Несмотря на восстановление производства в Украине, идут поставки жидкого хлора из Румынии,- вице-премьер Зубко

Как передает Цензор.НЕТ, об этом вице-премьер написал в Фейсбуке. 

По его словам, власти продолжают работать над инструментами, которые "сделают невозможным любое влияние на системы обеспечения жизнедеятельности".

"Сегодня во время заседания комиссии ГСЧС был рассмотрен вопрос ответственности руководителей органов местного самоуправления и руководителей частных и коммунальных предприятий за эффективную и бесперебойную работу критической инфраструктуры", - написал он.

Напомним, на предприятиях отрасли водопроводно-канализационного хозяйства Украины возникла сложная ситуация с последующим обеззараживанием питьевой воды, поскольку в середине июня "ДнепрАзот", который является производителем жидкого хлора, необходимого водоканалам для обеззараживания питьевой воды, предупредил, что прекращает поставки и останавливает производство реагента.

Как отмечают на предприятии, это вынужденный шаг, поскольку из-за подорожания энергоресурсов производство их продукции стало невыгодным.

Топ комментарии
+14
Если там дешевле причем тут откаты?
показать весь комментарий
20.07.2018 22:47 Ответить
+14
Конечно! У Ахметки прошло в ЛУГАНДОНЕ КАКУ СДЕЛАТЬ. Теперь он меценат, кашку придуркам лугандонским возит. А когда ДНЕПР спас Украину от этой чумы все забыли.
показать весь комментарий
20.07.2018 22:56 Ответить
+13
Беня так и поступил. Живёт там, а гадит тут. Но в этот раз что-то пошло не так сразу, в отличие от предыдущих попыток.
показать весь комментарий
20.07.2018 22:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Конечно! Там откаты приличные.
показать весь комментарий
20.07.2018 22:45 Ответить
Если там дешевле причем тут откаты?
показать весь комментарий
20.07.2018 22:47 Ответить
Там все дешевле. Закрываем все и едем туда жить!
показать весь комментарий
20.07.2018 22:49 Ответить
Беня так и поступил. Живёт там, а гадит тут. Но в этот раз что-то пошло не так сразу, в отличие от предыдущих попыток.
показать весь комментарий
20.07.2018 22:51 Ответить
Конечно! У Ахметки прошло в ЛУГАНДОНЕ КАКУ СДЕЛАТЬ. Теперь он меценат, кашку придуркам лугандонским возит. А когда ДНЕПР спас Украину от этой чумы все забыли.
показать весь комментарий
20.07.2018 22:56 Ответить
Спас от чумы - за это ему респект и уважуха ( хотя ВСУ тоже как бы учавствовали, не? и ВСУ с мобилизованными сделали не меньше работы, чем добробаты). Но это не даёт ему индульгенцию "я ...бал - я воевал" на те действия, что он начал устраивать после.
показать весь комментарий
20.07.2018 23:01 Ответить
Так причина в откатах или в том что это не патриотично? Вы определитесь для начала. Завод пусть переводят в гос. собственность это серьезный объект в условиях войны. Надо было коломойскому думать до последствий и думать о тех всех людях которые остались без работы.
показать весь комментарий
20.07.2018 23:03 Ответить
предоплата пошла и договора какие-то подписаны... зачем их нарушать?
показать весь комментарий
20.07.2018 22:49 Ответить
https://censor.net/user/130248 - согласен.....Зачем вообще париться?

Нужно наладить товарный экспресс с Китая....- заключить масштабные контракты....
Там все дешевле..., а украинские предприятия закрыть нахрен....
Как я придумал?
показать весь комментарий
20.07.2018 22:52 Ответить
Котяра--мудрий хлоп.Для чого нам такий уряд тупих немічних кретинів.
показать весь комментарий
20.07.2018 23:05 Ответить
Пусть переводят в гос. собственность, если это экономически вообще целесобразно.
показать весь комментарий
20.07.2018 23:06 Ответить
https://censor.net/user/130248 - стратегические и критические для государства предприятия и должны быть под его контролем...- не обязательно на все 100%, - 51% это точно...

Но братве, которая сейчас рулит пофиг морские знаки....- они университетов не заканчивали...
показать весь комментарий
20.07.2018 23:12 Ответить
Когда этот завод приватизировали? В стране других проблем нет? Или бюджет распирает?
показать весь комментарий
20.07.2018 23:15 Ответить
Сеня? Это ты?
показать весь комментарий
20.07.2018 23:17 Ответить
Нет.
показать весь комментарий
20.07.2018 23:28 Ответить
Потужни рехвормы не остановить !
показать весь комментарий
20.07.2018 23:32 Ответить
За что покупать будешь барыга? С людей шкуру драть?
показать весь комментарий
20.07.2018 22:52 Ответить
Очень трогательно. Миша не парься за тебя не забыли, просто оставили на потом.
показать весь комментарий
20.07.2018 23:07 Ответить
а нічого було влаштовувати шантаж монополістові
показать весь комментарий
20.07.2018 23:20 Ответить
Беня сам оттоптал себе причандалы?
показать весь комментарий
20.07.2018 22:49 Ответить
Беня по сравнению с Ахметкой и другими "удавами" ангел! Вот твой Патрошенко ненасытный!!!!
показать весь комментарий
20.07.2018 22:51 Ответить
КП «Дніпрводоканал» в срочном порядке закупил 104 тонны жидкого хлора за 4 018 560 грн.(1280 евро за тонну) Информация об объявлении, завершении торгов и договор на поставку появились практически
одновременно - тринадцатого июля на страничке КП в «Прозорро».
показать весь комментарий
20.07.2018 22:53 Ответить
Интересно, где закупил?
показать весь комментарий
21.07.2018 00:27 Ответить
Там схема распила бюджетного бабла дала небольшой сбой.. Ну залатают и будут дальше народ лошить. Ибо народ - лохи, которые ничего не понимают
показать весь комментарий
20.07.2018 22:56 Ответить
ГАВ-рілла,ні раз жігівайті мєжьнацаналльную розьню.
показать весь комментарий
20.07.2018 23:07 Ответить
Поставка хлора из Румынии должна быть за счет Бени, раз он не обеспечил потребности мощностями своего предприятия. Типа - штрафные санкции ...
показать весь комментарий
20.07.2018 23:10 Ответить
А вот хрен вам! Вы Беню травили, душили, ТО И ИМЕЙТЕ РЕЗУЛЬТАТ.
Это вам не шоколад выпускать с 5% какао.
показать весь комментарий
20.07.2018 23:15 Ответить
Я Беню не травил и не душил. А за 2014 год даже уважал.
А вот он меня травит не обеззараженной водой. Так что твой высер - палец в небо, лопух.
Кстати, шоколад и конфеты от Рошен я вообще никогда не покупал, ибо еще в 2002 году узнал, кто такой Порошенко на самом деле.
показать весь комментарий
21.07.2018 00:25 Ответить
От не звезди только на шоколад. Мне пофиг, кто его там выпускает, но по всем меркам "Рошен" самый вкусный. В отличие от пластилинов других марок, с небольшими исключениями.
показать весь комментарий
21.07.2018 07:27 Ответить
КИЕВ, 20 июл - РИА Новости. Украинское предприятие "ДнепрАзот" предложило прямые поставки жидкого хлора, цена которого почти в пять раз больше прошлогодней стоимости, сообщил в пятницу Виктор Страшко - директор коммунального предприятия "Аульский водовод", обеспечивающего Днепропетровскую область питьевой водой.
"Очень уместное предложение, принимая во внимание тот факт, что остатков жидкого хлора на водоканалах почти нет. Но стоимость хлора выросла до 47,208 тысячи гривен (около 1,6 тысячи долларов) за одну тонну с НДС, на условиях полной (стопроцентной) оплаты. Это почти в пять раз дороже, чем "Азот" продавал в прошлом году", - написал Страшко на странице в Facebоok.
показать весь комментарий
20.07.2018 23:20 Ответить
Позавчера в телевизоре рассказывали, что казахи предлагали по 15 тысяч, в сложившейся ситуации взвинтили до 35 тысяч.
Неборя в Днепре закупил по 1280 евро говорят. Интересно где...
показать весь комментарий
21.07.2018 00:26 Ответить
Мудаки при власти, дайте из своих воровских бабла именно пенсионерам до хотя-бы до 5,5 тычяч в месяц минималки и БПП через несколько месяцев стал-бы опять президентом Украины. Но эти суки олигархические НИКОГДА не пойдут на то, что из них, их каждого ********* расбогатевшего с 90-х снимутмзду в размере 20% для "украинского быдла".как они нас уже называют в течении 5 лет. Но тем неменее они живут в Австрии а прилитают на своих самолетах "голосовать" *** в Украине.
показать весь комментарий
20.07.2018 23:25 Ответить
Отберите уже завод у этого "патриЙота" - судя по всему Акела постарел и выжил из ума от того, что его постоянно теперь нагибают во всем, включая его чаянья о президенстве жульки)))
показать весь комментарий
20.07.2018 23:30 Ответить
Вот и чудненько!!!
Конкуренция - мать порядка!!!
показать весь комментарий
20.07.2018 23:32 Ответить
А Беня получил свое?
показать весь комментарий
20.07.2018 23:33 Ответить
КП «Дніпрводоканал» в срочном порядке закупил 104 тонны жидкого хлора за 4 018 560 грн.(1280 евроза тонну)

стоимость хлора выросла до 47,208 тысячи гривен (около 1,6 тысячи долларов) за одну тонну с НДС, на условиях полной (стопроцентной) оплаты. Это почти в пять раз дороже, чем "Азот" продавал в прошлом году", - написал Страшко на странице в Facebоok

Наведені ціни у румун чи у Бені, поясніть хто-небуть. А то пишуть один срач.
показать весь комментарий
20.07.2018 23:36 Ответить
Цены у румын отпускные с завода в Румынии. Прибавьте к ним транспортные расходы, растаможку...Будет так же как и сейчас у "ДнепрАзота"
показать весь комментарий
21.07.2018 01:16 Ответить
Уроды вы при власти казлячие военючие корупционные .- Активы казла гниды вонючего Коломойского конфисковать .Коломойского сабаку выловить и з Швейцарии и повесить на Майдане . пусть гниёт сабака вонючая 10 лет .
показать весь комментарий
20.07.2018 23:40 Ответить
это ПРЕДПРИЯТИЕ, стало шантажировать государство, их нужно наказать!... это пипец какой то......
показать весь комментарий
21.07.2018 07:56 Ответить
чем? тем что не хочет зарабатывать - очень страшно
показать весь комментарий
21.07.2018 10:06 Ответить
тем, что хочет, как монополист, поднять цену, и завод остановили, что бы шантажировать....
но что то пошло не так и хлорка была куплена за границей - а теперь упс, поздно рыпаться....
показать весь комментарий
21.07.2018 13:41 Ответить
если б в германии или в штатах таким занимались целые министры - их бы отправили в дурдом!!!
показать весь комментарий
21.07.2018 10:06 Ответить
Если есть у Бени мать значит есть куда послать.
Тепер нехай по тій вартості, що встановив шукає споживачів і продає.
У Румунії купуваим дешевше і перевезення безпечніше ніж через паРАшу везти.
Дорога Одеса - Рені запрацює "наповну".
Але країну ніхто не має права шантажувати - навіть Беня.
показать весь комментарий
21.07.2018 10:39 Ответить