Если тебе нравятся Гриценко, или Зеленский, или Садовый, то, по словам порохоботов, ты или придурок, или русская консерва, - финансист Козак

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал финансист, президент инвестиционной группы "Универ", министр финансов в First professional Ukrainian Government, председатель бюджетного комитета Общественного совета Минфина и координатор Гражданской платформы "Нова Країна" Тарас Козак, передает Цензор.НЕТ.
"Среди так называемых порохоботов немало умных и патриотичных людей. Однако, уже выбрав Петра Порошенко для себя следующим президентом, они иногда манипулируют и передергивают в некоторых важных тезисах. Вот четыре из них:
1. Порохоботы отказывают сторонникам других кандидатов в уме и патриотизме. Если тебе нравятся Гриценко, или Зеленский, или Садовый, то, по словам порохоботов, ты или придурок, или русская консерва. И тут же выплескивается ведро помоев на твоего кандидата, благо в методичках-темниках все расписано. Как всегда, без каких-либо серьезных доказательств. Просто повторяется "вор-клоун-мусор" в разных вариациях", - рассказал он.
"2. "Другие кандидаты работают на олигархов". Секундочку, уважаемые, а разве Петр Порошенко сам не является олигархом? Или у него не было всех первичных и вторичных признаков постсоветского олигарха? (Ну, разве что не знаю его футбольной команды). Множество приватизированных заводов- пароходов, банки, страховые компании, СМИ, политическое влияние и тому подобное. Наверное, он лучше других олигархов, но разве это имеет значение, когда упрекаете кандидатов в сотрудничестве с олигархами?" - добавил Козак.
"3. "Только президент Порошенко отстоит независимость Украины. Все остальные кандидаты, если победят на выборах, то лягут под Кремль". Мне интересно, думали сегодняшние порохоботы так же пять лет назад, в марте 2014-го? Давайте не уподобляться запоребриканцам, для которых "Россия – это Путин, а Путин – это Россия", - отметил он.
"4. "В программах других кандидатов написаны глупости, только Порошенко понимает, что надо делать". У некоторых проблемы с памятью. Реальная программа президента Петра Порошенко "Украина-2020" появилась только в октябре 2014 года. До этого в формальной программе "Жить по-новому" были достаточно популистские тезисы, которые так и не были выполнены. Зато получен томос, о котором ни в одной порошенковской программе не было ни слова. Поэтому не так важна программа кандидата, как его ценности и принципы. Кстати, наши люди это хорошо понимают и программы не читают", - констатировал Козак.
"Конечно, Порошенко имеет кучу достоинств, я сам неоднократно отдавал ему должное. При этом он плоть от плоти партийно-номенклатурно-олигархической системы, в которой Порошенко добился успеха, разбогател, оброс связями. Типичный политик кучмовской породы, с теми же принципами и мышлением: друзьям – политические должности и денежные потоки, врагам – внимание правоохранителей и строгость закона", - резюмировал он.
"Порошенко и ему подобные политики не хотят уничтожения этой системы. Для них за ее рамками – угрожающая неизвестность. Если же мы хотим:
- преодолеть коррупцию,
- отменить отрицательный отбор на госслужбе,
- сделать политику служением людям, а не бизнесом,
- поставить государство на службу гражданам, а не власти и олигархата,
- построить инвестиционно привлекательную страну,
- построить украинскую экономику,
- улучшить жизнь граждан,
то должны поблагодарить Порошенко за его достижения и избирать во власть новых политиков! Да, можем ошибиться и лучше не станет. Но получим шанс!" - подытожил Козак.


И как нормальные граждане должны относиться к этим "нравственным уродам".? Игнор и презрение само собой разумеется, А отвечать придется!