10365 посетителей онлайн

Компания Зеленского получила 35 млн рублей из госбюджета РФ на производство фильма "Вниз". ДОКУМЕНТ

Радио Свобода опубликовало документы, которые подтверждают, что российская компания Грин филмс, совладельцем которой является украинский комик Владимир Зеленский, получила 35 млн рублей от Министерства культуры РФ на производство фильма, сообщает Цензор.НЕТ.

По курсу на момент получения (2017 г) эта сумма составляла около 16 млн грн, отмечает издание.

Компания Зеленского получила 35 млн рублей из госбюджета РФ на производство фильма Вниз 01
Компания Зеленского получила 35 млн рублей из госбюджета РФ на производство фильма Вниз 02

Как ранее сообщали журналисты-расследователи программы "Схемы", конечным владельцем "Грин Филмс" через компанию на Кипре является украинский шоумен Владимир Зеленский. Ранее он заявил о своих намерениях баллотироваться в президенты Украины.

В интервью "Схемам" Зеленский отказался говорить о своей компании в России, а позже записал ролик, где отрицал, что у него есть бизнес в РФ. Однако через несколько дней он подтвердил сайту "Украинская правда"​, что "Грин Филмс" продолжает работать в России. По новой версии шоумена, компания была им передана в управление, и заявку на государственное финансирование в России подавали другие люди, "те, кто занимается этой компанией".

Он также заявил, что "в ближайшее время" выйдет из кипрской компании, которой принадлежит "Грин Филмс".

Компания Зеленского получила 35 млн рублей из госбюджета РФ на производство фильма Вниз 03

Зеленский рассказал, что его компания "Квартал 95" продолжает получать роялти за продукты, произведенные до 2014 года, – аннексии Крыма Россией и начала боевых действий в Донбассе. Например, за сериал "Сваты".

"Контракт заключен на 10 лет. Как я могу закрыть эту компанию? Контракт до 2021 года. С 2011 до 2021 года мы получаем роялти от "Сватов". Мы эти деньги получаем. Что ж нам надо делать? Закрыть? Подарить русским наши деньги? Нет", – заявил он.

Ранее журналисты "Схем" нашли три российские компании, которые занимаются производством кино и телевизионных программ: "Вайсберг Пикчерс", "Платинумфильм" и "Грин Филмс". Основатель всех трех компаний – зарегистрированная на Кипре Green Family Ltd. Она же – соучредитель ООО "Квартал 95", конечным бенефициаром которого указаны Владимир Зеленский и его партнеры.​

В России три компании, найденные журналистами, с 2014-го по 2017 год заработали около $13 миллионов.

Зеленский в интервью в декабре 2018 года заявил, что последний фильм в России он делал в 2012 году, в эфир он вышел в 2014-м.

Топ комментарии
+70
Т.е. читать это следует так:
"Роися вложила 35 млн. рублей в предвыборную компанию Зеленского".
показать весь комментарий
21.01.2019 16:51 Ответить
+66
Зашквар за зашкваром у карликового гнома вовки😂
показать весь комментарий
21.01.2019 16:51 Ответить
+52
Зеленский сравнил Украину с «немецкой актрисой в фильмах для взрослых». Это каким же мерзавцем надо быть, чтобы перед российской публикой на втором году войны так намеренно гадить на свою страну! Гнида ты конченная, Вова. Украинский народ тебе этого никогда не простит. https://www.youtube.com/watch?v=YCpeU6_2gAw
показать весь комментарий
21.01.2019 17:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
люля "нічого не вкрала", грицько "нічого не вкрав" зеленський "нічого не вкрав".. Просто мантра якась )).. То хто ж вкрав? Може ви?
показать весь комментарий
21.01.2019 23:46 Ответить
і не міг.
заробляв кривлянням на корпоративах.
показать весь комментарий
21.01.2019 23:55 Ответить
За останні два дні цей "чесний" вже тричі збрехав.

Про офшори і бізнес в росії написано багато, хто мав бажання той читав. Сьогодні зранку включив дурку про "техническую ошибку". Але заява генерального директора телеканалу 1+1 Олександра Ткаченка свідчить про те, що ніякої «технической ошибки» не було. "Ми - комерційна телекомпанія. Це радянська традиція - показувати президентів під бій курантів. Курантів вже давно нема, а ви все сумуєте", - пояснив гендиректор 1+1.
Компанія Зеленського отримала 35 млн рублів із держбюджету РФ на виробництво фільму "Вниз" - Цензор.НЕТ 7687
Більше про "чесність" клоуна дивіться: https://www.youtube.com/watch?v=hiWOGtkA9hs
показать весь комментарий
21.01.2019 23:45 Ответить
це взагалі за межею розуму.. Що виступ, що дешеві виправдання. Навіть не знаю що огидніше.
показать весь комментарий
21.01.2019 23:48 Ответить
Почему же «нафальсифікували» ??? Вы можете подробно доказать ??? Или просто не можете пережить ещё одно разочарование в «порядочном» человеке ????
показать весь комментарий
22.01.2019 09:07 Ответить
Сколько тролятины Вова возбудил- так держать!!!!
показать весь комментарий
21.01.2019 21:57 Ответить
Вовку в президенты Юлю на мыло Ляшко туда куда всегда )))
показать весь комментарий
21.01.2019 21:59 Ответить
Перший мінус для ймовірно майбутнього президента України - російська мова...
(Згідно з Конституцією, президентом країни може бути обраний громадянин України, який досяг 35 років, має право голосу, проживає в Україні протягом останніх 10 років та володіє державною мовою)
показать весь комментарий
21.01.2019 22:14 Ответить
перший мінус,що Зе просто тупе чмо.
показать весь комментарий
21.01.2019 23:53 Ответить
Вова володіє мовою- не треба ля ля
показать весь комментарий
21.01.2019 22:18 Ответить
Ну да, на уровне «ля-ля»
показать весь комментарий
22.01.2019 09:08 Ответить
Він не володіє мовою, він вивчив кілька десятків ходових фраз.
А більше йому і не треба.
показать весь комментарий
22.01.2019 11:08 Ответить
Російска Оленка під правором Штатів )))
показать весь комментарий
21.01.2019 22:19 Ответить
*прапором
показать весь комментарий
21.01.2019 22:20 Ответить
Это не компания Зеленского, это компания, в которой он опосредовано имеет долю. Представте, что у вас есть акции киевэнерго, а киевэнерго субсидировал производство какого-то фильма. Можно ли здесь утверждать, что непосредственно вы профинансировали этот фильм. По моему мнению, заголовок статьи - лживый.
показать весь комментарий
21.01.2019 22:59 Ответить
Компанія Зеленського отримала 35 млн рублів із держбюджету РФ на виробництво фільму "Вниз" - Цензор.НЕТ 1796
показать весь комментарий
21.01.2019 23:50 Ответить
Совершенно с вами согласен. Но уровень участия Зеленского в росэкономике, для меня, не соизмерим с липецкой фабрикой шоколадного воришки. Посмотрим как скоро Зеленский выйдет из состава собственников. Мне Зеленский очень не понравился, когда собрался договариваться с путиным "где-то по середине". Это уровень дебила, ну ладно -неопытного дурачка. Но порох совершенно осознанно формирует аморальную, мерзкую, коррупционную пирамиду в воюющей стране. При этом я не имею ввиду липецкую фабрику и офшоры, а гнусную возню, а точнее, максимальное противодействие созданию НАБУ, антикоррупционному суду, попытки подмять под себя все медиа и т.д. За одни эти кульбиты он должен бы сесть за граты лет на 50 с конфискацией. Это уровень морали - подонка, ниже некуда!
показать весь комментарий
22.01.2019 11:18 Ответить
Кількість обісрантів Зеленського з боку СіньорПамідорного сміттєзвалища свідчить (вчергове, зауважте), що справи того Памідора кепські.

З таким завзяттям проклинати "якогось клоуна" за просто сміху гідні гроші, які той незрозуміло чи то сплачує, чи то навпаки витягає зі Снігерії, свідчить про те, що Памідорова обслуга і сам він має нас за недоумків.

З чим я його й вітаю. Нам, тим кого та неміч за таких вважає треба заздалегідь заблокувати йому та його посіпакам шляхи до відступу на Ростов, чи Севастрополь/Сімферополь.

Щоби не прийшлося як тому Кривавому Кактусу робити резинову морду і розказувати героічні байки для розумово недостатніх.
показать весь комментарий
21.01.2019 23:03 Ответить
Анна Оскомина у ФБ сказала правду, жорстоку правду! Так тонко підмітити і в'їдливо, але справедливо, словесно відшмагати може лише жінка. Супер!
*********
До чего же жалкий поц. Когда у тебя неизменно полный зал, большое бабло в обороте и медиа-ресурс крупнейшего телеканала страны, - так соблазнительно мнить себя всенародным любимчиком. А потом хоппа - и вот он злой Интернет и беспощадные соцсети, на которые ты толком никогда не обращал внимание.
И оказывается, что настоящий юмор - не в твоих жлобских сценариях, а здесь, - в десятках тысяч репостов и в сотнях тысяч лайков под ними. Оказывается, истинная сатира - там, где стебут тебя самого, жестко въедаясь во все твои трещины, вспарывая твои шовчики и потроша всю твою подноготную. Твои постановочные шутейки убоги и беспомощны перед язвительным жалом всенародного внимания. И оказывается, у народа хоть и короткая память, но длинная злопамятность, а скрины не горят не хуже рукописей. Оказывается, тебя, Вова, здесь не любят, не доверяют и тебе здесь не рады. Тебя считают самовлюбленным неумным выскочкой, решившим, что бога за бороду схватил. Но, Вова, это вовсе не бог, а Беня, не борода, а мошонка, и не ты его держишь, а он тебя. И по твоему вертлявому задку и жалким отбрехиваниям мы это отлично видим.

Телевизор больше не рулит в этом мире. В мире рулят соцсети.
А ты доверие украинского соцсет
евого сообщества уничтожил своей выходкой 31 декабря 2018 года в 23:59.
Бойся соцсетей, Вова. Их не купишь, они тебе ничего не должны, и поэтому ты их никогда не победишь.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10213267344811212&id=1024716950
показать весь комментарий
21.01.2019 23:25 Ответить
Началась предвыборная кампания,гавнишка будет вылито тонны на всех,ну может кроме САМОГО !
показать весь комментарий
21.01.2019 23:26 Ответить
На САМОГО за пять лет вы вылили все лайно, что кацапам удалось собрать -теперь ваша очередь обтекать)
показать весь комментарий
22.01.2019 00:19 Ответить
Я,в отличии от вас, в сортах дерьма не разбираюсь,они для меня все одинаковы, и САМ не является исключением.Удачи в дегустации!
показать весь комментарий
22.01.2019 01:23 Ответить
А наесться до отвалу в следующие 4 года всё равно придётся 😉
показать весь комментарий
22.01.2019 06:18 Ответить
не понял! парашенку позволено в липецке и т.п. по рашке вести бизнесок, а зеленскому не позволяется получать ранее заработанные дивиденты?! парашенку позволено иметь офшоры, а зеленскому нет?! прецедент создан парашенком!!! где выполнение коалиционных договорняков о налоге на выведенный капитал,на запрет офшоров, на депутатскую неприкосновеннось, где новый закон о выборах?!!! и это чмо с его лизоблюдами еще воняет на оппонентов!
показать весь комментарий
21.01.2019 23:35 Ответить
порошенко не обіцяє встати на коліна перед ****** і не обсирає Україну.
показать весь комментарий
21.01.2019 23:52 Ответить
представитель барыги мертвечук сосёт у *****
показать весь комментарий
22.01.2019 13:22 Ответить
Засуетилась киевская шваль.

И активно пошел компроматик на самого вероятного победителя президентских выборов?

НЕ ПОМОЖЕТ.
показать весь комментарий
22.01.2019 02:23 Ответить
Як схоплять за яйця - зразу сліпий траст з'являється. Комік вважає когось дурнішим за себе, скиглячи, що не може покинуть такі вигідні і популярні проекти. Але ж від нього вимагають зовсім іншого - не брехати! А воно бреше. То нам до купи брехунів і покидьків ще й цього перевертня, "прастова парня із народа" бракувало?
показать весь комментарий
22.01.2019 02:54 Ответить
Так як брешуть привладні тварі, не бреше ніхто.
показать весь комментарий
22.01.2019 05:51 Ответить
А он куда рвется? Не к этим ли тварям?
показать весь комментарий
22.01.2019 08:41 Ответить
цікаво
а як можна росію змусити не проявляти агресію - окрім як її знищити, що нам, нажаль, поки що не під силу..
невже домовитись ?
показать весь комментарий
22.01.2019 06:55 Ответить
мокша, че ж вы такие тупые?
показать весь комментарий
22.01.2019 06:56 Ответить
Какие же мокшане нудные и тупые... Смиритесь, будет опять Порох, тк для нас самое главное довести вас до ручки -только тогда мы будем спокойны за будущее наших детей) а вы все нудите и тупите тут...
показать весь комментарий
22.01.2019 10:15 Ответить
Получил и хорошо. кацапам меньше денег останется. А Украина вообще вовсю торгует с РФ. Газ, например, под видом словацкого и ничего.
показать весь комментарий
22.01.2019 07:10 Ответить
как же украинские СИ тужатся... тужатся-тужатся, а на выходе полный ноль... Зеленский ствнет президентом Украины... не порошенко, не тимошенко, не гриценко - ЗЕЛЕНСКИЙ...
показать весь комментарий
22.01.2019 07:49 Ответить
После получения денег в разгар войны от агрессора
Вова может стать только ногой в кучу икры.
показать весь комментарий
22.01.2019 11:15 Ответить
медиабарыга!
показать весь комментарий
22.01.2019 08:29 Ответить
О чем говорить и укарять порохоботам. Если они ведут нечестную избирательную компанию. Порошенко начал плодить клонов Юлии Тимошенко. Он нашел и вставил в избирательный список одного гнусного мужика Тимошенко Ю. В. И это после того что Россия вмешивается в избирательный процесс.
показать весь комментарий
22.01.2019 08:40 Ответить
Петр Алексеевич, Вы же говорили, Вы обещали что будете вести честную избирательную компанию. Обещали не допустить вмешательство в наши выборы ФСБ России. А сами начали вставлять в список таких клонов, как пан Тимошенко Ю В. с целью отнять голоса у Юлии Владимировны. В чем после этого можно упрекать Зеленского!?
показать весь комментарий
22.01.2019 08:46 Ответить
Не надо ни в чём Зеленского упрекать.
Надо просто констатировать факт: оно помрёт таким, каким есть.
показать весь комментарий
22.01.2019 11:10 Ответить
Если Зеленского изберут в президенты, то он откажется от этого контракта, а 95 квартал закроет.
показать весь комментарий
22.01.2019 08:49 Ответить
Если Зеленского выберут в президенты, он откроет 96-й и 97-й кварталы.
А Московию победит навсегда и Крым вернёт, и Донбасс - Беня гарантирует.
показать весь комментарий
22.01.2019 11:12 Ответить
Вова это все мышиная возня. Главное чтоб ты напару с Тимошенко вышел во второй круг выборов.
показать весь комментарий
22.01.2019 08:51 Ответить
вот это зашквар... так и знал, что с этим Зеленским не все чисто... Только Петр Алексеевич...
показать весь комментарий
22.01.2019 11:22 Ответить
агент лолита нашефсё
показать весь комментарий
22.01.2019 13:21 Ответить
Роялти говоришь. Зеленский идет на рекорд, три раза явно спи...ть на камеры за неделю и просрать все шансы на выборах
показать весь комментарий
22.01.2019 11:32 Ответить
Для достаточно того, что он пархатый, а значит за него ни в коем случае голосовать нельзя, хотя судя по тому быдло все равно выберет кого-то из "богоизбранных", а потом будет скулить как хреново живется и какая плохая власть.
показать весь комментарий
22.01.2019 12:48 Ответить
Получила, это хорошо. Главное что бы не ложила в бюджет РФ.)))
показать весь комментарий
22.01.2019 13:01 Ответить
радио свобода это структура кгб. хорошая новость, что они против зе. значит нужно голосовать за него. а то что слупил с путлера бабло - так супер. не в панамский офшор вывел...
показать весь комментарий
22.01.2019 13:19 Ответить
От гнидьониш картавий. Це ж треба було йому так лоханутися...
Розвів козлорожих за свій "Новий курс ⬇" всього лише на якихось 35 лямів дерев'яних..
Брав би краще приклад з подружки, яка за свій " Новий курс ⬆" вимантила в ***** цілий лярд зєлєні , та ще і ужин з ****** в ресторані на халяву..

От що значить " Молодо - зелено "...😕😕😕😕😕
показать весь комментарий
22.01.2019 13:29 Ответить
У нас, что не кандидат - то гнида!
показать весь комментарий
22.01.2019 13:34 Ответить
В Украине только укролохи налоги платят, остальные на Кипре!
показать весь комментарий
22.01.2019 13:36 Ответить
раскошеливать врага очень даже патриотично
показать весь комментарий
22.01.2019 16:40 Ответить
Страница 5 из 5