5456 посетителей онлайн
4 141 145

Рева рассказал о преимуществах солидарной пенсионной системы и выразил уверенность, что в ближайшее время доходы людей существенно возрастут

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Правительственный портал, об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева.

"Солидарная пенсионная система прошла через все испытания и доказала, что даже в самые тяжелые времена, когда была очень затруднительна экономическая ситуация, единственным источником пенсионных выплат была солидарная система. Поэтому нужно помнить, что солидарный уровень является страховой системой, которая даст гарантию выплаты пенсий при любых обстоятельствах", - заявил министр.

Он акцентировал также важную роль обязательного накопительного уровня пенсионной системы в качестве дополнительного ресурса для увеличения пенсионных выплат в будущем.

"Накопительная система является эффективной, когда у людей появляется дополнительный ресурс и возможность использовать часть доходов не только на потребление, но и для откладывания на будущее. Если же у людей не из чего экономить, то они ничего не накопят. Поэтому, когда доходы людей существенно возрастут, а есть уверенность, что это произойдет в ближайшее время, появится и возможность часть ресурса накапливать, создав государственные гарантии сохранности этих средств. Тогда люди, через определенное количество лет, будут получать дополнительную пенсию из сделанных ими сбережений", - пояснил Рева.

Вместе с тем, по его словам, главным вызовом для обоих уровней пенсионной системы, как для солидарной, так и для накопительной остается теневой сектор экономики. Ведь взносы в обоих уровней пенсионной системы рассчитываются из официальных доходов граждан.

Топ комментарии
+20
Мне вот интересно с кокого перепуга начнут рости доходы населения?Наверное родственники начнут больше высылать из-за границы.Других вариантов я не вижу.
показать весь комментарий
16.01.2019 08:34 Ответить
+17
Просто Рева в это верит, а ведь в Украине свобода вероисповедания... Можно верить в любую ересь...))
показать весь комментарий
16.01.2019 08:37 Ответить
+17
Почему этого умудренного жизнью и должностью мужа всегда показывают на фото только по грудь? Наверное, чтоб своим видом не травмировал украинцев, "которые много едят".
показать весь комментарий
16.01.2019 08:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
ні-ні...пенсіонери мають "не доживати", а нормально жити....ці люди все своє життя платили податки (в розрахунок не берем хитрозроблених -цим можна й не платити пенсії)
показать весь комментарий
16.01.2019 09:37 Ответить
Тарас Григорович Шевченко помер у 47 років! А що ТИ зробив для Пенсійного Фонду України?)))
показать весь комментарий
16.01.2019 14:42 Ответить
Накопительную систему каждый может сделать сам. При рождении ребенка отрыть ему счет где ни будь в швейцарском банке и откладыват ему по 100 баксов в месяц. Когда он вырастит, пусть это далет сам до того времни пока ему не надоест. Прэтом стаж услвия работы и отношене к начальникуне имеют значения. К 60 годам будет $72 000 плюс проценты. Снимая каждый месяц только проценты будет гораздо больше чем нынешнея пенсия. А послсе смерти детям и внукам подарок.
показать весь комментарий
16.01.2019 09:28 Ответить
В СССРе мы детей страховали к 18-летию . И где эти деньги ? Где Вы видели % в иностранных банках . Если есть, то они минимальные, а во многих надо еще приплачивать за хранение .
показать весь комментарий
16.01.2019 10:25 Ответить
в СССР мы держали деревянные бабки в совковых банках. Там ищи.
показать весь комментарий
16.01.2019 11:10 Ответить
А чого 100 доларів? Чого, скажімо, не 200? То буде взагалі до виходу на пенсію майже 150 000 доларів! От тільки питання, де їх зараз узяти, ці "зайві" гроші, щоб ще й з голоду не здохнути?
показать весь комментарий
16.01.2019 11:05 Ответить
потому что $100 тыс хватит при наших запросах.
показать весь комментарий
16.01.2019 11:11 Ответить
Знаєте, чого я Вам написав? Тому що Ви пишете ахінею, та ще й з розумним виглядом. Рева теж так само робить. Слово "кожен" я так і розумію, що кожен може запросто відкласти 100 доларів. Ви у цьому впевнені? Середня заробітна плата (без відрахувань) десь близько 9000 гривень. А "на руки" і того менше - думаю не більше 7000 грн. Тобто порядка $260. Так це середня - з київськими зарплатами, міністерськими, чиновницькими і т.д. Більшість селян і половини цієї суми не отримують. От вам і "кожен".
показать весь комментарий
16.01.2019 18:25 Ответить
Рева нашел нового поставщика кокса?
показать весь комментарий
16.01.2019 09:32 Ответить
Они сами себе в 8 раз подняли зарплаты, а людям на все цены в 8 раз и сидят ждут, когда украинцы "начнут" больше зарабатывать!

Рева- уникальный случай помеси наркомана-политработника- винницкого учителя истории!

Пора Реву в зоопарк отдавать, писать на клетке "Винницкий наркоман типичный" и показывать за деньги, хоть какая польза будет людям!
показать весь комментарий
16.01.2019 11:03 Ответить
Несомненно, солидарная система лучше. Для тех, кто чавкает у корыта.
Достаточно посмотреть на список стран, в которых она действует в чистом виде (как у нас).
показать весь комментарий
16.01.2019 09:35 Ответить
Для тех кто у корыта глубоко побоку какая пенс система. Они в пролёте небужут при любом расскладе.
А вот лично для Вас если Вы не у корыта, солидарная система пенс выплата, это как минимум гарантия не сдохнуть с голоду.
показать весь комментарий
16.01.2019 12:50 Ответить
Расклад на будущее не внушает оптимизма. 8-9 млн уехавших работников вряд ли вернутся. Следующим президентом, с вероятностью 80%, будет ПАП. Из страны уедет еще некоторая часть трудоспособного населения. Какая к тому времени будет пенсионная система, уже не имеет существенного значения. Точка невозврата весьма близка.
показать весь комментарий
16.01.2019 09:43 Ответить
если бы уехавшие не собирались возвращаться, то не высылали в Украину заработанные деньги. Работают как на фрахте.
показать весь комментарий
16.01.2019 09:51 Ответить
Возможно. Но когда уехавшие ассимилируются и перетянут туда свои семьи, то фрахт закончится. И высылка денег тоже. Логика довольно проста - зачем возвращаться туда, где тебе платят в три раза меньше. И пенсии себе они заработают уже там.
показать весь комментарий
16.01.2019 10:53 Ответить
Пока это поризойдет, ***** сдохнит и у нас все наладится.
показать весь комментарий
16.01.2019 11:13 Ответить
Я тоже люблю сказки и сладкие прогнозы, но действительность лёгкими постукиваниями по черепу настойчиво пытается вернуть сознание в реальную жизнь.
показать весь комментарий
16.01.2019 11:20 Ответить
Помиляєтеся, шановний. Ймовірність ще одного президентського терміна для порошенка - не більше 10%. А ймовірність його терміну за гратами дорівнює ймовірності обрання Гриценка.
показать весь комментарий
16.01.2019 10:02 Ответить
Радий би помилитися, але в нього весь адмінресурс. Та ще природа ПОП помітно відрізняється від його попередників - він помішан на владі та особистому збагаченні. Недарма він нещодавна сказав, що ніколи ще в житті не програвав, не програє й ціх перегонів. Тому я й виділив на його долю 80%, зважаючи на все вищесказане. А далі підуть підкупи (1000 грн за голос), підрахунок голосів та інші технології. Але іноді й 20% можуть перемогти 80%. Ще 5 років його президенства скоріше будуть означати, що він залишиться при владі до смерті. Будуть правити вдвох з сином по черзі.
показать весь комментарий
16.01.2019 11:11 Ответить
Если Вы будете топить и обсирать друг друга, в смысле всех полит противников порошенки, то у полковника толи с его ,,вашей украиной", вообще никакого шанса.
показать весь комментарий
16.01.2019 12:56 Ответить
я не знаю как там с заробитчанами, хотя люблй труд на благо семьи в Почете... но то что из страны разбегаются интеллектуалы, то это факт... Мы разработали матчинговую систему для HR ... пытались найти денег в Украине под стартап... варианты предложений от "нафиг не интересно" до "профинансирую... но вы уже никто"... в итоге показали систему финнам... Те готовы забрать весть coreteam, предоставить ВНЖ, и выделить грант госденег при условии размещения бизнеса на территории Финляндии... Так что несколько семей готовится к переезду...
показать весь комментарий
16.01.2019 11:33 Ответить
Я посмотрел, что такое матчинг. На данный момент, во-первых, это не актуально, во-вторых, у нас не та ментальность и мы сами справляемся с проблемами матчинга. В успешных странах спецы в этой области может и нужны. В любом случае желаю Вам удачи.
показать весь комментарий
16.01.2019 12:52 Ответить
Список людей прилагается
показать весь комментарий
16.01.2019 09:50 Ответить
Шо, опять??? Доходы Ревы, Гройсмана, Розенко, Порошенко опять существенно возрастут??...
Рева розповів про переваги солідарної пенсійної системи і висловив упевненість, що найближчим часом доходи людей суттєво зростуть - Цензор.НЕТ 3105
показать весь комментарий
16.01.2019 11:09 Ответить
Цього року мені виходити на пенсію. Рева приготував подарунок. Ціна стажу зменшилася на 30%.
показать весь комментарий
16.01.2019 10:00 Ответить
Так ,значит, и будем тебя называть Рева Уверенный.
показать весь комментарий
16.01.2019 10:04 Ответить
***
для пенсионного фонда самый вредный пережиток прошлого - пенсионер.
показать весь комментарий
16.01.2019 10:27 Ответить
Довбані Совки, коли ви усі поздихаєте...
показать весь комментарий
16.01.2019 10:34 Ответить
ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВАС СЭР.
показать весь комментарий
16.01.2019 12:59 Ответить
если выйти вечером на улицу ( особенно в мороз ) , и прислушатся , то можно отчетливо услышать как трещат рожи работников ПФ ( они трудяги думают за нас круглые сутки )
показать весь комментарий
16.01.2019 10:55 Ответить
Давненько я щось Реву не посилав. Я навіть читати оту "пургу" не буду. Я і так знаю - жодного слова правди, популізм, і повна некомпетентність.
показать весь комментарий
16.01.2019 10:59 Ответить
Рев -а-нальный ПУРГОНОС !!!!
показать весь комментарий
16.01.2019 11:20 Ответить
солидарная пенсионная система в ее нынешнем виде в Украине выгодна только ордло. ведь так прекрасно не переводя абсолютно никаких пенсионных отчислений в госбюджет , приезжать к хунте за весьма нехилой пенсией.
показать весь комментарий
16.01.2019 11:22 Ответить
Пустомелете лижь бы фамилии соответствовать?????
Если бы не солидарная система, то все пенсионеры в Украине выйдя на пенсию просто тупо с голоду повысдыхали. За исключением чиновников и тех у кого дети из за границы могут хоть что то высылать.
Причём здесь в данном случае ордло????
показать весь комментарий
16.01.2019 13:04 Ответить
ты, похоже, совсем не в курсе что представляет собой солидарная пенсионная система, каким образом и из каких источников она наполняется и кто сейчас обеспечивает мою пенсию, за которую я исправно платила пенсионный сбор в течении 30 лет. учи матчасть, лэоНид
показать весь комментарий
16.01.2019 16:45 Ответить
Я то как раз в курсе что такое солидарная система. Более того, я ещё в курсе что то, что называют ,,накопительной системой" это тоже есть продолжение развития солидарной системы в стране со стабильной финансовой системой. Чего нескажешь об Украине. Но вы можете ,,блистать" своим умом. Украина удивительная страна где начали сбываться самые невероятные желания. Может сбудется и ваше. И вы и останетесь и без этой ,,плохой" солидарной системы. А ,,Юлину тысячу" на ваши сгоревшие пенсионные накопления вам так и невыплатят. БО ВЫ ЖЕ ВДОБАВОК И ЭТО СЧИТАЕТЕ ПЛОХИМ ПОПУЛИЗМОМ.
так что давайте, мечтайте, жгите исчо. И ПУСТЬ СБУДУТСЯ ВАШИ МЕЧТЫ. (согласитесь я вам ничего плохого нежелаю???)
показать весь комментарий
16.01.2019 17:24 Ответить
Те, кто приезжает к "хунте" за пенсией, как раз делали пенсионные отчисления. А те, кто сейчас не делают этих отчислений, так и получат. Так что солидарная система и ОРДЛО не в связке. Солидарная система обеспечивает сейчас тех, с кем 20-50 лет назад договорилась, что зарплаты будет меньше, но зато будет пенсия (правда, это можно назвать только пособием).
показать весь комментарий
16.01.2019 13:11 Ответить
ну да, ну да....только ты забыл добавить одну очень маленькую, но очень важную деталь- пенся, выплачиваемя сейчас, выплачивается из теперешних пенсионных отчислений, а не из тех, что были отчислены 20-50 лет назад. вопрос- много ли пенсионных отчислений поступило в госбюджет в течении 2014-2018 гг от предприятий и учреждений всех форм собственносто из ордло? а пенсия совсем нехилая, в основном шахтерская.
показать весь комментарий
16.01.2019 16:40 Ответить
"ты забыл" - разве это форум хамов? Ни род, ни возраст не соответствуют действительности. А по теме - как работали, так и заработали. И почему Вы в другой стране считаете возможным давать указания по обеспечению пенсионеров в Украине?
показать весь комментарий
17.01.2019 13:36 Ответить
В стране всегда были дотационные регионы. Значит их жителям не нужно было выплачивать пенсии, содержать бюджетников? Или вообще уничтожить их, по-Вашему?
показать весь комментарий
17.01.2019 13:53 Ответить
Разрешил жрать больше?
показать весь комментарий
16.01.2019 13:09 Ответить
Страница 2 из 2