Несмотря на восстановление производства в Украине, идут поставки жидкого хлора из Румынии,- вице-премьер Зубко

Как передает Цензор.НЕТ, об этом вице-премьер написал в Фейсбуке.
По его словам, власти продолжают работать над инструментами, которые "сделают невозможным любое влияние на системы обеспечения жизнедеятельности".
"Сегодня во время заседания комиссии ГСЧС был рассмотрен вопрос ответственности руководителей органов местного самоуправления и руководителей частных и коммунальных предприятий за эффективную и бесперебойную работу критической инфраструктуры", - написал он.
Напомним, на предприятиях отрасли водопроводно-канализационного хозяйства Украины возникла сложная ситуация с последующим обеззараживанием питьевой воды, поскольку в середине июня "ДнепрАзот", который является производителем жидкого хлора, необходимого водоканалам для обеззараживания питьевой воды, предупредил, что прекращает поставки и останавливает производство реагента.
Как отмечают на предприятии, это вынужденный шаг, поскольку из-за подорожания энергоресурсов производство их продукции стало невыгодным.
Нужно наладить товарный экспресс с Китая....- заключить масштабные контракты....
Там все дешевле..., а украинские предприятия закрыть нахрен....
Как я придумал?
Но братве, которая сейчас рулит пофиг морские знаки....- они университетов не заканчивали...
одновременно - тринадцатого июля на страничке КП в «Прозорро».
Это вам не шоколад выпускать с 5% какао.
А вот он меня травит не обеззараженной водой. Так что твой высер - палец в небо, лопух.
Кстати, шоколад и конфеты от Рошен я вообще никогда не покупал, ибо еще в 2002 году узнал, кто такой Порошенко на самом деле.
"Очень уместное предложение, принимая во внимание тот факт, что остатков жидкого хлора на водоканалах почти нет. Но стоимость хлора выросла до 47,208 тысячи гривен (около 1,6 тысячи долларов) за одну тонну с НДС, на условиях полной (стопроцентной) оплаты. Это почти в пять раз дороже, чем "Азот" продавал в прошлом году", - написал Страшко на странице в Facebоok.
Неборя в Днепре закупил по 1280 евро говорят. Интересно где...
Конкуренция - мать порядка!!!
стоимость хлора выросла до 47,208 тысячи гривен (около 1,6 тысячи долларов) за одну тонну с НДС, на условиях полной (стопроцентной) оплаты. Это почти в пять раз дороже, чем "Азот" продавал в прошлом году", - написал Страшко на странице в Facebоok
Наведені ціни у румун чи у Бені, поясніть хто-небуть. А то пишуть один срач.
но что то пошло не так и хлорка была куплена за границей - а теперь упс, поздно рыпаться....
Тепер нехай по тій вартості, що встановив шукає споживачів і продає.
У Румунії купуваим дешевше і перевезення безпечніше ніж через паРАшу везти.
Дорога Одеса - Рені запрацює "наповну".
Але країну ніхто не має права шантажувати - навіть Беня.