Суд в Москве продлил арест всем военнопленным морякам и сотрудникам СБУ (обновлено)

Об этом сообщила в среду российскому "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Екатерина Краснова, передает Цензор.НЕТ.
"Постановлением суда в отношении Владимира Лисового, Владислава Костышина, Владимира Варымеза и Виктора Беспальченко продлен срок содержания под стражей на три месяца, до 24 апреля 2019 года", - сказала она.
15 января суд РФ судил Романа Мокряка, Андрея Оприско, Евгения Семидоцкого и Сергея Цибизова. Во второй группе были Богдан Головаш, Андрей Шевченко, Сергей Попов и Владимир Терещенко. Третья группа - представитель СБУ Андрей Драч и моряки Денис Гриценко, Михаил Власюк, Вячеслав Зинченко.
Также суд продлил срок содержания под стражей морякам Олегу Мельничуку, Андрею Эйдеру, Андрею Артеменко, Юрию Будзило, Богдану Небылице, Сергею Чулибе, Юрию Безъязычному и одному работнику СБУ Василию Сороке.
У адвокатов моряков есть три дня на обжалование решения. По словам защитников, такие заявления они будут подавать по всем украинцам.
Заседание суда проходило в закрытом режиме, как и ходатайствовала ФСБ. Оглашение решения было открытым - на нем присутствовали журналисты и родственники пленных.
Адвокаты моряков ходатайствовали о передаче дел в военный суд, подчеркивая, что их подзащитные являются военнопленными. Но судья отклонила данное ходатайство.
Напомним, ВМС ВС Украины 25 ноября сообщили, что пограничные корабли Российской Федерации осуществили агрессивные действия против украинских судов, которые совершали плановый переход из порта Одессы в порт Мариуполь. В частности, российский пограничный корабль "Дон" протаранил украинский рейдовый буксир, в результате чего был поврежден главный двигатель корабля, обшивка и леерное ограждение, а также потерян спасательный плотик. При этом ВМС ВСУ подчеркивают, что о намерении осуществить переход предупреждали заранее и действовали в рамках международного права.
В то же время, в ФСБ России заявляли, что три украинских военных корабля в Азовском море "незаконно вошли в территориальные воды РФ и направились к Керченскому проливу".
Позже ВМС Украины сообщили, что катера ФСБ РФ огнем на поражение повредили МБАК "Бердянск", есть раненый. А затем заявили о захвате всех трех кораблей спецназом РФ и шести раненых.
26 ноября Верховная Рада проголосовала за введение военного положения сроком на 30 дней в Винницкой, Луганской, Донецкой, Запорожской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Херсонской, а также это касается внутренних вод Азово-Керченской акватории.
Решение о введении военного положения принято в связи с актом агрессии России против Украины в Керченском проливе. В результате незаконных действий российских силовиков были захвачены три корабля ВМС Украины и взяты в плен 24 украинских военнослужащих. Подконтрольный РФ суд оккупированного Симферополя избрал мерой пресечения для 24 моряков содержание под стражей до 25 января 2019 года.
30 ноября моряков перевезли в Москву: 21 украинца доставили в московское СИЗО "Лефортово", 3 раненых - в "Матросскую тишину".
Во вторых "туда американцы не суются,а здесь герои" это похоже на высер характерный для кацапа воюющего с американцами в параллельной реальности,а в другой выцеловывающего ботинки Трампа.
По пути назад их атаковали.
что не так?
Было бы удивительно,если бы порохоботы писали правду,учитывая что их патрон "будочник"-Порошенко врёт украинцам каждый день с экранов телевизора.
Шрек,надеешься что на "Цензор" заходят полные дебилы,которые поверят в эту чушь про контракт в 700 баксов?
А в западных источниках написано,что цена равнялась 232,92 с перспективой снижения.
Дело Манафорта живёт,точнее его побрехеньки,которые он придумал по заказу Януковича,за что и получил 70 лямов долларов,а потом срок в Америке.
Вы для начала покажите мне хоть одно видео,где пророссийские:Бойко,Мураев,Рабинович,Вилкул называют Россию и Путина врагом номер 1 Украины.
А Тимошенко неоднократно заявляла об этом:
Юлія Тимошенко про агрессора Россию https://www.facebook.com/tymoshenkofanclub/videos/403669946807682/
Тимошенко на передаче Савика Шустера 2 раза назвала Путлера диктатором с фашисткими замашками.
https://youtu.be/M6SB9sqCevk?t=16m12s
https://youtu.be/M6SB9sqCevk?t=27m32s
Сцикотно їй, бо як же ж потім вона буде договорняки складати з ******. Еге ж?
Вот это была зрада !
А как перед выборами волну пустую гнать и бессмысленную по последствиям для ********** - так тут мы бл*ть в первых рядах и истошно кликушествуем !
https://www.pravda.com.ua/news/2018/09/18/7192452/ У Тимошенко пояснили БПП, коли вона голосувала за визнання РФ агресором
за визнання засрахи егресовром - НЕ голосувала.
Це так, на швидкоруч. Все інше в неті знайдеш сам. Не криворукий же ж ти ?!
Как после этого вообще за нее голосовать?