10825 посетителей онлайн
4 589 33

"Достигли дна": принятая ВР "патентная" поправка используется ФГИ для крышевания частных электронных площадок, которые выкачивают у налогоплательщиков миллионы гривен, - Загребельская

Об этом сообщила в Facebook государственный уполномоченный в Антимонопольном комитете Украины Агия Загребельская, передает Цензор.НЕТ.

"Фонд госимущества Украины на днях по поручению первого вице-премьера Украины - министра экономики Кубива С.И. направил в АМКУ письмо от 10.01.2019 № 10-58-551 с сообщением о том, что с принятием изменений в Налоговый кодекс АМКУ больше не может заниматься монопольными делами, которые связаны с использованием объектов права интеллектуальной собственности", - написала она, добавив, что "патентная" поправка родилась в бюджетную ночь и закрепила "посредничество" частных электронных площадок между государственной базой Фонда госимущества и пользователями.

Загребельская напомнила, что за доступ к разработанной за бюджетные средства государственной базе "граждане (покупатели/продавцы недвижимости) через оценщика/нотариуса платят таким частным посредникам около 1 млн грн в сутки или более тысячи гривен с одного продавца/покупателя".

В то же время, по ее словам, ФГИ в этой истории взял на себя роль "фронтмена" и покрывает "частных посредников", имеющих "аномальные сходства".

"Ожидала ли я, что мы достигнем уровня дна, на котором этой поправкой воспользуется именно государственный орган, а не наглый монополист? Откровенно нет. Ведь площадкам даже не надо напрягаться, можно продолжать не отвечать на требования, а нужную позицию "вместо них" или "для них" доносит Фонд", - отметила Загребельская.

Достигли дна: принятая ВР патентная поправка используется ФГИ для крышевания частных электронных площадок, которые выкачивают у налогоплательщиков миллионы гривен, - Загребельская 01
Достигли дна: принятая ВР патентная поправка используется ФГИ для крышевания частных электронных площадок, которые выкачивают у налогоплательщиков миллионы гривен, - Загребельская 02
Достигли дна: принятая ВР патентная поправка используется ФГИ для крышевания частных электронных площадок, которые выкачивают у налогоплательщиков миллионы гривен, - Загребельская 03

Топ комментарии
+16
Потужні реформи не побачить кожен той, хто побачив!
показать весь комментарий
23.01.2019 10:50 Ответить
+14
ще одна потужна реформа докотилася і до фгі....
показать весь комментарий
23.01.2019 10:51 Ответить
+13
Потужно! По- новому! Пять лет мало!
показать весь комментарий
23.01.2019 10:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Российские военные получат экзоскелет «для дураков»
В качестве примера Смаглюк приводит ситуацию, когда один офицер в экзоскелете девять часов таскал на себе 35-килограммовый пульт управления робототехническим комплексом разминирования «Уран-6» и почти не устал.
https://lenta.ru/news/2019/01/23/exo/

Легче делать пульт управления дураки не пробовали ?
показать весь комментарий
23.01.2019 11:18 Ответить
"Досягли дна": ухвалена ВР "патентна" поправка використовується ФДМ для кришування приватних електронних майданчиків, які викачують у платників податків мільйони гривень, - Загребельська - Цензор.НЕТ 4245
показать весь комментарий
23.01.2019 11:39 Ответить
так він же мабуть на алампах, тому легше не буде
показать весь комментарий
23.01.2019 12:47 Ответить
Не паникуйте. Украина полидонная.
показать весь комментарий
23.01.2019 10:46 Ответить
не все поймут!
показать весь комментарий
23.01.2019 10:58 Ответить
Потужно! По- новому! Пять лет мало!
показать весь комментарий
23.01.2019 10:50 Ответить
Потужні реформи не побачить кожен той, хто побачив!
показать весь комментарий
23.01.2019 10:50 Ответить
"Достигли дна": принятая ВР "патентная" поправка используется ФГИ для крышевания частных электронных площадок, которые выкачивают у налогоплательщиков миллионы гривен, - Загребельская - Цензор.НЕТ 2897
показать весь комментарий
23.01.2019 10:53 Ответить
ще одна потужна реформа докотилася і до фгі....
показать весь комментарий
23.01.2019 10:51 Ответить
"Выкачивают у налогоплательщиков миллионы гривен" - это рехформа экономики, между прочим.
показать весь комментарий
23.01.2019 10:52 Ответить
так на этой территории все "реформы" делаются для выкачки из населения и легального бизнеса последних бабок
показать весь комментарий
23.01.2019 10:54 Ответить
Не считаю себя дураком ,но можно объяснить простому налогоплательщику на простом языке ?
показать весь комментарий
23.01.2019 10:55 Ответить
перед тим як зайдете в кіоск купити хліб, зайдіть до мене додому й заплатіть мені, бо ключі від всіх хлібних кіосків є тільки в мене (а те що я син мера звичайно до цього жодного відношення не має), а "міліції", яка б мали мене за "яйця на стовпі" за такі дії підвісти, мер заборонив починати розслідування проти мене
показать весь комментарий
23.01.2019 11:11 Ответить
Только г-жа Загребельская мыслит узко корпоративно. В вашей замечательной аналогии она бы настаивала на праве ментов прессовать сына мера. Вместо того, чтобы убрать все ограничения на рынке хлеба.
показать весь комментарий
23.01.2019 11:21 Ответить
це кропітка "цілодобова" праця...імхо на даний момент взагалі в нас на державних посадах немає топ-менеджерів, які здатні мислити прогресивним категоріями...але це вже окрема тема)
показать весь комментарий
23.01.2019 11:27 Ответить
Агия, дна нету! учите астрономию,математику!
показать весь комментарий
23.01.2019 10:57 Ответить
Якщо вона з АКМУ, то сама добре знає. Ви можете пригадати хоч одну справу про запобігання монополії, яку б було порушено АКМУ за весь час її утримання коштом платників податків? Я не можу. Про "чотиритижневий" місяць від мобільних операторів -- мовчок. Про перманентні змови автозаправок -- мовчок. Тому "агіям" я не йму віри
показать весь комментарий
23.01.2019 11:16 Ответить
кроме лозунгов и морд у корыта ничего не поменялось 5 лет в трубу
показать весь комментарий
23.01.2019 11:04 Ответить
Морды у корыта поменялись частично. А так, все правильно
показать весь комментарий
23.01.2019 11:11 Ответить
Надо дать еще 5 лет. Тогда дойдет каждому, что такое реформы от власти.
показать весь комментарий
23.01.2019 11:04 Ответить
по 5 лет каждому - но на тюряжке = хватит = у корыта перебор
воруют уже с убытков
показать весь комментарий
23.01.2019 11:24 Ответить
вот казалось бы..... и при чем тут порошенко? правда, петерасты?
показать весь комментарий
23.01.2019 11:05 Ответить
Лахта, твоего прокремлёвского кандидата всё-равно не изберут, даже если он пообещает, что вместо законодательной власти будет законы принимать.
показать весь комментарий
23.01.2019 11:27 Ответить
Вилкура і прочих рабіновичів не виберуть...
показать весь комментарий
23.01.2019 11:38 Ответить
Узаконений грабіж громадян кумовською владою...Спасибі Порошенку і ко.
показать весь комментарий
23.01.2019 11:13 Ответить
Кроме Загребельской в антимонопольном комитете еще сотрудники есть?
Где их страстные статьи о монополиях, десятками лет существующих в разных отраслях экономики Украины?
Такое впечатление, что кроме Загребельской, занимающейся то лотереями, то електронными площадками в АМК больше никого нет.
показать весь комментарий
23.01.2019 11:32 Ответить
ту монопольку давно купили - кому это не ясно ещё?
показать весь комментарий
23.01.2019 11:52 Ответить
Это все работа Минюста и Кубива.
показать весь комментарий
23.01.2019 11:35 Ответить
Тюююю, та це ж РЕЙХФОРМІЩЕ!!!
🤣
показать весь комментарий
23.01.2019 12:54 Ответить
Это все идет с согласия БПП, НФ и Батькивщины. Молчаливый дерибан бюджета и кошельков граждан под получение голосов и денег перед предстоящими выборами
показать весь комментарий
23.01.2019 13:05 Ответить
Она должна подать заявление в конституционный суд с требованием проверки на конституционность этого решения. А также в САП/НАБУ, если у неё есть обоснованные подозрения в поддержке коррупционных схем и т.п.
показать весь комментарий
23.01.2019 14:24 Ответить