Венгрия готова способствовать евроинтеграции Украины. В двусторонних отношениях Будапешта и Киева начались позитивные сдвиги, - посол Ийдярто

Об этом посол Венгрии заявил во время короткого брифинга для журналистов в Закарпатской ОГА, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.
"У нас сложный год позади, но в начале нового года мы хотим отметить положительные сдвиги в отношениях Украины и Венгрии. Мы со своей стороны хотим, чтобы эти положительные сдвиги превратились в позитивный процесс, ведь это не естественно, чтобы Венгрия и Украина не имели хороших отношений. У нас общие цели, очень много похожих проблем и важно, чтобы все понимали и осознавали, что в течение продолжительной истории между украинцами и венграми проблем не было - и теперь их не должно быть", - сказал Ийдярто.
Он подчеркнул, что следствием напряженности в отношениях двух стран стало то, что важные совместные проекты просто прекратились.
"Мы бы хотели, чтобы тот прогресс, экономическое развитие, которое сейчас происходит в Венгрии, его последствия ощущались в Украине - поэтому в первую очередь намерены продолжить сотрудничество с Украиной в плане транспортного сообщения, дорожной инфраструктуры", - подчеркнул посол.
По его словам, это значительно укрепит связи между государствами.
Также посол Ийдярто подчеркнул, что Венгрия готова к тому, чтобы способствовать европейской интеграции Украины.
22 января Чрезвычайный и Полномочный посол Венгрии в Украине Иштван Ийдярто посетил Закарпатскую область с ознакомительным визитом. Он встретился с председателем Закарпатской ОГА Геннадием Москалем и председателем Закарпатского облсовета Михаилом Ривисом, провел ряд встреч и акций по случаю Дней венгерской культуры на Закарпатье 22-23 января.
І от саме ці "комісари" накладають свою лапу на гроші платників податків та розподіляють їх відповідно до своїх уподобань. Не відповідно до бюджету (читайте: закону), а суто суб'єктивно.
Хотів написати те ж саме, але тут всьо уже готово...
Вжарілі, і такі вжарілі зачьотоно.
Слава США !
Но велекодержавная спесь, это таки веледержавная спесь, от этого никуда не денешься.
немецкий фашист работал для блага Фашистской россии, откровенно говоря, даже и не удивительно, вспоминая совместные парады двух фашистских государств в 1939 году.
фашист фашиста видит из далека.
https://korrespondent.net/world/worldabus/4015786-v-myd-venhryy-obvynyly-poroshenko-v-prytesnenyiakh
Отхлестали, таки, позорников мадяр добре.
Думается, что ублюдочного поведения мадяр Украина не забудет.
опять же - раша...она так просто... из канализации... не отпускает верных ей крыс...
и если Европа не хочет чтобы было как в 39 году, когда поздно спохватились то пусть думает
а в ЕС действительно приняли Кипр например, несмотря на то что пол страны оккупировано
погуглите короче