Останки бойца батальона "Донбасс" Павла Петренко, погибшего под Иловайском, перезахоронили на Ривненщине. ВИДЕО
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт zdolbuniv.com.
Павел Петренко, 1989 года рождения, служил старшим стрелком-пулеметчиком 2-го отделения 3-го взвода 3-й роты 2-го батальона специального назначения "Донбасс".
Утром 29 августа 2014 года во время выхода из окружения под Иловайском, пожарная машина, в которой находился Павел, двигалась в автоколонне батальона "Донбасс" из села Многополье в село Червоносельское. На окраине села Червоносельское машина была расстреляна российским танком Т-72 из состава 6-й отдельной танковой бригады вооруженных сил РФ. С тех пор Петренко считался пропавшим без вести.
После гибели его останки, собранные членами различных поисковых групп, передали в два различных морга. В апреле 2015 года фрагменты тела, которые доставили в Запорожье, идентифицировали по ДНК и передали родственникам для захоронения.
Недавно удалось идентифицировать и останки, которые были временно похоронены в Днепре. После эксгумации их кремировали и урну с прахом вложили в могилу Павла в родном городе. Перед этим отслужили панихиду, на которой присутствовали родные, друзья и боевые товарищи погибшего бойца.

Вічна пам'ять..
Він боронив Батьківщину до останнього подиха
співчуття родині, яка два рази.... хоронила сина...
яке серце це витримає?
Россияне о своих детях позаботятся сами - сожгут в зимней вишне или смоют в ливневку.
Вічна пам'ять воїну!
Село, дорога, вибілені хати
Обабіч тракту рівними рядами,
В кінці села чекає сина мати
І давиться колючими сльозами.
А при дорозі - на колінах люди,
І поміж них свічки горять, лампади,
А біль такий, що на шматки рве груди.
В дворі, як завжди - представник від влади.
В село везе сумний кортеж солдата,
Ще зовсім юного безвусого хлопчину,
Який ще вчора чемно слухав тата,
А нині вже поліг за Україну.
Ще моложава мати від розпуки
Почорніла, обличчя зморшки вкрили -
Не вірить, що відразу від науки
Її синочок втрапить до могили.
Кортеж під'їхав, хлопці в одностроях
Занесли в хату юного солдата...
А на труну, знесилена від горя
Упала зовсім не стара ще мати.
они идут дорогою в рай
ведь в аду они уже были,когда защищали донецкий аэропорт
Повернувся Захисник додому..
Боляче..
Війна не скінчується доки не встановлене ім'я останнього невідомого Героя..