7646 посетителей онлайн
778 17

Пострадавших при кораблекрушении украинских моряков выписали из клиники в Турции, - посол Сибига

Об этом в четверг, 10 января, на своей странице в Twitter сообщил чрезвычайный и полномочный посол Украины в Турции Андрей Сибига, передает Цензор.НЕТ.

По его данным, моряки скоро вернутся в Украину.

"Украинские моряки выписаны из клиники г. Самсун. Утром они встретились с губернатором Самсуна - еще раз выражаем благодарность Осману Каймаку и турецкой стороне за оказанную высокопрофессиональную помощь и искреннюю заботу. В ближайшее время моряки вернутся на родину", - написал посол.

Пострадавших при кораблекрушении украинских моряков выписали из клиники в Турции, - посол Сибига 01

Как сообщалось, утром 7 января в Черном море во время шторма в 80 км от турецкого побережья затонуло грузовое судно класса "река-море" "Volgo-Balt 214". По данным "Дейли сабах", судно под панамским флагом перевозило уголь из порта Азов (РФ) в порт Самсун (Турция).

Посол Украины в Турции Андрей Сибига сообщил, что из 13 членов экипажа затонувшего судна 11 были гражданами Украины. В результате крушения погибли четверо граждан Украины. Остальные 7 членов экипажа были доставлены в разные больницы г.Самсун.

Топ комментарии
+2
это потужнейшая победа. Срочно отправить десять вертолетов и два корадля чтобы забрать в Украину этого героя- кормильца - переместителя грузов. Правильно соевые?
показать весь комментарий
10.01.2019 11:56 Ответить
+2
качать героев!
показать весь комментарий
10.01.2019 12:00 Ответить
+2
панамський карабль под названієм "Волго-Балт" (шось хішпанське) класа "рєка-морє" - і як він доплив до Азова із Панами окєаном?
показать весь комментарий
10.01.2019 12:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
это потужнейшая победа. Срочно отправить десять вертолетов и два корадля чтобы забрать в Украину этого героя- кормильца - переместителя грузов. Правильно соевые?
показать весь комментарий
10.01.2019 11:56 Ответить
качать героев!
показать весь комментарий
10.01.2019 12:00 Ответить
Денисовой, Денисовой с Парашенкой нету!!!
нидаработка соевых...
показать весь комментарий
10.01.2019 12:07 Ответить
мой пост типа:
"сколько заботы о хероях-колаброционистах" был быстро удалён смотрящим ...
видно вказивка от минстеця Цензор.нет (смешно)

а вернулся чтобы дописать - если бы о наших раненых было столько заботы - было бы лучше...
показать весь комментарий
10.01.2019 12:21 Ответить
так вони - панамські моряки тіки з українськими паспортами
показать весь комментарий
10.01.2019 12:08 Ответить
панамський карабль под названієм "Волго-Балт" (шось хішпанське) класа "рєка-морє" - і як він доплив до Азова із Панами окєаном?
показать весь комментарий
10.01.2019 12:13 Ответить
Одних дома ждут, а других - поджидают...
показать весь комментарий
10.01.2019 12:14 Ответить
ім крупно повезло шо коло Турціі затонули а не біля Криму
показать весь комментарий
10.01.2019 12:44 Ответить
так цих "хероїв" тра везти на родіну в клітці
показать весь комментарий
10.01.2019 12:15 Ответить
Ни как не пойму, это контрабандисты незаконно перевозившие уголь из оккупированного ДАУНбаса или таки моряки.
показать весь комментарий
10.01.2019 12:18 Ответить
Якби український посол не відвідав украінців , то зрадофіли кричали би ЗРАДА , а коли відвідав , також зрада !
показать весь комментарий
10.01.2019 12:18 Ответить
и ***** могло напасть?
показать весь комментарий
10.01.2019 12:26 Ответить
Тебе лучше знать ....)) из ольгинских методичек !
показать весь комментарий
10.01.2019 12:53 Ответить
Почему когда шахтеров вытаскивают после аварии в шахте - то это хорошо,
а когда моряков выловили из ледяного штормового моря - это плохо?
показать весь комментарий
10.01.2019 13:52 Ответить