9657 посетителей онлайн

Если тебе нравятся Гриценко, или Зеленский, или Садовый, то, по словам порохоботов, ты или придурок, или русская консерва, - финансист Козак

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал финансист, президент инвестиционной группы "Универ", министр финансов в First professional Ukrainian Government, председатель бюджетного комитета Общественного совета Минфина и координатор Гражданской платформы "Нова Країна" Тарас Козак, передает Цензор.НЕТ.

"Среди так называемых порохоботов немало умных и патриотичных людей. Однако, уже выбрав Петра Порошенко для себя следующим президентом, они иногда манипулируют и передергивают в некоторых важных тезисах. Вот четыре из них:

1. Порохоботы отказывают сторонникам других кандидатов в уме и патриотизме. Если тебе нравятся Гриценко, или Зеленский, или Садовый, то, по словам порохоботов, ты или придурок, или русская консерва. И тут же выплескивается ведро помоев на твоего кандидата, благо в методичках-темниках все расписано. Как всегда, без каких-либо серьезных доказательств. Просто повторяется "вор-клоун-мусор" в разных вариациях", - рассказал он.

"2. "Другие кандидаты работают на олигархов". Секундочку, уважаемые, а разве Петр Порошенко сам не является олигархом? Или у него не было всех первичных и вторичных признаков постсоветского олигарха? (Ну, разве что не знаю его футбольной команды). Множество приватизированных заводов- пароходов, банки, страховые компании, СМИ, политическое влияние и тому подобное. Наверное, он лучше других олигархов, но разве это имеет значение, когда упрекаете кандидатов в сотрудничестве с олигархами?" - добавил Козак.

"3. "Только президент Порошенко отстоит независимость Украины. Все остальные кандидаты, если победят на выборах, то лягут под Кремль". Мне интересно, думали сегодняшние порохоботы так же пять лет назад, в марте 2014-го? Давайте не уподобляться запоребриканцам, для которых "Россия – это Путин, а Путин – это Россия", - отметил он.

"4. "В программах других кандидатов написаны глупости, только Порошенко понимает, что надо делать". У некоторых проблемы с памятью. Реальная программа президента Петра Порошенко "Украина-2020" появилась только в октябре 2014 года. До этого в формальной программе "Жить по-новому" были достаточно популистские тезисы, которые так и не были выполнены. Зато получен томос, о котором ни в одной порошенковской программе не было ни слова. Поэтому не так важна программа кандидата, как его ценности и принципы. Кстати, наши люди это хорошо понимают и программы не читают", - констатировал Козак.

"Конечно, Порошенко имеет кучу достоинств, я сам неоднократно отдавал ему должное. При этом он плоть от плоти партийно-номенклатурно-олигархической системы, в которой Порошенко добился успеха, разбогател, оброс связями. Типичный политик кучмовской породы, с теми же принципами и мышлением: друзьям – политические должности и денежные потоки, врагам – внимание правоохранителей и строгость закона", - резюмировал он.

"Порошенко и ему подобные политики не хотят уничтожения этой системы. Для них за ее рамками – угрожающая неизвестность. Если же мы хотим:

  • преодолеть коррупцию,
  • отменить отрицательный отбор на госслужбе,
  • сделать политику служением людям, а не бизнесом,
  • поставить государство на службу гражданам, а не власти и олигархата,
  • построить инвестиционно привлекательную страну,
  • построить украинскую экономику,
  • улучшить жизнь граждан,

то должны поблагодарить Порошенко за его достижения и избирать во власть новых политиков! Да, можем ошибиться и лучше не станет. Но получим шанс!" - подытожил Козак.

Если тебе нравятся Гриценко, или Зеленский, или Садовый, то, по словам порохоботов, ты или придурок, или русская консерва, - финансист Козак 01
Если тебе нравятся Гриценко, или Зеленский, или Садовый, то, по словам порохоботов, ты или придурок, или русская консерва, - финансист Козак 02

Топ комментарии
+40
"порохоботы" являются не более чем неуклюжей попыткой копирования эффективного оружия кремлевского карлика в лице "кремлеботов". Это - нравственные уроды. Врать и называть черное белым, а белое черным - это грех, за который отвечать придется.

И как нормальные граждане должны относиться к этим "нравственным уродам".? Игнор и презрение само собой разумеется, А отвечать придется!
показать весь комментарий
16.01.2019 09:42 Ответить
+39
Пане Тарас Козак! Але ж це ПРАВДА!
показать весь комментарий
16.01.2019 09:31 Ответить
+29
Платить порохоботам это днище ,но некоторые платят
показать весь комментарий
16.01.2019 09:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 6 из 6
Ну, насчёт Ляшко - это верно, он никогда не был самостоятельной фигурой. Тимошенко будет в первую очередь заботиться о своём кармане и крутить свои аферы. И продаст Украину как можно выгоднее для себя. Но по остальным двум в Ваших словах нет ни логики, ни аргументов.
показать весь комментарий
17.01.2019 23:55 Ответить
Порох выиграет в первом туре так как никакой альтернативы нет. Деньги на второй можно не тратить.
показать весь комментарий
18.01.2019 00:01 Ответить
в итоге что? сми скупил мертвечук, все коллаборанты и просто мрази вернулись на родину продолжать начатое, так может все-таки дегенераты? с тобой во главе. дело не в том что сделал порошенко, какой он был плохой и олигарх. дело в том, что телевизор пора выбросить из головы, так как в нем нет дискурса. только установки. и лохи ведутся на эти установки ненависти, не внемля более никаким разумным аргументам. вся эта писанина выше - очередная попытка отвлечь читателя от процедуры превращения украинцев в хохлов/послушный инструмент.
показать весь комментарий
29.07.2019 10:06 Ответить
Страница 6 из 6