У РФ есть последний шанс вернуться к выполнению ракетного договора, иначе мы столкнемся с большой проблемой, - Столтенберг

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в пятницу.
"Важно то, что у России есть последний шанс (вернуться в ДРСМД. - Ред.)", - сказал Столтенберг в интервью агентству ДПА, отвечая на вопрос журналиста о будущем этого договора в 2019 году.
"В том случае, если Россия не будет вновь привержена договору, мы столкнемся с большой проблемой", - отметил генсек альянса.
В начале декабря прошлого года Столтенберг заявлял, что НАТО должна готовиться к жизни без ДРСМД.
В конце 2018 года США передали партнерам по Североатлантическому альянсу доказательства нарушения российской стороной ДРСМД.
20 октября прошлого года президент США Дональд Трамп заявил, что намерен вывести США из ДРСМД. Президент пояснил, что считает нужным так поступить, потому что российская сторона якобы нарушает положения этого соглашения.
Москва решительно отвергает обвинения США в нарушении ДРСМД.
Генеральный секретарь НАТО в пятницу также заявил, что намерен уделить большое внимание выстраиванию отношений с Москвой в рамках Совета Россия-НАТО (СРН).
"Пока что рано говорить, когда будет следующая встреча в рамках СРН, однако мы будем проводить такие встречи в дальнейшем", - сказал Й.Столтенберг. "Я уделяю большое внимание диалогу с Россией, поскольку она является нашим соседом", - отметил он.
По словам генсека НАТО, даже если альянсу не удастся улучшить отношения с Москвой, ему придется учитывать военное присутствие России близ границ стран НАТО, проводимые Россией военные учения и возросший риск конфликтов.
"Чтобы обойти все это стороной, нам необходимо продолжить диалог в рамках СРН, а также на политическом и военном уровнях", - считает Й.Столтенберг.
https://www.youtube.com/watch?v=LbzsxvCKX80
2. Не она вышла из договора - небольшой политический бонус.
На территории России потерялась "диверсионная группа", - Чубаров
В одном из документов российских спецслужб утверждается о том, что "на территорию Российской Федерации с целью совершения ДТА (диверсионно-террористических акций) осуществлено проникновение диверсионной группы".
На России хотят отключить газ во всех жилых домах...
Запилил Сорокин-стайл экспромт, только вместо скрепного соцреализма немного поиздевался над Пушкиным - извини, Саня, но... надо, Саня... )))
В ПОРЯДКЕ ПОЖЕЛАНИЯ ДЛЯ РАСТИКОВОЙ ФЕДЕРАСКИ
- Любви, надежды, тихой славы недолго нежил нас обман, - Дэннис Уайт, капитан Корпуса морской пехоты США, закончил с едой и отхлебнул кофе из пластикового стакана. - Исчезли юные забавы, как сон, как утренний туман... - он вздохнул и прошёлся крепкой пятернёй по ёжику русых волос.
- М-да... Ты прав, бро, - прожевав сочный кусок индейки, кивнул First Lieutenant Мэтью Рейвен, задумчиво глядя в окно офицерской столовой. На плацу горластый чернокожий сержант гонял взвод взмыленных новобранцев. - Но в нас горит еще желанье, под гнетом власти роковой нетерпеливою душой Отчизны внемлем призыванье, - Мэтью запил мясо апельсиновым фрешем. - Хотя... Отчизны... Fuck that shit, Дэн. С тем ***** у власти... Повезло, что мы вовремя свалили оттуда.
Оба офицера несколько минут помолчали - каждый вспомнил юность, когда они, иммигранты Денис Белов и Матвей Воронов, вступили в ряды U.S. Marine Corps (не в последнюю очередь ради вожделенного гражданства). Потом - Афганистан, Ирак, Сомали... да, довелось пережить многое и увидеть некоторое дерьмо...
- Это точно, - наконец проговорил Уайт. - И всё равно, знаешь, какая-то надежда есть. Иррациональная вера, что ли... Мы ждем с томленьем упованья минуты вольности святой, как ждет любовник молодой минуты верного свиданья.
Мэтью похабно ухмыльнулся:
- А вот это в тему, dude. Эх, сейчас бы мексиканочку погорячее. Есть ещё порох, как говорится... Так вот, Дэн: пока свободою горим, пока сердца для чести живы, мой друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!
- Согласен, Мэт, - Уайт отпил ещё кофе. - Товарищ, верь: взойдет она, звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут наши имена!
...Когда уровень российской угрозы зашкалил за все градации красного уровня, высшее командование НАТО на сверхсекретном совещании приняло беспрецедентно тяжёлое, жуткое, но вынужденное решение об активации стратегического плана с каким-то чернушно-юморным названием Fascinating Happiness (Пленительное Счастье). В течении нескольких часов судьба всего человечества висела на волоске, а у Президента и генералов миллионы волосков стали седыми. Впрочем, операция прошла по плану - вначале ударная стелс-авиация и крылатые ракеты нанесли внезапный удар по ключевым точкам российской инфраструктуры и обороны, а затем "звёздами Пленительного Счастья" поднялись сотни "минитменов" и "трайдентов", чтобы вспыхнуть испепеляющим сиянием водородных солнц по всей территории "воспрянувшей с колен" РФ.
Вскоре всё было кончено, хвалёная "Мёртвая рука" так и не ожила, и никакого удара возмездия не последовало.
...
- Ну что, пусть стоит на века? - закинув автоматическую винтовку за спину, морпех достал из багажника "хаммера" полутораметровую стальную трубу с приваренным к ней треугольным жёлтым знаком. На знаке зловеще красовался общеизвестный трёхлучевой символ с надписью под ним: WARNING! IRRADIATED AREA
- На века, Стив. Изотопы вещь долговечная, мать их.
Голоса офицеров звучали приглушённо из-под гермошлемов радиозащитных костюмов. Они стояли на выгоревшей земле возле оплавленного подмосковного шоссе. Перед ними раскинулась мрачная задымленная панорама руин до сих пор догорающей столицы.
Морпех воткнул знак в растрескавшийся грунт.
- Увековечим имена наших павших, - он достал откуда-то из подсумка чёрный маркер и написал на знаке имена боевых друзей, погибших при зачистке сектора от выживших путинских головорезов:
Dennis White
Matthew Raven
При таком раскладе никто ничего делать не будет.
Москаль "не" дурний він робить своє - захоплює території з енергоносями.
Зараз захопить Білорусію, так хоч картоплю на халяву їсти буде, а не "хлорку замість творогу".
Це буде достойна відповідь загниваючому Заходу.
Та сябри самі " хочуть повернутись" у "рідне гівно".
От шкода українців, яких Йосько скажений передав разом із землями Білорусії.!!!!!!!!!!!!!