9304 посетителя онлайн

Память о защитниках ДАП: в музее АТО в Днепре зажгли 242 свечи

Синие и желтые свечи зажигали под звуки военного оркестра, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Радіо Свобода". После этого была объявлена минута молчания.

Почтить погибших и живых защитников аэродрома собрались члены семей погибших, участники боевых действий на Донбассе, волонтеры и школьники.

"Мы должны помнить героев, отдавших жизнь за Украину. Прежде всего это важно для их семей. Родные погибших воинов должны знать, что они не одни", – сказала одна из участниц собрания.

Смотрите на Цензор.НЕТ: Порошенко: На вышке ДАПа будет развиваться украинский флаг, который "киборги" поднимали под пулями и снарядами. ВИДЕО+ФОТОрепортаж

20 января Украина отмечает День памяти защитников Донецкого аэропорта (ДАП). Бои за него стали символом несокрушимости и боевого духа украинского войска, а защитники терминалов получили прозвище "киборги". Только по официальным данным, за время обороны аэропорта погибло более 200 украинских бойцов, еще более полутысячи получили ранения.

Топ комментарии
+20
Они живы, пока мы о них помним....Пусть земля будет пухом!
показать весь комментарий
20.01.2019 22:18 Ответить
+17
Низький уклін нашим Захисникам...
Вічна пам'ять..
показать весь комментарий
20.01.2019 22:24 Ответить
+16
"Для меня День киборга - это 21 января. Именно в этот день был последний погибший защитник нового терминала Игорь Брановицкий. Игорь остался до последнего вместе с раненными ребятами и даже после двух подрывов здания, когда вокруг творился ад и все сыпалось, не хотел сдаваться в плен.
Вообще, правильно говорить не "бои за Донецкий аэропорт закончились", а "бои за НОВЫЙ ТЕРМИНАЛ Донецкого аэропорта закончились". Потому что бои за аэропорт продолжаются, и позиции нашей армии остаются вдоль взлетной полосы. 20 января 2015 года закончились бои лишь за одно здание аэропорта в связи с его разрушением.
Ни у одной нации в новой истории нет такой битвы, где 120 человек спецназа сначала выбивают из здания 150-200 врагов с боевым опытом, а потом это здание удерживается при всех попытках его взять вплоть до его полного разрушения. Наши ребята выдержали обстрелы, холод и жажду, выдержали травлю газами - просто бегали на улицу порыгать и возвращались в бой, выдержали два подрыва, и даже когда на них обрушилось 4 этажа, когда многие погибли под завалами, живые вытянули раненных и не ушли. Это величайшая страница нашей военной истории.
Украинские военные уничтожили несметные орды нечисти и подорвали ее веру в победу и поход до Киева за 2 дня. Это образец превосходства боевого духа украинца над духом оккупанта. От этого нечисть бесновалась и неистовствовала, устраивала позорные издевательства над пленными в Донецке, избивала пленных киборгов в подвалах, а их фейковый херой после коллективных пыток расстрелял Игоря Брановицкого.
Память о защитниках ДАП: в музее АТО в Днепре зажгли 242 свечи - Цензор.НЕТ 6739И вот этот момент я лично никогда не забуду этим подонкам и никогда не прощу.
Есть видео с Игорем сразу после попадания в плен, на которых Игорь еще целый, и потом другое видео, где у него уже кровоподтеки на лице. На еще одном видео к нему кидается собака по кличке гиви за какую-то фразу, которую не слышно. Потом видео обрывается. Видно было, что Игорь стоит прямо и срать хотел на пленивших его подонков. За это и привлек к себе их внимание. Его сначала коллективно избивали, и потом рыжая обезьяна его застрелила.
Я и детям своим буду рассказывать про Игоря, что был такой замечательный человек, что он до последнего остался с раненными товарищами, ухаживал за ними, выполз из двух завалов и не хотел сдаваться в плен, а они его так подло убили. И расскажу, что они гордятся такими подонками как рыжий черт, не брезгуют этим недочеловеком, который убивал пленных, и даже вытянули его на жупел как своего хероя.
Потому что они и сами все такие же подонки, для которых нормально издеваться над пленными солдатами и офицерами, выполнявшими приказ и защищавшими свою землю."
Джерело - https://tverezo.info/post/84802
показать весь комментарий
20.01.2019 22:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Они живы, пока мы о них помним....Пусть земля будет пухом!
показать весь комментарий
20.01.2019 22:18 Ответить
!!!
показать весь комментарий
20.01.2019 22:22 Ответить
Низький уклін нашим Захисникам...
Вічна пам'ять..
показать весь комментарий
20.01.2019 22:24 Ответить
Честь и Слава всем защитникам этого клятого и никому ненужного аэропорта и Вечная Память павшим защитникам которых могло быть гораздо меньше если бы не амбици нашего руководства.
показать весь комментарий
20.01.2019 22:27 Ответить
ДАП не "клятый" .. Аэропорт это была та "тайная комната" куда мечтал зайти хоть на минутку любой воин который уважал себя и любил Украину !!! Слава Украине и Героям ДАП !!!
показать весь комментарий
20.01.2019 22:44 Ответить
Не спорю,но его продолжали защищать когда уже небыло смысла а из стойких воинов сделали киборгов.Немогу понят когда в полностью окруженный аеропорт наше правительство вместо того чтоб вывести ребят из окружения договаривалось из сепаратистами о вывозе раненых и убитых и ввозе туда новых воинов и боеприпасов. А это уже похоже на тотализатор где ктото ставил ставки кто кого.
показать весь комментарий
21.01.2019 06:24 Ответить
В последний месяц ДаПа говорилось не один раз что бойцов нужно выводить и аэропорт свою функцию выполнил на все 150% - но у генштаба были другие планы - как и по Дебалю...суки
показать весь комментарий
21.01.2019 11:35 Ответить
якби "наше руководство" керувалось вашими "амбициями", то в нас би вже і країни б не було.
показать весь комментарий
21.01.2019 01:27 Ответить
"Для меня День киборга - это 21 января. Именно в этот день был последний погибший защитник нового терминала Игорь Брановицкий. Игорь остался до последнего вместе с раненными ребятами и даже после двух подрывов здания, когда вокруг творился ад и все сыпалось, не хотел сдаваться в плен.
Вообще, правильно говорить не "бои за Донецкий аэропорт закончились", а "бои за НОВЫЙ ТЕРМИНАЛ Донецкого аэропорта закончились". Потому что бои за аэропорт продолжаются, и позиции нашей армии остаются вдоль взлетной полосы. 20 января 2015 года закончились бои лишь за одно здание аэропорта в связи с его разрушением.
Ни у одной нации в новой истории нет такой битвы, где 120 человек спецназа сначала выбивают из здания 150-200 врагов с боевым опытом, а потом это здание удерживается при всех попытках его взять вплоть до его полного разрушения. Наши ребята выдержали обстрелы, холод и жажду, выдержали травлю газами - просто бегали на улицу порыгать и возвращались в бой, выдержали два подрыва, и даже когда на них обрушилось 4 этажа, когда многие погибли под завалами, живые вытянули раненных и не ушли. Это величайшая страница нашей военной истории.
Украинские военные уничтожили несметные орды нечисти и подорвали ее веру в победу и поход до Киева за 2 дня. Это образец превосходства боевого духа украинца над духом оккупанта. От этого нечисть бесновалась и неистовствовала, устраивала позорные издевательства над пленными в Донецке, избивала пленных киборгов в подвалах, а их фейковый херой после коллективных пыток расстрелял Игоря Брановицкого.
Память о защитниках ДАП: в музее АТО в Днепре зажгли 242 свечи - Цензор.НЕТ 6739И вот этот момент я лично никогда не забуду этим подонкам и никогда не прощу.
Есть видео с Игорем сразу после попадания в плен, на которых Игорь еще целый, и потом другое видео, где у него уже кровоподтеки на лице. На еще одном видео к нему кидается собака по кличке гиви за какую-то фразу, которую не слышно. Потом видео обрывается. Видно было, что Игорь стоит прямо и срать хотел на пленивших его подонков. За это и привлек к себе их внимание. Его сначала коллективно избивали, и потом рыжая обезьяна его застрелила.
Я и детям своим буду рассказывать про Игоря, что был такой замечательный человек, что он до последнего остался с раненными товарищами, ухаживал за ними, выполз из двух завалов и не хотел сдаваться в плен, а они его так подло убили. И расскажу, что они гордятся такими подонками как рыжий черт, не брезгуют этим недочеловеком, который убивал пленных, и даже вытянули его на жупел как своего хероя.
Потому что они и сами все такие же подонки, для которых нормально издеваться над пленными солдатами и офицерами, выполнявшими приказ и защищавшими свою землю."
Джерело - https://tverezo.info/post/84802
показать весь комментарий
20.01.2019 22:30 Ответить
барига продав ДАП
показать весь комментарий
20.01.2019 22:33 Ответить
Пам'ять про захисників ДАП: у музеї АТО в Дніпрі запалили 242 свічки - Цензор.НЕТ 2883 Царство Небесне Героям
показать весь комментарий
20.01.2019 22:50 Ответить
**
А знаєте, війна колись закінчиться!
І з часом відбудуються міста !
Але ніколи більше не повернуться
Всі ті, кого забрали небеса !

Це все так болче, що серце розривається,
Де правда і в чиїх руках життя?
Чому війна лише простих людей торкається?
А для політиків, здається, просто гра…

І знов до неба я з молитвою звертаюся,
Благаю - Боже, спокою пошли !
Щоб моя рідна серцю Україна
Не знала більше пострілів війни !!!
показать весь комментарий
20.01.2019 22:50 Ответить
пока жива память живы и те кто творит историю Украины
показать весь комментарий
20.01.2019 22:59 Ответить
"люди, которые стремятся управлять страной, спекулируют войной, понятиями войны и всем, что с этим связано, в своих личных целях собственной выгоды".
https://www.mediawayss.com/
"Для всех, кто, поджимая свой хвост, говорит, что войну надо закончить, или урегулировать, или еще как-то просто порешать - идите в ср*ку! Войну можно или выиграть, или проиграть! Все! И я верю в то, что мы обязательно ее выиграем, ведь правда - за нами, а у кого правда, тот и сильнее! Война никогда не закончится для тех, кто принимал в ней участие, война никогда не закончится, для людей, которые потеряли на ней своих близких, родных людей"
показать весь комментарий
20.01.2019 23:01 Ответить
страшна, чорна сторінка новітньої історії України..
Пам'ятаємо....
Спочивайте, Воїни. Ви перемогли в цій війні !!
показать весь комментарий
21.01.2019 01:29 Ответить
Слава Святой Украине-Руси! Киборгам Слава!
показать весь комментарий
21.01.2019 10:17 Ответить