7723 посетителя онлайн
11 662 106

Усик о предложении Гройсмана присвоить ему звание Героя Украины: "Они преувеличивают мои возможности"

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии, об этом он сообщил в аэропорту "Киев" после прибытия из Москвы, где накануне завоевал титул абсолютного чемпиона мира по боксу в весовой категории до 90,7 килограмма.

"Я об этом не знаю ничего, я не читал. Не могу вам ничего сказать. Если честно, мне кажется, что они (власти – ред.) преувеличивают мои возможности", – сказал Усик, отвечая на вопрос журналиста.

Позже Усик призвал журналиста задавать вопросы о спорте, а не о предложении премьер-министра.

По итогам поединка с россиянином Муратом Гассиевым, который завершился в ночь на 22 июля, Усик сохранил свои пояса чемпиона мира по версиям WBO и WBC, а также приобщил к ним пояса WBA Super и IBF (ими владел Гассиев) и пояса журнала The Ring, который обычно вручают победителям поединка двух сильнейших бойцов весовой категории. Кроме того, Усик завоевал Кубок Мохаммеда Али.

Украинский боксер Усик победил во всех своих 15 поединках на профессиональном ринге.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что намерен предложить президенту Петру Порошенко присвоить звание Героя Украины боксеру Александру Усику.

Топ комментарии
+25
Вы это спрашиваете у человека, выступающего под украинским флагом?
Да он делает для имиджа Украины больше, чем весь наш МИД.
показать весь комментарий
23.07.2018 10:32 Ответить
+22
Я не понимаю, как еще должен доказывать свою патриотичность Усик? Он выступает под украинским флагом, на плече татуировка с трезубцем, на ринг выходит под патриотичную украинскую песню.
После боя сказал, что сделал эту победу для своей родненькой украинушки.
Что вам еще нужно?
показать весь комментарий
23.07.2018 10:48 Ответить
+10
Саша чей Крым а? Определиться не хочешь?
показать весь комментарий
23.07.2018 10:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Гройсман что - совсем поехавший???!!

Хотя после присвоения звания героев Украины Звягильскому и порошенку-старшему удивляться не приходится

Усик всяко лучше двух вышеперечисленных
показать весь комментарий
23.07.2018 13:51 Ответить
Гройсман все чаще выступает с идиотскими предложениями.
показать весь комментарий
23.07.2018 16:08 Ответить
Всем нам понятно, что россияне любые деньги предлагали нашему Усику, лишь бы переманить его к себе.
Думаю, гройсман тоже это понял и оценил, поэтому и Героя Украины предложил дать. Ведь многие наши политики вряд ли бы устояли. А Усик не поддался.
Взять того же порошенко: все мы были свидетелями того позорного факта, как он - миллиардер, - жадничал отказаться от своего бизнеса на россии, как будто без нее он бы начал хрен без соли доедать.
Ну, а если бы взятку ему раша предложила?! Жадность не имеет границ.
показать весь комментарий
23.07.2018 16:31 Ответить
нет, Саша, это они свои возможности переоценивают, просто время пока такое
показать весь комментарий
23.07.2018 18:16 Ответить
ройсман - **иот.
показать весь комментарий
23.07.2018 20:10 Ответить
В наградной системе Украины есть орден "За заслуги" I, II, III степеней. Усик вполне заслуживает такой орден. А при чем тут "Герой Украины"?
Усик щодо пропозиції Гройсмана присвоїти йому звання Героя України: "Вони перебільшують мої можливості" - Цензор.НЕТ 1604
показать весь комментарий
23.07.2018 20:17 Ответить
Страница 2 из 2