5 207 38

Волонтер Ксюша Киевская просит помочь в лечении 11-летней девочке, получившей ранения и потерявшей маму во время обстрела на Донбассе

Об этом она рассказала Цензор.НЕТ.

"Одна из моих подопечных доченек - Майечка Кремезная. В феврале 2015 года Майечка вместе со своей мамочкой шли в садик за младшей сестренкой Викой и попали под обстрел. Мама закрыла Майечку своим телом, спасая дочери жизнь, а сама погибла. От смертельных ранений Майю спасла зимняя одежда, она была вся посечена осколками. Сломана рука и нога. Немедленно тогда сделали в больнице три операции, оптомикрофон - проверяли, не осталось ли, в животике осколков. Много осколков удалили, был обрыв стопы и пятки, сквозной прострел на вылет... Через месяц Майечка перенесла четвертую операцию - из позвоночника удалили двухсантиметровый осколок... Девчонки сестрички остались круглыми сиротами, под опекой единственной бабушки. Во время обстрела у Майечки образовались дырки в барабанных перепонках, из- за этого она теряла слух. И вот вчера наконец-то ее прооперировали в Киевском институте отолорингологии. Оперировали и делали пластику правого ушка, надеюсь, все прошло успешно".

Волонтер Ксюша Киевская просит помочь в лечении 11-летней девочке, получившей ранения и потерявшей маму во время обстрела на Донбассе 01

Сестры Кремезные.

По словам Лазебник, кроме лечения необходимі также средства на реабилитацию и проживание бабушки девочки:

"В палате Майечки 6 человек, больничное питание сами знаете какое... Бабушка вынуждена снимать хостел, так как ей в палате места нет. Единственная радость и благодарность анастезиологу, который отказался от гонорара. За все остальное - нужно платить. Ребёнку нужно хорошее питание, фрукты, витамины, покупка лекарств. Да и за проживание бабушки нужно платить... Ещё у Майечки после случившегося резко стало падать зрение, начались проблемы с желудком и пока она в Киеве, мы должны сделать все обследования и пройти консультации специалистов. Очень прошу вас люди помочь, каждые 10, 50,100 гривен - это огромнейшая помощь этой семье".

Волонтер сообщила, что бабушка в Бахмуте работает дворником с зарплатой 2100 грн, также по утере кормильца на двоих внучек получает 1700 грн, пенсия у девочек - 2500 грн.

"Я стараюсь их постоянно одевать и обувать, но и выживать им за что-то нужно", - добавила Лазебник.

Волонтер Ксюша Киевская просит помочь в лечении 11-летней девочке, получившей ранения и потерявшей маму во время обстрела на Донбассе 02

Карта Приват ‭5363542305430416‬ Лазебник Оксана

Тел. 0631574931

Отчет за поступленніе и потраченніе средства Лазебник публикует на своей странице в Фейсбуке.

Топ комментарии
+10
Не знаю как барыга, а я 50 грн сбросил.
показать весь комментарий
10.01.2019 17:53 Ответить
+7
Тяжке заболювання.
Тут дійсно потрібна допомога
Спробую.
показать весь комментарий
10.01.2019 17:47 Ответить
+6
Чому це крім волонтерів, он форумчани скидаються.
показать весь комментарий
10.01.2019 18:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Зарплата ниже минимальной?
показать весь комментарий
10.01.2019 17:43 Ответить
Я знаю много людей, получающих ниже минимальной.
показать весь комментарий
10.01.2019 17:47 Ответить
Тяжке заболювання.
Тут дійсно потрібна допомога
Спробую.
показать весь комментарий
10.01.2019 17:47 Ответить
Панове, розкошелюємось.
показать весь комментарий
10.01.2019 17:50 Ответить
А че ты лыбишься? Тебе смешно? Барыга миллиарды выделяет из бюджета своим друзьям Косюкам и Ахметовым а тысячи детей умирают не дождавшись лечения.
показать весь комментарий
10.01.2019 17:51 Ответить
Не знаю как барыга, а я 50 грн сбросил.
показать весь комментарий
10.01.2019 17:53 Ответить
Так у вас же ******** зарплата $1000. Хорошо хоть не совсем скурвился и чуствуешь за собой вину.
показать весь комментарий
10.01.2019 17:55 Ответить
Хоч би тут не срав.
показать весь комментарий
10.01.2019 18:15 Ответить
Не вину, а сострадание... кстати, к тебе тоже.
показать весь комментарий
10.01.2019 19:09 Ответить
Обратитесь в ООН. Они помогают боевикам и их родственникам отсылая им сотни тонн медикаментов и продовольствия. Неужели они не помогут маленькой девочке. К Пете и нашим олигофренам которые обещают только на выборах, видимо обращаться бесполезно.
показать весь комментарий
10.01.2019 17:50 Ответить
ООН давно и быстро посылает всех в "эротическое путешествие". Эти твари работают лишь на свою рекламу. Им гораздо легче под вопли об "гуманитарной катастрофе" отмыть лимоны долларов, чем помочь конкретному человеку... Знаем, обращались...
показать весь комментарий
10.01.2019 18:37 Ответить
*****, носов, хоть тут хлебало завали.
показать весь комментарий
10.01.2019 19:55 Ответить
С таким же успехом можно обращаться в центральную прачечную. ООН - бесполезная говорильня, которая только деньги тянет на себя.
показать весь комментарий
11.01.2019 07:55 Ответить
Ясно, дівчинка, окрім волонтерів, нікому не треба. А Ксюша Київська за кого голосувала на виборах?
показать весь комментарий
10.01.2019 17:54 Ответить
Чому це крім волонтерів, он форумчани скидаються.
показать весь комментарий
10.01.2019 18:21 Ответить
А кто может подсказать, как перекинуть на карточку деньги из США? У нас нет такого варианта, я знаю как отправить деньги по адресу, могу чек послать, но на карточку- понятия не имею, что это? Я бы 50 баксов скинул.Подскажите, как?
показать весь комментарий
11.01.2019 04:16 Ответить
Выше есть телефон. Свяжись (можно по Вайберу), уточни, как можно отправить деньги Moneygram, Western Union или Paypal (через Xoom/Ria). Так как карточка Приват, это всё получается в Приват24 в автоматическом режиме (думаю, и отправляется так же). Нужно лишь знать фамилию и имя получателя, как они указаны в паспорте английскими буквами, а для Xoom также и адрес электронной почты.
показать весь комментарий
11.01.2019 07:05 Ответить
Да, через РИА я могу, отправлял не раз, спасибо.
показать весь комментарий
11.01.2019 23:19 Ответить
Не доверяю я людям с блатными кликухами как у зэчек. Романтизация, блин, всяких "благородных" ауе.
показать весь комментарий
11.01.2019 12:37 Ответить
Волонтер сообщила, что бабушка в Бахмуте работает дворником с зарплатой 2100 грн Что то не пойму кто врет. Или Порошенко который рассказывает что у нас минимальная зарплата 3700грн или волонтер с бабушкой.
показать весь комментарий
10.01.2019 17:54 Ответить
Не постоянная работа, либо неполный рабочий день не касается минималки, а предприниматели, заработал-незаработал, а налоги по минималке заплати.
показать весь комментарий
10.01.2019 17:59 Ответить
О чем я постоянно и говорю. Что Петя не минимальную зарплату повысил а повысил налоги с минимальной зарплаты. Вот и все его реформы.
показать весь комментарий
10.01.2019 18:01 Ответить
У меня родственница в маленьком сельском магазинчике продавцом работает. Так официально она получает минималку, на деле 2000, остальное возвращает в кассу. Хозяин магазина говорит, что больше платить не может, не нравится, до свиданья. И такого по сёлах, маленьких городах, да и вообще по стране великое множество. Сосед сторожем за 2500 неофициально работает,.... Вот и делай выводы кто врёт.
показать весь комментарий
10.01.2019 18:01 Ответить
+
показать весь комментарий
10.01.2019 17:57 Ответить
гарні дівчатка, треба допомогати один одному
Источник: https://censor.net/n3105837
показать весь комментарий
10.01.2019 18:09 Ответить
+
показать весь комментарий
10.01.2019 18:13 Ответить
Святе діло, перекинув, цікаво чому вона Кремезная
показать весь комментарий
10.01.2019 18:20 Ответить
двоих внучек получает 1700 грн, пенсия у девочек - 2500 грн. Источник: https://censor.net/n3105837
Канєшно, маловато, но большінство діток не має і цього. Мій знайомий працює на півтори ставки, получає 3тищі і ше жінка 2,5тищі. двійко діточок. 5,5тищ на чотирьох буде 1,375 на одного члена сім'ї. А тут на трьох (2,1+1,7+2,5)/3 = 2,1тищі. Так шо дєвочки обєспєчєні краще ніж мої знайомі, які не щитають себе ніщіми, бо обоє батьків мають роботу
показать весь комментарий
10.01.2019 19:45 Ответить
схоже, єзік ти вчів по роліках азірова
показать весь комментарий
10.01.2019 20:27 Ответить
азіров учився в мене
показать весь комментарий
10.01.2019 21:01 Ответить
посчітать - нє кощунство. Сравнівать тяжєло, да, ета дєвачка ранята, мами нєт. Так моі знакомийє суткамі на работє - дєті рєдко іх відят. І болєют тожє, как всє дєті. А йєсчьо ім надо за комуналку заплатіть почті половіну общєго дохода, а дєвачкі на казьонном. Я токмо сравніл доход. І понял, что йєслі жєртвовать, то моі знакомийє нуждаюца в большєй стєпєні, і мнє будєт совєсно пєрєвєсті дєньгі Майєчкє і нє помочь міліону другіх дєтєй, у которих сітуація хужє: нєт ні дома, ні хлєба, ні крова, ні помощі волонтьорок
показать весь комментарий
11.01.2019 00:30 Ответить
кстаті, а де їх папа? В рядах ополчєнцов бориця з хунтою?
показать весь комментарий
11.01.2019 00:32 Ответить
і йєстчьо: так міло звучіт "бабушка" - сразу прєдставляйєца старушка в пуховом платкє, а на самом дєлє она - жєнщіна допєнсіонного возраста - а ето вполнє естчьо нічєго
показать весь комментарий
11.01.2019 00:37 Ответить
нє старушка нікакая
показать весь комментарий
11.01.2019 00:37 Ответить
Обнулил карту... Буду должен за газ.
показать весь комментарий
11.01.2019 08:08 Ответить
+1000
показать весь комментарий
11.01.2019 14:10 Ответить