15834 посетителя онлайн
3 050 29

Контрактники будут получать не меньше 10 тысяч гривен в месяц, всем категориям личного состава установлены надбавки, - Минобороны

Об этом 9 января сообщил во время брифинга начальник управления организационного и социальных выплат Департамента финансов Министерства обороны Украины Вячеслав Салахов, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт МОУ.

По его словам, Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2019 год" предусматривает расходы для выплаты денежного обеспечения военнослужащим ВС Украины в сумме 49,6 млрд грн.

"По сравнению с 2018 годом, фонд денежного обеспечения на 2019-й увеличен на 15,2 млрд грн или на 41%, что позволит выполнить задачи главы государства по увеличению размера денежного обеспечения военнослужащих не менее чем на 30%, с учетом минимального размера денежного обеспечения для военнослужащих рядового состава по контракту первого года службы - не менее 10 тыс. гривен в месяц", - подчеркнул Вячеслав Салахов.

По его словам, повышение размеров денежного обеспечения военнослужащих будет осуществлено за счет увеличения его дополнительных видов, в частности, надбавки за особенности прохождения службы и ежемесячного вознаграждения (премии).

Как подчеркнул Вячеслав Салахов, в 2019 году, согласно решению министра обороны Украины, установлен минимальный размер надбавки за особенности прохождения службы 65% от должностного оклада, оклада по воинскому званию и надбавки за выслугу лет всем категориям личного состава. Отдельным категориям военнослужащих, в зависимости от особенностей прохождения ими военной службы, размер указанной надбавки увеличивается до 100 процентов.

"Это такие категории военнослужащих, как, например, врачи, механики-водители танков, гаубичных самоходно-артиллерийских установок, БМП, наземные авиационные специалисты, плавсостав, десантники, спецназовцы, летчики и другие", - отметил он.

Начальник управления организационного и социальных выплат Департамента финансов Министерства обороны Украины акцентировал внимание, что в этом году, учитывая высокий риск для жизни и повышенный уровень психологически-эмоциональной и физической нагрузки, обусловленные условиями прохождения службы, также увеличен размер ежемесячной премии военнослужащим, проходящим службу в воинских частях Сил специальных операций, десантно-штурмовой войск, морской пехоте, в составе экипажей надводных кораблей (судов, катеров). В то же время, повышение не коснется военнослужащих, проходящих службу на должностях в штабах указанных военных группировок и подразделениях обеспечения.

Топ комментарии
+19
А Коболева зарплата 2 млн..... Стандарты НАТО - это солдат, его жизнь, зарплата, соцзащита на 1-ом месте. А у нас на первом месте разжиревшие генералы.
показать весь комментарий
09.01.2019 23:03 Ответить
+16
Скажу так... уже на контракт фиг кого загонишь и за 20 тыс.. разве что в тыл на кухню.. прошло то время когда пацаны шли на фронт не ради денег...но пэтя и ко все испортили..
показать весь комментарий
09.01.2019 23:16 Ответить
+14
Ты сначала посмотри сколько получают в мире менеджеры госкомпаний типа коболева других стран потом будешь рассуждать о разных зарплатах. И разницу между самой высокой зарплатой и низкой в других странах тоже посмотри.
показать весь комментарий
09.01.2019 23:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А Коболева зарплата 2 млн..... Стандарты НАТО - это солдат, его жизнь, зарплата, соцзащита на 1-ом месте. А у нас на первом месте разжиревшие генералы.
показать весь комментарий
09.01.2019 23:03 Ответить
Танька, тебе Советский Союз не снится? Даешь одинаковые зарплаты рабочему и инженеру?
показать весь комментарий
09.01.2019 23:06 Ответить
Нет, не снится.Хуже, чем совок, придумать сложно. При чем здесь рабочий и инженер к солдату? Абы ляпнуть.
показать весь комментарий
09.01.2019 23:10 Ответить
При том, что пролетарскую жабу не нужно к себе подпускать. Все зарабатывают по-разному. И это нормально.
показать весь комментарий
09.01.2019 23:13 Ответить
Ты сначала посмотри сколько получают в мире менеджеры госкомпаний типа коболева других стран потом будешь рассуждать о разных зарплатах. И разницу между самой высокой зарплатой и низкой в других странах тоже посмотри.
показать весь комментарий
09.01.2019 23:17 Ответить
и скока думаете?
показать весь комментарий
09.01.2019 23:29 Ответить
погуглите президенскую зарплату, ваш ждет сюрприз...
показать весь комментарий
09.01.2019 23:32 Ответить
І що ж ти побачила ??? Яку зарплату менеджерів держкомпаній у світі ти побачила ??? Що ти несеш тут маячню, владобот кінчений. Менеджер держкомпанії абсолютно ні за що не несе відповідальність. Он польський рокер просидів рік на зарплаті, якої він ніколи не отримував би , працюючи не в Україні в будь якій компанії. Такий ще менеджер сидить директором " Укрпошти", що докерувався до того що нічим платити листоношам і закривають поштові відділення , скорочують працівників із зарплатою у 800-1600 грн., отримуючи при цьому 700тис грн. Може, владоботко, підкажеш мені менеджера держструктури в США який отримує більше президента США ???
показать весь комментарий
10.01.2019 10:16 Ответить
Тоді не поважали інженерів і платили менше, ніж некваліфікованим робітникам. Тому інженерам іноді приходилося переходити на робітничу посаду.
показать весь комментарий
09.01.2019 23:10 Ответить
тоді я сховав свій інженерскій діплом і пішов люміній пилити,
там було на 30 карбованців більше...
не жалкую, працював з людьми...
показать весь комментарий
09.01.2019 23:37 Ответить
У мене теж був подібний період, але було більше на 200 рублів.
показать весь комментарий
09.01.2019 23:42 Ответить
Ага, у нас сегодня рабочий может получать больше инжинера. Впрочем, и при Совке такое бывало не редко. Смотря какой рабочий и какой инжинер.
показать весь комментарий
10.01.2019 10:44 Ответить
Та ну, якщо платити, то на офшори не вистачить. Можна й не платити зовсім. Солдата волонтери прогодують.
показать весь комментарий
09.01.2019 23:05 Ответить
Так оно так и есть, армия выжила за счет волонтеров, а все заслуги себе присвоил барыга. Только люди разобрались что к чему, потому у него рейтинг ниже плинтуса, а порохоботы из шкуры лезут, чтобы доказать обратное. Пусть стараются, только это уже бессмысленный труд.
показать весь комментарий
10.01.2019 00:38 Ответить
Ты забыл написать. Запомните этот твит.
А через три месяца мы увидим, какой настоящий рейтинг у Порошенко.
показать весь комментарий
10.01.2019 03:02 Ответить
1000 в день
показать весь комментарий
09.01.2019 23:06 Ответить
Да хоть 100 тисяч. Из єтого дерьма ничего не вийдет пока рулят муженки и прочая совковая нечисть. В войне нужна мотивация, в не бабло.
показать весь комментарий
09.01.2019 23:10 Ответить
Мотивация нужна везде. Меня вон, поляки чудно отмотивировали. Взяли, как-то там решили... как- понятия не имею, но подняли мне зарплату. Немного, на 140 долларов. И стало у меня немножко меньше, чем тут в гривнах указано, в заголовке. На четверть.
показать весь комментарий
09.01.2019 23:17 Ответить
Мертвим деньги не нужни.
И ни за какие деньги ти погибать не захочешь.
Для єтого нужно нечто более.
Вот в чем маленькая разница.
И отношение не как к скотине, а человеку
А до тех пор до сраки все те бабки
показать весь комментарий
09.01.2019 23:39 Ответить
Скажу так... уже на контракт фиг кого загонишь и за 20 тыс.. разве что в тыл на кухню.. прошло то время когда пацаны шли на фронт не ради денег...но пэтя и ко все испортили..
показать весь комментарий
09.01.2019 23:16 Ответить
да, кто как устраивается - кто барменом смешивать поддельный алкоголь, кто вантузами торгует...!
таких за деньги не загонишь в ВСУ...!
показать весь комментарий
09.01.2019 23:31 Ответить
Абсолютно, к сожалению
показать весь комментарий
09.01.2019 23:41 Ответить
Жалкие гроши. Имея даже собственную двушку, четверть зарплаты - одни лишь счета. Это впритык, и не умереть с голоду лишь благодаря питанию в части. Такая зарплата была бы актуальна 4, ну 3 года назад, сейчас это до лампочки - народ массово увольняется.
показать весь комментарий
09.01.2019 23:46 Ответить
На Миколаївщині, на базі окремої морської авіаційної бригади ВМС відбулися планові польоти легкого багатоцільового вертольота Ка-226.

Нагадаємо, нова машина була передана морським авіаторам влітку цього року з Львівського авіаремонтного заводу завдяки сприянню волонтерів та обласної влади.

Цей вертоліт був завезений у 2013 році з Литви. Проте через тривалу судову тяганину він зберігався у львівському авіаційному заводі в розібраному стані майже п'ять років.
«Було зроблено велику кількість роботи по його опануванню, складність полягала в тому що в Збройних сил України таких вертольотів не має. В даний момент це транспортно-пасажирський варіант, і за потреби ми переобладнаємо його в санітарний», - йдеться в повідомленні МОУ.
Гелікоптер Ка-226, був розроблений у 1997 році й призначений для перевезення поранених та обладнаний всім необхідним для цього реанімаційним обладнанням. Така машина може використовуються в Україні лише у Військово-Морських силах. Оскільки лише там є матеріально-технічна база для його експлуатації та обслуговування, а також пілоти, що здатні їм керувати.
Варто зазначити, що цей вертоліт став самою новою машиною у ВМСУ. Він оснащений двома двигунами Rolls-Royce Allison 250-С20/R2 потужністю по 450 к.с., що дозволяє йому при максимальній злітній масі 3400 кг піднімати корисне навантаження до 1000 кг і летіти з крейсерською швидкістю близько 200 км/год.
ВІДЕО http://uprom.info/news/vpk/helikopter-ka-226-vms-ukrainy-zdijsnyv-pershi-planovi-poloty/
показать весь комментарий
09.01.2019 23:51 Ответить
300 ДОЛЛАРОВ В ДЕНЬ ПОЛУЧАЮТ СОЛДАТЫ НАТО И ООН !!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
10.01.2019 00:01 Ответить
Оператор на Новой почте получат больше
показать весь комментарий
10.01.2019 00:23 Ответить
Премія,особливі надбавки,рішенням міністра оборони...Скільки можна зневажати своїх військових,чому керівництво цієї країни вважає їх за малограмотний непотріб.
показать весь комментарий
10.01.2019 05:37 Ответить
Та капец.Зубажыння и генацит.А я в 15-м 6500 получал(не в ппд,в АТО).Нужно было кинуть зброю, и тикать на заробиткы. Так выходит по мнению диванных икспердов))).В Киеве сейчас средняя з/п 14000грн.Так что по рынку труда-вполне.
показать весь комментарий
10.01.2019 11:06 Ответить