9214 посетителей онлайн
2 247 31

Четверо сотрудников запорожской больницы заразились корью от пациента, - лабораторный центр

Четверо сотрудников запорожской больницы заразились корью от пациента, - лабораторный центр

В поликлиническом отделении многопрофильной больницы "Вита-Центр" Запорожья зарегистрировано четыре случая кори среди работников больницы.

Как сообщается на сайте ГУ "Запорожский областной лабораторный центр МЗ Украины", все заболевшие в возрасте от 30 до 49 лет, из них трое не имеют данных о прививках против кори, один - привит по возрасту, передает Цензор.НЕТ.

"Состояние течения болезни: 2 - легкий (в т.ч. 1 привит против кори), 2 - средней тяжести. В настоящее время получают стационарное лечение в областной инфекционной больнице 2 больных, еще 2 больных лечатся дома. По результатам эпидрасследования установлено, вероятно, источником инфекции стал пациент заведения, который посещал заведение, находясь в инкубационном периоде, когда симптомов кори еще не было, но был опасен для окружающих", - говорится в сообщении.

В заведении проводятся противоэпидемические мероприятия, установлен меднадзор по всем работниками поликлинического отделения, проведены лабораторные обследования контактных, планируется проведение прививок против кори лицам с низким иммунитетом к кори, которые будут определены после получения результатов лабораторного обследования.

Топ комментарии
+7
21 век,а в Украине Корь и Томас ,следующими видимо будут Чума и Инквизиция .
показать весь комментарий
21.01.2019 20:04 Ответить
+7
томос нужен,а от кори можно вакцинацию сделать....а вот как с лишнехромосомием нарасее бороться?

Четверо співробітників запорізької лікарні заразилися на кір від пацієнта, - лабораторний центр - Цензор.НЕТ 8516
показать весь комментарий
21.01.2019 20:27 Ответить
+6
https://twitter.com/Vitauskas_A Vitauskas 🇱🇹 🇺🇦‏ @Vitauskas_A https://twitter.com/Vitauskas_A/status/1087098514486767616 21 ч.21 час назад

Новости рывка:
1. В Англии разработали технику 3D-печати человеческих органов и тканей.

2. Немецким учёным удалось создать стволовые клетки.

3. Американская SpaceX вывела на орбиту 10 новых спутников серии Iridium NEXT.

4. В России на паровозе освободили Новгород от фашистов
показать весь комментарий
21.01.2019 20:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
21 век,а в Украине Корь и Томас ,следующими видимо будут Чума и Инквизиция .
показать весь комментарий
21.01.2019 20:04 Ответить
А в России сейчас ужин - макароны!
показать весь комментарий
21.01.2019 20:06 Ответить
Вижу тебе попустило,видать хорошо помолился...
показать весь комментарий
21.01.2019 20:09 Ответить
томос нужен,а от кори можно вакцинацию сделать....а вот как с лишнехромосомием нарасее бороться?

Четверо співробітників запорізької лікарні заразилися на кір від пацієнта, - лабораторний центр - Цензор.НЕТ 8516
показать весь комментарий
21.01.2019 20:27 Ответить
Да,когда-то помню доктор в школу приходил и делали пробу а потом прививку,правда тогда был не томос а ссср ,но то таке...
показать весь комментарий
21.01.2019 20:32 Ответить
Тем временем Супрун предложила есть красную икру вместо черной.
Реформы идут.
показать весь комментарий
21.01.2019 20:05 Ответить
Анекдот в тему.
"Рабинович в гостях уплетает ложкой черную икру.
- Рабинович, это Вам между прочим не гречневая каша.
- О чем Вы говорите ? Никакого сравнения."
показать весь комментарий
21.01.2019 21:53 Ответить
Присыпить их немедленно к ***ной матери
показать весь комментарий
21.01.2019 20:06 Ответить
Люди добрые,Супрун посоветовала украинцам заменить в своём рационе чёрную икру красной ,видимо мы таки чёкнутые если всё это терпим.
показать весь комментарий
21.01.2019 20:07 Ответить
А, между прочим, пан Алекс, красная икра (та, что в магазине) нередко продаётся дешевле мяса. Вам что, уже и мясо недоступно. Ну, тогда Вам надо немного более трудиться. Пойти на стройку, например.
показать весь комментарий
21.01.2019 20:14 Ответить
Красная икра дешевле мяса ? То бишь кило красной икры,гривен 100-120? А у врача, вы пан Владимир давно были ?
показать весь комментарий
21.01.2019 20:17 Ответить

4. В России на паровозе освободили Новгород от фашистов
показать весь комментарий
21.01.2019 20:30 Ответить
Класс,а у нас томос а кто про коррупцию того попустит...
показать весь комментарий
21.01.2019 20:36 Ответить
Та немає у вас на московщині ніхріна,ото трохи газу та нафти і нєобьятниє простори.
показать весь комментарий
21.01.2019 20:45 Ответить
А,кто про коррупцию,тот агент моцковский где-то я недавно это слышал...
показать весь комментарий
21.01.2019 20:49 Ответить
та какой с тебя огенд?и даже не полезный...так,бесполезный дурачок .бегает по веткам,ищет,кто б его послал...но все чета отмораживаются
показать весь комментарий
21.01.2019 20:52 Ответить
я тебя не посылал...брезгую .а ты не хами,а сиди на бутылке ровно.
показать весь комментарий
21.01.2019 21:06 Ответить
показать весь комментарий
21.01.2019 21:15 Ответить
Уходишь? Ну счастливого пути.
показать весь комментарий
21.01.2019 21:16 Ответить
Новина про потенційну епідемію від дебілів,що не роблять щеплення.Томос і корупцію встромиш деінде.
показать весь комментарий
21.01.2019 20:59 Ответить
Та какая там эпидемия,мрут люди каждый день,но то не эпидемия а просто народ попускает потрохи...
показать весь комментарий
21.01.2019 21:02 Ответить
Ну що, панове редактори! Більше нема про що писати? І це інтернет-видання національного масштабу?! У період виборчої кампанії. Ну, напишіть і про мою родину. Майже усі її члени теж захворіли. Або про мого сусіда. Він із дружиною побився в авто. Дуже цікаво?
показать весь комментарий
21.01.2019 20:08 Ответить
В стране эпидемия заболевания, люди должны знать.
показать весь комментарий
21.01.2019 20:21 Ответить
хто побєділ?
показать весь комментарий
21.01.2019 20:25 Ответить
Любов.То він згори,то вона.
показать весь комментарий
21.01.2019 20:56 Ответить
ото і я считаю, шо в машині мона тіко трахатись, а не битись. Атмосфєра там "намолена"
показать весь комментарий
21.01.2019 23:00 Ответить
Про сусіда не цікаво. А про невігластво і безвідповідальність цілої родини - цікаво.
Бо таких борців проти вакцинації стало занадто багато. Тепер на лікування і ви, і українська медицина витрачає значно більше коштів, ніж вакцинація, яку ви не зробили у відведений для цього час. Ви ще й когось інфікували випадково, "находясь в инкубационном периоде".
Отже, це важливо також у період виборчої кампанії. Здоров'я вам і нам.
показать весь комментарий
21.01.2019 21:46 Ответить
а мені про сусіда з сусідкою інтірєсно. А про вакцинацію - то он, врачі самі не привиті!
показать весь комментарий
21.01.2019 23:02 Ответить