7860 посетителей онлайн

Суд отпустил на поруки бойца "Альфы" Тарадая, подозреваемого в расстреле протестующих в Хмельницком зимой 2014 года

Об этом говорится в материалах суда, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Українськi Новини.

Указано, что 21 июня 2018 года "альфовцу" сотрудники Управления спецрасследований Генеральной прокуратуры заочно сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 119 (убийство по неосторожности), ч. 2 ст. 365 (превышение служебных полномочий), ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное способом, носящим характер особого мучения, а также с целью запугивания потерпевшего или других лиц, и повлекшее смерть потерпевшего) и ст. 128 (неосторожное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса.

При этом СБУ отправила бойца спецназа "Альфа" в служебную командировку в зону операции Объединенных сил (ООС).

"Выездом прокуроров Главной военной прокуратуры Генеральной прокуратуры Украины в район проведения ООС в Луганской области установлено, что подозреваемый действительно выполняет свои служебные обязанности и проходит военную службу непосредственно на линии соприкосновения с противником, вблизи пгт. Станица Луганская Луганской области", - сказано в материалах суда.

В то же время, 20 декабря 2018 года, военная прокуратура изменила подозрение Тарадаю и убрала самую тяжкую статью, а именно ч. 2 ст. 121, за которую предусмотрено до 10 лет тюрьмы.

Таким образом, теперь он подозревается только в превышении служебных полномочий, убийстве по неосторожности и нанесении тяжкого телесного повреждения по неосторожности.

Максимальное наказание за эти преступления - 5 лет тюрьмы.

21 декабря 2018 года суд отправил "альфовца" под домашний арест на срок до 8 января 2019 года, но в начале января отказался продлить эту меру пресечения.

Суд решил отпустить подозреваемого на поруки.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Суд отпустил экс-главу хмельницкого СБУ Крайтора под личное обязательство. ВИДЕО

Досудебным следствием установлено, что 19 февраля 2014 года перед зданием УСБУ в Хмельницкой области проходил митинг активистов Евромайдана.

По версии следствия, находящийся в зданий сотрудник спецназа "Альфа" Тарадай с целью отражения мнимого нападения, действуя умышленно, совершил несколько выстрелов из пулемета в направлении нижней части дверей центрального входа.

В результате стрельбы были ранены 4 человека, один из которых погиб.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее, 18 декабря 2018 года Подольский районный суд Киева отказался арестовать бывшего начальника управления Службы безопасности Украины в Хмельницкой области Виктора Крайтора и избрал ему меру пресечения в виде личного обязательства.

Топ комментарии
+36
Отпустили?!! А НАГРАДИТЬ???
показать весь комментарий
09.01.2019 15:33 Ответить
+30
если за 5 лет не посадили то точно пойдет на повышение
показать весь комментарий
09.01.2019 15:34 Ответить
+26
Расследования нет ,потому что организаторы убийств сейчас у власти
показать весь комментарий
09.01.2019 15:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Отпустили?!! А НАГРАДИТЬ???
показать весь комментарий
09.01.2019 15:33 Ответить
скоро наградят
показать весь комментарий
09.01.2019 16:20 Ответить
Похоже снова нужны готовые стрелять в народ.....
показать весь комментарий
09.01.2019 22:33 Ответить
Что ещё сказать
показать весь комментарий
09.01.2019 15:34 Ответить
Здесь в принципе говорить уже нечего. Порошенко с Аваковым сказали всё, что хотели.
показать весь комментарий
10.01.2019 07:20 Ответить
если за 5 лет не посадили то точно пойдет на повышение
показать весь комментарий
09.01.2019 15:34 Ответить
Я худею!
показать весь комментарий
09.01.2019 15:35 Ответить
вітаю !
головне, не вживати алкоголю, бо це зайві калорії.
показать весь комментарий
09.01.2019 15:37 Ответить
Расследования нет ,потому что организаторы убийств сейчас у власти
показать весь комментарий
09.01.2019 15:35 Ответить
Кто первый ляпнет про Петю?
показать весь комментарий
09.01.2019 15:36 Ответить
так тыж и ляпнул))
показать весь комментарий
09.01.2019 15:39 Ответить
И что я ляпнул?
показать весь комментарий
09.01.2019 15:54 Ответить
Про мене.
показать весь комментарий
09.01.2019 15:57 Ответить
Так это же ты😀
показать весь комментарий
09.01.2019 15:40 Ответить
Ви шановний про Пасєчніка турбуйтесь.Петрусь назначає суддів,його кум ген прокурор,так шо це його дії.Доечі,ви за закон о колобарантах?Бо щось Петрусь не хоче його приймати.
показать весь комментарий
09.01.2019 15:41 Ответить
ПЕРВЫЙ ПОШЕЛ!
показать весь комментарий
09.01.2019 15:55 Ответить
Это пАбЭда пАбЭдная!!! Правда соевый?
показать весь комментарий
09.01.2019 17:34 Ответить
https://gazeta.ua/articles/regions/_vipustili-uriya-horta-yakij-rozirvav-portret-poroshenka/739062 Випустили Юрія "Хорта", який розірвав портрет Порошенка
показать весь комментарий
09.01.2019 15:41 Ответить
Всі чомусь тільки той портрет згадують, наче його взяли тільки за це...
показать весь комментарий
09.01.2019 16:13 Ответить
а за що ж?
показать весь комментарий
09.01.2019 16:41 Ответить
Активіста-добровольця Андрія Романюка, якому зараз лише 20 років тримають в тюрмі без рішення суду, а заставу йому призначили 3 млн гр!
показать весь комментарий
09.01.2019 15:43 Ответить
такий гарний кадр))), як раз перед виборами є потреба в таких,
чоколятні, поясніть чому це так!
показать весь комментарий
09.01.2019 15:43 Ответить
много интересных букф про мародеров и их слуг порохоботов....

https://t.co/Zgj0spazXn

Бойца "Альфы", подозреваемого в расстреле протестующих в Хмельницком зимой 2014 года, суд отпустил на поруки - Цензор.НЕТ 4160

Бойца "Альфы", подозреваемого в расстреле протестующих в Хмельницком зимой 2014 года, суд отпустил на поруки - Цензор.НЕТ 6585
показать весь комментарий
09.01.2019 15:45 Ответить
25.10.18
Запорожского антимайдановца и пропагандиста Волкова отпустили домой
после 13 месяцев в СИЗО
https://censor.net.ua/news/3093421/zaporojskogo_antimayidanovtsa_i_propagandista_volkova_otpustili_domoyi_posle_13_mesyatsev_v_sizo

13.06.18 Суд
Покровська звільнив з-під варти найманця РФ Кімаковського, - Медійна ініціатива
за права людин
https://ua.censor.net.ua/news/3071337/**************************************************************************************************/sortby/tree/order/asc/page/1#comment_67193941

Український суд виправдав колишнього
"міністра ЛНР" Баранова (оновлено)


https://ukr.lb.ua/society/2017/06/01/367918_ukrainskiy_sud_vipravdav.html https://ukr.lb.ua/society/2017/06/01/367918_ukrainskiy_sud_vipravdav.html

Український суд
виправдав голову фейкового верховного суду #ДНР Едуарда Якубовського


https://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/06/29/7148227/

Суд отпустил из-под
стражи одного из лидеров харьковских сепаратистов Апухтина. Тот вышел на
свободу с криком "Смерть украм!". ВИДЕО


https://censor.net.ua/news/3040576/sud_otpustil_izpod_straji_odnogo_iz_liderov_harkovskih_separatistov_apuhtina_tot_vyshel_na_svobodu_s

10.10.18 Беркутівець
Ейсмонт, якого обвинувачують у побитті студентів на Майдані, працює в поліції і
допомагає нардепу Дейдею


https://ua.censor.net.ua/photo_news/3090610/berkutivets_eyismont_yakogo_obvynuvachuyut_u_pobytti_studentiv_na_mayidani_pratsyuye_v_politsiyi_i_dopomagaye

19.03.18 185
екс-беркутівців служать у київських полках поліції особливого призначення


https://ua.censor.net.ua/news/3056470/185_eksberkutivtsiv_slujat_u_kyyivskyh_polkah_politsiyi_osoblyvogo_pryznachennya/sortby/tree/order/asc/page/2#comment_66548345

Суд оправдал
"председателя верховного суда "ДНР"


https://censor.net/news/445820/sud_opravdal_predsedatelya_verhovnogo_suda_dnr
показать весь комментарий
09.01.2019 15:49 Ответить
Одні перемоги сивочолого гетьмана...)))
показать весь комментарий
10.01.2019 08:51 Ответить
Так все правильно. Скоро выборы люди с такими навыками нужны будут власти.
показать весь комментарий
09.01.2019 15:55 Ответить
Напад на режимний об'єкт і акція протесту мають суттєву відмінність!
показать весь комментарий
09.01.2019 15:55 Ответить
в Луганске почему-то это никого не беспокоило)))
показать весь комментарий
09.01.2019 16:01 Ответить
И где теперь Луганск?! Если посмотреть на ситуацию без лицемерия то человека судят за верность присяге и долгу! Если он превысил полномочия пусть ответит! Но тот кто организовывал и осуществлял нападение(а там было именно нападение) тем более должен отвечать! "Платон друг но истина дороже"!
показать весь комментарий
09.01.2019 16:20 Ответить
какое нападение?, там что караул???... где предупредительные выстрелы??, а вы знаете что даже полиции запрещено применять оружие в городе???
https://www.youtube.com/watch?v=LdXodi2sj_Q
показать весь комментарий
09.01.2019 16:27 Ответить
И, если в городе штурмуют полицейский участок, то полиция должна его сдать?
показать весь комментарий
09.01.2019 16:34 Ответить
хотя бы поступить, как Крищенко и мундир не запятнал, и не убил никого, шмальнуть с автомата в толпу - это так по европейски, посмотри, как в России шла толпа дагов на полицию, все равно только вверх стреляли.....
показать весь комментарий
09.01.2019 16:38 Ответить
А по факту? По факту Горловский райотдел захватили. Сотни единиц оружия оказалось в руках толпы. И в чем был смысл героизма Крищенко?
показать весь комментарий
09.01.2019 16:58 Ответить
А в чем законность открытия огня из автоматического оружия без предупредительных выстрелов???
показать весь комментарий
09.01.2019 17:09 Ответить
А каким законом предусмотрены предупредительные выстрелов?
показать весь комментарий
10.01.2019 08:01 Ответить
скажи чесно,ти мусор?
показать весь комментарий
10.01.2019 08:48 Ответить
Уставом Внутренней и Караульной службы - на охраняемый объект, в городе применение огнестрельного оружие в местах массового скопления людей - ЗАПРЕЩЕНО!!!!
показать весь комментарий
10.01.2019 09:35 Ответить
Ну да,попробовали бы шмальнуть в толпу...Вырезали бы вместе с семьями.
показать весь комментарий
09.01.2019 17:37 Ответить
и жили бы мы сейчас как в польше
показать весь комментарий
09.01.2019 17:59 Ответить
Тогда дядько і про Луганськ непитайте. Бо саме в Луганську СБУ вже знало що за те шо будуть стріляти по нападникам, саме нова власть і віддасть під суд. А от якщо сдаси будинок сбу без бою та щей з усіма боєкомплектами, ТО ПОЛУЧИШ ВИНАГОРОДУ САМЕ ВЖЕ ВІД НОВОЇ ВЛАСТІ.
І САМЕ ТАК І СТАЛОСЯ.
показать весь комментарий
09.01.2019 16:36 Ответить
Акция проходила возле входа в объект и жертва была убита не на территории объекта, а с внешней стороны периметра.
показать весь комментарий
10.01.2019 09:18 Ответить
хотели удивить? не вышло
показать весь комментарий
09.01.2019 15:56 Ответить
Потрібна людина скоро буде
показать весь комментарий
09.01.2019 16:00 Ответить
Ну и не ЧМО Шоколад после этого?
показать весь комментарий
09.01.2019 16:06 Ответить
Он такой, и тут подмазал. Скорей бы уже Юля пришла...
показать весь комментарий
09.01.2019 16:24 Ответить
і йулю взад.
показать весь комментарий
10.01.2019 08:46 Ответить
Она бохиня, это все злой порох наших хороших, и честных людей развращает...
показать весь комментарий
10.01.2019 10:29 Ответить
А в чем он виноват? В том, что верен Присяге? Или здания, где хранится оружие, не надо защищать от штурма? Знаете, почему у нас случился Крым и Донбасс? Потому что люди, которые верны своему долгу - у нас становятся преступниками, а те, кто как Мамчур, сдают часть врагу - героями! А стадо баранов это одобряет. Только потом пусть эти бараны не блеют возмущенно, если подобие Крыма случится на Закарпатье, потому что там и спецназ полиции, и спецназ СБУ, и спецназ ВСУ уже будут знать, в каких случаях стают "преступниками", а в каких - "героями".
показать весь комментарий
09.01.2019 16:32 Ответить
+100%
показать весь комментарий
09.01.2019 16:37 Ответить
предки твои палачи нквд?
те тоже присягу выполняли. в голодомор сёла блокировали, чтобы лишнего чекистского не жрали. и в бабьем яру присягу выполняли. **** я твои людоедские присяги
показать весь комментарий
09.01.2019 17:57 Ответить
Нет, предки мои были добрые люди, которые сдавали оружие всем, кто хотел.
показать весь комментарий
10.01.2019 09:03 Ответить
Во-во, оружие твои предки всегда сдавали.
показать весь комментарий
10.01.2019 09:20 Ответить
Соя,ти ваасчє з башкою не дружиш?
показать весь комментарий
10.01.2019 08:45 Ответить
Суд відпустив на поруки бійця "Альфи" Тарадая, підозрюваного в розстрілі учасників протесту в Хмельницькому взимку 2014 року - Цензор.НЕТ 8656
показать весь комментарий
09.01.2019 17:03 Ответить
Ну если массовых убийц выпускают то это конец
показать весь комментарий
09.01.2019 17:06 Ответить
Так а хто взяв його на поруки?
Журнашлюхи передруковують новини один в одного, і ніхто з цих "професіоналів" навіть не підняв свою зад, щоб таку важливу інфу уточнити.
показать весь комментарий
09.01.2019 17:13 Ответить
Выборы скоро.... Нужный кадр.
показать весь комментарий
09.01.2019 17:18 Ответить
...дуже гарні рехворми...
Суд відпустив на поруки бійця "Альфи" Тарадая, підозрюваного в розстрілі учасників протесту в Хмельницькому взимку 2014 року - Цензор.НЕТ 3481
показать весь комментарий
09.01.2019 17:19 Ответить
В Мариуполе позавчера взорвалась граната в квартире, убито 2 собутыльника, сотрудник СБУ и сепар, его друг, который в розыске за нападение на воинскую часть в 2014 году.
показать весь комментарий
09.01.2019 17:21 Ответить
ну, суд у нас только Высший и работает.
показать весь комментарий
10.01.2019 09:21 Ответить
"подозреваемого в расстреле протестующих" - одна женщина была убита возле СБУ днём, парень был убит ночью. Тарадая реформированный суд отпустил за убийство женщины, или за убийство парня?
показать весь комментарий
09.01.2019 17:23 Ответить
и за все последующие. без убийств барыге не усидеть
показать весь комментарий
09.01.2019 17:55 Ответить
Ему не усидеть без одобрения США. А оно получено в виде томоса. Так что, теперь те, кто будут стрелять, уже не будут подсудимыми, а станут героями, защищающими демократию от террористов
показать весь комментарий
10.01.2019 09:31 Ответить
Хто б сумнівався. Порохосвину потрібні покидьки, здатні стріляти в людей.
показать весь комментарий
09.01.2019 17:50 Ответить
сволочи! а награда? вон попу ни за что героя дали(впрочем он конечно не меньший герой, чем вор - пахан барыги сидевший на киче)
показать весь комментарий
09.01.2019 17:54 Ответить
У меня юр. образование. Сам был майдановец, воевал добровольцем в 14015гг а АТО и считаю, что СБУшником в том момент оружие применялось правомерно ! Он, в отличии от тех, кто убивал людей на майдане - находился на охране режимного объекта, на которые пыталась проникнуть группа людей ! Он поступил согласно действующим правилам, так же как бы поступит часовой на посту ! Часовому должно быть безразлично, кто именно и с какой целью пытается проникнуть на объект !
показать весь комментарий
09.01.2019 17:59 Ответить
В Крыму почему так не действовали? Какие-то двойные стандарты.
показать весь комментарий
09.01.2019 23:58 Ответить
А должны были ! Для этого приказ не нужен был, достаточно устава !
показать весь комментарий
10.01.2019 11:58 Ответить
Женщина была убита не на территории, а возле. Ты у нас видать юридический у Кидалова оканчивал, раз считаешь, что часовой имеет право стрелять в непонравившихся людей на улице.
показать весь комментарий
10.01.2019 09:24 Ответить
Стрелять можно даже при попытке проникновения.
показать весь комментарий
10.01.2019 11:29 Ответить
"Запрещается применять..., кроме группового..."!!! В данном случае - было групповое проникновение или попытка гропового захвата охраняемого объекта ! Ты еще скажи, что погибшие просто проходили мимо ... Все видели видео и там чётко видно, что они участники событий, а "не проходили мимо".... Это факт, как не крути.

Я как майдановец, отдаю и отдавал себе отчем, что такое могло произойти - и если бы в подобном случае пострадал бы я - я б никого не винил (не того кто выстелил, ни себя) - так как я выполнял своё ГРАЖДАНСКИЙ долг, а служивый - устав !!! И идя на это - нужно быть готовым к такому повороту событий и либо принять его либо не участвовать !
показать весь комментарий
10.01.2019 12:03 Ответить
это чекистские выродки. чекисты преступники по определению. люстрации не было сбу нашпигована агентами кгб
показать весь комментарий
10.01.2019 20:55 Ответить
100 % нашпигована !

Но это к конкретно описанному случаю отношения НЕ ИМЕЕТ ! В данном случае важно "групповое" и "охраняемый РЕЖИМНЫЙ ОБЬЕКТ

- ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - ЭМОЦИИ !
показать весь комментарий
10.01.2019 21:49 Ответить
Он не покидал предела охраняемого им объекта, не пытался применить оружие по убегающим и т д. Он оружие применил в той мере и в том случае, который был необходим на тот момент, для охраны и обороны охраняемого обьекта !
показать весь комментарий
09.01.2019 18:01 Ответить
Так и жертва не проникла на объект и даже не совершала попытки проникновения.
показать весь комментарий
10.01.2019 09:25 Ответить
"Запрещается применять..., кроме группового..."!!! В данном случае - было групповое проникновение или попытка группового захвата охраняемого объекта ! Ты еще скажи, что погибшие просто проходили мимо ... Все видели видео и там чётко видно, что они участники событий, а "не проходили мимо".... Это факт, как не крути.

Я как майдановец, отдаю и отдавал себе отчем, что такое могло произойти - и если бы в подобном случае пострадал бы я - я бы никого не винил (не того кто выстелил, ни себя) - так как я выполнял свой ГРАЖДАНСКИЙ долг, а служивый - устав (он ОБЬЯНАН так поступать !!! А те, кто так не посрупает - просрали КРЫМ !!!! ) !!! И идя на это - нужно быть готовым к такому повороту событий и либо принять его либо не участвовать !
показать весь комментарий
10.01.2019 12:05 Ответить
да иди ты ***** как майдановец. ты мразь, порохосос холуй чекистский.
эти убийцы защищали бандитскую власть. по твоей логике подонка на майдане тоже правильно стреляли - массовые беспорядки, сопротивление законным требованием мусоров и бандитам. будь ты проклят подонок
показать весь комментарий
10.01.2019 20:59 Ответить
Ты там разберись с своими тараканами в голове... - такую кашу нагородил - не разберешь ! Как проспишься - отпишись - поговорим !
показать весь комментарий
10.01.2019 21:47 Ответить
***** иди.
показать весь комментарий
11.01.2019 21:55 Ответить
Если бы в Крыму все так по уставу действовали, неизвестно как бы сейчас было. Слили ****** свои части вместе со знаменами. И в Донецке/Луганске аналогично. А боец применял оружие правомерно. Даже несмотря на то, что против майдановцев. Единственное, что протупил. Стрелял по ногам, а пули от мрамора отрикошетили в людей.
показать весь комментарий
09.01.2019 18:22 Ответить
Ну, ошибочка вышла, хотел в воздух, а попал в голову, с кем не бывает. Суд вошёл в положение.
показать весь комментарий
10.01.2019 09:26 Ответить
Так его и судят за убийство по неосторожности.
показать весь комментарий
10.01.2019 11:31 Ответить
Тут нет "ошибки по неосторожности" ! Так как стрелок отвечает лишь, за "действие пули" только лишь в "пределах прицеливания" ! Дальше - это уже случайность ... ("рикошет", "жертва сместись и угодила под летящую пулю" т .д. - это предвидеть и просчитать нельзя - а вот ЗАЩИТА охраняемого объекта - это ОБЯЗАННОСТЬ !).
Это чистой воды несчастный случай ! И этого случае не было если потерпевшие не попытались проникнуть в составе группы на охраняемый обьект..
показать весь комментарий
10.01.2019 12:11 Ответить
Для "Свидетелей Режимного объекта":
Дело было 19-02-2014 - день начала АТО от Януковича.
В Хмельницком крупный вещевой рынок. И большинство митингующих -
это малый бизнес. Кто-то поехал в Киев, кто-то после работы на рынке шёл
на площадь митинговать.
И вот 19-02-2014, люди узнают о начале АТО и решают помитинговать под
зданием СБУ. Часть митингующих с площади идет туда.
Требования просты:
(Минимум) - выход какого-нибудь начальства и обещание не отправлять
подчинённых в Киев убивать людей. Т.е. - не выполнять преступный приказ.
(Максимум) - экскурсия по СБУ инициативной группы, затем клерки уходят с работы,
всё закрывается, опечатывается, остаётся усиленная охрана.
Но никто не вышел. Властью в Украине является народ и он этот народ, дает
право на насилие (связанное с защитой безопасности страны) СБУ.
Это была не диверсионная группа каких-нибудь понаехавших моторол-запоребриков,
а обычные хмельничане (у кого-то из них родственники в СБУ служат).
Не штурмовать митингующие пришли, не за оружием...
Люди хотели диалога, а получили очередь в толпу.
Да народ обиделся на полный игнор и какие-то дурачки разбили стёкла в дверях,
но это, простите меня, не штурм. Если хотели напугать, постреляйте с крыши в небо,
или во дворе, там где документы ночью жгли. Нет, дебилы довели до того,
что потом как крысы бежали с запасных выходов (экстренная эвакуация у них была)...
показать весь комментарий
09.01.2019 19:54 Ответить
реально тогда всё сбу управлялось с лубянки. вот и ответ. не знаю как сейчас, но выявленых агентов кгб пока не видно. а сейчас на ветке они палачей защищают.
показать весь комментарий
10.01.2019 21:02 Ответить
Такое же гнилое болото и сейчас. Теперь ещё, бандиты, выпущенные по "закону Савченко", запихивают туда своих людей, чтобы крышевали(
показать весь комментарий
10.01.2019 22:21 Ответить
нет никакого закона савченко. он принят радой. а закон правельный. эти дармоеды годами не рассматривают дела. вымогают взятки. если виновен, так ************ срок, чтобы он к отпеванию вышел. дают специально крошечные срока , а виновата савченко. кстати, она одна из наиболее порядочных там потому и затравили её подонки.
показать весь комментарий
11.01.2019 21:58 Ответить
Естественно, он Радой принят.
"Ухвалення закону було ініційоване https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%96_%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B8_8-%D0%B3%D0%BE_%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8F народним депутатом України VIII скликання https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B2%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE_%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%96%D1%8F_%D0%92%D1%96%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%96%D0%B2%D0%BD%D0%B0 Надією Савченко під час її перебування в ув'язненні на території https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%96%D1%8F Російської Федерації . Хоча Надія Савченко і не є єдиним автором законопроекту, саме з її
іменем, як правило, він і пов'язується, що викликало особливу увагу до
законопроекту на етапі його прийняття."
По крайней мере, закон вызвал ухудшение криминогенной обстановки в стране.
Возможно и усиление коррупции - может, кому-то удобнее просидеть год в сизо,
чем два в колонии...

Отношения с Мертвечуком и Рубаном... я бы не назвал это порядочностью.
Я читал о её подвигах а Ираке, смотрел видео допросов в ФСБ - (ИМХО) с головой у Савченко большие проблемы...https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%A1%D0%B0%D0%B2%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE#cite_note-%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BA%D0%B0_%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%83-1
показать весь комментарий
12.01.2019 13:59 Ответить
читал и видел фото, как поёт карузо. не понравилось. не пойму, честно, то ли ты мудак вадинтур, то ли провокатор дешёвый.
показать весь комментарий
12.01.2019 14:12 Ответить
Вот ОНО из Вас и полезло.
Нельзя так быстро вскрываться, товарищ.
показать весь комментарий
12.01.2019 14:28 Ответить
СБУ сняла с Ахметова, Ефремова и
Королевской обвинения в финансировании терроризма,


https://lb.ua/news/2018/12/19/415432_sbu_snyala_ahmetova_efremova.html
показать весь комментарий
09.01.2019 21:44 Ответить
Да ладно вам, зато у нас томос. Всё в шоколаде!
показать весь комментарий
09.01.2019 23:57 Ответить
Ну шо соєві,ще одна перемога?
показать весь комментарий
10.01.2019 08:44 Ответить