Компания Зеленского получила 35 млн рублей из госбюджета РФ на производство фильма "Вниз". ДОКУМЕНТ

Радио Свобода опубликовало документы, которые подтверждают, что российская компания Грин филмс, совладельцем которой является украинский комик Владимир Зеленский, получила 35 млн рублей от Министерства культуры РФ на производство фильма, сообщает Цензор.НЕТ.
По курсу на момент получения (2017 г) эта сумма составляла около 16 млн грн, отмечает издание.
Как ранее сообщали журналисты-расследователи программы "Схемы", конечным владельцем "Грин Филмс" через компанию на Кипре является украинский шоумен Владимир Зеленский. Ранее он заявил о своих намерениях баллотироваться в президенты Украины.
В интервью "Схемам" Зеленский отказался говорить о своей компании в России, а позже записал ролик, где отрицал, что у него есть бизнес в РФ. Однако через несколько дней он подтвердил сайту "Украинская правда", что "Грин Филмс" продолжает работать в России. По новой версии шоумена, компания была им передана в управление, и заявку на государственное финансирование в России подавали другие люди, "те, кто занимается этой компанией".
Он также заявил, что "в ближайшее время" выйдет из кипрской компании, которой принадлежит "Грин Филмс".
Зеленский рассказал, что его компания "Квартал 95" продолжает получать роялти за продукты, произведенные до 2014 года, – аннексии Крыма Россией и начала боевых действий в Донбассе. Например, за сериал "Сваты".
"Контракт заключен на 10 лет. Как я могу закрыть эту компанию? Контракт до 2021 года. С 2011 до 2021 года мы получаем роялти от "Сватов". Мы эти деньги получаем. Что ж нам надо делать? Закрыть? Подарить русским наши деньги? Нет", – заявил он.
Ранее журналисты "Схем" нашли три российские компании, которые занимаются производством кино и телевизионных программ: "Вайсберг Пикчерс", "Платинумфильм" и "Грин Филмс". Основатель всех трех компаний – зарегистрированная на Кипре Green Family Ltd. Она же – соучредитель ООО "Квартал 95", конечным бенефициаром которого указаны Владимир Зеленский и его партнеры.
В России три компании, найденные журналистами, с 2014-го по 2017 год заработали около $13 миллионов.
Зеленский в интервью в декабре 2018 года заявил, что последний фильм в России он делал в 2012 году, в эфир он вышел в 2014-м.



заробляв кривлянням на корпоративах.
Про офшори і бізнес в росії написано багато, хто мав бажання той читав. Сьогодні зранку включив дурку про "техническую ошибку". Але заява генерального директора телеканалу 1+1 Олександра Ткаченка свідчить про те, що ніякої «технической ошибки» не було. "Ми - комерційна телекомпанія. Це радянська традиція - показувати президентів під бій курантів. Курантів вже давно нема, а ви все сумуєте", - пояснив гендиректор 1+1.
Більше про "чесність" клоуна дивіться: https://www.youtube.com/watch?v=hiWOGtkA9hs
(Згідно з Конституцією, президентом країни може бути обраний громадянин України, який досяг 35 років, має право голосу, проживає в Україні протягом останніх 10 років та володіє державною мовою)
А більше йому і не треба.
З таким завзяттям проклинати "якогось клоуна" за просто сміху гідні гроші, які той незрозуміло чи то сплачує, чи то навпаки витягає зі Снігерії, свідчить про те, що Памідорова обслуга і сам він має нас за недоумків.
З чим я його й вітаю. Нам, тим кого та неміч за таких вважає треба заздалегідь заблокувати йому та його посіпакам шляхи до відступу на Ростов, чи Севастрополь/Сімферополь.
Щоби не прийшлося як тому Кривавому Кактусу робити резинову морду і розказувати героічні байки для розумово недостатніх.
*********
До чего же жалкий поц. Когда у тебя неизменно полный зал, большое бабло в обороте и медиа-ресурс крупнейшего телеканала страны, - так соблазнительно мнить себя всенародным любимчиком. А потом хоппа - и вот он злой Интернет и беспощадные соцсети, на которые ты толком никогда не обращал внимание.
И оказывается, что настоящий юмор - не в твоих жлобских сценариях, а здесь, - в десятках тысяч репостов и в сотнях тысяч лайков под ними. Оказывается, истинная сатира - там, где стебут тебя самого, жестко въедаясь во все твои трещины, вспарывая твои шовчики и потроша всю твою подноготную. Твои постановочные шутейки убоги и беспомощны перед язвительным жалом всенародного внимания. И оказывается, у народа хоть и короткая память, но длинная злопамятность, а скрины не горят не хуже рукописей. Оказывается, тебя, Вова, здесь не любят, не доверяют и тебе здесь не рады. Тебя считают самовлюбленным неумным выскочкой, решившим, что бога за бороду схватил. Но, Вова, это вовсе не бог, а Беня, не борода, а мошонка, и не ты его держишь, а он тебя. И по твоему вертлявому задку и жалким отбрехиваниям мы это отлично видим.
Телевизор больше не рулит в этом мире. В мире рулят соцсети.
А ты доверие украинского соцсетевого сообщества уничтожил своей выходкой 31 декабря 2018 года в 23:59.
Бойся соцсетей, Вова. Их не купишь, они тебе ничего не должны, и поэтому ты их никогда не победишь.
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10213267344811212&id=1024716950
И активно пошел компроматик на самого вероятного победителя президентских выборов?
НЕ ПОМОЖЕТ.
а як можна росію змусити не проявляти агресію - окрім як її знищити, що нам, нажаль, поки що не під силу..
невже домовитись ?
Вова может стать только ногой в кучу икры.
Надо просто констатировать факт: оно помрёт таким, каким есть.
А Московию победит навсегда и Крым вернёт, и Донбасс - Беня гарантирует.
Розвів козлорожих за свій "Новий курс ⬇" всього лише на якихось 35 лямів дерев'яних..
Брав би краще приклад з подружки, яка за свій " Новий курс ⬆" вимантила в ***** цілий лярд зєлєні , та ще і ужин з ****** в ресторані на халяву..
От що значить " Молодо - зелено "...😕😕😕😕😕