Усик о предложении Гройсмана присвоить ему звание Героя Украины: "Они преувеличивают мои возможности"

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии, об этом он сообщил в аэропорту "Киев" после прибытия из Москвы, где накануне завоевал титул абсолютного чемпиона мира по боксу в весовой категории до 90,7 килограмма.
"Я об этом не знаю ничего, я не читал. Не могу вам ничего сказать. Если честно, мне кажется, что они (власти – ред.) преувеличивают мои возможности", – сказал Усик, отвечая на вопрос журналиста.
Позже Усик призвал журналиста задавать вопросы о спорте, а не о предложении премьер-министра.
По итогам поединка с россиянином Муратом Гассиевым, который завершился в ночь на 22 июля, Усик сохранил свои пояса чемпиона мира по версиям WBO и WBC, а также приобщил к ним пояса WBA Super и IBF (ими владел Гассиев) и пояса журнала The Ring, который обычно вручают победителям поединка двух сильнейших бойцов весовой категории. Кроме того, Усик завоевал Кубок Мохаммеда Али.
Украинский боксер Усик победил во всех своих 15 поединках на профессиональном ринге.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что намерен предложить президенту Петру Порошенко присвоить звание Героя Украины боксеру Александру Усику.
Хотя после присвоения звания героев Украины Звягильскому и порошенку-старшему удивляться не приходится
Усик всяко лучше двух вышеперечисленных
Думаю, гройсман тоже это понял и оценил, поэтому и Героя Украины предложил дать. Ведь многие наши политики вряд ли бы устояли. А Усик не поддался.
Взять того же порошенко: все мы были свидетелями того позорного факта, как он - миллиардер, - жадничал отказаться от своего бизнеса на россии, как будто без нее он бы начал хрен без соли доедать.
Ну, а если бы взятку ему раша предложила?! Жадность не имеет границ.