4787 посетителей онлайн

Начальник таможни в Раве-Русской систематически брал взятки, - ГПУ. ФОТОрепортаж

Сотрудники правоохранительных органов уличили в систематическом получении неправомерной выгоды начальника таможенного поста "Рава-Русская" Львовской таможни Государственной фискальной службы Украины.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры Украины.

"Чиновник, действуя по предварительному сговору с посредником, требовал от лица, которое осуществляло перемещение товаров через указанный пункт пропуска, неправомерную выгоду за несоздание препятствий при растаможивании товаров", - сказано в сообщении.

Начальника таможенного поста "Рава-Русская" Львовской таможни и его соучастника задержали 10 октября во время получения неправомерной выгоды в сумме 21 тыс. грн, изъяты вещественные доказательства. В общем задокументировано получение указанными лицами неправомерной выгоды на сумму около 70 тыс. грн.

В настоящее время проводятся первоочередные следственные действия, по результатам которых лицам будет сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины.

Прокуроры готовят ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Позже пресс-центр СБУ опубликовал фото задержания чиновника. 

Начальник таможни в Раве-Русской систематически брал взятки, - ГПУ 01
Начальник таможни в Раве-Русской систематически брал взятки, - ГПУ 02
Начальник таможни в Раве-Русской систематически брал взятки, - ГПУ 03
Начальник таможни в Раве-Русской систематически брал взятки, - ГПУ 04

Топ комментарии
+17
А есть- ли на Украине таможенники которые берут взятки не систематически.
показать весь комментарий
11.10.2018 12:27 Ответить
+6
А от на інших митницях не беруть, тільки на Рава-Руській.
показать весь комментарий
11.10.2018 12:28 Ответить
+5
Америку блин открыли! Зайдите в дом к ЛЮБОМУ таможенники - смело можно везти в СиЗо!
показать весь комментарий
11.10.2018 12:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А есть- ли на Украине таможенники которые берут взятки не систематически.
показать весь комментарий
11.10.2018 12:27 Ответить
Да уж, Америку открыли. В этом государстве при этой власти берут взятки все и регулярно.
показать весь комментарий
11.10.2018 12:31 Ответить
ну Премьеры))))
показать весь комментарий
11.10.2018 12:35 Ответить
В Україні.
показать весь комментарий
11.10.2018 13:19 Ответить
А ты типа только сейчас заметил! Все кого повязали на взятках БРАЛИ ВЗЯТКИ СИСТЕМАТИЧЕСКИ
=================
Если бы еще они давали на верх откаты систематически, то служили бы дальше!
показать весь комментарий
11.10.2018 14:48 Ответить
Вам який приклад (безсистемності) не надай, то все одно скажете, що було застосовано систему випадкових чисел
показать весь комментарий
11.10.2018 15:05 Ответить
С года 92 го брал?
показать весь комментарий
11.10.2018 12:28 Ответить
А от на інших митницях не беруть, тільки на Рава-Руській.
показать весь комментарий
11.10.2018 12:28 Ответить
ну этот не занес)
показать весь комментарий
11.10.2018 12:30 Ответить
І ні в кого плану немає по здачі чорного налу вище !
показать весь комментарий
11.10.2018 13:14 Ответить
не может быть!
показать весь комментарий
11.10.2018 12:29 Ответить
да там города за счет контрабаса живут!))))
показать весь комментарий
11.10.2018 12:29 Ответить
Меня всегда интересовало, насколько систематически надо брать взятки, чтобы это наконец заметили менты?
ЗЫ: 70 тыс. За один раз. А я 2 мес. за эти бабки вкалываю. Я походу лох.
показать весь комментарий
11.10.2018 12:30 Ответить
Начальник митниці в Раві-Руській систематично брав хабарі, - ГПУ - Цензор.НЕТ 2243
показать весь комментарий
11.10.2018 12:58 Ответить
Да вы что, не может быть такого
показать весь комментарий
11.10.2018 12:31 Ответить
Інформацію отримав. Що мені робити з ним далі? Чекаю інструкцій, бо в моєму КК, у зв'зку з обмеженим фінансуванням, всього одна санкція - на палю.
показать весь комментарий
11.10.2018 12:32 Ответить
Брав , бере і далі буде брати .Це то саме що сказати - Дерево воно .. деревьяне
показать весь комментарий
11.10.2018 12:32 Ответить
НЕУЖЕЛИ ???
показать весь комментарий
11.10.2018 12:32 Ответить
вода-мокрая.
показать весь комментарий
11.10.2018 12:33 Ответить
http://anekdoty.ru/pro-slezy/ http://anekdoty.ru/pro-******/ http://anekdoty.ru/pro-mamu/
"Чиновник, действуя по предварительному сговору с посредником, требовал от лица, которое осуществляло перемещение товаров через указанный пункт пропуска, неправомерную выгоду за несоздание препятствий при растаможивании товаров"
Без лжи, без http://anekdoty.ru/pro-slezy/ слёз и без обмана... http://anekdoty.ru/pro-******/ любить умеет только мама.

©
показать весь комментарий
11.10.2018 12:37 Ответить
Отпустите.Он больше не будет брать взяток такими суммами...Не больше 5000 грн с рыла...
показать весь комментарий
11.10.2018 12:37 Ответить
То и так ясно, а вот шо наверх не заносил - грех, за который и наказан.
показать весь комментарий
11.10.2018 12:39 Ответить
да ладно!!!!
таможенник !!??
взятки ??!!!
3,14здеж.. ))
показать весь комментарий
11.10.2018 12:39 Ответить
Америку блин открыли! Зайдите в дом к ЛЮБОМУ таможенники - смело можно везти в СиЗо!
показать весь комментарий
11.10.2018 12:39 Ответить
Непонятно, за какое действо их взяли:недобор, перебор или поделиться, с кем нужно, не успели?
показать весь комментарий
11.10.2018 12:40 Ответить
Та вы шо? Не может такого быть...
показать весь комментарий
11.10.2018 12:45 Ответить
только он один?
показать весь комментарий
11.10.2018 12:45 Ответить
Докажите, попробуйте! Бгг!
показать весь комментарий
11.10.2018 12:51 Ответить
Удивили... Я намного больше-бы, удивился, если-бы прочитал: "Начальник таможни такой-то за весь период работы НИ РАЗУ не брал взятки..."
показать весь комментарий
11.10.2018 12:53 Ответить
Опубликуйте фотографию честного таможенника , страна должна знать своих героев!!!
показать весь комментарий
11.10.2018 12:54 Ответить
Выборы скоро.Деньги нужны.Вот своих ставить будут.
показать весь комментарий
11.10.2018 12:55 Ответить
Шо ви говорите... Ай-я-я-яй! Я таки скажу, шо ВСЕ начальники мытныць брали, берут и будут брать хабари, потому что надо отдать часть начальникам начальников мытныць, и начальники начальников мытныть берут и дают главному начальнику над начальниками начальников мытныць. А тот несет верховному любителю армии, народу и мовы. А кого это не устраивает, может одеть вышиванку и спеть гимн. Рецепт прост: только пожизненная каторга с конфискацией всего у всех родичей до 4 колена.
показать весь комментарий
11.10.2018 13:06 Ответить
Это называется "возгонка".
показать весь комментарий
11.10.2018 13:27 Ответить
ничего, скоро восстановится!
показать весь комментарий
11.10.2018 13:08 Ответить
А скільки зараз коштує відновитися і отримати компенсацію за "вимушені"вихідні?!!
показать весь комментарий
11.10.2018 13:10 Ответить
Не може бути! Як неочікувано!
показать весь комментарий
11.10.2018 13:11 Ответить
на Раві не бере тільки лінивий...)))) практично весь конрабас через раву їде.....
показать весь комментарий
11.10.2018 13:20 Ответить
это ж тот куй чья жена на ролс-ройсе во Львове ездит или я ошибся..?
показать весь комментарий
11.10.2018 13:56 Ответить
а хрєн його знає....
показать весь комментарий
12.10.2018 14:41 Ответить
Не может быть
показать весь комментарий
11.10.2018 13:23 Ответить
пока всю эту шушеру не начнут садить от десяточки и без УДО - толку не будет,а для этого депутатской шушере нужно менять законодательство,а эти ушлёпки депутатишки и не хотят законы менять - кормушка кое кому вломится
показать весь комментарий
11.10.2018 13:30 Ответить
Начальник митниці в Раві-Руській систематично брав хабарі, - ГПУ - Цензор.НЕТ 2208
показать весь комментарий
11.10.2018 13:36 Ответить
На его место придут другие! Всех не пересажаете!!!
показать весь комментарий
11.10.2018 13:43 Ответить
Брав хабарі???!!! Да ти шо? Не може такого бути... І все собі?
показать весь комментарий
11.10.2018 13:53 Ответить
Я б сказав систематично не ділився.
показать весь комментарий
11.10.2018 13:53 Ответить
у семейки автопарк от лексусов до ролс-ройса , во Львове и за бугром куча квартир и домом , вся семейка пакуется с таможни уже лет 10 минимум и об этом знает почти вся Западная , а они ему взятку в "100 долларов" шьют...
показать весь комментарий
11.10.2018 13:55 Ответить
как много из них сидят реально?,,,,
0 , 0 - человекотаможенников,
показать весь комментарий
11.10.2018 14:26 Ответить
Вот это нежданчик, таможня берет добро! Никогда бы не подумал.
показать весь комментарий
11.10.2018 14:43 Ответить
Цікава арихметика. Читаю в новинах про суми хабарів то тут, то там і майже всі вони, чомусь, кратні числу 28. Чому б це?
показать весь комментарий
11.10.2018 15:15 Ответить
Да ну! Вот это новость!
показать весь комментарий
11.10.2018 15:19 Ответить
Систематически это ежедневно по 30 раз... ходят слухи что он не знал куда деньги складывать.
показать весь комментарий
11.10.2018 16:07 Ответить
Статья должна быть озаглавлена: " Все работники таможни в Украине берут взятки".
показать весь комментарий
11.10.2018 20:08 Ответить
Это фейк.