу з рідким хлором - Цензор.НЕТ 1743
показать весь комментарий
20.07.2018 12:02 Ответить
Шота я не могу понять: Беня из украинского патриота превратился в угрозу нац. безопасности? Или он был, есть и будет "пацриотом" своих бабок? Не уж то переоценили мы его, когда он "Днепр не сдал"? А он всего лишь своё майно боронил? Печально, если так.....
показать весь комментарий
20.07.2018 11:06 Ответить
Шо за глупость, почему он должен был разделять свое добро, себя и свою страну. Это как раз те кто разделяют все это и позвали с Украину войну. Ну а насчет Коломойского - насколько я понимаю уехал он из страны не совсем добровольно. Конечно не так как Саакашвили, но и не по своему желанию - мешал кому-то. Ну а то что мы сейчас видим - просто дерибан его бывшего имущества, в том же ряду и аеропорт Днепра, ТВ компания, и многое другое - господа патриоты все заберут, а чтобы потом не отвечать по суду - позовут пУТИНА.
показать весь комментарий
20.07.2018 11:44 Ответить
У меня несколько другая информация относительно этого конфликта.... Чел тупо требует себе преференции по цене газа, которого в хлоре/в производстве хлора аж 10%, а за одно и по газу на других своих производствах... И пофигу ему, что воду людям подавать не будут или будут подавать, но такую, которой притравиться можно. А на счет "не добровольно уехал"... Дак бачили очи, що купувалы.)) Топить за Петю на през. выборах 2014 не надо было. Не захотел "Юльку"- получил "Петьку". И нефиг теперь на зеркало пенять.))
показать весь комментарий
21.07.2018 00:45 Ответить
По первой части не согласен с оглядкой на то как все решается сейчас. Днепро-Азот попросил убрать прокладку в виде Аульской станции и дать ему румынскую цену за жидкий хлор.
Со второй частью - согласен вполне. Но это типичная ошибка - они все (олигархи) поставили на самого слабого и серого из олигархов на тот момент в расчете держать его под контролем. И как это было много раз с серыми мышами в истории - просчитались. Таруту и Коломойского выжали, к Ахмету вошел в долю, Фирташа держит вдалеке. Если бы петя-5й был бы таким государственником как и вором-олигархом - ему бы цены не было. Но увы - не сложилось - барыга так барыгой и остался.
показать весь комментарий
23.07.2018 17:17 Ответить
вообще не понимаю, как монопольно- единственное стратегическое предприятие в стране может быть частным? А то, что происходит - натуральная диверсия! за которую надо наказывать! Беня решил обойтись с целым государством как со своей собственностью, а СБУ сопли жует! я конечно могу понять по человечески, если предприятие не рентабельно(что еще надо бы проверить, зная аппетиты и хитрожопость Бени), но это все делается цивилизовано, а не привычно по бандитски!
показать весь комментарий
20.07.2018 12:26 Ответить
потому что другие производитель в свое время были " задушены", путем наездов СБУ, отсутствия разрешений и т.д. естественно за нормальные откаты
показать весь комментарий
20.07.2018 13:42 Ответить
Получается, что монополия Днепроазота на хлор создана руками государства - путем наездов СБУ, отсутствия разрешений и т.д.
показать весь комментарий
20.07.2018 14:27 Ответить
Фото гройсман сам себя на...л...., а как же маски шоу? проверка бизнеса и т.д.
Днепр азот частное предприятие - и любые срывы контрактов или нежелание выпускать продукцию - его личное дело.
Совсем другая сторона медали - что наше любимое государство не позаботилось чтоб были альтернативные предприятия, или в свое время - задушило аналогичных производителей хлора . Как известно - отсутствие конкуренции порождает коррупцию.
Тоже вас ждет и с днепроэнорго ахметова ( впрочем он не дурак - тарифы повышаются постепенно) и с другими частными предприятиями , которые имеют общегосударственное значение. Которые вы отдали частникам, не сделали альтернативы.
А если завтра днепр азот решит прекратить свою деятельность - прося что СБУ пошлет туда - обеспечивать принудительную работу?
показать весь комментарий
20.07.2018 13:40 Ответить
Если владельцы предприятия нарушили контракт - заинтересованная сторона должна обратиться в суд. СБУ тут при чем?
показать весь комментарий
20.07.2018 14:09 Ответить
Обратиться в суд ))) Все прекрасно знают что такое "суд" в нашей стране ))) Кто больше заплатит - тот и прав.
Маски-шоу СБУ (гопники в погонах) видимо обходятся дешевле "суда" (гопников в мантиях).
показать весь комментарий
20.07.2018 14:31 Ответить
СБУ- карающий меч революции?
показать весь комментарий
20.07.2018 19:42 Ответить
Какой там меч.... Просто разновидность гопников.
показать весь комментарий
20.07.2018 19:57 Ответить
Женя рулит . Наглости кучмокомсомольских жидовский нет предела.
показать весь комментарий
20.07.2018 17:06 Ответить
Ну да, 37-й год во всей красе - чуть что не так - сразу на предприятие гоним чекистов "а не враги вы народа, сукины дети". Каким боком СБУ к проверке "обоснованности увеличения стоимости" реагента? Петро может уже вводить военное положение - по сути, ничего это не изменит, фактически оно уже и так есть, если в каждую проблему суют разбираться силовые структуры
показать весь комментарий
20.07.2018 18:19 Ответить
Вместо того, чтобы найти убийц Шеремета.
показать весь комментарий
20.07.2018 19:41 Ответить
Предприятие национализировать, как иностранного агента подрывающего основы государственности, и пусть работает...
показать весь комментарий
20.07.2018 20:24 Ответить
Женя рулит . Наглости кучмокомсомольских жидовский нет предела.
показать весь комментарий
20.07.2018 21:36 Ответить