4606 посетителей онлайн

Враг за сутки 13 раз нарушил режим прекращения огня на Донбассе: ранен один украинский воин, уничтожены трое террористов, - штаб ОС

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС в Facebook.

"В полосе действий оперативно-тактической группировки "Север" противник обстрелял из противотанкового ракетного комплекса, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия позиции вблизи населенного пункта Пивденне и из минометов калибра 82 мм, стрелкового оружия позиции наших войск в районе населенного пункта Крымское.

Также в полосе действий оперативно-тактической группировки "Восток" преступники обстреляли позиции украинских военнослужащих: в районе населенного пункта Пески - пять раз из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, дважды из стрелкового оружия - в районе населенного пункта Невельское, вблизи поселка Водяное - из гранатометов и стрелкового оружия.

Кроме того, противник вел огонь по украинским защитникам из гранатометов вблизи поселка Славное и из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенного пункта Красногоровка, а также из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов вблизи поселка Опытное.

Вследствие преступных обстрелов российско-оккупационных войск один военнослужащий Объединенных сил получил ранения", - сказано в сообщении.

Отмечается, что подразделения Объединенных сил в ответ на провокации противника применяли дежурные огневые средства.

По данным разведки, 17 января, трое оккупантов погибли.

В течение текущих суток враг огонь не открывал.

"Украинские военнослужащие продолжают контролировать противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия полного прекращения огня", - добавили в пресс-центре ООС.

Враг за сутки 13 раз нарушил режим прекращения огня на Донбассе: ранен один украинский воин, уничтожены трое террористов, - штаб ОС 01

Топ комментарии
+12
Пораненому воїну виздоровлення.

Ну, а кацапорашистській нечисті як належиться по кварті гарячої смоли в горлянку і по місцю на розпеченій пательні в пеклі..

Слава Нації - Смерть фашистській *********!
показать весь комментарий
18.01.2019 07:23 Ответить
+9
Одужання пораненим українцям.
показать весь комментарий
18.01.2019 08:15 Ответить
+7
Одужання нашому військовому.

Смерть ворогам, які прийшли на нашу землю !
І на їхній землі - хай теж їм буде смерть !
показать весь комментарий
18.01.2019 08:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Пораненому воїну виздоровлення.

Ну, а кацапорашистській нечисті як належиться по кварті гарячої смоли в горлянку і по місцю на розпеченій пательні в пеклі..

Слава Нації - Смерть фашистській *********!
показать весь комментарий
18.01.2019 07:23 Ответить
"Путин не отстанет": российский политолог рассказал о новой тактике Кремля по Украине18 января 2019, 05:31По словам политолога, некоторые кандидаты в президенты Украины почти открыто заявляют, что действующие власти "не умеют разговаривать с россиянами".Враг за сутки 13 раз нарушил режим прекращения огня на Донбассе: ранен один украинский воин, уничтожены трое террористов, - штаб ОС - Цензор.НЕТ 1761Президент России Владимир Путин / zn.uaНакануне https://glavred.info/tag/vybory-v-ukraine президентских и парламентских выборов в Украине Кремль избрал тактику выжидания, чтобы "посмотреть, что будет на выборах".Такое мнение выразил российский политолог и публицист Андрей Пионтковский в комментарии https://apostrophe.ua/news/politics/elections/2019-01-17/izvestnyiy-rossiyanin-rasskazal-kak-chestnyie-patriotyi-v-ukraine-igrayut-na-ruku-putinu/151626 Апострофу ."Путин от Украины никогда не отстанет. Задачей Путина и его окружения является уничтожение Украины как суверенного государства и полного подчинения ее так называемому "русскому миру". Сейчас ситуация так быстро меняется, что тут вообще трудно что-либо прогнозировать. Но, скорее всего, сейчас в Москве избрали тактику выжидания, чтобы посмотреть, что будет на выборах в Украине. В Кремле ждут, что появится руководство, которое их больше устраивает", - говорит Пионтковский.По словам политолога, некоторые кандидаты в президенты Украины почти открыто заявляют, что действующие власти "не умеют разговаривать с россиянами"."Мы лучше знаем и лучше договоримся". В Москве это внимательно слушают и ждут. Но для Москвы разговор может быть только один - большее количество уступок и большая капитуляция. Эти кандидаты в президенты Украины - честные украинские патриоты, но они до конца не понимают природу российской власти и имеют какие-то иллюзии, что приедут, сядут с (Владимиром) Путиным, что-то напишут на бумажке и договорятся. Но такого не будет. А Москва пока решила подождать и посмотреть, что из этого выйдет", - заключил Пионтковский.
показать весь комментарий
18.01.2019 07:23 Ответить
Красота. Русские мамки теперь получат денежки за своих тупых сыночков. Радуются наверное.
А нашим воинам здоровья и сил чтобы мочить московских наемников-выродков.
показать весь комментарий
18.01.2019 07:27 Ответить
Смерть расіянським окупантам, яка до речі їх і сбирає та до пекла відправляє!!!! Слава Україні та її славетним Воїнам!!!
показать весь комментарий
18.01.2019 07:40 Ответить
Одужання нашому військовому.

Смерть ворогам, які прийшли на нашу землю !
І на їхній землі - хай теж їм буде смерть !
показать весь комментарий
18.01.2019 08:11 Ответить
Одужання пораненим українцям.
показать весь комментарий
18.01.2019 08:15 Ответить
Ворог за добу 13 разів порушив режим припинення вогню на Донбасі: поранено одного українського воїна, знищено трьох терористів, - штаб ОС - Цензор.НЕТ 6047
показать весь комментарий
18.01.2019 08:19 Ответить
Пожелаем нашему воину-защитнику быстрого выздоровления, полного восстановления и скорейшего возвращения в строй, а расеянским ******* и сепаротеррорюгам побольше мучительных смертей и тяжелых ранений с травматическими ампутациями конечностей и в брюшную полость.

Ворог за добу 13 разів порушив режим припинення вогню на Донбасі: поранено одного українського воїна, знищено трьох терористів, - штаб ОС - Цензор.НЕТ 5762
показать весь комментарий
18.01.2019 08:34 Ответить
Кадыровско хазарские оккупанты напавшие на Украину никогда не было русскими. Орды Хана Хугалу много веков назад линчевали женин и детей Персии. Сегодня они пытают военных Украины, грабят жителей Донбасса, забирают квартиры у дончан, заставляют пить химикаты военно пленных Украины, пытают женщин Донбасса и Луганска, бомбят больницы в Алеппо и Дамаске набитые ранеными. И после этого всего Путьку вызывают на Саммит БРИКС¡¡¡ Фидель Кастро был прав, когда он в своем фильме назвал Путина предателем... Именно Путин развязал руки коварному Бушу в Ираке и Афганистане. Именно Путин и Медведев осуждали действия законного Вождя Ливии Каддафи и этим поддерживали мятежников и террористов убивших зверски Вождя Ливии и тысячи иных ливийцев. Именно Путин сеет вражду между народами СССР и поддерживает кровавый империализм Слава Украине¡¡ Слава Героям Украины¡¡¡ Слава воинам и воительницам АТО¡¡¡ Смерть оккупантам путинским¡¡ Слава Фиделю Кастро¡¡¡¡ NO PASARAN¡¡¡¡
показать весь комментарий
18.01.2019 22:17 Ответить
тролю видали бомажку на стопку бояркі ?
показать весь комментарий
18.01.2019 09:13 Ответить
Та я розумію, що ти за своїх вболіваєш..
Але ваше м'ясо ніхто толком не рахує.
показать весь комментарий
18.01.2019 09:34 Ответить
естественно - вьі с рассии
показать весь комментарий
18.01.2019 09:43 Ответить
Ха ! Було би чому заздрити..
показать весь комментарий
18.01.2019 09:59 Ответить
Прикопали москаля край дороги....
показать весь комментарий
18.01.2019 09:11 Ответить
спасибо, что живые!
пораненому соколу ясному найскорішого одужання...
горіть у пеклі москалі (с) щоби той сморід виїдав очі кремлівському сатані вічно
показать весь комментарий
18.01.2019 10:53 Ответить