5475 посетителей онлайн

В Украине нет законов для того, чтобы не дать гражданам РФ быть наблюдателями на выборах, - Айвазовская

Большое количество граждан России среди наблюдателей от ОБСЕ может снизить уровень доверия к результатам голосования. Такое мнение в комментарии изданию "ГОРДОН" выразила координатор избирательных программ гражданской сети "Опора" Ольга Айвазовская, сообщает Цензор.НЕТ.

"Теоретически ЦИК Украины может отказать россиянам из ОБСЕ быть наблюдателями на наших выборах. Законодательных норм для этого нет. Но у этих граждан РФ могут возникнуть проблемы с пересечением границы", – отметила Айвазовская.

Читайте на Цензор.НЕТ: Около 850 наблюдателей ОБСЕ прибудут на президентские выборы в Украину, - советник главы МВД Стойко

Она подчеркнула, что прежде российские наблюдатели присутствовали на всех украинских выборах.

"На моей памяти такого не было, чтобы представителям международных организаций отказывали в доступе из-за гражданства. То есть это будет прецедент. В 2014 году российские наблюдатели у нас были", – сказала Айвазовская.

Также на Цензор.НЕТ: 21 организация получила право отправлять наблюдателей на выборы президента Украины, - ЦИК

По ее словам, присутствие большого количества российских наблюдателей на выборах в Украине может снизить доверие к их результатам.

"Вообще любые наблюдатели едут на выборы сами по себе, без приглашений. Если же мы говорим об ОБСЕ, то у них есть правило – они едут только в ту страну, где их ждут. На мой взгляд, если на выборах в Украине будет много российских наблюдателей из ОБСЕ, это снизит доверие к результатам голосования и к самой организации. Они должны понимать, что такой шаг в Украине может быть воспринят неоднозначно", – резюмировала Айвазовская.

Читайте также: Россия планирует направить своих наблюдателей на выборы в Украину, - замглавы МИД РФ Грушко

18 января министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва получила приглашение от ОБСЕ направить российских наблюдателей на выборы в Украине.

9 января глава МИД Украины Павел Климкин сообщил, что министерство не будет принимать заявки от российских наблюдателей на президентские выборы в Украине.

Топ комментарии
+24
Сюр,оккупанты станут ещё и наблюдателями на выборах,иногда мне кажется,что мне всё это снится.
показать весь комментарий
21.01.2019 21:57 Ответить
+15
Во Петрусь нацярював,що кацапи будуть рахувати голоси на виборах))
показать весь комментарий
21.01.2019 21:59 Ответить
+15
Нда..... С попами кататься по стране время есть, а издать постановление РНБО запрещающее рашистам быть на выборах наблюдателями, времени нет.
показать весь комментарий
21.01.2019 22:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Які з них спостерігачі?

Раніше був таємницею, а нині став науковою банальністю факт, що кам'яна доба серед предків московитів закінчилася на 4 тисячі років пізніше, ніж в Україні та більшості країн Європи.
Що таке первісне суспільство? Це така спільнота, де панує граничний колективізм, видобувати індивідуально засоби існування людина не здатна, всі гризуться за кістку, а хто хитріший (а не більш роботящий, бо весь набуток племені спільний), той і ситий.
Оця первісна брехливість у науці називається "моральним релятивізмом"."
показать весь комментарий
21.01.2019 23:35 Ответить
барыге порошенке нужны помошники из липедска, куда без них ...
показать весь комментарий
22.01.2019 00:29 Ответить
барыга порошенко скотский кацапский ставленник
показать весь комментарий
22.01.2019 00:30 Ответить
Гражданам РФ, намеревающимся стать наблюдателями, можете прямо сказать, что вам петровы и башировы на выборах в Украине не нужны.
показать весь комментарий
22.01.2019 01:49 Ответить
ОБСЄ фірма керована і фінансована ФСБ скурпульозно виконує всі вказівки Кремля.
показать весь комментарий
22.01.2019 05:17 Ответить
"Теоретически ЦИК Украины может отказать россиянам из ОБСЕ быть наблюдателями на наших выборах. Законодательных норм для этого нет. Источник: https://censor.net/n3107581

А законодательные нормы , разрешающие войну есть? Или ее нет по мнению автора?
показать весь комментарий
22.01.2019 07:49 Ответить
Проведите выборы чесно, соблюдая законы и похер на любых наблюдателей!
показать весь комментарий
22.01.2019 08:29 Ответить
А закони, які дозволяють росіянам вбивати українців напевно є. Коли ми вже ту 5-ту колону хоть за поребрик відправимо?!
показать весь комментарий
22.01.2019 09:18 Ответить
Хто "ми" ?
Хто відправить - заробітчани, чи пенсіонери ?
показать весь комментарий
22.01.2019 10:28 Ответить
Нациг перепечатывать этот шлак из газетки Гордона?
тем более от дилетантши широкого профиля...
показать весь комментарий
22.01.2019 09:50 Ответить
Как? .. Как на выборах в стране могут быть наблюдателями лица из страны которую признали страной Агресором на законадательном уровне..? как
показать весь комментарий
22.01.2019 10:01 Ответить
Когда есть желание, докопаться до них на границе можно по любому поводу.
показать весь комментарий
22.01.2019 10:30 Ответить
Правильно - тормознуть на границе, отказать во вїезде и развернуть обратно. Конечно в мокшандии визгу будет до небес, а украинцам их визг будет пофигу.
показать весь комментарий
22.01.2019 13:36 Ответить
А какая законодательная база легализирует анексию и агрессию на Донбасе со стороны кацапни. кацапня просто подтерлась международным правом и будапештским меморандумом в частности!
показать весь комментарий
22.01.2019 10:52 Ответить
А нафига рассейские наблюдатели??? Нехай у себя наблюдают.
показать весь комментарий
22.01.2019 19:45 Ответить
Страница 2 из 2