Незаконная продажа фальсифицированной водки, изготовленной в подпольном цехе, остановлена в Киеве, - ГФС. ФОТОрепортаж
Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе ГФС.
В рамках расследования уголовного производства по ч. 3 ст. 204 УК Украины была установлена группа лиц, организовавших незаконное производство водки, употребление которой может представлять угрозу для жизни и здоровья людей.
Изготовляли фальсификат с помощью специального оборудования путем смешивания спирта с водой и добавлением концентрата пищевых добавок.
Полученную таким образом смесь разливали в стеклянные бутылки с этикетками известных производителей алкогольной продукции, используя специальное устройство, закупоривали металлическими крышками и обклеивали марками акцизного налога с явными признаками подделки.
"Готовый фальсификат один из соучастников реализовывал в магазинах розничной торговли на территории г. Киева.
На основании постановления суда проведено санкционированные обыски в местах производства, хранения и реализации фальсификата, а также в автомобиле, который использовался для его транспортировки. По результатам обысков из незаконного оборота изъято и передано на ответственное хранение более 2,3 тыс. литров спирта, более 1 тыс. литров фальсифицированной водки, оборудование для незаконного производства и пластиковую тару общей ориентировочной стоимостью почти 920 тыс. грн.
Кроме того, изъято более 15,7 тыс. поддельных марок акцизного налога.
Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.









они думают что повышая цены с потолка им чтото поможет больше воровать)))
что уже и происходит
Спиртик то с державних заводов поставляется, наверное неудобно на своих смотрящих наезжать!
Кто не верит - спросите почему в селах практически перестали гнать смагу на продажу?)) - потому что заложат))
500 баксов за информацию о точном месте незаконного производства. И фсьо...
Поэтому с фальсификатом власть не борется, она его крышует