10 681 119

Гриценко: Садовый погорячился с требованиями к союзникам. Так он сможет объединиться разве что с Иво Бобулом, Зеленским и Кивой

Об этом в интервью Цензор.НЕТ рассказал лидер партии "Гражданская позиция", кандидат в президенты Анатолий Гриценко, говоря о своих отношениях с лидером партии "Самопомич" Андреем Садовым. 

Он, в частности, прокомментировал недавний пост Садового о возможных союзниках и коалициях "Самопомочи" на выборах. В этом посте одним из пунктов перечня выдвигаемых львовским мэром условий - отсутствие опыта пребывания на министерских и депутатских постах до 2014 года, что многими может восприниматься как своего рода издевка в адрес Гриценко.

Гриценко: Садовый погорячился с требованиями к союзникам. Так он сможет объединиться разве что с Иво Бобулом, Зеленским и Кивой 01

Читайте на "Цензор.НЕТ": Гриценко о том, почему не пошел на фронт в 2014: "Просто повести людей, чтобы они погибли, - это, я считаю, безответственно"

"Я видел этот монолог на видео Андрея Садового, поскольку этот ролик, в связке с постом, разгонялся в Фейсбуке в режиме рекламы. - комментирует Гриценко. - Что я могу сказать? При всем моем уважении к партии "Самопомич"; при всей истории отношений и встреч с Андреем Ивановичем Садовым – я считаю, что с этим заявлением (которое, тем более, за деньги разгонялось в Сети) он…немного погорячился. И послал ошибочный месседж. Потому что после такого посыла (если это не ситуативная реплика, а сущностное заявление), объединиться он сможет разве что сам с собой. Ну, еще с Иво Бобулом, Владимиром Зеленским, Ильей Кивой…этот список можете продолжить сами. Они не были депутатами или министрами до 2014-го".

По его словам, таким заявлением Садовой отсек Святослава Вакарчука, Ивана Вакарчука, Виктора Чумака и других "профессиональных и порядочных людей".

"Если, как вы полагаете, этот месседж Садового и был адресован мне, но его услышали многие, реклама все-таки работает (смеется). Полагаю, Андрею Ивановичу следует скорректировать свою позицию. И уж точно – остановить рекламу. Позиция мне кажется незрелой во всех смыслах: тактики, стратегии, оценки жизни и людей. Надеюсь на здравый смысл и чувство ответственност", - отметил Гриценко.

Полный текст интервью с Анатолием Гриценко читайте ЗДЕСЬ.

Топ комментарии
+21
Якщо вибирати між Гриценком і Бобулом, то вже хай краще буде Іво - він хоч співати вміє.
показать весь комментарий
23.07.2018 16:31 Ответить
+19
гриценко-это ДНО
показать весь комментарий
23.07.2018 16:29 Ответить
+15
когда же мы будем делить корпорацию рошен?

Гриценко: Садовый погорячился с требованиями к союзникам. Так он сможет объединиться разве что с Иво Бобулом, Зеленским и Кивой - Цензор.НЕТ 1850
показать весь комментарий
23.07.2018 16:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
продає варгозвертальні прилади
*************
Перекладаю, - "губозакаточні механізми". )))
показать весь комментарий
23.07.2018 22:46 Ответить
ГРИЦЕНКО президент перемоги над олігархами,зрадниками,і пятою колоною.Віват президент Гриценко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
23.07.2018 19:48 Ответить
Гриценко - пройдет в следующую ВР, а Садовой вряд ли. Садовому нужно понять простую вещь - критерий "нет депутатам и министрам до 2014 г." уже не катит. Т.к. депутаты и министры после 2014 г. показали, что если они и отличаются от папередников, то только в худшую сторону.
показать весь комментарий
23.07.2018 19:58 Ответить
я звертаюся до людей, які вважають себе патріотами і обсирають Гриценка: дайте відповідь на просте питання "якщо Гриценко розвалив і розікрав, назвіть бодай якесь його (задеклароване, або ні) майно, на яке він витратив награбоване??". для мене ключовий критерій порядність і чесність. під ці критерії найкраще підходить Гриценко.
P.S. не розумію бравади Садового, враховуючи його поточний рейтнинг. якщо він і справді хоче змінити систему політичного управління, то для нього має бути очевидно, що для цього слід від антиолігархічних сил виставляти одного кандидата в президенти, а не ганятися за своїми двома відсотками
показать весь комментарий
23.07.2018 20:14 Ответить
БЫл только один человек у которого было желание собрать всю оппозицию вместе , который делал реальные шаги для этого. Это был Саакашвили. Более-менее благородно ведет себя еще Гриценко. Йуля толоко за себя, и носится со своим рейтингом. Первая покинулa палаточный городок, когда легко не получилось у Саакашвили.
показать весь комментарий
23.07.2018 20:22 Ответить
Это очень ты здраво рассудил. А Саакашвили вернется. А Гриценко, если и не победит на выборах Преза (не дадут, скорее всего), то проведет в ВР многочисленную команду.
показать весь комментарий
23.07.2018 20:48 Ответить
Хто би шо не казав: Гриценко дно, всі кандитати - дно, ну в кого більше 1% - точно.
Ось це сумно. Система вибудована таким чином, що чужих у владі немає. Якщо не вірите влаштуйтесь за конкурсом головою, ну хоча б місцевого лісгоспу.
показать весь комментарий
23.07.2018 20:47 Ответить
Твои предложения, мы все во внимании.
показать весь комментарий
23.07.2018 20:49 Ответить
З реальних, кого підримають боюсь, що нікого.
показать весь комментарий
23.07.2018 21:02 Ответить
Ярош як варіант, подратувати толерантну Європу і москалів тим паче. Але без шансів -1%.
показать весь комментарий
23.07.2018 21:08 Ответить
Европу, после зэка - шапкокрада, ничем не удивишь, а себе в карман нахезаешь. Оно тебе надо?
показать весь комментарий
23.07.2018 21:40 Ответить
Какие предвыборные программы у этих кандидатов? Порошенко, Тимошенко, Гриценко, Садовой... они все видят коррупцию, "реформу суда" с назначением тех же судей, видели "реформу полиции", но с их молчаливого согласия всё прошло, уже давно работает и всех во власти устраивает. Так что все те, кто думает что вышеназванные хотят что-то реально сделать для страны - спуститесь на землю, вы в какой стране живёте? Это же Украина!!!
показать весь комментарий
23.07.2018 22:04 Ответить
гриценко консерва
показать весь комментарий
24.07.2018 01:49 Ответить
Як тяжко Андрій Садовий (принизив) розгнівав Гриценка. А що він такого сказав - повторив головні положення передвиборних тез 2014 року. Він не називав імен і прізвищ. От вам і союзники. Ще нічого проти не сказали, а скільки агресії. Я дуже дивуюся, чому навколо цього самозакоханого полковника так багато піару. Піар роблять медіа. А Юля Мостова грає не останню скрипку в цьому оркестрі. Звичайно, background у Садового набагато успішніший ніж у Гриценка. Бути 10 років успішним мером великого міста Львова - це не свистіти в дудку зі всіх екранів телебачення. Розумію, що пляму на Садовому треба було поставити, бо успішний мер, це не для Порошенка, тому сміття помогло.
Коли вибирали Порошенка, ми не цікавились командою, яку він приведе. Кого ми дістали: Ложкіна, Клімкіна, Гонтарєву, Галетея і т.д. Яку команду приведе Гриценко. Де та засекречена команда. На посаді міністра він не дуже ретельно вибирав замів.
показать весь комментарий
24.07.2018 06:36 Ответить
когда уже люди начнут читать и голосовать за программы действий,
ва не за мидлдых/умных/семейных/красивых/болтливых/..... ых людей, колторые трындят просто потому что дргого не умеют.
этот так иостанется в памяти как первый и всегда не проходной гриценко
показать весь комментарий
24.07.2018 07:37 Ответить
яка вимога не влаштовує Гриценка? Чому він не сказав?!
показать весь комментарий
24.07.2018 17:01 Ответить
"У цьому пості одним із пунктів переліку висунутих львівським мером умов - відсутність досвіду перебування на міністерських і депутатських постах до 2014 року" - власне, у статті все написано
показать весь комментарий
24.07.2018 20:48 Ответить
Страница 2 из 2