В Украине нет законов для того, чтобы не дать гражданам РФ быть наблюдателями на выборах, - Айвазовская

Большое количество граждан России среди наблюдателей от ОБСЕ может снизить уровень доверия к результатам голосования. Такое мнение в комментарии изданию "ГОРДОН" выразила координатор избирательных программ гражданской сети "Опора" Ольга Айвазовская, сообщает Цензор.НЕТ.
"Теоретически ЦИК Украины может отказать россиянам из ОБСЕ быть наблюдателями на наших выборах. Законодательных норм для этого нет. Но у этих граждан РФ могут возникнуть проблемы с пересечением границы", – отметила Айвазовская.
Читайте на Цензор.НЕТ: Около 850 наблюдателей ОБСЕ прибудут на президентские выборы в Украину, - советник главы МВД Стойко
Она подчеркнула, что прежде российские наблюдатели присутствовали на всех украинских выборах.
"На моей памяти такого не было, чтобы представителям международных организаций отказывали в доступе из-за гражданства. То есть это будет прецедент. В 2014 году российские наблюдатели у нас были", – сказала Айвазовская.
Также на Цензор.НЕТ: 21 организация получила право отправлять наблюдателей на выборы президента Украины, - ЦИК
По ее словам, присутствие большого количества российских наблюдателей на выборах в Украине может снизить доверие к их результатам.
"Вообще любые наблюдатели едут на выборы сами по себе, без приглашений. Если же мы говорим об ОБСЕ, то у них есть правило – они едут только в ту страну, где их ждут. На мой взгляд, если на выборах в Украине будет много российских наблюдателей из ОБСЕ, это снизит доверие к результатам голосования и к самой организации. Они должны понимать, что такой шаг в Украине может быть воспринят неоднозначно", – резюмировала Айвазовская.
Читайте также: Россия планирует направить своих наблюдателей на выборы в Украину, - замглавы МИД РФ Грушко
Раніше був таємницею, а нині став науковою банальністю факт, що кам'яна доба серед предків московитів закінчилася на 4 тисячі років пізніше, ніж в Україні та більшості країн Європи.
Що таке первісне суспільство? Це така спільнота, де панує граничний колективізм, видобувати індивідуально засоби існування людина не здатна, всі гризуться за кістку, а хто хитріший (а не більш роботящий, бо весь набуток племені спільний), той і ситий.
Оця первісна брехливість у науці називається "моральним релятивізмом"."
А законодательные нормы , разрешающие войну есть? Или ее нет по мнению автора?
Хто відправить - заробітчани, чи пенсіонери ?
тем более от дилетантши широкого профиля...