16592 посетителя онлайн

С 1 января 500 тысяч украинских военных пенсионеров получат пересчет и повышение пенсий более чем на 700 грн, - Гройсман

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на заседании правительства 10 января заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

"Хочу напомнить, что с 1 января мы приняли решение, и 500 тысяч украинских военных пенсионеров получат пересчет и повышение пенсий более, чем на 700 грн.", - отметил Гройсман.

Также премьер добавил, что до 1 марта правительство готовится провести масштабный пересчет пенсий всех украинских пенсионеров: "Это для нас важная задача".

Топ комментарии
+25
Фигасе.... В Украине полмиллиона военных пенсов! Это те, которые за свою ''службу'' три кожаных дивана пролежали и руками солдат себе дачи построили за ворованные средства минобороны... и им еще пенсию добавить?
показать весь комментарий
10.01.2019 13:15 Ответить
+17
мусорам-пенсам обязательно добавить!
показать весь комментарий
10.01.2019 13:10 Ответить
+16
Це питання дуже спірне... уСІМ ВОЄННИМ, ЯКІ В 2014 РОЦІ І ПІЗНІШЕ НЕ ПІШЛИ НА ФРОНТ взагалі не підвищувати пенсії. Більше того розжалувати в рядові, забрати нахрін усі виділені їм квартири і дачі та передати учасникам АТО-ООС...
показать весь комментарий
10.01.2019 13:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Уже поступили на счёт, 4 - го. И даже уже успел снять с карточки.
показать весь комментарий
10.01.2019 13:10 Ответить
.
ПРЕДВЫБОРНАЯ ГРЕЧКА
шоб не мешали баллотироваться прикорытному ворюге?

.
показать весь комментарий
10.01.2019 13:36 Ответить
А в 2018 году подняли пенсии. Тоже гречка?
показать весь комментарий
10.01.2019 14:11 Ответить
о Гройсман врет .какие 700 грн ...мне 240 грн пришло ...и нафик он врет это он генеральские прибавки считает а кто посчитал бойцов ....Если б на 700 прибавили то он бы уверял что кризис пенсов подолано ...зачем врать Рева сказал еще в мае 2018 так как против ПФ 5000 исков в ВС Украины было ...Они зассали и теорему Пифагора выкинули в апреле дали за три месяца остальные 50 % 2019 плюс 25 % и 2020 плюс 25% ...Уменя 25% это 240 грн
показать весь комментарий
10.01.2019 14:18 Ответить
В каком звании? Сколько выслуги? Последняя должность?
показать весь комментарий
10.01.2019 14:21 Ответить
сержант 16 лет в пожарке ,ивалид 3 группы в связи с прохождением службы . так что они письмо прислали перерасчет по-новому оклад+ звание+ выслуга =4700 грн .
а зарплата у пожарного 10 000 грн тобиш 150 % премия 5000 грн
показать весь комментарий
10.01.2019 14:44 Ответить
И что же вас не устраивает? Как сержанта с 16-ю годами выслуги? Полковники с 32 годами выслуги, учасники БД, с прыжками и ранениями получили ориентировочно по 1500 - 1600 гр.
показать весь комментарий
10.01.2019 14:47 Ответить
я уверен что я больше сделал для страны и для людей чем ты полковник прыгающий на парашуте .и куда ты прыгало в ДАП ? Или в Дебаль ?
показать весь комментарий
10.01.2019 14:57 Ответить
Я не о себе, Я о знакомых полковниках. И с парашютом не прыгают. С парашютом совершают прыжки. Тем более на парашУте. Впрочем, вы, как сержант "служивший" сутки - трое не в ВС а в ППЧ МВД а затем МЧС этого можете и не знать.
Простой топорник, даже не брандмайор, а к военнослужащим себя причисляет.

Увольняют прапорщика и спрашивают, что будешь делать дальше?
- Пойду в милицию.
- А если выгонят?
- Пойду в пожарники.
- А если оттуда попрут?
Задумался и говорит:
- Все равно работать не буду!!!!!
показать весь комментарий
10.01.2019 15:04 Ответить
К слову, я на пенсии уже 14 лет. И когда к нам появлялись и появляются ваши коллеги, я вижу в их глазах знак доллара. Как у Скруджа Макдака в мультике. В уме и глазах только 100 долярив.
показать весь комментарий
10.01.2019 15:07 Ответить
Тем более вы к ВС ни какого отношения не имеете. И не имели.
показать весь комментарий
10.01.2019 14:48 Ответить
І шо так захищали ?
показать весь комментарий
10.01.2019 14:26 Ответить
Склад.

От проверок.
показать весь комментарий
10.01.2019 14:42 Ответить
гречка подорожала в связи с курсом доллара !!!
выборы сэр...
показать весь комментарий
10.01.2019 17:43 Ответить
Це мля перемога, нах! А олігархи отримали рекордні 190 млрд грн відшкодування ПДВ в 2018 році, це 2,5 військових бюджети міноборони!
показать весь комментарий
10.01.2019 13:10 Ответить
а твоя квартира - это снаряд для Града.

надо отобрать, продать и купить снаряд.
показать весь комментарий
10.01.2019 14:44 Ответить
Навіщо купляти реактивний снаряд для РСЗВ Град, якщо немає людей які зможуть віддати наказ на застосування цієї зброї проти терористів?
показать весь комментарий
10.01.2019 14:56 Ответить
тю !

так выдвигай свою кандидатуру на главнокомандующего.

Проблема в чём ?

Ты ж вумный, як вутка
показать весь комментарий
10.01.2019 17:55 Ответить
мусорам-пенсам обязательно добавить!
показать весь комментарий
10.01.2019 13:10 Ответить
А гривна падает.
показать весь комментарий
10.01.2019 13:10 Ответить
Потому и падает.
показать весь комментарий
10.01.2019 13:15 Ответить
и на сколько упала за последний год ?
показать весь комментарий
10.01.2019 14:45 Ответить
Почти на гривну дешевле сейчас доллар, чем 10 января 2018. Нормальные колебания рынка.
показать весь комментарий
10.01.2019 15:35 Ответить
У соседей доллар падает, а у нас растёт.
показать весь комментарий
10.01.2019 16:55 Ответить
Еще раз и по буквам........ н-е р-а-с-т-ё-т, а падает. А вот у соседей кстати - за год вырос почти на 13 руб.
показать весь комментарий
10.01.2019 17:00 Ответить
Це не хабар під вибори,це стрімке підвищення рівня життя))Цікаво,тут всі розповідають що до Петруся армію тільки грабували,а тапер цім грабіжникам ще і пенсії піднімають))Як так?
показать весь комментарий
10.01.2019 13:13 Ответить
РЕЙХФОРМА!!!
😀🤣
показать весь комментарий
10.01.2019 13:22 Ответить
Потому то и гривна падает что власти печатают бабло! потому что роста экономики не было, раскулачивание олигархов то же не было! откуда бабло на повышение пенсий и всего остального?! станок работает!!
показать весь комментарий
10.01.2019 13:14 Ответить
Фигасе.... В Украине полмиллиона военных пенсов! Это те, которые за свою ''службу'' три кожаных дивана пролежали и руками солдат себе дачи построили за ворованные средства минобороны... и им еще пенсию добавить?
показать весь комментарий
10.01.2019 13:15 Ответить
А УБД- ваще!!!
😎
показать весь комментарий
10.01.2019 13:21 Ответить
Вы поинтересуйтесь сколько действующих работников прокуратуры.
показать весь комментарий
10.01.2019 13:31 Ответить
ПАТАМУШО-БЗДИТЄ!!!
🤑
показать весь комментарий
10.01.2019 13:20 Ответить
Жаль что бабушки не военные,а ведь им то надо как то жить..
показать весь комментарий
10.01.2019 13:21 Ответить
Бабушкам нужно было выходить за военных).
показать весь комментарий
10.01.2019 13:29 Ответить
Зрадуны, жюляботы,вата аплодируем Гройсману медленно но громко," усе не пропало"
показать весь комментарий
10.01.2019 13:21 Ответить
Це питання дуже спірне... уСІМ ВОЄННИМ, ЯКІ В 2014 РОЦІ І ПІЗНІШЕ НЕ ПІШЛИ НА ФРОНТ взагалі не підвищувати пенсії. Більше того розжалувати в рядові, забрати нахрін усі виділені їм квартири і дачі та передати учасникам АТО-ООС...
показать весь комментарий
10.01.2019 13:21 Ответить
Не пиСти! У меня в подъезде майор ходил в военкомат, не взяли. Брали только тех кому платить жалование по минимуму или учень узких специальностей. Так, что не трепи языком. И потом, если бы все пошли куда бы ты их разместил?! ПиСтиш лишь бы пиСдеть...
показать весь комментарий
10.01.2019 13:44 Ответить
100%. А этот Андруша Ли верно закосил от призыва по энурезу.
показать весь комментарий
10.01.2019 14:14 Ответить
А ежели такому военному уже лет 75 было в 2014 году? Он должен был бежать на фронт? А вы то сами почему не на передовой?
показать весь комментарий
10.01.2019 14:13 Ответить
Он из окопа на обгоревшем сапоге строчит...
показать весь комментарий
10.01.2019 14:42 Ответить
показать весь комментарий
10.01.2019 14:50 Ответить
Не пискну з приводу тих, хто Україну захищав, але совкове бидло, яке ненавидить Україну і агітує за совок і кацапію... Чого ради? Крим був заселений цим відставним лайном. Результат бачимо.
показать весь комментарий
10.01.2019 13:22 Ответить
Тестю добавили 600, 100 наверное пошли Гросе на таблетки от жадности.
показать весь комментарий
10.01.2019 13:28 Ответить
где были эти военные пенсы в 2014??????????
показать весь комментарий
10.01.2019 13:30 Ответить
Каких военных пенсионеров? Тех кто разбежался и залез под кровати в 2014 или тех что кричали Расея?
показать весь комментарий
10.01.2019 13:31 Ответить
Это всё прекрасно,НО! У меня пенсия 2396 грн. За ЖКХ заплатил почти 1600 грн.Спрашивается в задачке - как прожить на оставшиеся 796 грн. ???
показать весь комментарий
10.01.2019 13:32 Ответить
Ты спроси у моей мамы как она живет на 1700грн пенсии и платит за ЖКХ
показать весь комментарий
10.01.2019 13:34 Ответить
у вас в раше начали ходить гривны? правильно намного стабильней рубля и главное не зависит от цен на нефть)))
показать весь комментарий
10.01.2019 14:15 Ответить
Печально всё это.
показать весь комментарий
10.01.2019 14:30 Ответить
Если спросить, то ответит, что платит за ЖКХ всего 116,97 гривен, остальное - НЕЗАВИСИМО от суммы платёжки покрывается субсидией. Вы или плохой сын, или мама живет явно не в Украине.
показать весь комментарий
10.01.2019 15:50 Ответить
кенсия 1542,28 !плачу в пределах 700 грн !
зачем сказки травить про субсидии ?
показать весь комментарий
10.01.2019 17:32 Ответить
пенсия
показать весь комментарий
10.01.2019 17:33 Ответить
рад за военных пенсов !!!
околачивали груши и на пенсию в 40 лет !!!
остальным по возрасту !
вопрос с каких х делов ???
показать весь комментарий
10.01.2019 17:36 Ответить
Советую обратиться в соответствующую службу для проверки. Субсидия не сказка, а реальность. Или у Вас прописан кто-то еще.
показать весь комментарий
10.01.2019 18:43 Ответить
Вы не злой пенсионер, а неудачный врунишка. При таком раскладе у нас пенсионер платит 232 гривны, остальное покрывает субсидия. И вопрос в задачке один - зачем это вранье?
показать весь комментарий
10.01.2019 15:46 Ответить
Я Инвалид войны 3-группы, атошник, повысили на 356 гривен пенсию мне.
показать весь комментарий
10.01.2019 13:34 Ответить
Ну от Вам і реальний доказ соєвої брехні.
показать весь комментарий
10.01.2019 13:41 Ответить
Военные пенсионеры в Украине могут быть только те кто вышел на пенсию после 2014 года. Остальные то КГБисты и армейские ворье.
показать весь комментарий
10.01.2019 13:35 Ответить
Саме так. Майже ніхто з цих 40-річних пенсіонерів не зголосився в 2014р. добровольцем. А вони ж які-не-які, а були кадровики.
показать весь комментарий
10.01.2019 13:39 Ответить
Многие пошли, у нас в батальоне, все офицеры были бывшие пенсионеры кадровые, пошли добровольцами весной 14 года.
Причём начштаба был полковник, но согласился на майорскую должность, главное, что бы на войну пойти.
показать весь комментарий
10.01.2019 13:45 Ответить
Якщо так, то вони підлягають під УБД. І я за те, щоб УБД мали найдостойніші умови життя та, що особливо, реабілітації та лікування.
Я ж спостерігав иншу картину: коли ми, цивіли, в 2014-ому проходили комісію щоб відновитися на військовому обліку (за віком уже були поза обліком), то натрапляли на колишніх кадровиків, які в поліклініці "шукали_хворобу" щоб не бути мобілізованими. Я так зрозумів, що їм також підвищать пенсію.
(Респект Вам та Вашим побратимам!)
показать весь комментарий
10.01.2019 13:57 Ответить
Вранье полное. Да ментам повысили кому на 700 кому 900. А военным, особенно младшим офицерам и прапорам добавили всего от 300 до 500 грн.
показать весь комментарий
10.01.2019 13:39 Ответить
я 240 получил думал 250 и тут обманулся всегда хочется больше
показать весь комментарий
10.01.2019 14:46 Ответить
У меня на работе бывший мент в охране работает. Говорит, что ему 800 добавили. Вот по этому я и сужу, что менты ж суды выиграли, а за военных некому было судиться.
показать весь комментарий
10.01.2019 14:55 Ответить
Ментам ничего не добавили. Как таково никакого повышения нет. Это возврат перерасчета за 16-17 года.С 2021 года все это уйдет.А долг за два года они будут отдавать по капле в течение двух лет. Не трудно представить,что эти суммы будут стоить через два года.Вот я вам и говорю ,что военным именно подняли а ментам выплачивают долг.Это очередной обе---с.
показать весь комментарий
10.01.2019 15:28 Ответить
Ну я деталей не знаю. За что купил за то продал. Как мне он сказал так и я говорю.
показать весь комментарий
10.01.2019 15:44 Ответить
Пеца уже подкупает вертухаев мелкими подачками,а остальных думает добить томасом-мелочное и алчное существо
показать весь комментарий
10.01.2019 13:41 Ответить
Это - ДНИЩЕ!!!.
Сначала эти ребята уменьшают базу для перерасчета военных пенсий(убирают премии, надбавки, особые условия и т.д.), оставляя только звание , должность и выслугу.Причем все эти премии и надбавки составляют 50 процентов всей суммы, которую военнослужащие получают на руки.Потом разбивают на 3 года сумму пересчитанной пенсии, что есть безусловным нарушением и украинского и международного права- это называется лишением права пользоваться своей собственностью.И теперь они поют песню о каких то добавках к военным пенсиям. ЭТО ДНИЩЩЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!
показать весь комментарий
10.01.2019 14:07 Ответить
во что эти пенсы превратили армию я бы и эту пенсию снял))) идут в 40 лет на пенсию а до 40 только воровали
показать весь комментарий
10.01.2019 14:10 Ответить
Кто воровал? Командир взвода, ротный, комбат? Кто? Ты хоть понятие имеешь о военной службе? Долбодятел. Сегодня на армии столько разворовывается, что тебе,гнида, и не снилось..
показать весь комментарий
10.01.2019 14:20 Ответить
ты сопляк не помнишь времен до войны, как с армии тянули все, от портянок до списанных танков, а началось это с вывода войск из германии. прапора которые не заглядывали в стакан озолотились. а ты придурок начитался книжек и хочешь поумничать))
показать весь комментарий
10.01.2019 14:41 Ответить
Похоже сопляк - это ты. Я командовал в Германии артиллерийской батареей.И выводили как раз именно нас.И выводили в чистое поле.И никто ничего не воровал. Не надо нести херню. Это во- первых. Во- вторых, а че вспомнил события 90-х годов и события, которые к Украине не имели никакого отношения.. И не тянули с армии все. Люди служили, командовали, учили, воспитывали таких долбо в , как ты. Воровать никто и не думал. С утра до ночи на службе. Слышишь, ушлепок- Н А С Л У Ж Б Е
показать весь комментарий
10.01.2019 14:51 Ответить
помнишь как шариков гордился, я колчаковских фронтах был ранен)))) ты наверно его потомок)))) вот когда твой пост прочитают те кто реально служил в те времена вот нас и рассудят
показать весь комментарий
10.01.2019 14:59 Ответить
Із 1 січня 500 тисяч українських військових пенсіонерів отримають перерахунок і підвищення пенсій більш ніж на 700 грн, - Гройсман - Цензор.НЕТ 3605
показать весь комментарий
10.01.2019 15:18 Ответить
все правильно я сразу мальчик тебя выкупил))))
показать весь комментарий
10.01.2019 15:29 Ответить
только вот когда начнется война эти все пенсионеры должны быть на передовой
показать весь комментарий
10.01.2019 14:08 Ответить
Я умею точно предсказывать начало войн и нападений на страны!
Нападение РФ на Украину начнется 20 февраля 2014г. Большая часть этих "защитников" спрятались в подвал.
показать весь комментарий
10.01.2019 14:37 Ответить
500 тысяч защитников получат по 700, остальные меньше.
В результате "защиты" ...
показать весь комментарий
10.01.2019 14:34 Ответить
Дай бог здоровья всем пенсионерам и военным тоже. Только остальные пенсионеры уже реально вымирают в нашей стране, от голода и болезней. Пан Гройсман, наверное, не знает о существовании в Украине еще и гражданских пенсионеров, у которых пенсия ( да нет, не пенсия, подачка) равна прожиточному минимуму для человека на одну неделю. До марта не доживут еще несколько десятков тысяч. Нет слов. Я ненавижу такую власть, но я люблю Украину.
показать весь комментарий
10.01.2019 14:44 Ответить
я 240 грн получил ....ну может в Винницких школах 2+2=700 на доске писали. я не сомневаюсь....
Такая наглая лож от второго лица страны просто зло берет .Я думаю на выборах диабетику только Охендовский поможет опыт у него есть
показать весь комментарий
10.01.2019 14:51 Ответить
Слышь, ты замахал своими 240 грн.! Три раза на одной странице не многовато ли? Или ты за лайки деньгу получаешь?
показать весь комментарий
10.01.2019 15:36 Ответить
а ты чьих будеш ?
показать весь комментарий
10.01.2019 16:02 Ответить
"я ни чей кот, я - свой собственный!" 😀
показать весь комментарий
10.01.2019 16:29 Ответить
А інші пенсіонери що не люди ? в яких пенсії зменшились порівняно з 2013 роком 2-3 рази в доларовому еквіваленті ,надіюсь вони дадуть оцінку нинішній владі на виборах .
показать весь комментарий
10.01.2019 15:11 Ответить
таки так...
была пенсия 166$ ? стала 55$ ! уря будкостроительным рэхвормам !
показать весь комментарий
10.01.2019 17:48 Ответить
совковых военных пенсов сколько не корми на рашку смотрят, добавить надо не всем "военным", а участникам боевых действий на территории Украины. Но сраным тупым популистам надо сделать электоральный охват
показать весь комментарий
10.01.2019 15:12 Ответить
Є різні люди і серед військових. Але я думаю, що більшість це спадок СССР, а там багато срані. Мій знайомий пенсіонер-офіцер, так той хвалився, що будучи в Десні направо та наліво тогував в 90-х військовим майном. А коли почалося АТО, то забився в шпарину. Слухати його на цю тему - противно. Не офіцер, а гівно.
показать весь комментарий
10.01.2019 16:05 Ответить
Воевать млять некому когда первые мобилизации были кого угодно брали за счет простых и кто неоткупился ..а этим пенсии им давай в армии сраку протирали и в сорок лет на пенсию дэбильна держава..
показать весь комментарий
10.01.2019 16:45 Ответить
Я вообще этого не понимаю..95 процентов наверно..даже не участвовали в АТО ..но очень надо пенсию поднять ..ониже военные!
показать весь комментарий
10.01.2019 17:15 Ответить
Рева недавно распинался, что пенсия должна быть пропорционально взносам в ПФ. А тут такая щедрость за счет остальных пенсионеров. Хотят повысить пенсии, нет вопросов. До 65 лет (поскольку 35 лет стажа нет) пусть платит Министерство обороны. А после платит ПФ в зависимости от стажа. Они что, после 40 лет инвалиды? А потом рассказывают о дефиците ПФ. Или скажем вкалывает работяга на шахте, идет раньше на пенсию и тоже норовит из ПФ получать. Почему бы частному владельцу шахты не оплачивать утраченное работником здоровье из своего кармана. А по достижению пенсионного возраста на общих основаниях из ПФ. И так все и менты и прокуроры тянут тот ПФ. А никто не наполняет.
показать весь комментарий
10.01.2019 19:14 Ответить