11431 посетитель онлайн

ГПУ завершила расследование "дела Арбузова" о растрате 220 млн грн НБУ, - Луценко

ГПУ завершила расследование

Департамент международно-правового сотрудничества Генеральной прокуратуры Украины завершил досудебное расследование дела бывшего главы Национального банка Украины Сергея Арбузова.

Об этом на своей странице в Facebook написал Генпрокурор Юрий Луценко, передает Цензор.НЕТ.

"Департаментом международно-правового сотрудничества ГПУ завершено досудебное расследование дела бывшего главы Национального банка Украины и первого вице-премьер-министра Украины Арбузова, которому инкриминируется злоупотребление своим служебным положением в составе преступной организации, что привело к растрате активов Нацбанка на сумму 220 млн грн", - написал Генпрокурор.

В 2010–2012 годах Арбузов возглавлял НБУ, затем до 2014 года был первым вице-премьером. В отношении него в Украине проводится несколько расследований. В настоящее время он скрывается в Российской Федерации.

Напомним, что 20 мая 2014 года Генпрокуратура начала досудебное расследование по факту злоупотребления служебным положением бывшими чиновниками Национального банка при создании телеканала "Банковское телевидение". Сведения о событии были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.5 ст.191 УК (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления). ГПУ сообщила о подозрении Арбузову в незаконном финансировании в 2012-2013 годах создания ТМСП за счет средств госбюджета.

ГПУ завершила расследование дела Арбузова о растрате 220 млн грн НБУ, - Луценко 01

Топ комментарии
+13
Ничего, просто констатация факта. Впрочем, как обычно))
показать весь комментарий
17.01.2019 10:55
+11
Луценко - выдающийся юрист третьего тысячелетия.
показать весь комментарий
17.01.2019 11:02
+10
Ну завершили, и что?
показать весь комментарий
17.01.2019 10:53
Комментировать
Сортировать:
Ну завершили, и что?
показать весь комментарий
17.01.2019 10:53 Ответить
Ничего, просто констатация факта. Впрочем, как обычно))
показать весь комментарий
17.01.2019 10:55 Ответить
вот думаю...сколько денег уходит на всю эту возню,
а результатов ноль !!!
показать весь комментарий
17.01.2019 10:55 Ответить
Они уже проели больше)
показать весь комментарий
17.01.2019 12:48 Ответить
Скорше за все вирішили закрити справу за гроші, потрібно ж на щось жити в еміграції після виборів. Зараз проведуть справу через суд, закриють і Арбузов піде на свободу з чистою совістю і розблокованими рахунками в Європі. А генплокулол отримає свою частку і буде її пропивати десь у Швейцарії поки не подохне як собака.
показать весь комментарий
17.01.2019 10:56 Ответить
Невиновен.
показать весь комментарий
17.01.2019 10:57 Ответить
и все)
показать весь комментарий
17.01.2019 11:31 Ответить
восстановят в должности ну и компенсация за моральный ущерб по другому при порохе никак
показать весь комментарий
17.01.2019 12:01 Ответить
арбузов ржет на расии аки конь с этого алкаша
показать весь комментарий
17.01.2019 10:57 Ответить
Чего ему ржать? Свои же посоны. Сочтутся.
показать весь комментарий
17.01.2019 11:02 Ответить
иногда очень хочется диктата - но да при демократии, вон даже аль капона судили только за неуплату налогов
показать весь комментарий
17.01.2019 10:59 Ответить
не просто судили, а посадили реально вязли й в тюрьму посадили...а нас поки що "українські алькапоне" або в президенти балотуються, або в ЄС живуть, або в ВРУ сидять...
показать весь комментарий
17.01.2019 11:31 Ответить
Луценко - выдающийся юрист третьего тысячелетия.
показать весь комментарий
17.01.2019 11:02 Ответить
а після того як прийме 3 по 100 - то взагалі міжгалактичного масштабу)
показать весь комментарий
17.01.2019 11:31 Ответить
А дело об обналичке через петин банк 2 ярда януковичами когда ????????????
показать весь комментарий
17.01.2019 11:03 Ответить
Как только невыбранный Петя окажется на территории, с которой нету соглашения об экстрадиции, так сразу.
показать весь комментарий
17.01.2019 11:05 Ответить
Никогда. Петя ж за свои бабки 2 квартиры купил военнослужащим. Всё туда и ушло.
показать весь комментарий
17.01.2019 11:07 Ответить
Сейчас ещё 5 лет судить будут. Потом тихонечко закроют дело...
показать весь комментарий
17.01.2019 11:05 Ответить
когда посадки юга?а то одни разоблачения а потом пшик
показать весь комментарий
17.01.2019 11:12 Ответить
Никогда. Не для посадок ПАПа свою квиточку растила!
показать весь комментарий
17.01.2019 11:16 Ответить
Серега Арбузов - хороший парень (с)
показать весь комментарий
17.01.2019 11:20 Ответить
як мінімум "папутчік гівалюції"...
показать весь комментарий
17.01.2019 11:32 Ответить
или, как говорил картавый Генпрокулол, - провирылы, доказив нема..
показать весь комментарий
17.01.2019 11:21 Ответить
Немає в Україні своїх комісарів Катані. Зате є дохрена Мікелів Плачідо.
показать весь комментарий
17.01.2019 11:25 Ответить
Главное, шо над всеми Микелями Плачидами есть у нас один сивочолый Педро Альмодовар.
показать весь комментарий
17.01.2019 11:30 Ответить
аби не плешивий - і то добре
показать весь комментарий
17.01.2019 15:04 Ответить
враховуючи тенденцію, то я так розумію, за результатами розслідування "покарають кого попало, а Арбузова представлять до держнагороди, поновлять на посаді й компенсують вимушений прогул"...
показать весь комментарий
17.01.2019 11:29 Ответить
Интересно, дойдёт ли дело о растрате активов этой властью? Или в прокуратуре и судах изменений не произойдёт при любой власти? Опять у меня риторические вопросы.
Что касается папередников, то тут давно всё ясно. Они непри чём, то всё Хутин виноват.
показать весь комментарий
17.01.2019 11:31 Ответить
как Главный нагнет или загнет, так и пойдет...
думаю, что Смешко сможет...
показать весь комментарий
17.01.2019 11:37 Ответить
Сомневаюсь, здесь нужен немного сумашедший, без жажды наживы, как Михо.
показать весь комментарий
17.01.2019 11:43 Ответить
думаю, он такой же.. просто не показывает свое сумашествие так открыто, как Михо... не все поймут...
показать весь комментарий
17.01.2019 12:00 Ответить
М-дя...пОляки и прочие балтийцы прошли период антисовковых "шоковых" реформ в 90-х годах. Теперь на людей похожи. Наши же питеры рубили хвост по частям. Спасибо Чумке поганому, с его овощем. За отсталость и войну. Терпения нам всем и гражданского сознания европейского.
показать весь комментарий
17.01.2019 11:34 Ответить
Никто ничего не рубил. Им и так неплохо было, да и некогда за разворовыванием совкового наследия.
показать весь комментарий
17.01.2019 11:37 Ответить
Именно...могли бы пережить весь этот трэш еще 20-ть лет назад. И сейчас были бы людьми с большой буквы Л Спасибо пророссийским совкофапам...и войны бы не было. Все ******** эта шваль постоянно спихивает на детей и внуков.
показать весь комментарий
17.01.2019 11:47 Ответить
он святой....ибо свой для рыгошоколадной своры
показать весь комментарий
17.01.2019 11:40 Ответить
В АКУРАТ К ВЫБОРАМ КАРТАВАЯ ГНИДА,!ГЕНИАЛЬНЫЙ ПЬЯКУГОГ ВАША ПЕСТО У ПАРАШИ В ЗОНЕ,ВМЕСТЕ С ЖЕНЩИНОЙ ТЫСЯЧАЛЕТИЯ!
показать весь комментарий
17.01.2019 11:41 Ответить
Как погодка в Мухосранске?
показать весь комментарий
17.01.2019 11:48 Ответить
завершили и завершили. хотя даже если бы ничего не начинали результат был бы точно таким. очередное пустословие от юГика. ну и огромные деньги из бюджета на зарплату прокурворам за пустышку.
показать весь комментарий
17.01.2019 12:04 Ответить
молодцы, осталось совсем чуть чуть , вызывайте на допрос и сажайте в тюрьму
показать весь комментарий
17.01.2019 12:46 Ответить
Кончили без обвиняемого. Прямо на ананизм смахивает.
показать весь комментарий
17.01.2019 13:02 Ответить
И сняли арест со счетов-ПЭРЭМОГА
показать весь комментарий
17.01.2019 13:27 Ответить
На пятом то году
показать весь комментарий
17.01.2019 13:55 Ответить
На пятом то году
показать весь комментарий
17.01.2019 14:00 Ответить
тим хто має зламати систему наразі років по 5
показать весь комментарий
17.01.2019 15:08 Ответить
Насмішило "переховується", треба було написать "із жахом переховується".
показать весь комментарий
17.01.2019 20:39 Ответить
ГПУ завершила расследование в отношении Арбузова, но Луценко похвал не видать В Генпрокуратуре закончили следствие по бывшему главе НБУ и первому вице-премьер-министру Сергею Арбузове. Как пишет в своем блоге украинский блогер Карл Волох, теперь не осталось, практически, ни одного крупного деятеля режима Виктора Януковича, по которому расследование не было бы завершено или не находилось бы на финальных стадиях.
По словам блогера, тем не менее, не слышно победных фанфар. Также нет взвешенных и аналитических материалов СМИ. Поутихли со своими победными заявлениями «платные активисты», все годы критиковавшие ГПУ и лично Луценко, что он сливает эти кейсы за взятки. Луценко за два с половиной года добился гигантского прорыва в этом вопросе, как и в привлечении к ответственности коррупционеров от уже новой власти. Сделай директор НАБУ Сытник хоть десять процентов от этого, его бы уже объявили спасителем нации и на руках внесли в кабинет на Банковой.
Напомним, Арбузов до сих пор находится в международном розыске, но свое место нахождения экс-глава НБУ не скрывает, он отлично себя чувствует в России, как и большинство чиновников, нечестных на руку и сбежавших сразу после Майдана в Москву. Тем не менее, Арбузов обещает вернуться на Родину, как только сменится нынешняя власть.
показать весь комментарий
17.01.2019 22:38 Ответить