Пострадавших при кораблекрушении украинских моряков выписали из клиники в Турции, - посол Сибига

Об этом в четверг, 10 января, на своей странице в Twitter сообщил чрезвычайный и полномочный посол Украины в Турции Андрей Сибига, передает Цензор.НЕТ.
По его данным, моряки скоро вернутся в Украину.
"Украинские моряки выписаны из клиники г. Самсун. Утром они встретились с губернатором Самсуна - еще раз выражаем благодарность Осману Каймаку и турецкой стороне за оказанную высокопрофессиональную помощь и искреннюю заботу. В ближайшее время моряки вернутся на родину", - написал посол.
Как сообщалось, утром 7 января в Черном море во время шторма в 80 км от турецкого побережья затонуло грузовое судно класса "река-море" "Volgo-Balt 214". По данным "Дейли сабах", судно под панамским флагом перевозило уголь из порта Азов (РФ) в порт Самсун (Турция).
Посол Украины в Турции Андрей Сибига сообщил, что из 13 членов экипажа затонувшего судна 11 были гражданами Украины. В результате крушения погибли четверо граждан Украины. Остальные 7 членов экипажа были доставлены в разные больницы г.Самсун.

нидаработка соевых...
"сколько заботы о хероях-колаброционистах" был быстро удалён смотрящим ...
видно вказивка от минстеця Цензор.нет (смешно)
а вернулся чтобы дописать - если бы о наших раненых было столько заботы - было бы лучше...
а когда моряков выловили из ледяного штормового моря - это плохо?