СБУ блокировала ретрансляцию российских телеканалов, организованную в интернете жителем Запорожья

Оперативники спецслужбы установили, что местный житель на своих сайтах ретранслировал пропагандистские телеканалы страны-агрессора, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт СБУ.
"Указанный контент входит в Перечень иностранных программ, содержание которых не соответствует требованиям украинского законодательства и Европейской конвенции о трансграничном телевидении. Также для просмотра запрещенных каналов делец предлагал зрителям плей-листы с программным обеспечением IP-телевидения. Во время санкционированных следственных действий в помещении администратора правоохранители обнаружили техническое оборудование, которое использовалось в противоправной деятельности", - говорится в сообщении.
В рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 110 Уголовного кодекса Украины продолжается досудебное следствие.
я вірву зуб коренний, якщо мені хто поїяснить - где АС/DC в той схеме???
Заставить, нагнуть, запрещать, нипущщать - таковы основные принципы Демократии?
Кто хочет, всегда найдет как обойти.
Вот уже 10 лет как обхожусь вообще без ТВ.
Я немного о другом, общество нужно не одурачивать а воспитывать! Воспитывать на положительных примерах чужих и своих. И тогда оно само не будет смотреть и слушать всякий бред и восхищаться уродами.
Интересно, а где можно найти этот самый Перечень? начал гуглить, так всюду попадается перечень программ, которые СООТВЕТСТВУЮТ требованиям, а вот перечня НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИХ не видать. Ладно, наверное есть уголовная статья за трансляцию несоответствующих, но СБУ дядю привлекло по 110 - призывы к нарушению целостности Украины незаконным способом. Может быть, в транслируемых программах они и были, но в Интернете есть куча сайтов, в которых такие призывы есть, но эти сайты не запрещены и провайдеров никто не пытается посадить за их доступность для меня! Так что, трансляция российских новостей в виде телепрограммы - тяжкое преступление, а трансляция тех же телепрограмм через интернет - подвиг?