Прокуроры, которые манипулируют свидетелями и препятствуют правосудию, подают в отставку, - посольство США в Украине

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на страницу посольства в Twitter.
"В современной демократии прокуроры, которые манипулируют свидетелями и препятствуют правосудию, подают в отставку ради сохранения репутации своего учреждения и верховенства права", - говорится в сообщении.
Ранее, Квалификационно-дисциплинарная комиссия прокуроров провела заседание по рассмотрению возможного увольнения руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого. В результате было принято решение о вынесении Холодницкому выговора.
Как сообщалось, 30 марта 2018 года стало известно, что в КДКП с подписями генпрокурора и директора Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Артема Сытника направлены дисциплинарные жалобы о совершении Холодницким дисциплинарных проступков. По информации Генпрокуратуры, дисциплинарные жалобы были направлены в КДКП в рамках уголовного производства, которое расследует НАБУ совместно с Генпрокуратурой по добытым в ходе следствия фактам.
Сытник рассказал о делах, негативные процессы вокруг которых послужили основанием для открытия уголовного производства, по которому Холодницкий вызывается на допрос как свидетель в департамент по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генпрокуратуры.
"Речь идет о деле о хищении средств чиновниками мэрии Одессы; дела по заявлению и.о. министра здравоохранения Уляны Супрун по факту предложения ей неправомерной выгоды; дела, касающегося фирмы "Золотой мандарин", которую связывают с народным депутатом Логвинским; расследований, связанных с е-декларациями высших должностных лиц; расследований, связанных с бизнес-интересами владельца крупного агрохолдинга", - рассказал он.
Сам Холодницкий заявил, что по-прежнему исполняет свои обязанности в должности руководителя САП, отставки и увольнения не боится.


дальше сажать некуда...
А в нас не йдуть, і це також відповідає репутації їхнього відомства.
Вони що, знущаються? Бажають Україну прокуратури лишити? Ні одного ж не залишиться.
"Посольство США в Украине - агенты Кремля", - П.А.Порошенко
Американцям слід поставити прослушку в кабінеті любого обласного прокурора, від почутого за місяць у них волоси дибом станут...
При Демагогии никто никуда не уходит.
Итак, сегодня Квалификационно-дисциплинарная комиссия прокуроров нагло и цинчно https://www.economics-prorok.com/2018/07/%d0%ba%d0%be%d1%80%d1%80%d1%83%d0%bc%d0%bf%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d1%80%d0%b5%d0%b6%d0%b8%d0%bc-%d0%be%d1%82%d0%bc%d0%b0%d0%b7%d0%b0%d0%bb-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%b2.html «отмазала» Назара Холодницкого . Ему лишь вынесен выговор, и он остается руководителем САП.
Что это означает?
Понятно, что Холодницкий оказался на крючке у режима, который сегодня его спас от ответственности. Соответственно, глава САП впредь будет прилежно исполнять волю Банковой.
А теперь вернемся к коррупционному суду! Согласно действующему законодательству, НАБУ расследует коррупционные дела против топ-чиновников, но представлять их в антикоррупционном суде будет кто?
Правильно! Представлять их в антикоррупционном суде будет САП во главе с жуликом и коррупционером Холодницким! Который, в свою очередь, будет исполнять «пожелания» Порошенко.
Все, круг замкнулся.
Вот именно поэтому Петр Алексеевич и дал команду своей челяди в Раде проголосовать тогда за исправление закона об антикоррупционном суде. Он уже тогда знал, что сможет нейтрализовать НАБУ и антикоррупционный суд с помощью САП и Холодницкого.
При этом Порошенко, конечно же, рассчитывал убить одновременно двух зайцев. Ведь кроме того, он понадеялся в очередной раз обмануть МВФ и получить в скором времени так нужный для власти транш от Фонда. Коль скоро требования МВФ относительно закона об антикоррупционном суде, вроде бы, властью выполнены..
Однако, надеюсь, на сей раз обман не пройдет. Фонд уже, наконец-то, понял, с кем он имеет дело, и потому решил держать ухо востро.
На днях Совет финансовой стабильности с участием главы Национального банка Якова Смолия, исполняющей обязанности министра финансов Оксаны Маркаровой и других чиновников https://www.economics-prorok.com/2018/07/%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%82-%d1%84%d0%b8%d0%bd%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%b1%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b4%d1%83%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%b8%d0%bb-%d0%be.html предупредили о ключевом риске Украины - задержке возобновления сотрудничества с МВФ. Следовательно, у них нет от Фонда обнадеживающих сигналов о его намерении в скором времени выделить очередной транш.
После же случившегося сегодня позорного спектакля с «выговором» Холодницкому МВФ уж точно не даст больше денег до тех пор, пока не сменится нынешня коррумпированная власть во главе с Порошенко. Если в Фонде еще не поняли эту «многоходовочку» режима, то, надеюсь, оппозиционные политики, ему доходчиво все объяснят.
Ну и, как следствие, стоит ждать уже в конце текущего года новый мощный обвал гривны и скорый дефолт Украины, о чем https://www.economics-prorok.com/2018/04/%d0%b5%d1%81%d0%bb%d0%b8-%d1%81%d0%be%d1%82%d1%80%d1%83%d0%b4%d0%bd%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%be-%d1%81-%d0%bc%d0%b2%d1%84-%d0%bd%d0%b5-%d0%b2%d0%be%d0%b7%d0%be%d0%b1%d0%bd%d0%be%d0%b2.html предупреждали ранее эксперты , - со всеми вытекающими из этого жуткими последствиями для украинского народа…
Навіть "маніпулюючи свідками, та забороняючи правосуддя" Це не я сказав, це заява Госдепартаменту США! Чи там теж порохоботи сидять?
Отже, мусимо визнати, що або Порошенко та його призначенці чесні люди, або Холодницький та його призначенці профнепридатні.
Яку б ви версію не обрали, Холоднийький має йти у відставку.
Розкручували телеканали Коломойського. Садового та Димінського, а також Радіо-Ера, що алежить ригу.
Любов цих осіб до Порошенка загальновідома, особливо ображений Коломойський.
Зовсім не обовязково той, на кого бочку котять є "карупцианєрам", Звинувачення у "карупциі" є способом політичної боротьби, а оскільки за наклемп у нас не саджають, то спосіб цей найпростіший і найбезпечніший.
Я розумію. комусь хочеться, щоб посадили саме Порошенка, але якщо немає за що, то як тоді бути?
У Холодницкого уже визу в Штаты отобрали. Не помогло.
Теперь понятно, для чего дорогущие геликоптеры закуплены.
интересно только, хватит ли там места красномордому Назарке.
Когда обворованный пипл будет жечь шины у ворот в Козине.
Не смог пройти мимо работы Рязанова.. По-моему, это прекрасно!
В Україні таких немає
Что Холодницкий . что Сытник , давно себя и свои конторы дискредитировали . Бабки большие получают, а толку от них ноль, два говна. Как минимум увольнение с позором или привлечение к уголовной ответственности за коррупцию.