7333 посетителя онлайн
4 690 50

Венгрия готова способствовать евроинтеграции Украины. В двусторонних отношениях Будапешта и Киева начались позитивные сдвиги, - посол Ийдярто

Об этом посол Венгрии заявил во время короткого брифинга для журналистов в Закарпатской ОГА, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"У нас сложный год позади, но в начале нового года мы хотим отметить положительные сдвиги в отношениях Украины и Венгрии. Мы со своей стороны хотим, чтобы эти положительные сдвиги превратились в позитивный процесс, ведь это не естественно, чтобы Венгрия и Украина не имели хороших отношений. У нас общие цели, очень много похожих проблем и важно, чтобы все понимали и осознавали, что в течение продолжительной истории между украинцами и венграми проблем не было - и теперь их не должно быть", - сказал Ийдярто.

Он подчеркнул, что следствием напряженности в отношениях двух стран стало то, что важные совместные проекты просто прекратились.

"Мы бы хотели, чтобы тот прогресс, экономическое развитие, которое сейчас происходит в Венгрии, его последствия ощущались в Украине - поэтому в первую очередь намерены продолжить сотрудничество с Украиной в плане транспортного сообщения, дорожной инфраструктуры", - подчеркнул посол.

По его словам, это значительно укрепит связи между государствами.

Также посол Ийдярто подчеркнул, что Венгрия готова к тому, чтобы способствовать европейской интеграции Украины.

22 января Чрезвычайный и Полномочный посол Венгрии в Украине Иштван Ийдярто посетил Закарпатскую область с ознакомительным визитом. Он встретился с председателем Закарпатской ОГА Геннадием Москалем и председателем Закарпатского облсовета Михаилом Ривисом, провел ряд встреч и акций по случаю Дней венгерской культуры на Закарпатье 22-23 января.

Топ комментарии
+32
Американцы видать хорошо вжарили
показать весь комментарий
23.01.2019 09:35 Ответить
+18
у Варшаві будуть судити 3х поляків яких найняв німецький журналіст радікал Мануель Оксельрайдтер для підпалу угорського товариства на Закарпатті в Україні.
показать весь комментарий
23.01.2019 09:48 Ответить
+13
I було за що.
показать весь комментарий
23.01.2019 09:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Американцы видать хорошо вжарили
показать весь комментарий
23.01.2019 09:35 Ответить
I було за що.
показать весь комментарий
23.01.2019 09:40 Ответить
в ЄС сказали, що тим, хто себе дуже недемократично поводить, не дадуть грошиків.
показать весь комментарий
23.01.2019 09:42 Ответить
А звідки в ЄС "грошики"? Хіба це не гроші платників податків? То чому їх мають розподіляти ті, кого навіть не обирали для цього?
показать весь комментарий
23.01.2019 09:51 Ответить
а кого ви маєте на увазі, пишучи "чому їх мають розподіляти ті, кого навіть не обирали для цього?" Розподіляє керівництво ЄС, яке обирали для цього. А йшлося про те, що ЄС погрожує скоротити виплати країнам, де порушується верховенство закону, у даному випадку конкретно йдеться про Польщу та Угорщину.
показать весь комментарий
23.01.2019 10:02 Ответить
Процедуру призначення Єврокомісії не можна вважати такою, що її результат є вибором громадян ЄС.
І от саме ці "комісари" накладають свою лапу на гроші платників податків та розподіляють їх відповідно до своїх уподобань. Не відповідно до бюджету (читайте: закону), а суто суб'єктивно.
показать весь комментарий
23.01.2019 10:11 Ответить
ОРДЛО не мало заплатило за добробут баби Соні з Горловки,чи Макеевки...Важливо те що на подвалах ОРДЛО "народ донбаса" може не терпіти і в любий момент сходити під себе,на благо руського міра.
показать весь комментарий
23.01.2019 11:52 Ответить
Просто учителя они хорошие, американцы.
показать весь комментарий
23.01.2019 10:24 Ответить
выборы у них видать уже прошли
показать весь комментарий
23.01.2019 10:40 Ответить

Хотів написати те ж саме, але тут всьо уже готово...
Вжарілі, і такі вжарілі зачьотоно.
Слава США !
показать весь комментарий
23.01.2019 12:10 Ответить
Я не понимаю в чем там у них проблема!? По факту нахождение Украины в ЕС, это единственный способ для венгров "вернуть" те земли на Закарпатье, которые они считают своими. Прозрачная граница, самоуправление, то есть Де-факто те села после присоединения к ЕС, будут Венгрией.
Но велекодержавная спесь, это таки веледержавная спесь, от этого никуда не денешься.
показать весь комментарий
23.01.2019 12:51 Ответить
кому? попрошенке?
показать весь комментарий
23.01.2019 15:49 Ответить
у Варшаві будуть судити 3х поляків яких найняв німецький журналіст радікал Мануель Оксельрайдтер для підпалу угорського товариства на Закарпатті в Україні.
показать весь комментарий
23.01.2019 09:48 Ответить
Хорошая новость.
немецкий фашист работал для блага Фашистской россии, откровенно говоря, даже и не удивительно, вспоминая совместные парады двух фашистских государств в 1939 году.
фашист фашиста видит из далека.
показать весь комментарий
23.01.2019 10:37 Ответить
Надо чаще антисепарские учения проводить на Закарпатье. Мадьяры просто в штаны наложили. Порошенко ни рыба, ни мясо, по-этому бардак в Украине.
показать весь комментарий
23.01.2019 09:54 Ответить
"В МИД Венгрии обвинили Порошенко в притеснениях"
https://korrespondent.net/world/worldabus/4015786-v-myd-venhryy-obvynyly-poroshenko-v-prytesnenyiakh
показать весь комментарий
23.01.2019 11:01 Ответить
Хло будет недовольно, можно ожидать провокаций.
показать весь комментарий
23.01.2019 09:55 Ответить
Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом! (С)
показать весь комментарий
23.01.2019 10:00 Ответить
мне не нравится, когда палки в колесах на пустом месте, но была потрясена, когда румынская немка сказала, что не знает румынского ибо училась немецкой школе в Румынии. Так что эта проблема языка имеет глубокие корни. Но это просто дико жить в стране, иметь ее паспорт и не знать ее языка.
показать весь комментарий
23.01.2019 10:03 Ответить
Для "запарєбріков" то є цілком природньо!
показать весь комментарий
23.01.2019 10:12 Ответить
Как сделали видео и дали подзатыльник, так сразу "начались позитивные сдвиги"...
показать весь комментарий
23.01.2019 10:13 Ответить
У двосторонніх відносинах Будапешта і Києва почалися позитивні зрушення. Угорщина готова сприяти євроінтеграції України, - посол Ійдярто - Цензор.НЕТ 6554
показать весь комментарий
23.01.2019 10:17 Ответить
Циганям указали на их место ....
показать весь комментарий
23.01.2019 10:26 Ответить
Хорошо, если осознание пришло природным путем и достигнутый позитив получит долгосрочную динамику.
показать весь комментарий
23.01.2019 10:34 Ответить
Респект США!
Отхлестали, таки, позорников мадяр добре.
Думается, что ублюдочного поведения мадяр Украина не забудет.
показать весь комментарий
23.01.2019 10:34 Ответить
Что больше не платят ?
показать весь комментарий
23.01.2019 10:50 Ответить
***** що перестало платити *******???
показать весь комментарий
23.01.2019 10:59 Ответить
денех нет но вы это.. держитесь штоле
показать весь комментарий
23.01.2019 11:09 Ответить
******* не с той ноги встали? или ***** зарплату платить перестал?
показать весь комментарий
23.01.2019 11:08 Ответить
Угорщина готова сприяти євроінтеграції України. У двосторонніх відносинах Будапешта і Києва почалися позитивні зрушення, - посол Ійдярто - Цензор.НЕТ 2992,
показать весь комментарий
23.01.2019 11:36 Ответить
так нагадили ж Украине... уже где только можно...и сами заляпались по уши...
опять же - раша...она так просто... из канализации... не отпускает верных ей крыс...
показать весь комментарий
23.01.2019 12:01 Ответить
Украина сейчас не может вступить в ЕС из за Крыма и Донбасса,но есть страны которые пользуются преференциями в ЕС,не входят в ЕС но входят в шенгенское соглашение,это дает отсутствия таможни с ЕС. Например Норвегия,Швейцария и Исландия.Может и Украина продвинется в евроитеграции.
показать весь комментарий
23.01.2019 13:00 Ответить
в ЕС Украина может вступить несмотря на вооружённый конфликт с Россией, то в НАТО есть оговорки, но уже был прецедент когда приняли страну с такой проблемой, а в Украине она тем более искусственно создана Россией (врагом Европы номер 1) и не Украины вина
и если Европа не хочет чтобы было как в 39 году, когда поздно спохватились то пусть думает
показать весь комментарий
23.01.2019 13:57 Ответить
Так а чего ждем тогда?
показать весь комментарий
23.01.2019 14:32 Ответить
от Бога выступка
показать весь комментарий
23.01.2019 16:54 Ответить
не было в НАТО такой проблемы и оговорок там нет, не выдумывайте
а в ЕС действительно приняли Кипр например, несмотря на то что пол страны оккупировано
показать весь комментарий
23.01.2019 15:47 Ответить
какой проблемі и оговорок нет в НАТО?
показать весь комментарий
23.01.2019 16:50 Ответить
"в НАТО есть оговорки, но уже был прецедент когда приняли страну с такой проблемой"
показать весь комментарий
23.01.2019 16:57 Ответить
нуда, с неразрешёнными территориальными спорами и вооружёнными конфликтами
показать весь комментарий
23.01.2019 16:58 Ответить
ну вот такие страны никогда не пускали в НАТО, что и логично, на следующий день все члены альянса должны объявить войну
показать весь комментарий
23.01.2019 17:02 Ответить
пускали, я же написала, прецедент был, а войну объявлять не объявляют просто участвуют, войну объявляет официально или как Россия гибридно как и гитлеровцы в своё время
погуглите короче
показать весь комментарий
23.01.2019 18:33 Ответить
что гуглить-то? я и без гугля вам скажу что ни одну страну не принимали в НАТО, которая имела неразрешенные конфликты или территориальные споры.
показать весь комментарий
23.01.2019 19:03 Ответить
«Есть прецедент, когда в НАТО принимали страну с нерешенной проблемой территориальной целостности… Германия, 40 процентов территории которой было оккупировано Советским Союзом», - пояснил грузинский госминистр.
показать весь комментарий
23.01.2019 20:08 Ответить
глупости, у ФРГ не было территориальных претензий к ГДР, это не было оккупацией, оба государства были созданы в разных зонах оккупации почти одновременно
показать весь комментарий
23.01.2019 20:15 Ответить
о чём с вами говорить если вы не разбираетесь в этом совершенно, у вас одна методичка и всё
показать весь комментарий
23.01.2019 21:53 Ответить
в чем мне надо разбираться, если ФРГ признали в мире даже позже ГДР?
показать весь комментарий
23.01.2019 22:46 Ответить
Побачили, що в Польщі судять двох поляків, а в Германії одного німця, що організували та виконали підрив будівлі на Закарпатті? А невже раніше складно було здогадатись, кому це вигідно?
показать весь комментарий
23.01.2019 13:07 Ответить
у московиты зажлобили очередной конвертик гроши кончились?
показать весь комментарий
23.01.2019 13:49 Ответить
а Украина ещё подумает, лучше всего реинтегрировать Венгрию за такие дела обратно в парашу и изгнать из ЕС, таким в ЕС не место
показать весь комментарий
23.01.2019 13:53 Ответить
это морковка от венгров, они показывают что может быть все хорошо, без нагнетания и истерик украины все могло решиться мирно
показать весь комментарий
23.01.2019 15:51 Ответить