Международное давление заставило Россию прекратить длительные проверки судов, следующих в порты Мариуполя и Бердянска, - Омелян

Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Громадське.
Он считает, что ослабление блокады украинского Приазовья со стороны РФ связано с международным давлением на Москву.
"Сейчас очередей нет, задержек вроде тоже нет. Но мы понимаем, что это все происходит в ручном режиме. Поскольку международное давление на Россию сейчас очень высоко, они делают вид, что все окей. Как только давление немного ослабнет или будет другой раздражитель, безусловно, они вернутся к этой практике", - сказал глава Мининфраструктуры.
В то же время порты Азовского моря продолжают нести убытки, отмечает Омелян.
"Мы имеем результат этой ситуации, когда многие судовладельцы, понимая, что срок ожидания для прохождения Керченским проливом является сверхдлинным, переориентируют свои суда на порты или Черного моря, или вообще другие направления. Это плохо, потому что это бьет по экономике всего региона. И, безусловно, это была хорошо продуманная операция российской стороны, чтобы дестабилизировать Мариуполь, Бердянск и вообще весь регион", - рассказал он.
Министр добавил, что за последние несколько лет грузопоток порта Мариуполя сократился втрое.
Зроби пана з омеляна...
традиция у их такая 31го декабря ходить в баню - возвращаться к 1му июню
следующего года де то....
нужен пресс с бОльшей скоростью давления и без функции "stop".
Расчет запоребриком был, что украинские олигархи, несущие убытки, решать сменить нынешнюю украинскую власть на власть пророссийскую, с которой и порты "расцветут", и газ будет задаром, и ситец дешевый, и девки (ну, вы поняли).
Не учли запоребриком того, что украинские олигархи после ЛДНР стали ученые и предпочитают власть отечественную, с которой разговор вести можно, пророссийским марионеткам, наподобие питекантропа Царева, то есть уголовникам, с которыми разговоры невозможны в принципе, и которые с радостью отожмут у украинских олигархов все их активы.
Отдаю Бене должное, он никаких заблуждений в отношении таких питекантропов, как Царев, не имел в принципе.
Министр добавил, что за последние несколько лет грузопоток порта Мариуполя сократился втрое"
Источник: https://censor.net/n3105088
Те граждане, которые после ЛДНР и Крыма по-прежнему хотят "как в СССР", с дешевым ситцем и колбасой по 2.20, и особенно "пенсиями и зарплатами как в России" нуждаются в психиатрической оценке их умственных способностей. После ЛДНР приходится признать, что, к сожалению, эта часть лохтората неизлечима.
Сегодня Порошенко отказался от ТОМОСА,НАТО и ЕС...
КацаПсины...вы Чечню паБЕДИЛИ 2 раза,Сирию 4 раза по докладам ШойХУ,и сегодня БЫДЛО Мавзолея и Гундяя паБЕДио Украину....
у их от етого, как от санкций, - все лучшает и лучшает...
все победоносее и победоносее...
то Ваши слова, Сенатор, - приеднуюсь...
все буде Украина!
Быдлу надо газета Правда и Красная Звязда и журнал советский Кракадила...по улице ходила ...Огромная Мавзолейная ГАДзилла.ростом 158 см....
Тем более интересно увидеть всю Японию изнутри глазами весёлого украинца из Николаева, который живёт там постоянно, женат на японке. Табу у него нет - он смешно и очень подробно рассказывает всё о Японии - о климате, еде, привычках, ценах, сексе, религии, праздниках, одежде, знакомствах, отношению к иностранцам, девушках, менталитете, транспорте, работе, бизнесе и т.д. Снято всё отлично, видео смотришь с удовольствием.
https://www.youtube.com/channel/UCPwyUq4c_9CAr4W8Ruy5Giw Вот его канал - рекомендую. Лучше любого "Клуба путешественников" и "Орла с решкой".
Тому в мене дуже хорошiй настрiй...
Жалкую що я зара не в Чехii,хоча днiв через 3-4 буду в Пардубiце,дуже хочу побачити праонука....
Перепрошую,якщо щось не так...,сьози самi летять..
Бувайте Вельмишановнi...
Омелян прошёл с факелом по Крещатику и проверки прекратились.
Надо было нести 2 факела - вернули бы буксир.
Да, все верно.
парочку причалов в Мариуполе надо сдать в аренду НАТО.