10 049 149

Прокуроры, которые манипулируют свидетелями и препятствуют правосудию, подают в отставку, - посольство США в Украине

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на страницу посольства в Twitter.

"В современной демократии прокуроры, которые манипулируют свидетелями и препятствуют правосудию, подают в отставку ради сохранения репутации своего учреждения и верховенства права", - говорится в сообщении.

Прокуроры, которые манипулируют свидетелями и препятствуют правосудию, подают в отставку, - посольство США в Украине 01

Ранее, Квалификационно-дисциплинарная комиссия прокуроров провела заседание по рассмотрению возможного увольнения руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого. В результате было принято решение о вынесении Холодницкому выговора.

Как сообщалось, 30 марта 2018 года стало известно, что в КДКП с подписями генпрокурора и директора Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Артема Сытника направлены дисциплинарные жалобы о совершении Холодницким дисциплинарных проступков. По информации Генпрокуратуры, дисциплинарные жалобы были направлены в КДКП в рамках уголовного производства, которое расследует НАБУ совместно с Генпрокуратурой по добытым в ходе следствия фактам.

Сытник рассказал о делах, негативные процессы вокруг которых послужили основанием для открытия уголовного производства, по которому Холодницкий вызывается на допрос как свидетель в департамент по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генпрокуратуры.

"Речь идет о деле о хищении средств чиновниками мэрии Одессы; дела по заявлению и.о. министра здравоохранения Уляны Супрун по факту предложения ей неправомерной выгоды; дела, касающегося фирмы "Золотой мандарин", которую связывают с народным депутатом Логвинским; расследований, связанных с е-декларациями высших должностных лиц; расследований, связанных с бизнес-интересами владельца крупного агрохолдинга", - рассказал он.

Сам Холодницкий заявил, что по-прежнему исполняет свои обязанности в должности руководителя САП, отставки и увольнения не боится.

Топ комментарии
+32
так то они в США подают в отставку
а у нас они - торговые партнеры фабрики Рошен и все в шоколаде
показать весь комментарий
26.07.2018 16:12 Ответить
+30
У нас немає верховенства права, в Україні діє тільки верховенство мафії! Сьогодні має зібратись Майдан і спалити мафію!
показать весь комментарий
26.07.2018 16:24 Ответить
+28
Прокуроры, которые манипулируют свидетелями и препятствуют правосудию, подают в отставку, - посольство США в Украине - Цензор.НЕТ 825
... снимай стёклышки Юра
показать весь комментарий
26.07.2018 16:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Прокурори, які маніпулюють свідками та забороняють правосуддя, подають у відставку, - посольство США в Україні - Цензор.НЕТ 7728
показать весь комментарий
26.07.2018 16:40 Ответить
показать весь комментарий
26.07.2018 16:47 Ответить
так ирка всем сказала что в колонии он цирроз заработал... лет несколько назад...
дальше сажать некуда...
показать весь комментарий
26.07.2018 16:56 Ответить
Это пипец ржач.Спасибо за картинку. .
показать весь комментарий
26.07.2018 21:57 Ответить
современная система управления в стране
Прокурори, які маніпулюють свідками та забороняють правосуддя, подають у відставку, - посольство США в Україні - Цензор.НЕТ 9184
показать весь комментарий
26.07.2018 16:42 Ответить
100% ...
показать весь комментарий
26.07.2018 17:19 Ответить
Других прокуроров у нас для вас нет./почти с/
показать весь комментарий
26.07.2018 16:43 Ответить
недобросовестньіе прокуроры уходят в отставку ради сохранения репутации своего ведомства и верховенства права.

А в нас не йдуть, і це також відповідає репутації їхнього відомства.
показать весь комментарий
26.07.2018 16:47 Ответить
"Прокуроры, которые манипулируют свидетелями и препятствуют правосудию, подают в отставку, - посольство США в Украине"!

Вони що, знущаються? Бажають Україну прокуратури лишити? Ні одного ж не залишиться.
показать весь комментарий
26.07.2018 16:57 Ответить
Госпади ,да наших ссук в теплых креслах бульдозером не вытащишь ,какое добровольно и какой позор,о чем речь? У ссук все в чоколаде
показать весь комментарий
26.07.2018 17:02 Ответить
"Прокуроры, которые манипулируют свидетелями и препятствуют правосудию, подают в отставку", - посольство США в Украине
"Посольство США в Украине - агенты Кремля", - П.А.Порошенко
показать весь комментарий
26.07.2018 17:03 Ответить
Країна маразму. Генпрокурор вчиняє злочин ініціюючи НСРД заради дисциплінарки... а прикладом ганьби, є той, кого місяць слухали і нічого не назбирали...
Американцям слід поставити прослушку в кабінеті любого обласного прокурора, від почутого за місяць у них волоси дибом станут...
показать весь комментарий
26.07.2018 17:05 Ответить
Прокурори, які маніпулюють свідками та забороняють правосуддя, подають у відставку, - посольство США в Україні - Цензор.НЕТ 4289
показать весь комментарий
26.07.2018 17:08 Ответить
Так то-ж при Демократии!
При Демагогии никто никуда не уходит.
показать весь комментарий
26.07.2018 17:11 Ответить
Власть провалила тест на борьбу с коррупцией. Денег МВФ не будет. Впереди - обвал гривны и дефолт Июль 26, 2018Без рубрикиhttps://www.economics-prorok.com/2018/07/%d0%b2%d0%bb%d0%b0%d1%81%d1%82%d1%8c-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d0%bb%d0%b0-%d1%82%d0%b5%d1%81%d1%82-%d0%bd%d0%b0-%d0%b1%d0%be%d1%80%d1%8c%d0%b1%d1%83-%d1%81-%d0%ba%d0%be%d1%80%d1%80.html#respond Комментарии: 0
Прокурори, які маніпулюють свідками та забороняють правосуддя, подають у відставку, - посольство США в Україні - Цензор.НЕТ 4166Признаюсь, меня удивило принятие Радой поправок в законодательство в конце минувшей сессии, которыми коррумпированная власть устранила свое же жульничество в законе об антикоррупционном суде. Сегодня я, наконец-то, понял, почему клептократический режим Порошенко решился на такой опасный для него шаг. Это было сделано им отнюдь не из-за требований МВФ…
Итак, сегодня Квалификационно-дисциплинарная комиссия прокуроров нагло и цинчно https://www.economics-prorok.com/2018/07/%d0%ba%d0%be%d1%80%d1%80%d1%83%d0%bc%d0%bf%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d1%80%d0%b5%d0%b6%d0%b8%d0%bc-%d0%be%d1%82%d0%bc%d0%b0%d0%b7%d0%b0%d0%bb-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%b2.html «отмазала» Назара Холодницкого . Ему лишь вынесен выговор, и он остается руководителем САП.
Что это означает?
Понятно, что Холодницкий оказался на крючке у режима, который сегодня его спас от ответственности. Соответственно, глава САП впредь будет прилежно исполнять волю Банковой.
А теперь вернемся к коррупционному суду! Согласно действующему законодательству, НАБУ расследует коррупционные дела против топ-чиновников, но представлять их в антикоррупционном суде будет кто?
Правильно! Представлять их в антикоррупционном суде будет САП во главе с жуликом и коррупционером Холодницким! Который, в свою очередь, будет исполнять «пожелания» Порошенко.
Все, круг замкнулся.
Вот именно поэтому Петр Алексеевич и дал команду своей челяди в Раде проголосовать тогда за исправление закона об антикоррупционном суде. Он уже тогда знал, что сможет нейтрализовать НАБУ и антикоррупционный суд с помощью САП и Холодницкого.
При этом Порошенко, конечно же, рассчитывал убить одновременно двух зайцев. Ведь кроме того, он понадеялся в очередной раз обмануть МВФ и получить в скором времени так нужный для власти транш от Фонда. Коль скоро требования МВФ относительно закона об антикоррупционном суде, вроде бы, властью выполнены..
Однако, надеюсь, на сей раз обман не пройдет. Фонд уже, наконец-то, понял, с кем он имеет дело, и потому решил держать ухо востро.
На днях Совет финансовой стабильности с участием главы Национального банка Якова Смолия, исполняющей обязанности министра финансов Оксаны Маркаровой и других чиновников https://www.economics-prorok.com/2018/07/%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%82-%d1%84%d0%b8%d0%bd%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%b1%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b4%d1%83%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%b8%d0%bb-%d0%be.html предупредили о ключевом риске Украины - задержке возобновления сотрудничества с МВФ. Следовательно, у них нет от Фонда обнадеживающих сигналов о его намерении в скором времени выделить очередной транш.
После же случившегося сегодня позорного спектакля с «выговором» Холодницкому МВФ уж точно не даст больше денег до тех пор, пока не сменится нынешня коррумпированная власть во главе с Порошенко. Если в Фонде еще не поняли эту «многоходовочку» режима, то, надеюсь, оппозиционные политики, ему доходчиво все объяснят.
Ну и, как следствие, стоит ждать уже в конце текущего года новый мощный обвал гривны и скорый дефолт Украины, о чем https://www.economics-prorok.com/2018/04/%d0%b5%d1%81%d0%bb%d0%b8-%d1%81%d0%be%d1%82%d1%80%d1%83%d0%b4%d0%bd%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%be-%d1%81-%d0%bc%d0%b2%d1%84-%d0%bd%d0%b5-%d0%b2%d0%be%d0%b7%d0%be%d0%b1%d0%bd%d0%be%d0%b2.html предупреждали ранее эксперты , - со всеми вытекающими из этого жуткими последствиями для украинского народа…
показать весь комментарий
26.07.2018 17:14 Ответить
Так, Коломойському вдалося просунути в НАБУ своїх людей, але вони не впоралися із завдвнням, не змогли нічого нарити ні на Порошенка, ні на його призначенців.
Навіть "маніпулюючи свідками, та забороняючи правосуддя" Це не я сказав, це заява Госдепартаменту США! Чи там теж порохоботи сидять?
Отже, мусимо визнати, що або Порошенко та його призначенці чесні люди, або Холодницький та його призначенці профнепридатні.
Яку б ви версію не обрали, Холоднийький має йти у відставку.
показать весь комментарий
26.07.2018 17:18 Ответить
Або "справи" були наїздом політичних противників та (чи) бізнесових конкурентів. Ви краще подивіться, чиї ЗМІ шкандалі навколо цих "справ" розкручували!
Розкручували телеканали Коломойського. Садового та Димінського, а також Радіо-Ера, що алежить ригу.
Любов цих осіб до Порошенка загальновідома, особливо ображений Коломойський.
Зовсім не обовязково той, на кого бочку котять є "карупцианєрам", Звинувачення у "карупциі" є способом політичної боротьби, а оскільки за наклемп у нас не саджають, то спосіб цей найпростіший і найбезпечніший.
Я розумію. комусь хочеться, щоб посадили саме Порошенка, але якщо немає за що, то як тоді бути?
показать весь комментарий
26.07.2018 17:35 Ответить
успокойся, настанет ещё время для Порошенко, Бондарчуку в Великобритании предоставили политическое убежище, так шо у Петра Алексеевича всё ещё впереди
показать весь комментарий
26.07.2018 17:40 Ответить
бла ... бла ... бла ...дайте їм ще кредитів
показать весь комментарий
26.07.2018 17:18 Ответить
а детективы, которые берут взятки и закрывают дела за откаты, не должны подавать в отставку?
показать весь комментарий
26.07.2018 17:38 Ответить
ну теперячи точно путя нападэ
показать весь комментарий
26.07.2018 17:42 Ответить
Холодницький особисто закрив справу сина Авакова про рюкзаки для військових, яка була готова для передачі в суд. А перед цим були практично зупинені справи про корупцію Охендовського і Труханова. Тоді, на днях, антикорупціонери начолі з Шабуніним прийшли до САП з протестами проти цього відмазування САПом топ корупціонерів. Але це закінчилось тим, що що тітушки вже від нової влади облили Шабуніна зеленкою, ледве не залишивши його без очей, а потім пішли на штурм офіса НАБУ Ситника , який розгромили під наглядом цинічно спостерігаючой за цим безчинством поліції Авакова. Тому тут все зрозуміло. Влада рятує Холодницького, винісши йому тільки догану, який зупиняє судові провадження , а Ситнику тітушки роблять погром офіса, як неугодному. До речі, про цей вопіющий погром державного органа- НАБУ, на який поліція не реагувала, а тільки спостерігала, мабуть мав би сказать своє слово президент, як гарант Конституції. Але він чомусь мовчить, виходить, що це нормально?!
показать весь комментарий
27.07.2018 03:27 Ответить
А меж тем гривна начала стремительно падать Многие утверждают что к новому году долар будет стоить 40 грн Если это случится то это будет ощутимым подспорьем в предвыборной гонке Петручио
показать весь комментарий
26.07.2018 18:10 Ответить
нда, сыви будкари не по делу крошат батон на дядю Сэма.
У Холодницкого уже визу в Штаты отобрали. Не помогло.
Теперь понятно, для чего дорогущие геликоптеры закуплены.
интересно только, хватит ли там места красномордому Назарке.
показать весь комментарий
26.07.2018 18:43 Ответить
Дорогущщие геликоптеры, за которые де-факто переплатили не менее 200 млн евро - это те же "вышки Бойко".
показать весь комментарий
26.07.2018 19:23 Ответить
Думаю все же их функция двояка, в частности как и транспортное средство до условного Липецка/ростова. а там уже пересесть на джет до Хайфы.
Когда обворованный пипл будет жечь шины у ворот в Козине.
показать весь комментарий
26.07.2018 19:50 Ответить
А послы, которые врали про поставку Украиной Багдаду "Кольчуг", не хотят в отставку?
показать весь комментарий
26.07.2018 18:27 Ответить
Тільки з плином часу можна простежити звідки ростуть вуха тої гібридної війни проти України,зараз вже нема сумнівів але тоді, в нульових роках, хто міг збагнути, що росіїя на таке здатна.Що цікаво, інформацію американці отримали з сумнівних плівок втікача Мельніченко .Я наприклад впевнений, що до цього скандалу 100% причетна москва.Згадайте, як на СНБО в липні 2002 Кучма ввів своїм указом рішення про вступ до НАТО і от "співпадіння", вже у вересні Компартія, Соцпартія Мороза та блок Юлії Тимошенко проводять акцію "повстань Україно", цього ж місяця і з"явилося повідомлення про "кольчуги".Мерчендайзером "плівок" був Мороз.
показать весь комментарий
26.07.2018 22:31 Ответить
что он курил? где Украина, а где демократия? параллельные прямые не пересекаются. тут генитальный прокурвор юГик и життя па-навому. при чем демократия?
показать весь комментарий
26.07.2018 18:53 Ответить
https://twitter.com/NoFated_ver2_0 КочєґаR https://twitter.com/NoFated_ver2_0 🇺🇸 https://twitter.com/NoFated_ver2_0 🔞‏ @NoFated_ver2_0

Не смог пройти мимо работы Рязанова.. По-моему, это прекрасно!

Прокурори, які маніпулюють свідками та забороняють правосуддя, подають у відставку, - посольство США в Україні - Цензор.НЕТ 4381
показать весь комментарий
26.07.2018 21:25 Ответить
подают в отставку ради сохранения репутации...-наши чинушки обоссались от смеха
показать весь комментарий
26.07.2018 22:39 Ответить
БОЖЕВІЛЬНІ ?
В Україні таких немає
показать весь комментарий
26.07.2018 23:38 Ответить
прям дети малые. А чего вы хотели от коррупционной системы, чтобы они сами себя пересадили?
показать весь комментарий
27.07.2018 00:34 Ответить
А из нашей прокуратуры дубиной не выгонишь ..Или если уходят , то только вперёд ногами ..А всё по тому что в прокуратуре сидят не прокуроры . а слуги коррумпированных чиновников и криминальных авторитетов которых они покрывают . Да, Холодницкий есть позор, Но ведь не в нём проблема : Мерзавец - каждый прокурор, Такая здесь "система".
Что Холодницкий . что Сытник , давно себя и свои конторы дискредитировали . Бабки большие получают, а толку от них ноль, два говна. Как минимум увольнение с позором или привлечение к уголовной ответственности за коррупцию.
показать весь комментарий
27.07.2018 02:54 Ответить
Аби позбутися беззаконня - треба фізично знищувати гени поліцаїв, прокурворів, сукдей
показать весь комментарий
27.07.2018 03:53 Ответить
Да, дождётесь...
показать весь комментарий
27.07.2018 09:38 Ответить
тихо
показать весь комментарий
27.07.2018 17:05 Ответить
Страница 2 из 2