Память о защитниках ДАП: в музее АТО в Днепре зажгли 242 свечи

Синие и желтые свечи зажигали под звуки военного оркестра, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Радіо Свобода". После этого была объявлена минута молчания.
Почтить погибших и живых защитников аэродрома собрались члены семей погибших, участники боевых действий на Донбассе, волонтеры и школьники.
"Мы должны помнить героев, отдавших жизнь за Украину. Прежде всего это важно для их семей. Родные погибших воинов должны знать, что они не одни", – сказала одна из участниц собрания.
Смотрите на Цензор.НЕТ: Порошенко: На вышке ДАПа будет развиваться украинский флаг, который "киборги" поднимали под пулями и снарядами. ВИДЕО+ФОТОрепортаж
20 января Украина отмечает День памяти защитников Донецкого аэропорта (ДАП). Бои за него стали символом несокрушимости и боевого духа украинского войска, а защитники терминалов получили прозвище "киборги". Только по официальным данным, за время обороны аэропорта погибло более 200 украинских бойцов, еще более полутысячи получили ранения.
Вічна пам'ять..
Вообще, правильно говорить не "бои за Донецкий аэропорт закончились", а "бои за НОВЫЙ ТЕРМИНАЛ Донецкого аэропорта закончились". Потому что бои за аэропорт продолжаются, и позиции нашей армии остаются вдоль взлетной полосы. 20 января 2015 года закончились бои лишь за одно здание аэропорта в связи с его разрушением.
Ни у одной нации в новой истории нет такой битвы, где 120 человек спецназа сначала выбивают из здания 150-200 врагов с боевым опытом, а потом это здание удерживается при всех попытках его взять вплоть до его полного разрушения. Наши ребята выдержали обстрелы, холод и жажду, выдержали травлю газами - просто бегали на улицу порыгать и возвращались в бой, выдержали два подрыва, и даже когда на них обрушилось 4 этажа, когда многие погибли под завалами, живые вытянули раненных и не ушли. Это величайшая страница нашей военной истории.
Украинские военные уничтожили несметные орды нечисти и подорвали ее веру в победу и поход до Киева за 2 дня. Это образец превосходства боевого духа украинца над духом оккупанта. От этого нечисть бесновалась и неистовствовала, устраивала позорные издевательства над пленными в Донецке, избивала пленных киборгов в подвалах, а их фейковый херой после коллективных пыток расстрелял Игоря Брановицкого.
Есть видео с Игорем сразу после попадания в плен, на которых Игорь еще целый, и потом другое видео, где у него уже кровоподтеки на лице. На еще одном видео к нему кидается собака по кличке гиви за какую-то фразу, которую не слышно. Потом видео обрывается. Видно было, что Игорь стоит прямо и срать хотел на пленивших его подонков. За это и привлек к себе их внимание. Его сначала коллективно избивали, и потом рыжая обезьяна его застрелила.
Я и детям своим буду рассказывать про Игоря, что был такой замечательный человек, что он до последнего остался с раненными товарищами, ухаживал за ними, выполз из двух завалов и не хотел сдаваться в плен, а они его так подло убили. И расскажу, что они гордятся такими подонками как рыжий черт, не брезгуют этим недочеловеком, который убивал пленных, и даже вытянули его на жупел как своего хероя.
Потому что они и сами все такие же подонки, для которых нормально издеваться над пленными солдатами и офицерами, выполнявшими приказ и защищавшими свою землю."
Джерело - https://tverezo.info/post/84802
А знаєте, війна колись закінчиться!
І з часом відбудуються міста !
Але ніколи більше не повернуться
Всі ті, кого забрали небеса !
Це все так болче, що серце розривається,
Де правда і в чиїх руках життя?
Чому війна лише простих людей торкається?
А для політиків, здається, просто гра…
І знов до неба я з молитвою звертаюся,
Благаю - Боже, спокою пошли !
Щоб моя рідна серцю Україна
Не знала більше пострілів війни !!!
https://www.mediawayss.com/
"Для всех, кто, поджимая свой хвост, говорит, что войну надо закончить, или урегулировать, или еще как-то просто порешать - идите в ср*ку! Войну можно или выиграть, или проиграть! Все! И я верю в то, что мы обязательно ее выиграем, ведь правда - за нами, а у кого правда, тот и сильнее! Война никогда не закончится для тех, кто принимал в ней участие, война никогда не закончится, для людей, которые потеряли на ней своих близких, родных людей"
Пам'ятаємо....
Спочивайте, Воїни. Ви перемогли в цій війні !!