Рева рассказал о преимуществах солидарной пенсионной системы и выразил уверенность, что в ближайшее время доходы людей существенно возрастут

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Правительственный портал, об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева.
"Солидарная пенсионная система прошла через все испытания и доказала, что даже в самые тяжелые времена, когда была очень затруднительна экономическая ситуация, единственным источником пенсионных выплат была солидарная система. Поэтому нужно помнить, что солидарный уровень является страховой системой, которая даст гарантию выплаты пенсий при любых обстоятельствах", - заявил министр.
Он акцентировал также важную роль обязательного накопительного уровня пенсионной системы в качестве дополнительного ресурса для увеличения пенсионных выплат в будущем.
"Накопительная система является эффективной, когда у людей появляется дополнительный ресурс и возможность использовать часть доходов не только на потребление, но и для откладывания на будущее. Если же у людей не из чего экономить, то они ничего не накопят. Поэтому, когда доходы людей существенно возрастут, а есть уверенность, что это произойдет в ближайшее время, появится и возможность часть ресурса накапливать, создав государственные гарантии сохранности этих средств. Тогда люди, через определенное количество лет, будут получать дополнительную пенсию из сделанных ими сбережений", - пояснил Рева.
Вместе с тем, по его словам, главным вызовом для обоих уровней пенсионной системы, как для солидарной, так и для накопительной остается теневой сектор экономики. Ведь взносы в обоих уровней пенсионной системы рассчитываются из официальных доходов граждан.
Рева- уникальный случай помеси наркомана-политработника- винницкого учителя истории!
Пора Реву в зоопарк отдавать, писать на клетке "Винницкий наркоман типичный" и показывать за деньги, хоть какая польза будет людям!
Достаточно посмотреть на список стран, в которых она действует в чистом виде (как у нас).
А вот лично для Вас если Вы не у корыта, солидарная система пенс выплата, это как минимум гарантия не сдохнуть с голоду.
для пенсионного фонда самый вредный пережиток прошлого - пенсионер.
Если бы не солидарная система, то все пенсионеры в Украине выйдя на пенсию просто тупо с голоду повысдыхали. За исключением чиновников и тех у кого дети из за границы могут хоть что то высылать.
Причём здесь в данном случае ордло????
так что давайте, мечтайте, жгите исчо. И ПУСТЬ СБУДУТСЯ ВАШИ МЕЧТЫ. (согласитесь я вам ничего плохого нежелаю???)