Гриценко: Садовый погорячился с требованиями к союзникам. Так он сможет объединиться разве что с Иво Бобулом, Зеленским и Кивой

Об этом в интервью Цензор.НЕТ рассказал лидер партии "Гражданская позиция", кандидат в президенты Анатолий Гриценко, говоря о своих отношениях с лидером партии "Самопомич" Андреем Садовым.
Он, в частности, прокомментировал недавний пост Садового о возможных союзниках и коалициях "Самопомочи" на выборах. В этом посте одним из пунктов перечня выдвигаемых львовским мэром условий - отсутствие опыта пребывания на министерских и депутатских постах до 2014 года, что многими может восприниматься как своего рода издевка в адрес Гриценко.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Гриценко о том, почему не пошел на фронт в 2014: "Просто повести людей, чтобы они погибли, - это, я считаю, безответственно"
"Я видел этот монолог на видео Андрея Садового, поскольку этот ролик, в связке с постом, разгонялся в Фейсбуке в режиме рекламы. - комментирует Гриценко. - Что я могу сказать? При всем моем уважении к партии "Самопомич"; при всей истории отношений и встреч с Андреем Ивановичем Садовым – я считаю, что с этим заявлением (которое, тем более, за деньги разгонялось в Сети) он…немного погорячился. И послал ошибочный месседж. Потому что после такого посыла (если это не ситуативная реплика, а сущностное заявление), объединиться он сможет разве что сам с собой. Ну, еще с Иво Бобулом, Владимиром Зеленским, Ильей Кивой…этот список можете продолжить сами. Они не были депутатами или министрами до 2014-го".
По его словам, таким заявлением Садовой отсек Святослава Вакарчука, Ивана Вакарчука, Виктора Чумака и других "профессиональных и порядочных людей".
"Если, как вы полагаете, этот месседж Садового и был адресован мне, но его услышали многие, реклама все-таки работает (смеется). Полагаю, Андрею Ивановичу следует скорректировать свою позицию. И уж точно – остановить рекламу. Позиция мне кажется незрелой во всех смыслах: тактики, стратегии, оценки жизни и людей. Надеюсь на здравый смысл и чувство ответственност", - отметил Гриценко.
Полный текст интервью с Анатолием Гриценко читайте ЗДЕСЬ.
*************
Перекладаю, - "губозакаточні механізми". )))
P.S. не розумію бравади Садового, враховуючи його поточний рейтнинг. якщо він і справді хоче змінити систему політичного управління, то для нього має бути очевидно, що для цього слід від антиолігархічних сил виставляти одного кандидата в президенти, а не ганятися за своїми двома відсотками
Ось це сумно. Система вибудована таким чином, що чужих у владі немає. Якщо не вірите влаштуйтесь за конкурсом головою, ну хоча б місцевого лісгоспу.
Коли вибирали Порошенка, ми не цікавились командою, яку він приведе. Кого ми дістали: Ложкіна, Клімкіна, Гонтарєву, Галетея і т.д. Яку команду приведе Гриценко. Де та засекречена команда. На посаді міністра він не дуже ретельно вибирав замів.
ва не за мидлдых/умных/семейных/красивых/болтливых/..... ых людей, колторые трындят просто потому что дргого не умеют.
этот так иостанется в памяти как первый и всегда не проходной гриценко