6830 посетителей онлайн
8 176 35

Молдова выявила 56 своих граждан, воевавших на Донбассе в качестве наемников РФ

Молдова выявила 56 своих граждан, воевавших на Донбассе в качестве наемников РФ

Служба информации и безопасности Молдовы (СИБ) выявила 56 молдавских граждан, которые воевали на Донбассе в рядах наемников ОРДЛО.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на 112.

По информации пресс-секретаря СИБ Даниэллы Минзат, на сегодня 18 из этих 56 граждан Молдовы задержаны, 15 из них уже осуждены.

"По неофициальным данным, двух граждан Молдовы осудили в Украине", - отметила Минзат.

Она добавила, что в Молдове граждан, которые воевали на стороне боевиков на Донбассе, осуждают по статье о наемниках, а в Украине - по статье о терроризме.

Сообщается, что около 70% молдавских наемников, которые воевали на Донбассе, являются выходцами из социально уязвимых семей и безработные.

Топ комментарии
+9
Приднестровские щакалы.
показать весь комментарий
20.07.2018 20:52 Ответить
+7
Мало что ли русского быдла в Молдавии?
показать весь комментарий
20.07.2018 20:51 Ответить
+7
ну вот теперь смогут и семью с сокамерниками создать и работой какое то время будут обеспечены
показать весь комментарий
20.07.2018 20:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а если сироты, то ваще "панять и простить"...
показать весь комментарий
20.07.2018 20:47 Ответить
Не- просто передачки лет десять носить некому будет.
показать весь комментарий
20.07.2018 20:50 Ответить
МАлдАвсЬкій мірЪ мабуть заШШіШалі?
показать весь комментарий
20.07.2018 20:50 Ответить
Мошну набивали, РАБотнички...
показать весь комментарий
20.07.2018 20:52 Ответить
Мало что ли русского быдла в Молдавии?
показать весь комментарий
20.07.2018 20:51 Ответить
як и в Украине теж ,,, шо шукалы украинцы в приднестровье аааа сруцкий мир продвигалы о тож !!! получается шо молдоване ..судят таких ублюдков а Украина ,колы воевавших в приднестровье накаже ?
показать весь комментарий
21.07.2018 17:10 Ответить
Приднестровские щакалы.
показать весь комментарий
20.07.2018 20:52 Ответить
ну вот теперь смогут и семью с сокамерниками создать и работой какое то время будут обеспечены
показать весь комментарий
20.07.2018 20:52 Ответить
Вот эти самые все сейчас в ОРДЛО. Там мы их и уничтожим вместе с их "братьями".
показать весь комментарий
20.07.2018 21:02 Ответить
Он про УНА - УНСО
показать весь комментарий
20.07.2018 21:09 Ответить
Не передергивай! УНА-УНСО никогда и ни при каких обстоятельствах не считала кацапов братьями. А воевать в одном строю с кацапом с целью подавления другого народа для украинского националиста вообще не мыслимо.
показать весь комментарий
20.07.2018 21:14 Ответить
я не передергиваю, представь просто што молдаване про нас думают... примерно тоже что мы про сербов с осетинами....
показать весь комментарий
20.07.2018 21:23 Ответить
"братьями",може,й не вважали,але в тій війні були союзниками.Почитайте"Війна у натовпі".Взагалі Корчинський досить мутний тип.
показать весь комментарий
20.07.2018 21:57 Ответить
УНА-УНСО в Чечне воевала, а не в Приднестровье.
показать весь комментарий
20.07.2018 21:54 Ответить
татишо????
http://unso.in.ua/uk/new/11-go-lystopada-vidkryyetsya-ekspozyciya-viyny-unso-prydnistrovya-abhaziya-chechnya
показать весь комментарий
20.07.2018 22:03 Ответить
Трудно украинцам признать позорную мысль, что плечом к плечу с кацапским быдлом в Приднестровье в 1992г против молдаван воевали и Уна-Унсо. Жаль. Ведь признать правду, пусть и горькую -это удел сильных, это путь к выздоровлению и развитию.
показать весь комментарий
20.07.2018 22:54 Ответить
https://censor.net/user/424194 - известные люди..., большинство из них за Украину сейчас воюет....

Но придет время будут вместе с молдаванами выбивать московитов с Приднестровья... - были пострелушки, были убитые , но смертельной обиды на века не случилось...

Времена меняются.... - есть вечный враг для обоих наших народов...
показать весь комментарий
20.07.2018 21:11 Ответить
Молдова виявила, а Україна... не може, не хоче, чи не здатна , чи Пуйло не дозволчє виявити "воїнства сатанинської Орди", які за завданням Пуйла легально працюють в Києві проти інтересів України?

АУ, СБУууу! Послухайте "українського експерта"...
-«Инициативу Порошенко ( про українську помісну церкву) необходимо расценивать как элемент систематической атаки на национальную и духовную идентичность нашего народа -. Сказав «експерт» Київського!!! центру політичниї досліджень і конфліктології « Андрей Видишенко».
-Любая заинтересованная в автокефалии православной Церкви в Украине сторона нуждается в двух вещах. Во-первых, в согласии РПЦ - матери-церкви на автокефалию УПЦ. Во-вторых, в непосредственном желании Синода УПЦ сделать свою церковь автокефальной. Украина, как часть исторической Руси, находится в прямой юрисдикции патриарха Московского и всея Руси Кирилла. (він же)
-...гипотетические попытки проведения Константинополем инициатив Порошенко в жизнь нарушают нормы канонического права. Подобные действия были бы расценены как вторжение на территорию чужой канонической юрисдикции, это бы могло расколоть Вселенское православие.
-Попытки отдельных личностей оспорить абсолютно законный акт 1686 года, ознаменовавший воссоединения двух частей единой до XV века Русской церкви, просто не имеют объективных обоснований. Если строго говорить об автокефалии в Украине, речь может идти исключительно об изменении канонического статуса УПЦ. (МП)...

Довідково: - https://youcontrol.com.ua/catalog/company_details/21535478/ КИЇВСЬКИЙ ЦЕНТР ПОЛІТИЧНИХ ДОСЛІДЖЕНЬ ТА КОнФЛІКТОЛОГІЇ громадська (проросійська) організація, що існує на "пожертви укранців"???? Грицак і потрохо-пуйловське СБУ, це ви "жертвуєте" Погренбінським "на пропітаніє, чи просто не замічаєте ХТО і ДЛЯ ЧОГО це робить?? Вам за це платять з українського бюджету? Чи не лише з українського?
"

Адреса ординського "центру": - 01054, м.Київ, ВУЛИЦЯ ТУРГЕНЄВСЬКА, будинок 35-Б, квартира 13
Уповноважена особа і керівник, "патріот України" медведчуковського розливу - ПОГРЕБИНСЬКИЙ МИХАЙЛО БОРИСОВИЧ
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/07/17/ekspert-s-ukrainy-cerkovnaya-avtokefaliya-i-intrigi-kieva-protiv-filareta
показать весь комментарий
20.07.2018 22:08 Ответить
Молдова сейчас как США - през идиот полный, а правительство на высоте
показать весь комментарий
20.07.2018 23:35 Ответить
Ошибаетесь. През- да, идиот, причем, прокацапский, тут полностью согласен. Но правительство и все остальные государственные институты- мафия Плахотнюка в стадии почти завершенного правительства. И выстроил он, типа, антикацапскую позицию не потому, что кацапов не любит, а для того, чтобы угодить США, в надежде что те закроют глаза на его бандитскую сущность и правлентие в стиле *****.
показать весь комментарий
21.07.2018 00:25 Ответить
Дурак ты, впервые со дня независимости у президента есть"яйца"!
показать весь комментарий
26.07.2018 00:30 Ответить
1- Оскорблением ответить- быдло-жлобский или кацапский вариант, 2- Про "яйца" Додона Вам, видимо, виднее, 3- Но если поднимите архивы, ознакомитесь с прокацапской позицией Додона по Крыму и Донбассу, то в дураках останетесь Вы.
показать весь комментарий
27.07.2018 14:28 Ответить
Скорее Вам стоит ознакомиться с Конституцией Молдовы и быть внутри всего "фарша" темболее сейчас. Чтоб понимали, то страдают не просто обычные люди, уже страдают те, кто бизнес поднимал с нуля и жил этим внутри Молдовы, идет перекрытие, перерегистрация всех кадастров, хотя они отлично знают, кто и зачем ворует)) Мне реально смешно уже....увы
показать весь комментарий
02.08.2018 00:30 Ответить
Вроде бы у молдаван была война в Приднестровье, спровоцированная Россией по такому же сценарию, как и на Донбассе. Но им этого мало, если идут воевать за оккупанта своей земли. Да уж, вата, она и в Молдове - вата.
показать весь комментарий
21.07.2018 09:29 Ответить