11516 посетителей онлайн
7 887 72

У РФ есть последний шанс вернуться к выполнению ракетного договора, иначе мы столкнемся с большой проблемой, - Столтенберг

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в пятницу.

"Важно то, что у России есть последний шанс (вернуться в ДРСМД. - Ред.)", - сказал Столтенберг в интервью агентству ДПА, отвечая на вопрос журналиста о будущем этого договора в 2019 году.

"В том случае, если Россия не будет вновь привержена договору, мы столкнемся с большой проблемой", - отметил генсек альянса.

В начале декабря прошлого года Столтенберг заявлял, что НАТО должна готовиться к жизни без ДРСМД.

В конце 2018 года США передали партнерам по Североатлантическому альянсу доказательства нарушения российской стороной ДРСМД.

20 октября прошлого года президент США Дональд Трамп заявил, что намерен вывести США из ДРСМД. Президент пояснил, что считает нужным так поступить, потому что российская сторона якобы нарушает положения этого соглашения.

Москва решительно отвергает обвинения США в нарушении ДРСМД.

Генеральный секретарь НАТО в пятницу также заявил, что намерен уделить большое внимание выстраиванию отношений с Москвой в рамках Совета Россия-НАТО (СРН).

"Пока что рано говорить, когда будет следующая встреча в рамках СРН, однако мы будем проводить такие встречи в дальнейшем", - сказал Й.Столтенберг. "Я уделяю большое внимание диалогу с Россией, поскольку она является нашим соседом", - отметил он.

По словам генсека НАТО, даже если альянсу не удастся улучшить отношения с Москвой, ему придется учитывать военное присутствие России близ границ стран НАТО, проводимые Россией военные учения и возросший риск конфликтов.

"Чтобы обойти все это стороной, нам необходимо продолжить диалог в рамках СРН, а также на политическом и военном уровнях", - считает Й.Столтенберг.

Топ комментарии
+12
На что вы надеетесь, соплежуи амебные? ***** подтерся всеми договорами и швырнул вам в морду!
показать весь комментарий
04.01.2019 13:36 Ответить
+8
......этого ЗВЕРЮШКУ надо было дрессировать еще когда ОНО чудило в Грузии , а теперь ОНО совсем уже ОДИЧАЛО , да ко всему еще и БЕШЕНСТВО поймало !!! его уже не ДРЕССИРОВАТЬ надо , а ВАЛИТЬ !!!!
показать весь комментарий
04.01.2019 14:01 Ответить
+5
27 махов веслами в минуту
показать весь комментарий
04.01.2019 13:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
На что вы надеетесь, соплежуи амебные? ***** подтерся всеми договорами и швырнул вам в морду!
показать весь комментарий
04.01.2019 13:36 Ответить
А под Донецком, между прочим, баальшой мост взорвали. НАТО?
показать весь комментарий
04.01.2019 13:40 Ответить
Вот этот У РФ есть последний шанс вернуться к выполнению ракетного договора, иначе мы столкнемся с большой проблемой, - Столтенберг - Цензор.НЕТ 4421
показать весь комментарий
04.01.2019 13:42 Ответить
Почему мы, а не они?
показать весь комментарий
04.01.2019 13:36 Ответить
та он так кокошников тролит они вяликие и их все боятся.............
показать весь комментарий
04.01.2019 13:37 Ответить
Це не тролінґ. Тролінґ -- це "...My fellow Americans, I'm pleased to tell you today that I've signed legislation that will outlaw Russia forever. We begin bombing in five minutes..." R.Reagan.
показать весь комментарий
04.01.2019 13:57 Ответить
Помним помним эту речь Ронни, про начало ракетной атаки и бомбардировки территории сысысыры.
показать весь комментарий
04.01.2019 14:43 Ответить
ответ мацквы
https://www.youtube.com/watch?v=LbzsxvCKX80
показать весь комментарий
04.01.2019 13:36 Ответить
На мой взгляд это не разумно. От разрыва ДРСМД выиграет только паРашка.
показать весь комментарий
04.01.2019 13:38 Ответить
Но если РФ и так не соблюдает, то что она выигрывает?
показать весь комментарий
04.01.2019 13:41 Ответить
1. Получает возможность открытого размещения ракет на автомобилях.
2. Не она вышла из договора - небольшой политический бонус.
показать весь комментарий
04.01.2019 13:44 Ответить
Что мешает Украине создать мобильные средства доставки в виде баллистических и крылатых ракет достаточной дальности, разместив их и на автомобилях, и на ж. д. платформах и на судах река-море? Просто нужно этим заняться, в смысле - профинансировать ОКР, а делать есть кому, где и на чём.
показать весь комментарий
04.01.2019 13:54 Ответить
За 5 лет ВСУ не получили ни одного нового танка/вертолёта/самолёта/ракеты(не считая ПТУРов). О чём Вы?
показать весь комментарий
04.01.2019 13:57 Ответить
Мы в леса уйдем.Зачем нам танки,ракеты,вертолеты.У Бандеры их не было.
показать весь комментарий
04.01.2019 14:32 Ответить
Когда УПА партизанили не было спутников, безпилотников, тепловизоров и т.п. ! В современном мире партизанская война ведётся в городе!
показать весь комментарий
04.01.2019 17:26 Ответить
Вы не правы! Несколько единиц "Оплотов" получили!
показать весь комментарий
04.01.2019 14:32 Ответить
отсутсвие финансов
показать весь комментарий
04.01.2019 18:26 Ответить
Тогда НАДО проще самим его не соблюдать без выхода
показать весь комментарий
04.01.2019 14:15 Ответить
На ТАЗу поместится Искиндер?
показать весь комментарий
04.01.2019 14:16 Ответить
Михуил,ты обязательно пошли свое мнение в Госдеп,НАТО,ну и заодно в спортлото
показать весь комментарий
04.01.2019 17:15 Ответить
Кацапов уже ничем и никак не исправить, и тем более давать им шанс ! Господь - ЖГИ !!!
показать весь комментарий
04.01.2019 13:41 Ответить
НАТО для вас Господь?
показать весь комментарий
04.01.2019 15:19 Ответить
шо за бред, че ссать, у русских ракеты летают 27махов!!!!
показать весь комментарий
04.01.2019 13:42 Ответить
в атмосфере
показать весь комментарий
04.01.2019 13:43 Ответить
ольгинец, или где у вас прописка, ты тупой? может не смотрел конференцию своего любимого *****? непорядок
показать весь комментарий
04.01.2019 14:47 Ответить
Уж больно они на таких скоростях греются,в плотных слоях 3 Маха это 600 градусов нагрева корпуса?
показать весь комментарий
04.01.2019 16:06 Ответить
Привет, с Новым Годом, давно не ругались . Я стебаюсь. Посмотри видео от ***** про суперракеты.
показать весь комментарий
04.01.2019 16:36 Ответить
27 махов веслами в минуту
показать весь комментарий
04.01.2019 13:45 Ответить
27 мух - ракета разогнала 27 мух
показать весь комментарий
04.01.2019 13:49 Ответить
в секунду
показать весь комментарий
04.01.2019 13:57 Ответить
В минуту?
показать весь комментарий
04.01.2019 13:45 Ответить
Нельзя исключать, что паРашка добилась определённых успехов в гиперзвуковых ракетах. У них есть серьёзные наработки ещё со времён Совка.
показать весь комментарий
04.01.2019 13:55 Ответить
Заглохни, казламордае...
показать весь комментарий
04.01.2019 15:59 Ответить
Он хотел сказать , что пи@дец раше , а им не хочется возиться с осколками "империи" .
показать весь комментарий
04.01.2019 13:46 Ответить
ни куда они возвращаться не будут и не планируют, у РФ совсем другие планы и пока у им все удается.
показать весь комментарий
04.01.2019 13:48 Ответить
"обойти всё это стороной" - лексикон генсека НАТО
показать весь комментарий
04.01.2019 13:49 Ответить
"нормальные герои всегда идут в обход"
показать весь комментарий
04.01.2019 13:51 Ответить
Услышав призыв вероятно ***** уже ускакало разоружаться - детская наивность.... а какие могут быть проблемы для кремлевского дурачка если оно чихать хотело на эти договора.
показать весь комментарий
04.01.2019 13:49 Ответить
***** в бункере со зрелым мальчиком с 14 года обитает.
показать весь комментарий
04.01.2019 13:51 Ответить
короче, вы уже поняли, что в случае чего кровь проливать будут Украинцы
показать весь комментарий
04.01.2019 13:52 Ответить
Кацапня верещить шо за них взялись кримські татари. Атас!
На территории России потерялась "диверсионная группа", - Чубаров
В одном из документов российских спецслужб утверждается о том, что "на территорию Российской Федерации с целью совершения ДТА (диверсионно-террористических акций) осуществлено проникновение диверсионной группы".РФ має останній шанс повернутися до виконання ракетного договору, інакше ми постанемо перед великою проблемою, - Столтенберг - Цензор.НЕТ 4859
показать весь комментарий
04.01.2019 13:53 Ответить
та ты не пять копеек , ты просто кацпский ***** если твои родители знают кто ты -это их грех, но ,надеюсь что твои родители не знают какое ты говно, иначе у них будет шок -вырастили ублюдка
показать весь комментарий
04.01.2019 16:31 Ответить
За таку відповідь потрапляєш до чорного списку, з чим тебе і вітаю.
показать весь комментарий
04.01.2019 22:16 Ответить
В Госдуме России хотят запретить газ: в сети истерика
На России хотят отключить газ во всех жилых домах...
показать весь комментарий
04.01.2019 13:56 Ответить
Давно пора...нефик петухов с кизяка лепить...все по назначению....кизяк в топку, кацапа в Гулаг...можем к себе взять, в качестве раба...горячий компот, сухой памперс, и наше скалозубие, обеспечено...
показать весь комментарий
04.01.2019 14:11 Ответить
Не совсем согласен. У США полно таких ракет на кораблях и самолётах, наземные им как раз особо не упёрлись, в отличии от кацапов, которым относительно дешёвые наземные комплексы для противостояния с Европой и Китаем как раз нужны.
показать весь комментарий
04.01.2019 14:03 Ответить
......этого ЗВЕРЮШКУ надо было дрессировать еще когда ОНО чудило в Грузии , а теперь ОНО совсем уже ОДИЧАЛО , да ко всему еще и БЕШЕНСТВО поймало !!! его уже не ДРЕССИРОВАТЬ надо , а ВАЛИТЬ !!!!
показать весь комментарий
04.01.2019 14:01 Ответить
Гопники ракет не боятся по-определению. Ищите у себя их бабки!
показать весь комментарий
04.01.2019 14:05 Ответить
Так у них же все сгнило..еще при Табуреткине...или нас ввели в оману?
показать весь комментарий
04.01.2019 14:07 Ответить
РФ має останній шанс повернутися до виконання ракетного договору, інакше ми постанемо перед великою проблемою, - Столтенберг - Цензор.НЕТ 9439
показать весь комментарий
04.01.2019 14:15 Ответить
ломать не строить.
показать весь комментарий
04.01.2019 15:24 Ответить
Смотря что ломать и что строить (и где).
показать весь комментарий
04.01.2019 15:32 Ответить
Мы (Киевский князь и его подопечные) построили. Мы и поломаем.
показать весь комментарий
04.01.2019 16:14 Ответить
такий великий, а такий дурник. Коли це кацапи виконували свої обіцянки? Такого у історії ********** - 300+ років не було НІКОЛИ!
показать весь комментарий
04.01.2019 14:32 Ответить
Вспомнил "Норму" Сорокина - http://www.srkn.ru/texts/norma_part17.shtml часть 7 , где советские стихи и песни обретают сюрреалистически-буквальный смысл.
Запилил Сорокин-стайл экспромт, только вместо скрепного соцреализма немного поиздевался над Пушкиным - извини, Саня, но... надо, Саня... )))

В ПОРЯДКЕ ПОЖЕЛАНИЯ ДЛЯ РАСТИКОВОЙ ФЕДЕРАСКИ
- Любви, надежды, тихой славы недолго нежил нас обман, - Дэннис Уайт, капитан Корпуса морской пехоты США, закончил с едой и отхлебнул кофе из пластикового стакана. - Исчезли юные забавы, как сон, как утренний туман... - он вздохнул и прошёлся крепкой пятернёй по ёжику русых волос.
- М-да... Ты прав, бро, - прожевав сочный кусок индейки, кивнул First Lieutenant Мэтью Рейвен, задумчиво глядя в окно офицерской столовой. На плацу горластый чернокожий сержант гонял взвод взмыленных новобранцев. - Но в нас горит еще желанье, под гнетом власти роковой нетерпеливою душой Отчизны внемлем призыванье, - Мэтью запил мясо апельсиновым фрешем. - Хотя... Отчизны... Fuck that shit, Дэн. С тем ***** у власти... Повезло, что мы вовремя свалили оттуда.
Оба офицера несколько минут помолчали - каждый вспомнил юность, когда они, иммигранты Денис Белов и Матвей Воронов, вступили в ряды U.S. Marine Corps (не в последнюю очередь ради вожделенного гражданства). Потом - Афганистан, Ирак, Сомали... да, довелось пережить многое и увидеть некоторое дерьмо...
- Это точно, - наконец проговорил Уайт. - И всё равно, знаешь, какая-то надежда есть. Иррациональная вера, что ли... Мы ждем с томленьем упованья минуты вольности святой, как ждет любовник молодой минуты верного свиданья.
Мэтью похабно ухмыльнулся:
- А вот это в тему, dude. Эх, сейчас бы мексиканочку погорячее. Есть ещё порох, как говорится... Так вот, Дэн: пока свободою горим, пока сердца для чести живы, мой друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!
- Согласен, Мэт, - Уайт отпил ещё кофе. - Товарищ, верь: взойдет она, звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут наши имена!
...Когда уровень российской угрозы зашкалил за все градации красного уровня, высшее командование НАТО на сверхсекретном совещании приняло беспрецедентно тяжёлое, жуткое, но вынужденное решение об активации стратегического плана с каким-то чернушно-юморным названием Fascinating Happiness (Пленительное Счастье). В течении нескольких часов судьба всего человечества висела на волоске, а у Президента и генералов миллионы волосков стали седыми. Впрочем, операция прошла по плану - вначале ударная стелс-авиация и крылатые ракеты нанесли внезапный удар по ключевым точкам российской инфраструктуры и обороны, а затем "звёздами Пленительного Счастья" поднялись сотни "минитменов" и "трайдентов", чтобы вспыхнуть испепеляющим сиянием водородных солнц по всей территории "воспрянувшей с колен" РФ.
Вскоре всё было кончено, хвалёная "Мёртвая рука" так и не ожила, и никакого удара возмездия не последовало.
...
- Ну что, пусть стоит на века? - закинув автоматическую винтовку за спину, морпех достал из багажника "хаммера" полутораметровую стальную трубу с приваренным к ней треугольным жёлтым знаком. На знаке зловеще красовался общеизвестный трёхлучевой символ с надписью под ним: WARNING! IRRADIATED AREA
- На века, Стив. Изотопы вещь долговечная, мать их.
Голоса офицеров звучали приглушённо из-под гермошлемов радиозащитных костюмов. Они стояли на выгоревшей земле возле оплавленного подмосковного шоссе. Перед ними раскинулась мрачная задымленная панорама руин до сих пор догорающей столицы.
Морпех воткнул знак в растрескавшийся грунт.
- Увековечим имена наших павших, - он достал откуда-то из подсумка чёрный маркер и написал на знаке имена боевых друзей, погибших при зачистке сектора от выживших путинских головорезов:
Dennis White
Matthew Raven
показать весь комментарий
04.01.2019 14:35 Ответить
Мэтью Рейвен - Мишка Ворнов, умилил. Ну Вы и паразит. Я кавой поперхнулся.
показать весь комментарий
04.01.2019 14:49 Ответить
Матвей только, а не Мишка.
показать весь комментарий
04.01.2019 14:59 Ответить
Господин Столтенберг. Вы давно уже с этой проблемой столкнулись. Еще в 2008м году. Вот только признавать этого не хотите. Всё надеетесь, что до ваших стран путинские ручки не дотянутся.... Наивный Вы Человек!!!
показать весь комментарий
04.01.2019 14:48 Ответить
Столтенберг не сцы,в Европе вся недвижимость ваших марионеток и дети их учатся у вас.
показать весь комментарий
04.01.2019 14:49 Ответить
Если они не сделают, то проблемы будут у нас?
При таком раскладе никто ничего делать не будет.
показать весь комментарий
04.01.2019 15:05 Ответить
НАТО и так доживает свои дни, поэтому им надо громко кричать, чтобы подольше пожить.
показать весь комментарий
04.01.2019 15:27 Ответить
Производит колебания воздуха и впечатление умственно отсталого!
показать весь комментарий
04.01.2019 19:20 Ответить
Проблема для всего мира- не нарушение парашей договора РМСД, а физическое существование самой параши. Не будет параши- не нужен будет и договор РМСД.
показать весь комментарий
04.01.2019 15:14 Ответить
Я не буду озабочен и даже обеспокоен если проблема возникнет.
показать весь комментарий
04.01.2019 15:55 Ответить
сколько они еще будут трендеть ?..бла бла бла одно ..ракеты и пушки давайте уже балаболы американские
показать весь комментарий
04.01.2019 16:12 Ответить
Похерить всё много ума не надо ,а вот построить так, как в Дубае кишка тонка,там лет 27 назад была пустыня?
показать весь комментарий
04.01.2019 16:17 Ответить
"Долар доживає, НАТО доживає, США загниває........", Тому москалі не реагують на них.
Москаль "не" дурний він робить своє - захоплює території з енергоносями.
Зараз захопить Білорусію, так хоч картоплю на халяву їсти буде, а не "хлорку замість творогу".
Це буде достойна відповідь загниваючому Заходу.
Та сябри самі " хочуть повернутись" у "рідне гівно".
От шкода українців, яких Йосько скажений передав разом із землями Білорусії.!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
04.01.2019 17:05 Ответить