Экс-руководитель аэропорта "Николаев" Галайко получил 4 года условно за взятку в 700 тыс. грн главе ОГА Савченко

Об этом говорится в приговоре суда от 28 декабря, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українськi Новини.
Указано, что с 21 июня по 23 декабря 2017 года подсудимый исполнял обязанности генерального директора коммунального предприятия "Николаевский международный аэропорт".
Для того, чтобы остаться на должности, Галайко решил дать взятку председателю Николаевской областной государственной администрации Савченко.
28 декабря 2017 года Галайко дал Савченко, который действовал под контролем правоохранительных органов, 700 тыс. гривен взятки и был сразу же задержан.
25 июля 2018 года между обвиняемым и прокурором было заключено соглашение о признании вины.
28 декабря 2018 года суд его утвердил и назначил Галайко согласованное с прокуратурой наказание в виде 4 лет тюрьмы с испытательным сроком 1 год.
Суд также снял арест с его имущества и банковских счетов и вернул залог 2,5 млн гривен.
Предмет взятки - 700 тыс. гривен - суд конфисковал.
Напоминаем, директор коммунального предприятия "Николаевский международный аэропорт" Михаил Галайко пытался дать взятку в размере 700 тысяч гривен председателю Николаевской ОГА Алексею Савченко. Всего он предлагал 2,5 миллиона. Савченко денег не взял.
а вы платите налоги а мы вас поимеем поновому
=============
А свідком того подвигу є військовий прокурор який на власні очі спостерігав той героїчний вчинок в персоанальний степловізор!..
В Украине в 2018г. в ДТП погибло около 5 000 чел. Треть из них угробили сами себя.
Сколько из них сели за убийство?
До чого тут суд?
Хоть еще в одной стране мира за взятку в миллион отпускают?????
Хитрое слово - "условно"..
Я не против, дайте мне 100 лет условно, расстреляйте условно, конфискацию условно..
Пока кардинально не изменить законы (почти все) - ничего не изменится.
Так и будет за кражу миллиона - условно, а за убийство - 15 суток.
И судей таких тоже!
Далее,если при союзе брали на такой взятке или хищении,это была 100% конфискация имущества и расстрельная статья.
ну ,нифига себе )и,почему так много,а где моральная компенсация взяточникам???)