3 380 7

Налоговики разоблачили на Волыни преступную схему, при помощи которой импортер транспортных средств уклонился от уплаты 330 млн грн НДС

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ГФС.

В рамках расследования уголовного производства по ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 364, ч. 3 ст. 212, ч.2 ст. 366, ч. 2 ст. 205 УК Украины было установлено, что должностные лица одного из предприятий-импортеров транспортных средств в течение 2017-2018 годов при растаможке и реализации транспортных средств провели ряд фиктивных хозяйственных операций, в результате чего уклонились от уплаты более 330 млн грн налога на добавленную стоимость.

По результатам проведенных обысков обнаружены юридические дела, первичные финансово-хозяйственные документы предприятий-импортеров и предприятий-экспортеров, которые заключали фиктивные договора, а также документы и печати с признаками уничтожения, транзитные номерные знаки автотранспортных средств, паспортные данные и визы перевозчиков автотранспортных средств.

Изъяты вещественные доказательства, подтверждающие преступную деятельность фигурантов.

Продолжаются следственные действия.

Комментировать
Сортировать:
Во как... Даешь схему в Народ.... Не одним же соевым - рошенку есть..
показать весь комментарий
03.08.2018 19:17 Ответить
когда будет статистика по сидельцам-коррупционерам?
Податківці викрили на Волині злочинну схему, за допомогою якої імпортер транспортних засобів ухилився від сплати 330 млн грн ПДВ - Цензор.НЕТ 1335
показать весь комментарий
03.08.2018 19:22 Ответить
одеял на всех не хватит)
показать весь комментарий
03.08.2018 21:04 Ответить
А всего-то навсего новому президенту надо было посадить троих своих друзей.
показать весь комментарий
03.08.2018 19:32 Ответить
Он их и "посадил", только в соответвующие властьдержащие кресла. Ложкин, Кононенко, Гонтарева, Луценко и т.д. Все при постах.
показать весь комментарий
03.08.2018 19:43 Ответить
Все разоблачают и разоблачают, а казна пуста.
показать весь комментарий
03.08.2018 19:56 Ответить
Херня собачья - от ПДВ уклониться никакому предприятию невозможно при сегодняшнем администрировании. Липовым ПДВ торгует исключительно ГФС под контролем насяльника. А при импорте - это даже не сказка бабушки Арины, а исключительно палата №6. Полный дебил-кореспондент вместе с пгокугом может только давать подобную информацию.
показать весь комментарий
03.08.2018 23:30 Ответить