8438 посетителей онлайн
6 720 68

Потерявшийся 6 января на Закарпатье лыжник вышел на связь, поиски продолжаются, - ГСЧС

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт Госслужбы по ЧС, около 15 часов 9 января мужчина вышел на связь с другом и сообщил, что находится у неизвестной ему горной реки.

Спасатели продолжают обследовать местность в Межгорском районе, учитывая полученную информацию. Поиски продолжаются.

Напомним, 6 января в районе горы Гымба Межгорского района потерялись два лыжника. Одного из пропавших удалось обнаружить на следующий день.

Топ комментарии
+8
Трое суток... В Карпатах до -20... Попробуйте просто хоть один день и ночь пробыть на таком морозе на улице, не говоря уже о горах и трёх сутках.
показать весь комментарий
09.01.2019 22:32 Ответить
+6
Он, наверное, уже из Швейцарии телефонирует. А на лыжах ходить так и не научился...
показать весь комментарий
09.01.2019 22:24 Ответить
+5
живучий однако...
показать весь комментарий
09.01.2019 22:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
живучий однако...
показать весь комментарий
09.01.2019 22:16 Ответить
фильм «На глубине 6 футов»

Главный герой фильма - реальный олимпийский чемпион по хоккею на льду Эрик Лемарк. Когда карьера спортсмена начала угасать, он покинул большой спорт и нашел новые увлечения. Ими стали сноубординг и наркотики. Однажды герой катался на доске в окрестностях горы Маммот и зашел на склон, закрытый патрульной службой. Из-за начавшейся снежной бури Эрик потерялся и на протяжении 8 дней боролся за свою жизнь среди снежных склонов, пока его не обнаружили спасатели. Лемарку удалось выжить, но этот случай лишил его обеих ног.

Лижник, який загубився 6 січня на Закарпатті вийшов на зв'язок, пошуки тривають, - ДСНС - Цензор.НЕТ 8328
показать весь комментарий
09.01.2019 22:24 Ответить
Бачив той фільм, ну там не те що кіноляпів багато, там суцільна казка для дітей. Особливо вразило, як він після пірнання в воду, ночував голяса під гілками.
показать весь комментарий
09.01.2019 23:00 Ответить
фильм основан на реальных событиях
показать весь комментарий
09.01.2019 23:51 Ответить
Так, я тому і дивився
показать весь комментарий
10.01.2019 00:13 Ответить
Наскільки пригадую, роздягнувся він тільки вдень, коли намагався просушити одяг після падіння у воду.
показать весь комментарий
10.01.2019 14:14 Ответить
Найкращий і найправдивіший фільм про альпіністів "Касаясь пустоты": http://gidonline.in/film/kasayas-pustoty/
Фільм про реальні події і настільки правдивий, що його називають документальним. Насправді він знятий значно пізніше того сходження в Андах, про яке іде мова. Від перегляду отримаєте істинне задоволення.
показать весь комментарий
09.01.2019 23:20 Ответить
Отдых, конечно, "удался", хотя бы нашли живыми, а то жалко и спасателей, и туристов.
показать весь комментарий
09.01.2019 22:16 Ответить
пипец, три дня в карпатах блукать, это уметь надо
показать весь комментарий
09.01.2019 22:19 Ответить
В тумане по пояс в снегу там 2км можно сутки идти, причем, по кругу. Смартфоновая батарея держит сутки, максимум двое суток, на морозе меньше. Надежда на собачек сенбернаров, но, похоже, их нету
показать весь комментарий
09.01.2019 22:41 Ответить
трое суток тумана? да хоть вдоль речки идти куда-то придешь
показать весь комментарий
09.01.2019 22:47 Ответить
Та спитав мабуть у місцевих дорогу, але ж нічого не зрозумів https://youtu.be/QwAMA9GY-fw?t=21
показать весь комментарий
09.01.2019 22:43 Ответить
Шо вiн сказав? I яка то мова була?
показать весь комментарий
09.01.2019 22:48 Ответить
Так вживу звучить написане медичним почерком...
показать весь комментарий
09.01.2019 23:18 Ответить
По существу он счастливый человек. Горы, солнце, чистейший воздух. И что-то получает за свою работу. Вiвчар. Ну и шо шо не всi розумiють. Зато вiвцi розумiють.
показать весь комментарий
09.01.2019 23:35 Ответить
Так і є
показать весь комментарий
09.01.2019 23:43 Ответить
тких хлопів в 2014 в ВСУ, коли ще не було криптованого звязку, ставили до рації, час показав що їхні командири мали рацію
показать весь комментарий
09.01.2019 23:57 Ответить
Как два пальца об асфальт.
показать весь комментарий
09.01.2019 23:22 Ответить
Забухал по-любому
показать весь комментарий
09.01.2019 22:23 Ответить
Идиот,а еще и тренер воспитующий видимо еще хужых дебилов.Если вышел к реке или ручью то надо идти вниз по течению и в 100 процентов попадет к людям,это не тайга везде вокруг горы и возле воды живут люди и расстояния небольшие.
Но наверное он сдохнет уже дома после получения счета за поискову
показать весь комментарий
09.01.2019 22:24 Ответить
за это нужно платить?
показать весь комментарий
09.01.2019 22:25 Ответить
А на какие деньги существуют горные спасатели?Лично я не хочу чтоб из бюджетных денег то есть моих налогов спасали самонадеяных дебилов тратящих десятки тысяч на поездку в Карпаты и жмущих 1-2 тысячи на проводника.
показать весь комментарий
09.01.2019 22:32 Ответить
В сто разів більше самовпевнених дебілів доводять себе до інфаркту або цирозу горілкою, і їх лікують за наші з вами гроші.
Порятунок лижників - це копійки порівняно з порятунком алкашів, наркоманів, ігроманів, сифілітиків і т.д.
показать весь комментарий
09.01.2019 22:47 Ответить
Алкаши и наркоши согласен они неадекваты а Вы что лыжников приравниваете к ним?
показать весь комментарий
09.01.2019 23:06 Ответить
Це ви їх назвали "самонадеяными дебилами", а не я.
показать весь комментарий
09.01.2019 23:09 Ответить
А как еще можна назвать здоровых мужиков выросших в парниковых условиях и катавшихся по благоустроеным трассам пустившихся безрассудно в горы не предусмотрев что там погода меняется ежеминутно.
Для таких людей иначих слов не подбереш.
показать весь комментарий
09.01.2019 23:22 Ответить
Я практически вырос живу у подножья ,,Плолнина Руна,, и знаю каким коварными могут быть минуту назад прекрасные горы и виды и попадал не раз в туманы где не знаеш где какая сторона света а навигатор может завести в пропасть так как он показывает только примерный маршрут а не тропы между пропастями.
показать весь комментарий
09.01.2019 23:37 Ответить
Лучше по вашему отдать 25 млн из госбюджета владельцу часового магазина кристалл,который обокрали меты и прокуроры? Или косюку с пол миллиарда на поддержку курочки рябы?
показать весь комментарий
09.01.2019 22:48 Ответить
В этом аспекте я с Вами согласен.Но почему городские дебилы считают себя умнее за людей выросших в этих горах да и то иногда блуждают при хреновых погодных условиях которые за спасибо и из залучением немеряных ресурсов обязаны спасать дебилов попершихся хрен знает куда не указав спасателям или кому нибуть маршрут следования.И Вы хотите назвать этих людей адекватными?
показать весь комментарий
09.01.2019 23:02 Ответить
В любой стране мира существуют горные спасательные службы,которые и предназначенны для спасения заблудившихся,попавших под лавину.Чем они хуже рыбаков которых на льдине отрывает от берега,или от каких то алкоголиков которые набухаются и устроят дома пожар?
Эти хоть взяток не берут,и что то полезное в отличии от ментов делают,на которых уходят миллионы бюджетных денег.
показать весь комментарий
09.01.2019 23:07 Ответить
Не спорю и против ничего не имею.Но мне кажется что в эру освоения Марса должны на каждом ЖД и Автовокзале продаваться туристам SOSмаячки привязаные к местности и из спасателями.И в случае надобности подать сигнал и сидеть на месте до прихода спасателей а в случае благополучного похода сдать на любом вокзале маячок за 70-80 процентов уплаченых денег а эти 30-20 процентов переводить на счет горноспасателей.
показать весь комментарий
09.01.2019 23:17 Ответить
Он, наверное, уже из Швейцарии телефонирует. А на лыжах ходить так и не научился...
показать весь комментарий
09.01.2019 22:24 Ответить
Посміхнуло
показать весь комментарий
09.01.2019 22:59 Ответить
та походу где то у ****** задержался...а чтобы жена не ругала придумали эту легенду
показать весь комментарий
09.01.2019 22:30 Ответить
Пока самая правдоподобная версия,
показать весь комментарий
09.01.2019 22:45 Ответить
Трое суток... В Карпатах до -20... Попробуйте просто хоть один день и ночь пробыть на таком морозе на улице, не говоря уже о горах и трёх сутках.
показать весь комментарий
09.01.2019 22:32 Ответить
Почитайте рассказ в сети - Белый ад, по реальным событиям (В 1942 г. в горах Памира (Таджикистан). Лет 10 назад читал, шокирует до сих пор.
показать весь комментарий
09.01.2019 23:01 Ответить
https://pikabu.ru/story/belyiy_ad_v_1942_g_v_gorakh_pamira_tadzhikistan_poterpel_katastrofu_samolet_3712424
показать весь комментарий
09.01.2019 23:03 Ответить
У нас чисто, всё ЗАПЕРТО и собака!!!!!!
А за "обосцанное у вас" так да Порошенко. Потому, что НИЧЕГО не делает, чтобы этого небыло.
показать весь комментарий
09.01.2019 23:14 Ответить
У вас не заперто,запертый у вас кругозор охраняемый собакой,вы живете в стране,и все ее проблемы так или иначе касаются и вас и всех.Выпустите своий мозг из заперти,возможно увидите,что у вас во дворе собака нагадила а не порошенко шоколада наложил.
Удачи.
показать весь комментарий
09.01.2019 23:19 Ответить
А по вашему президент и обосцанный подъезд связи не имеют?
показать весь комментарий
09.01.2019 23:24 Ответить
Они как овчарки бросаются защищать хозяина. Это святая для них тема. Больше то достижений нет. Только святой томос. А наука, то таке..... И без нее можно в 21 веке.
показать весь комментарий
09.01.2019 23:31 Ответить
По моему нет,я бы смотрел в сторону родителей так воспитавших,там бы начал истоки искать.
показать весь комментарий
10.01.2019 01:27 Ответить
если есть телефон...почему не звонил вчера?
как долго держит батарея телефона?
скорее бы нашли... турЫста... живым...
показать весь комментарий
09.01.2019 22:37 Ответить
Телефон не везде берет. А в ущельях вообще связи нет
показать весь комментарий
10.01.2019 00:01 Ответить
Ало, ви де, а я у лісі
показать весь комментарий
09.01.2019 22:40 Ответить
Зарядка на 3 доби в умовах екстрім... Це найкраща реклама навіть найпершим брендам. Загубився 6-го січня, а вийшов на зв"язок 9-го січня... О Боже, яке це ЧУДО!!! Для тисячів лохів)) Хтось скаже що у потерпілого був аккумултор. Може й був. Але що він робив з 6-го січня по сьогодні. Вони, що з аккумулятором бухали?
показать весь комментарий
09.01.2019 22:46 Ответить
Так может у него какая то нокия 1100,которая чуть ли не месяц живет.
показать весь комментарий
09.01.2019 22:50 Ответить
Именно с такой и надо в горы ходить.....
показать весь комментарий
09.01.2019 23:16 Ответить
ну може он телефон лишь периодически включает.
показать весь комментарий
10.01.2019 06:45 Ответить
Був там днем раніше (5 числа). На вершині Гимби жахлива погода, вітер нереальний і мороз. Без балаклави відморожувало обличчя миттю. Ретраки людей на фрарайд навіть не хотіли везти. Видимість також мінімальна, сікло обличчя до сліз.

Реально хлопці прогадали з погодою. Важкі умови в ті дні були.

показать весь комментарий
09.01.2019 22:51 Ответить
*фрірайд
показать весь комментарий
09.01.2019 22:52 Ответить
Може і три мясяці. Але чому жодного разу не вийшов на зв"язок впродовж трьох днів його пошуку??? Отже, заплати за всі витрати пошуку і продовжуй гратися у екстрім.
показать весь комментарий
09.01.2019 22:55 Ответить
Немає там зв'язку ні 1G, ні 5G. Ніякого. І аварійної мережі ДСНС в УКВ діапазоні в Карпатах також немає. Дзвонити можна тільки в рельсу коли дійдеш до неї. Найближчі соти мобільного зв'язку за хребтом на відстані кілометрів 10-20.
показать весь комментарий
09.01.2019 23:31 Ответить
думается , что покрытие не везде есть
показать весь комментарий
09.01.2019 23:36 Ответить
Говорят, что умный в горы не пойдет.
Говорят, что умный гору обойдет.
Так скажите почему же тут и там
Ходят горы, ходят горы, горы по горам?
показать весь комментарий
09.01.2019 23:05 Ответить
если живым найдут можно будет фильм снимать - тайна горы гимбы.
показать весь комментарий
09.01.2019 23:17 Ответить
Коментатори цієї події просто не розуміють весь трагізм ситуації. Даю посилання на статтю річної давності про це саме місце і трагедії, які відбувалися тут у минулі роки. Автор статті кваліфікований альпініст, гірськолижник і професійний рятувальник:
https://www.facebook.com/notes/%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9-%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE/%D0%BE%D0%BD%D0%B8-%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%BD%D1%8B-%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%B8-%D0%B2%D1%8B%D0%B6%D0%B8%D1%82%D1%8C/1517659378331324/ https://www.facebook.com/notes/николай-дроботенко/они-должны-были-выжить/1517659378331324/
показать весь комментарий
09.01.2019 23:38 Ответить
Фантастична стаття!
показать весь комментарий
10.01.2019 00:10 Ответить
Дякую за статтю.
Вона корисна не лише для тих, хто ходить в гори.
показать весь комментарий
10.01.2019 02:37 Ответить
Боже, по-моему сейчас самые дешёвые фоны имеют GPS. В чём сложность сообщить свои координаты?
показать весь комментарий
09.01.2019 23:47 Ответить
Нет связи.
показать весь комментарий
09.01.2019 23:53 Ответить
Так если он таки вышел на связь (см. статью)?
показать весь комментарий
10.01.2019 00:00 Ответить