8841 посетитель онлайн

Экс-руководитель аэропорта "Николаев" Галайко получил 4 года условно за взятку в 700 тыс. грн главе ОГА Савченко

Об этом говорится в приговоре суда от 28 декабря, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українськi Новини.

Указано, что с 21 июня по 23 декабря 2017 года подсудимый исполнял обязанности генерального директора коммунального предприятия "Николаевский международный аэропорт".

Для того, чтобы остаться на должности, Галайко решил дать взятку председателю Николаевской областной государственной администрации Савченко.

28 декабря 2017 года Галайко дал Савченко, который действовал под контролем правоохранительных органов, 700 тыс. гривен взятки и был сразу же задержан.

25 июля 2018 года между обвиняемым и прокурором было заключено соглашение о признании вины.

28 декабря 2018 года суд его утвердил и назначил Галайко согласованное с прокуратурой наказание в виде 4 лет тюрьмы с испытательным сроком 1 год.

Суд также снял арест с его имущества и банковских счетов и вернул залог 2,5 млн гривен.

Предмет взятки - 700 тыс. гривен - суд конфисковал.

Напоминаем, директор коммунального предприятия "Николаевский международный аэропорт" Михаил Галайко пытался дать взятку в размере 700 тысяч гривен председателю Николаевской ОГА Алексею Савченко. Всего он предлагал 2,5 миллиона. Савченко денег не взял.

Топ комментарии
+32
херня ! мелочи жизни ! вот в соседней теме мужику дело шьют за ХРАНЕНИЕ табака ! вот то сенсация !
показать весь комментарий
08.01.2019 15:57 Ответить
+29
Почему условно? Поделился с судом и следователеми!?
показать весь комментарий
08.01.2019 15:56 Ответить
+25
Потому что мужик, жадный единоличник, табак хранил для себя одного, а и.о. директора аэропорта "Николаев" Галайко взял взятку в размере 700 тыщ грн. во имя страны и народа - дабы противостоять атаке путинско-олигархических войск
показать весь комментарий
08.01.2019 16:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Почему условно? Поделился с судом и следователеми!?
показать весь комментарий
08.01.2019 15:56 Ответить
со всеми поделился и отпустили - куле - рехВорма)))))
а вы платите налоги а мы вас поимеем поновому
показать весь комментарий
08.01.2019 16:02 Ответить
Гкбернатора потрібно саджати, бо він вимагав хабар і директор аеропорту змушений був просити готівку в підрядників, а ті заявили в органи і губернатора взяли під час передачи хабаря! Але губернатора поставила мафія і тому ментів нагнули і все переграли, ніби губернатор перший заявив про хабар! Але всі знають що це брехня!
показать весь комментарий
08.01.2019 18:02 Ответить
ЯК голову ОДА посадити? ВИ що? ЦЕ зрада.
показать весь комментарий
08.01.2019 18:47 Ответить
Понять и простить
показать весь комментарий
08.01.2019 18:37 Ответить
вот если бы порвал потрет барыги - 4 года строгача
показать весь комментарий
08.01.2019 16:27 Ответить
шось порохоботи зафілонили .
показать весь комментарий
08.01.2019 16:48 Ответить
Предмет взятки - 700 тыс. гривен - суд конфисковал

=============
показать весь комментарий
08.01.2019 17:37 Ответить
в Китае б расстреляли
показать весь комментарий
08.01.2019 20:54 Ответить
А на должности , надеюсь, хоть оставили, изверги
показать весь комментарий
08.01.2019 21:12 Ответить
херня ! мелочи жизни ! вот в соседней теме мужику дело шьют за ХРАНЕНИЕ табака ! вот то сенсация !
показать весь комментарий
08.01.2019 15:57 Ответить
Потому что мужик, жадный единоличник, табак хранил для себя одного, а и.о. директора аэропорта "Николаев" Галайко взял взятку в размере 700 тыщ грн. во имя страны и народа - дабы противостоять атаке путинско-олигархических войск
показать весь комментарий
08.01.2019 16:03 Ответить
Тем более, что они вынуждены брать, а то ж путен нападет!
показать весь комментарий
08.01.2019 16:14 Ответить
я перепрошую, а як він протистояв тим військам? Розмахував перед ними грошима?
показать весь комментарий
08.01.2019 16:51 Ответить
Метнув пачечку важких повновісних гривень в вороже військо та й геть тобі до ноги винищив.
А свідком того подвигу є військовий прокурор який на власні очі спостерігав той героїчний вчинок в персоанальний степловізор!..
показать весь комментарий
08.01.2019 17:27 Ответить
я думаю вони вдвох ті війська "розбивали" один грошима, а інший тепловізором. Богатирі мать їх.
показать весь комментарий
08.01.2019 17:36 Ответить
А почему условно, что деньжат подкинул судье???
показать весь комментарий
08.01.2019 15:58 Ответить
Щось збойнуло у матриці. В таких випадках дають мідалі.
показать весь комментарий
08.01.2019 15:59 Ответить
показать весь комментарий
08.01.2019 16:45 Ответить
На нары эту гниду, на нары...
показать весь комментарий
08.01.2019 16:00 Ответить
Условно можно давать лишь за условную взятку
показать весь комментарий
08.01.2019 16:00 Ответить
это как в дмб - обещал но не дал
показать весь комментарий
08.01.2019 16:03 Ответить
Для тех, кто умеет Давать закон не писан!
показать весь комментарий
08.01.2019 16:02 Ответить
для давалок зайцевых тоже)))
показать весь комментарий
08.01.2019 16:03 Ответить
Зайцевы еще те сволочи! Но проблема гораздо шире.
В Украине в 2018г. в ДТП погибло около 5 000 чел. Треть из них угробили сами себя.
Сколько из них сели за убийство?
показать весь комментарий
08.01.2019 16:13 Ответить
ну те которые сами себя - на сковородки сели
показать весь комментарий
08.01.2019 20:56 Ответить
Интересно узнать, сколько дадут за 175 кг самосаду?
показать весь комментарий
08.01.2019 16:04 Ответить
потужно! ну чересчюр потужно! пъэтя не подорвись.
показать весь комментарий
08.01.2019 16:08 Ответить
А можно мне так? пускай кто то мне даст 700 000 гр., а суд даст мне 4 года условно? Взятку, без конфискации и условный срок можно давать в одновременно.
показать весь комментарий
08.01.2019 16:08 Ответить
Взятка фигня. Там чуваку за табак чуть ли не вышак свети
показать весь комментарий
08.01.2019 16:09 Ответить
я боюсь даже представить что будет бабушке за банку самогонки... растрел на месте ?
показать весь комментарий
08.01.2019 16:11 Ответить
я не понимаю в истязаниях и пытках, но бабушке не позавидуешь уж точно
показать весь комментарий
08.01.2019 16:16 Ответить
и пятикратное а-та-та!
показать весь комментарий
08.01.2019 16:13 Ответить
700 тыс. в бюджет и то хоть что-то. Только, наверняка, он предварительно из бюджета же их и стырил. Так что вышли в 0. Ну хоть не будет иметь права работать чиновником 4 года.
показать весь комментарий
08.01.2019 16:15 Ответить
ой да ладно, он через апелляционный суд восстановится на должности ))) это же не табачный плантатор-рабовладелец !
показать весь комментарий
08.01.2019 16:18 Ответить
Это вряд-ли. У него сделка с прокурором. Сознанка в обмен на условный срок. А если апеллировать, можно и на реальный срок нарваться. Хотя, может и рискнет.
показать весь комментарий
08.01.2019 16:26 Ответить
Так а шо вы хотели? Предвыборная агитация она такая.... разная. Можно и так агитировать для понятливых.
показать весь комментарий
08.01.2019 16:20 Ответить
Какой у нас гуманный суд.
показать весь комментарий
08.01.2019 16:31 Ответить
а следующий и.о. директора Николаевского аэропорта и бывший военный летчик Владислав Волошин покончил жизнь самоубийством и в деле тоже звучала фамилия Савченко
показать весь комментарий
08.01.2019 16:45 Ответить
Воруй дальше.
показать весь комментарий
08.01.2019 16:48 Ответить
то хто переміг корупція чи корупціонер?
показать весь комментарий
08.01.2019 16:53 Ответить
25 июля 2018 года между обвиняемым и прокурором было заключено соглашение о признании вины

До чого тут суд?
показать весь комментарий
08.01.2019 17:00 Ответить
С занєсєнієм?
показать весь комментарий
08.01.2019 17:19 Ответить
мне кажется что у нас на базарах бабки более люто торгуются нежели наши суды ...
показать весь комментарий
08.01.2019 17:19 Ответить
4 года условно - простыми словами это "отпустили".
Хоть еще в одной стране мира за взятку в миллион отпускают?????
Хитрое слово - "условно"..
Я не против, дайте мне 100 лет условно, расстреляйте условно, конфискацию условно..
Пока кардинально не изменить законы (почти все) - ничего не изменится.
Так и будет за кражу миллиона - условно, а за убийство - 15 суток.
показать весь комментарий
08.01.2019 17:22 Ответить
панятна коли ніззя доказать віну тогди ідут на сговор. А тут шо? у слєдоватєлєй і прокурв не було доказатєльств? Сдєлка інтєрєсна тіко прєступніку і совсєм нє інтєрєсна слєдствію. Ілі, такі, інтєрєс найшовся? Тогда ето новая корупціонная історія
показать весь комментарий
08.01.2019 17:38 Ответить
Да, такими методами хрен искорените коррупцию, а лишь способствуете ей.
показать весь комментарий
08.01.2019 18:04 Ответить
Вот это борьба с коррупцией! Полный пшик! Где же наказание? Это просто поощрение того, что за взятки можно решать вопрос покупки должности.
показать весь комментарий
08.01.2019 18:16 Ответить
вот оно пЭцино правосудие и реХВорма судейской мрази?
показать весь комментарий
08.01.2019 18:23 Ответить
Ниче скоро все изменится, стоит только Юлю или Зеленского избрать, в миг все станут честными, даже семен сало из пензы поумнеет...
показать весь комментарий
08.01.2019 18:55 Ответить
Я у шоці.Скільки було таких справ а вердикт один-"умовно.за відсутністю доказів і т.і"Як гидко дивитись на все -ЦЕ"Якщо не можна красти чи брати хабарі -то НІКОМУ НЕ МОЖНА! І це зветься-ВЕРХОВЕНСТВО ЗАКОНА!Так це зрада чи ПЕРЕМОГА?Гидко і прикро.
показать весь комментарий
08.01.2019 18:23 Ответить
І орден за мужність.
показать весь комментарий
08.01.2019 18:28 Ответить
С закруткой на спине...
показать весь комментарий
08.01.2019 18:56 Ответить
Вешать надо...
И судей таких тоже!
показать весь комментарий
08.01.2019 18:46 Ответить
вот если бы курицу скомуниздил, дали бы 5 лет реально
показать весь комментарий
08.01.2019 19:13 Ответить
Потому и не боятся брать взятки,что абсолютно уверенны,что если их попалят на 20й или 30й взятке,то они максимум что потеряют ,это последнюю азятку и условные 4 года.Еще и на должности оставят.
Далее,если при союзе брали на такой взятке или хищении,это была 100% конфискация имущества и расстрельная статья.
показать весь комментарий
08.01.2019 19:49 Ответить
Колишній в.о. директора аеропорту "Миколаїв" Галайко отримав 4 роки умовно за хабар в 700 тис. грн голові ОДА Савченку - Цензор.НЕТ 3193
показать весь комментарий
08.01.2019 20:10 Ответить
коли вже лохторату дійде, "реформи" від парашенки таки відбулися і результати тих псевдореформ бачать всі кому не повилазило, і ситуація з подібними Галайками тому яскраве підтвердження - хабарникам у вищих ешелонах влади і чиновникам на високих посадах за хабарі, світить максимум умовне, і ця козлота безмежно вдячна за ті "реформи" і готова для парашенки зробити все що попросить, адже "свято виборів" невпинно наближається.
показать весь комментарий
08.01.2019 20:12 Ответить
ВИДИМО,ТОЛЬКО, СУД ЛИНЧА ВОССТАНОВИТ В ЭТОЙ СТРАНЕ ПРАВОСУДИЕ
показать весь комментарий
08.01.2019 21:57 Ответить
потужно, ***...
показать весь комментарий
08.01.2019 21:58 Ответить
Экс-руководитель аэропорта "Николаев" Галайко получил 4 года условно за взятку в 700 тыс. грн главе ОГА Савченко
ну ,нифига себе )и,почему так много,а где моральная компенсация взяточникам???)
показать весь комментарий
08.01.2019 21:59 Ответить
Что то я ... запутался. На "условное", насколько мне известно, раньше можно было "откосить" только в том случае если назначенное Судом наказание было ниже 3 лет. Чудеса...
показать весь комментарий
09.01.2019 00:55 Ответить
Правосудие по-николаевски. За убийство бывшего начальника таможни А.Полякова суд приговорил одного из соучастников отпустил на волю,так как он сказал,что его запугали,второго после повторной психиатрической экспертизы в Одессе (первая признала его здоровым и вменяемым) ,признав его невменяемым и нуждающимся в лечении 11 января в Апелляционном суде собираются освободить их от ответственности.И ничего,что подсудимый дважды судим,четыре раза менял фамилию,находился в розыске,убийцы задушили потерпевшего,снимая преступление на видео,закопали труп в лесопосадке,предварительно сняв с него все золото,спрятали авто в гараже и т.п. Наш суд,самый гуманный суд в мире не даст убийцам даже условный срок.И это реформа судейская ! И народ молчит !!! А завтра они опять начнут убивать(хорошо бы начав с судей,адвокатов и экспертов,которые их отпускают).
показать весь комментарий
09.01.2019 08:02 Ответить
ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАШ УКРАИНСКИЙ СУД, САМЫЙ ГУМАННЫЙ СУД В МИРЕ -
показать весь комментарий
09.01.2019 08:47 Ответить
Алексей Савченко молодец, поступил верно.
показать весь комментарий
09.01.2019 17:21 Ответить