Россияне преднамеренно сбили пассажирский самолет, - американский журналист Саттер о МН17

Такое мнение выразил консультант в расследовании катастрофы МН17, журналист, публицист Дэвид Саттер, который писал книги о преступлениях путинской России, связанные с подрывом домов, и о преступлениях, которые совершал советский режим, в эфире Espreso.tv, передает Цензор.НЕТ.
"Я думаю, что мы уже утвердили важные факты. Есть какие-то вопросы, на которые до конца мы не можем дать ответ. Но я считаю, что уже ясно, что малазийский Боинг не был уничтожен по ошибке. Раньше я сам более менее предполагал, что они не умышленно уничтожили (малазийский самолет. - Ред.). Я думал, что они дали эту установку "Бук" сепаратистам, которые не знали, как ее использовать, и стреляли по какому-то непонятному объекту и случайно уничтожили гражданский самолет. Сейчас мы знаем, что это не так. На самом деле идентифицировано посредством организации Белингкет, что это была российская часть, специализированная, которая переходила границу с этой установкой, планировала эту операцию и осуществила с экипажем, который тоже приехал из России. И если они умышленно уничтожили пассажирский самолет, это поднимает еще важные вопросы. Что это скажет о России, о характере российского режима, путинского режима? Кроме этого, мы должны спросить у себя, что мы готовы делать в ответ на это?", - сказал журналист.
Он также подчеркнул, что "абсолютно невозможно спутать пассажирский самолет с грузовым самолетом, который используют украинские войска. А Боинг-777 - это огромный самолет, который имеет два источника тепла, они очень мощные, могут быть захвачены аппаратурой, которая является частью установки "Бук"".
Более того, "хорошо обученный человек может определить по звуку - а он обязательно должен быть хорошо обученным, если управляет такой установкой как "Бук" - он может определить визуально, по звуку", - говорит Дэвид Саттер.
Он также обращает внимание, что "Бук" был помещен прямо под одним из самых занятых коридоров для пассажирских самолетов: "Те, кто принимал участие в этой операции, не могли этого не знать, потому что во времена СССР, когда Украина и Россия учились в подобных учреждениях - это все изучалось, где находятся эти коридоры".
Кроме того, эксперт отмечает, что "те, кто стрелял и уничтожил этот самолет, они ждали около 5 часов до времени, когда стреляли. Что это означает? Что они ждали объект. Когда им сообщили, что объект приближается, они пошли туда и сделали выстрел. Я не вижу здесь возможности, что это было сделано по ошибке".
По мнению Дэвида Саттера, это была провокация, цель которой - "очернить Украину и так или иначе создать фон для вторжения и расширения военных действий".
Есть еще один "очень загадочный и важный вопрос - они на самом деле хотели уничтожить малайзийский самолет или они хотели уничтожить другой самолет, который был поблизости - российский самолет с людьми, которые летели из Москвы в Ларнаку, - говорит эксперт, - Возможно, они считали, что, уничтожая российский самолет, они могут оправдать захват половины Украины. И как это ни печально и ужасно, мы не можем упустить эту версию, потому что она очень логична".
Также американский журналист отмечает: "Мы пока не имеем достаточно доказательств для этого. Я готов сказать, что я лично убежден, что они умышленно уничтожили пассажирский самолет. Я склонен думать, что они не хотели уничтожить малайзийский самолет, а хотели уничтожить российский самолет. Но я пока не имею достаточно доказательств".
Дэвид Саттер - американский журналист и публицист, автор книг о распаде СССР и пост-советской России. Бывший корреспондент Wall Street Journal и Financial Times в Москве, эксперт по вопросам России и Советского Союза, который написал несколько книг о падении и развалу Советского Союза и дальнейшей истории постсоветской России.
Напомним, самолет "Боинг-777" Малайзийских авиалиний, следующий из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 года в районе Тореза (Донецкая область). В результате погибли 298 человек.
"Цензор.НЕТ" неоднократно сообщал о ходе расследования причин катастрофы "Боинга" рейса МН17, а также обнародовал эксклюзивные фотографии ангара и фотографии поражающих элементов "Бук-М1-2", которые фигурируют в материалах уголовного дела. Прокуратуры Нидерландов и Австралии подготовили доказательную базу. В частности, было установлено, что поражающие элементы, поразившие "Боинг", в точности совпадают с начинкой боевой части именно новейшей российской зенитной ракеты "Бук-М1-2". Комплекс "Бук-М1-2" был разработан в 1997 году, поставлен на вооружение ВС РФ в 1998-м и никогда не поставлялся в Украину. Также независимые эксперты из Германии, Англии и Польши изучили фрагменты обломков и составили свое мнение: это части российской ракеты "Бук". Современная химическая экспертиза абсолютно точно установила состав металла, обнаружила частицы материала обшивки и стекла именно погибшего лайнера, которые пробивали эти элементы прежде, чем поразить людей.
В ноябре 2015 года президент Петр Порошенко во время визита в Нидерланды заявил, что Украина использует членство в Совбезе ООН в расследовании трагедии "Боинга" рейса МН17.
В мае 2016 года австралийская юридическая фирма LHD подала иск против России и российского президента Владимира Путина в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) от имени родственников жертв "Боинга" "Малайзийских авиалиний" рейса MH17, сбитого 17 июля 2014 года над неподконтрольными Украине территориями восточной части страны. Иск, в котором РФ и В.Путин указываются в качестве ответчика и который требует компенсацию размере $10 млн за каждого пассажира, был подан 9 мая.
Осенью прошлого года Международная следственная группа (JIT) представила выводы, согласно которым малайзийский "Боинг" был поражен ракетой "земля-воздух" из установки "Бук", стрелявшей из района донбасского городка Снежное (в тот момент находился под контролем "ДНР"). Следственная группа представлена пятью странами: Малайзия, Нидерланды, Бельгия, Австралия, Украина. Россия от участия в совместном расследовании группы отказалась.
24 мая Международная совместная следственная группа проинформировала, что самолет рейса MH17 над оккупированной территорией Донбасса 17 июля 2014 года был сбит зенитно-ракетным комплексом "Бук", который принадлежит 53-й зенитно-ракетной бригаде ПВО российских ВС из Курска.

Що це означає?
Санкції діють, і діють в абсолютно вірному напрямку, вибиваючи з-під фашистської путінської кліки "народную поддєржку". Що далі? Далі все буде як повинно бути з фашистським режимом.
Протри очі. Я написав - заминає Європа. Журналіст в даному випадку - американський... Починаєш бачити?
А "санкції" діють на Пуйла як місячне сяйво - на ріст телеграфних стовбів. Догралися колись у "футбол" з Гітлером, дограються і з пупкінсом. Левадівські відсотки підтримки орками чогось там... ну не можна бути таким йолопом.
Коротше... Як там шкільні канікули? )
А тепер розказуй, що б ти зробив з агресором, який має абсолютну владу та ядерну зброю.
Отже, до дошки, і починай. 3 пункти вистачить.
1.
2.
3.
Что последует дальше?
Проблемы у фюрера будут продолжать нарастать. Возможно, на это пойдут годы. Будет урезаться пайка. Путин будет держаться зубами, или поставит "преемника". Но ситуацию это не спасет. Ненависть населения будет нарастать. Потом регионы не получат бабла, откажутся платить центру, а местные мафии попытаются устроить дворцовый переворот. Подключится часть армии. Потом подключатся "армии" кадырок и прочих князьков. И всё пойдёт вразнос...
Остаётся последнее: как Западу, НАТО и проч. в этом хаосе контролировать ядерное оружие, "новички", искандеры, подводные лодки?
Кто знает ответ - рассказывайте.
Цікаво, ці двоє фсбшників добре сплять вночі? Не сниться їм ця дівчина?
Но,видать, есть высшая сила, что Украину хранит!
Пожертвовать какими то 200-ми винторогими для ***** как два пальца обоссать..
Но тогда паРаша ввела официально свои войска на территорию Украины...для защиты места падения.....
Результаты экспертиз бы нарисовали какие угодно..и обвинили в этом Украину...доступа международным и украинским экспертам никто бы к месту падения не дал...
Готовились к нападению, но рожи у всех были грустные, видно не разделяли планы Пукина - у каждого в Украине родствненники, близкие.
Страх перед ****** превысил любовь к родственникам....
С уважением .
Михаил.
Вы всё врете, эти доказательства - не доказательства, дайте другие доказательства. Ихтамнету!
А когда не надо - украинцы - это фашисты, нацисты, свидомиты, бандерлоги, террористы,
предатели и русофобы (антисемиты).
которая была и на вооружении Украины.
Головокружение от хуцпы.