11234 посетителя онлайн
4 929 29

Российская шпионка Бутина внедрялась в политические круги США с одобрения Кремля, - The Daily Beast

Российская шпионка Бутина внедрялась в политические круги США с одобрения Кремля, - The Daily Beast

Операция по внедрению российской шпионки Марии Бутиной в консервативные круги американского политического истеблишмента проводилась с ведома и одобрения Кремля. Куратором Бутиной и инициатором операции был Александр Торшин, в прошлом заместитель председателя Совета Федерации и заместитель главы Банка России.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом пишет The Daily Beast со ссылкой на отчет американских спецслужб.

Так, в документе говорится, что российский МИД не возражал против того, чем занимался Торшин, поскольку контакты в консервативных кругах могли быть полезны в случае победы республиканцев на президентских выборах 2016.

"Совершенно ясно, что Александр Торшин имел, как минимум, благословение Кремля на то, что он делал, - говорит в интервью изданию анонимный сотрудник европейской разведки. - NRA (Национальная стрелковая ассоциация США) имеет солидный вес и подходит если вы хотите оказывать влияние на политику в США".

Донесения Торшина, приведенные в отчете, относятся к 2015 году, когда Бутина и Торшин организовывали поездку руководителей Национальной стрелковой ассоциации в Москву. Торшин рекомендовал принимающей стороне "прощупать" гостей на предмет их взглядов на российско-американские отношения. Торшин также советовал кому-нибудь из аппарата Путина принять участие во встрече с американцами. К разработке мероприятий по внедрению в стрелковую ассоциацию предлагалось подключить посольство РФ в Вашингтоне.

В ЦРУ и канцелярии директора национальной разведки отказались комментировать эту историю, пишет The Daily Beast, адвокат Бутиной от комментариев также отказался.

Кремлевские чиновники на высшем уровне дистанцировались от действий Торшина в NRA.

В прошлом месяце Путин заявил, что ему или его силовикам ничего не известно об этом. "Я спросил всех руководителей наших спецслужб, что происходит. Никто ничего не знает о ней", - сказал он по поводу Бутиной.

29-летнюю Бутину задержали 15 июля в Вашингтоне. По данным следствия, начиная с 2015 года и как минимум до февраля 2017 года она действовала в США как агент, выполняя указания высокопоставленного российского чиновника. По информации The Washington Post, Бутина строила доверительные отношения с членами NRA и других организаций, чтобы продвигать интересы РФ.

Также на Цензор.НЕТ: ФБР обнаружило в смартфоне арестованной в США Бутиной контакты российских разведчиков и олигархов, - ВВС

По данным аналитика Вадима Лабаса, Бутина также принимала участие в оккупации Крыма, а после включилась в проект "Новороссия" – использовала свое влияние среди определенного слоя населения и призывала к поддержке террористов на востоке Украины.

Топ комментарии
+13
капец ну и рожа
каму нада эта соска))))
показать весь комментарий
15.01.2019 11:35 Ответить
+7
*******.
показать весь комментарий
15.01.2019 11:49 Ответить
+6
Боже мой.. Кого только не е#ут..
показать весь комментарий
15.01.2019 11:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
капец ну и рожа
каму нада эта соска))))
показать весь комментарий
15.01.2019 11:35 Ответить
каждому свое, да и непереборчивых мужчин больше чем знающим себе цену.
показать весь комментарий
15.01.2019 11:37 Ответить
Пол Эриксон, любовник/сожитель Бутиной - не последний функционер в Республиканской Партии, русофил и весьма активный хайльтрампщик.Несмотря на то, шо Машка подвела его под федеральное расследование, связанное с шпионажем, продолжает любить ее нежной любовью.
показать весь комментарий
15.01.2019 18:21 Ответить
- Ах, если бы гири были золотые! Честное, благородное слово, я бы на ней женился! ©
показать весь комментарий
15.01.2019 11:37 Ответить
на гире
показать весь комментарий
15.01.2019 11:38 Ответить
Це ж можна статевий цюцюр травмувати аж до https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BC_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%87%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0 баклажанної деформації
показать весь комментарий
15.01.2019 11:50 Ответить
На колір і смак товариш не всяк..
показать весь комментарий
15.01.2019 11:41 Ответить
На вкус и цвет фломастеры разные, как говорится...
Хотя от себя должен возразить - на вкус они все одинаковые (спирт и какая-то химическая хрень).
показать весь комментарий
15.01.2019 11:53 Ответить
показать весь комментарий
15.01.2019 11:54 Ответить
у х.ла и шпионы все... х.ловые...
показать весь комментарий
15.01.2019 11:43 Ответить
Если мужики - то гондурасы... если девки - то невдувательные...
В общем, в направлении секс-шпионажа как-то не задалось у них это всё.
показать весь комментарий
15.01.2019 11:57 Ответить
а чё грамм под 150 хорошего коньячка пойдет)))
показать весь комментарий
15.01.2019 12:47 Ответить
Не, под хороший коньячок лучше красивую девку...
Російська шпигунка Бутіна проникала в політичні кола США зі схвалення Кремля, - The Daily Beast - Цензор.НЕТ 3406
показать весь комментарий
15.01.2019 12:55 Ответить
...никто ничего не знает о ней...
Ох уж эти ихтамнеты)))))))
показать весь комментарий
15.01.2019 11:44 Ответить
Боже мой.. Кого только не е#ут..
показать весь комментарий
15.01.2019 11:46 Ответить
Тьфу!!! Ну і красавіца...😨😨😨
показать весь комментарий
15.01.2019 11:47 Ответить
*******.
показать весь комментарий
15.01.2019 11:49 Ответить
*****, шото не так с этим миром, если на такое ****** "клевали" американские представители истеблишмента...Хз, как ее драть ? разве что только с мешком на голове.
показать весь комментарий
15.01.2019 11:54 Ответить
Лампа горела, но света не давала. Штирлиц выключил лампу, и Света дала.
...
А тут несколько обратный вариант - лампа горела, Бутина давала, но чтобы ей вдуть, нужно сначала выключить лампу
показать весь комментарий
15.01.2019 12:00 Ответить
...а может, у нее глисты ? как из анекдота...
показать весь комментарий
15.01.2019 12:01 Ответить
Бееееее... зачем я его вспомнил... Російська шпигунка Бутіна проникала в політичні кола США зі схвалення Кремля, - The Daily Beast - Цензор.НЕТ 468
показать весь комментарий
15.01.2019 12:26 Ответить
то шо кривая то ерунда, главное шоб водочки хватило, а там как в анекдоте- и закрутился за счекою юлой))
показать весь комментарий
15.01.2019 12:50 Ответить
Можа у неё рот рабочий.
показать весь комментарий
15.01.2019 17:00 Ответить
По заданию партии она должна была собирать образцы спермы у политиков США?
показать весь комментарий
15.01.2019 12:03 Ответить
Ну у неё и рожа.

Російська шпигунка Бутіна проникала в політичні кола США зі схвалення Кремля, - The Daily Beast - Цензор.НЕТ 7471
показать весь комментарий
15.01.2019 12:04 Ответить
да какая рожа такая и розведка!буууугааааагага!
показать весь комментарий
15.01.2019 12:56 Ответить
Каким же местом она внедрялась в эти самые круги ?
показать весь комментарий
15.01.2019 17:49 Ответить
Вопрос нужно поставить чуть иначе - "Каким же местом в неё внедрялись эти самые круги?"
показать весь комментарий
16.01.2019 13:14 Ответить