11430 посетителей онлайн

Суд в Москве продлил арест всем военнопленным морякам и сотрудникам СБУ (обновлено)

Об этом сообщила в среду российскому "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Екатерина Краснова, передает Цензор.НЕТ.

"Постановлением суда в отношении Владимира Лисового, Владислава Костышина, Владимира Варымеза и Виктора Беспальченко продлен срок содержания под стражей на три месяца, до 24 апреля 2019 года", - сказала она.

15 января суд РФ судил Романа Мокряка, Андрея Оприско, Евгения Семидоцкого и Сергея Цибизова. Во второй группе были Богдан Головаш, Андрей Шевченко, Сергей Попов и Владимир Терещенко. Третья группа - представитель СБУ Андрей Драч и моряки Денис Гриценко, Михаил Власюк, Вячеслав Зинченко.

Также суд продлил срок содержания под стражей морякам Олегу Мельничуку, Андрею Эйдеру, Андрею Артеменко, Юрию Будзило, Богдану Небылице, Сергею Чулибе, Юрию Безъязычному и одному работнику СБУ Василию Сороке.

У адвокатов моряков есть три дня на обжалование решения. По словам защитников, такие заявления они будут подавать по всем украинцам.

Заседание суда проходило в закрытом режиме, как и ходатайствовала ФСБ. Оглашение решения было открытым - на нем присутствовали журналисты и родственники пленных.

Адвокаты моряков ходатайствовали о передаче дел в военный суд, подчеркивая, что их подзащитные являются военнопленными. Но судья отклонила данное ходатайство.

Напомним, ВМС ВС Украины 25 ноября сообщили, что пограничные корабли Российской Федерации осуществили агрессивные действия против украинских судов, которые совершали плановый переход из порта Одессы в порт Мариуполь. В частности, российский пограничный корабль "Дон" протаранил украинский рейдовый буксир, в результате чего был поврежден главный двигатель корабля, обшивка и леерное ограждение, а также потерян спасательный плотик. При этом ВМС ВСУ подчеркивают, что о намерении осуществить переход предупреждали заранее и действовали в рамках международного права.

В то же время, в ФСБ России заявляли, что три украинских военных корабля в Азовском море "незаконно вошли в территориальные воды РФ и направились к Керченскому проливу".

Позже ВМС Украины сообщили, что катера ФСБ РФ огнем на поражение повредили МБАК "Бердянск", есть раненый. А затем заявили о захвате всех трех кораблей спецназом РФ и шести раненых.

26 ноября Верховная Рада проголосовала за введение военного положения сроком на 30 дней в Винницкой, Луганской, Донецкой, Запорожской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Херсонской, а также это касается внутренних вод Азово-Керченской акватории.

Решение о введении военного положения принято в связи с актом агрессии России против Украины в Керченском проливе. В результате незаконных действий российских силовиков были захвачены три корабля ВМС Украины и взяты в плен 24 украинских военнослужащих. Подконтрольный РФ суд оккупированного Симферополя избрал мерой пресечения для 24 моряков содержание под стражей до 25 января 2019 года.

30 ноября моряков перевезли в Москву: 21 украинца доставили в московское СИЗО "Лефортово", 3 раненых - в "Матросскую тишину".

Топ комментарии
+8
Не варто відповідати тролю. Це черговий клон наодноразово забаненого, якого тут називали "воєнная люшадь". Спам і крапка.
показать весь комментарий
15.01.2019 22:48 Ответить
+8
станеш на колена вместе с Зеленским перед Пукиным, или заключишь газовый контрактик с Рашкой на 700 баксов/1000 кубов как Йуля, или просто как Рабинович/Вилкул/Бойко сообщиш населению, что Украина отменяется?
показать весь комментарий
15.01.2019 22:48 Ответить
+7
Никто не забыт, ни что не забыто. Все будут в Гаагском трибунале. За преступления против человечества ответит РФ, за Сирию, Молдавию, Грузию, Чечню и Украину, за все ответ придется держать.
показать весь комментарий
15.01.2019 22:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Пусть через три месяца новый президент поменяет наших моряков на того кто их туда послал
показать весь комментарий
15.01.2019 22:39 Ответить
А куда туда?
показать весь комментарий
15.01.2019 22:41 Ответить
В 12-ти мильную зону. Туда американцы не суются, а здесь герои. Понятно, Крым - Украина, и все такое, но вот Раша то об этом не знает, и границу там охраняют не прикордоники, а пограничники.
показать весь комментарий
16.01.2019 08:17 Ответить
Во первых не зрадоботам об этом говорить,которые вот уже пять лет хотят кого то послать на штурм Москвы.

Во вторых "туда американцы не суются,а здесь герои" это похоже на высер характерный для кацапа воюющего с американцами в параллельной реальности,а в другой выцеловывающего ботинки Трампа.
показать весь комментарий
16.01.2019 09:08 Ответить
наши военные корабли, кацапчик, уже проходили через пролив и проходили спокойно. В этот раз наши тоже пришли, сделали запрос на проход еще в 5 утра и до вечера стояли на рейде. не дождавшись разрешения перестали ждать, видя что обстановка накаляется - им дали приказ возвращаться в Одессу, не дразнить гусей.
По пути назад их атаковали.

что не так?
показать весь комментарий
16.01.2019 17:40 Ответить
А хто новий президент?
показать весь комментарий
15.01.2019 22:43 Ответить
Не варто відповідати тролю. Це черговий клон наодноразово забаненого, якого тут називали "воєнная люшадь". Спам і крапка.
показать весь комментарий
15.01.2019 22:48 Ответить
ты опять пьяный вылез?
показать весь комментарий
16.01.2019 00:12 Ответить
та для вас на кацапстані українці всі "п"яні", починаючи з нашого президента.
показать весь комментарий
16.01.2019 16:15 Ответить
Йулья
показать весь комментарий
16.01.2019 08:10 Ответить
станеш на колена вместе с Зеленским перед Пукиным, или заключишь газовый контрактик с Рашкой на 700 баксов/1000 кубов как Йуля, или просто как Рабинович/Вилкул/Бойко сообщиш населению, что Украина отменяется?
показать весь комментарий
15.01.2019 22:48 Ответить
или заключишь газовый контрактик с Рашкой на 700 баксов/1000 кубов как Йуля.

Было бы удивительно,если бы порохоботы писали правду,учитывая что их патрон "будочник"-Порошенко врёт украинцам каждый день с экранов телевизора.
Шрек,надеешься что на "Цензор" заходят полные дебилы,которые поверят в эту чушь про контракт в 700 баксов?
А в западных источниках написано,что цена равнялась 232,92 с перспективой снижения.
показать весь комментарий
16.01.2019 12:55 Ответить
а ти картину світу лише з телевізору отримуєш? Не дивись. Які проблеми?
показать весь комментарий
16.01.2019 16:17 Ответить
*****. 700 баксов? Ти цукерок обжерся.
показать весь комментарий
17.01.2019 02:31 Ответить
У спам, "лошадь". (іншим пишу "ішак").
показать весь комментарий
15.01.2019 22:48 Ответить
старая кошка,ты без кота весь диван ободрала
показать весь комментарий
16.01.2019 00:13 Ответить
"Белпроксі", розкажи про підготовку до чергових виборів Луки. Якщо вже маєш відповідну методичку.
показать весь комментарий
16.01.2019 11:35 Ответить
Нет, ни тимошенка ни бойка и мураев не будут президентами. Скорее уж Украины не станет чем украинцы выберут ещё одного москаля в правители
показать весь комментарий
16.01.2019 00:12 Ответить
Нет, ни тимошенка ни бойка и мураев не будут президентами. Скорее уж Украины не станет чем украинцы выберут ещё одного москаля в правители.
Дело Манафорта живёт,точнее его побрехеньки,которые он придумал по заказу Януковича,за что и получил 70 лямов долларов,а потом срок в Америке.
Вы для начала покажите мне хоть одно видео,где пророссийские:Бойко,Мураев,Рабинович,Вилкул называют Россию и Путина врагом номер 1 Украины.
А Тимошенко неоднократно заявляла об этом:
Юлія Тимошенко про агрессора Россию https://www.facebook.com/tymoshenkofanclub/videos/403669946807682/
Тимошенко на передаче Савика Шустера 2 раза назвала Путлера диктатором с фашисткими замашками.
https://youtu.be/M6SB9sqCevk?t=16m12s
https://youtu.be/M6SB9sqCevk?t=27m32s
показать весь комментарий
16.01.2019 12:47 Ответить
люля хоч би спромоглась хоч за один законопроект, який зареєстрований проти держави агресора - засрахи, в Раді проголосувати.
Сцикотно їй, бо як же ж потім вона буде договорняки складати з ******. Еге ж?
показать весь комментарий
16.01.2019 16:19 Ответить
"Батькивщина" дала за признание ********** агрессором в 2018 году (хотя оно и юридически никчемное) 17 из 21 голоса , т.е. все , кто был в зале и ниодного воздержавшегося . Зато в январе за куда более важный проект 2015 - обращение в ООН , совет ЕС , евроПарламент, НАТО , парламенты всех стран ЕС ... голосовала ЮВТ лично как и вся партия . А вот кто отказался тогда признавать ********** агрессором (законопроект 1854) , так это соевые депутаты как то : Герасимов , Геращенко, Гончаренко , Арьев .

Вот это была зрада !
А как перед выборами волну пустую гнать и бессмысленную по последствиям для ********** - так тут мы бл*ть в первых рядах и истошно кликушествуем !
https://www.pravda.com.ua/news/2018/09/18/7192452/ У Тимошенко пояснили БПП, коли вона голосувала за визнання РФ агресором
показать весь комментарий
16.01.2019 17:20 Ответить
мова пе про матьківщину, а про саму тюльку.
показать весь комментарий
16.01.2019 18:11 Ответить
за непродовження дії договору про "дружбу" з засрахою - НЕ голосувала
за визнання засрахи егресовром - НЕ голосувала.
Це так, на швидкоруч. Все інше в неті знайдеш сам. Не криворукий же ж ти ?!
показать весь комментарий
16.01.2019 18:15 Ответить
У меня в памяти слишком глубоко засела картина как Тимошенко мерзко хихикала и заигрывала с ****** когда русские войска, хотя скорее чеченские войска, топтали грузинскую землю и грабили грузинские села.
Как после этого вообще за нее голосовать?
показать весь комментарий
16.01.2019 20:51 Ответить
Никто не забыт, ни что не забыто. Все будут в Гаагском трибунале. За преступления против человечества ответит РФ, за Сирию, Молдавию, Грузию, Чечню и Украину, за все ответ придется держать.
показать весь комментарий
15.01.2019 22:44 Ответить
когда-нибудь мы будем судить Расию, её поганое поголовье (население), и её сраную элиту!
показать весь комментарий
15.01.2019 22:44 Ответить
прогнозируемо..(
показать весь комментарий
15.01.2019 22:57 Ответить
непогано було б бойка, мертвечука, мураєва, шуфрича та іншу жоппоригівську сволоту обміняти на наших хлопців-моряків.
показать весь комментарий
15.01.2019 23:00 Ответить
Результат печальный, но прогнозируемый. Как и ожидалось, дальше дипломатических демаршей и пустых заявлений дело не дошло. Любой нормальный политик не будет вписываться в ситуацию, где военнослужащие имеющие вооружения без единого выстрела сдались в плен. Был выбор умереть с честью, либо сидеть в тюрьме. Каждый сделал свой. И он за него в ответе.
показать весь комментарий
15.01.2019 23:21 Ответить
Зачем кому то умирать с честью что бы вы жили без чести?
показать весь комментарий
16.01.2019 02:11 Ответить
!!! ++++
показать весь комментарий
16.01.2019 16:20 Ответить
Держитесь хлопцы!
показать весь комментарий
15.01.2019 23:49 Ответить
Где санкции, Зин ?
показать весь комментарий
16.01.2019 11:20 Ответить
Суд в РФ продлил арест еще четырем украинским морякам, ватники смакуют задержание украинских военных моряков,одним словом проклятая московская Орда.
показать весь комментарий
16.01.2019 11:22 Ответить
До Пасхи. И далее.
показать весь комментарий
16.01.2019 11:27 Ответить
"Суд", а не суд.
показать весь комментарий
16.01.2019 11:52 Ответить
Почему слово суд в заголовке без кавычек?
показать весь комментарий
16.01.2019 12:17 Ответить
Якщо вони військовополонені значить йшли воювати...Раз йшли воювати - значить у нас війна...Але чому її не оголошують?..Кажуть,гібридна,отакі єврейські штучки,започатковані ще Троцьким - "ні міра,ні войни"...То як то зрозуміти нормальній людині,війна вона або є,або її нема...
показать весь комментарий
16.01.2019 12:21 Ответить
хотілося б таких ждунів як ти побачити серед тих, хто воює в окопі, а не на Цензорі.
показать весь комментарий
16.01.2019 16:13 Ответить
козломорді виродки .
показать весь комментарий
16.01.2019 16:12 Ответить