В ВСУ служит такой же процент женщин, как в армиях НАТО, - Климпуш-Цинцадзе

И это отражает общую тенденцию значительного увеличения вовлеченности женщин во всех сферах общественной жизни в Украине после Революции достоинства, заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе во время участия в панельной дискуссии Украинского дома в Давосе, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"У нас сейчас 10,6% Вооруженных сил составляют женщины. Это очень близко к среднему показателю армий НАТО, который составляет 10,9%", - отметила вице-премьер.

Она добавила, что за последние годы удалось снять запрет на более чем 400 профессий, которые раньше считались "опасными" для женщин. В частности, сегодня уже есть первая женщина-водолаз и женщина-кинолог в Национальной гвардии. Также был расширен список военных профессий и званий, которые могут занимать женщины, потому что в начале войны те из них, кто воевал, были вынуждены записываться бухгалтерами или поварами.

"После Революции достоинства был предоставлен невероятный толчок большей вовлеченности женщин в различных общественных группах. Во время Майдана мы видели, что и мужчины, и женщины были на равных... со временем женщины приняли активное участие в развитии с нуля, или с минусового уровня, Вооруженных сил, а также встали на защиту Украины с оружием в руках", - отметила Климпуш-Цинцадзе.

Она добавила, что перед местными выборами 2015-го года удалось включить в закон квоту на 30% одного пола в партийных списках. И хотя никогда не была поклонницей квот, ныне осознает, что они необходимы как временный инструмент. Она пожалела, что закон не предусматривал ответственности за нарушение квот, однако отметила, что количество женщин в местных советах все же существенно возросла.

"Конечно, 12% женщин в парламенте не соответствует структуре украинского общества, в котором их 55%. В то же время, это наибольшее количество, которая когда-либо была в Верховной раде. И я уверена, что эта часть в дальнейшем будет расти", - отметила вице-премьер.

Она также отметила, что нынешнее правительство - первое в истории Украины, который сделал вопрос равенства мужчин и женщин своим приоритетом.

Топ комментарии
+3
https://censor.net/user/22212 - 50% некомплект ВСУ - люди бегут о совка и неясных задач....

С женщинами проще в этом плане - меньше вопросов мужчине начальнику...., больше исполнительность...
поэтому стараются ими заполнять пустые места....
Для мирного времени пойдет еще...., но в случае замеса чем меньше женщин в местах принятия решений, тем лучше конечно..
показать весь комментарий
23.01.2019 12:10 Ответить
+3
Хотелось бы от этой мадам услышать ещё одну статистику.. например, как представлены различные этнические группы в высших эшелонах власти относительно их численности в стране..
показать весь комментарий
23.01.2019 12:14 Ответить
+2
https://censor.net/user/22212 - таки да...
показать весь комментарий
23.01.2019 12:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Как они наплевательски заботились об украинцах защищающих Украину на протяжении 4.5 лет, так они позаботятся и об остальных украинцах.
показать весь комментарий
23.01.2019 11:57 Ответить
Когда собаке делать нечего она..сами знаете что..
показать весь комментарий
23.01.2019 11:58 Ответить
https://censor.net/user/22212 - 50% некомплект ВСУ - люди бегут о совка и неясных задач....

С женщинами проще в этом плане - меньше вопросов мужчине начальнику...., больше исполнительность...
поэтому стараются ими заполнять пустые места....
Для мирного времени пойдет еще...., но в случае замеса чем меньше женщин в местах принятия решений, тем лучше конечно..
показать весь комментарий
23.01.2019 12:10 Ответить
Хотелось бы от этой мадам услышать ещё одну статистику.. например, как представлены различные этнические группы в высших эшелонах власти относительно их численности в стране..
показать весь комментарий
23.01.2019 12:14 Ответить
https://censor.net/user/22212 - таки да...
показать весь комментарий
23.01.2019 12:19 Ответить
Ну и шо? Берите пример с Израиля, запустили по ним ракету, ответка пришла без опоздания. А у нас и то, и то, а действий никаких. Сидим на яйцах и ждем когда уговорим болтовней агрессора.
показать весь комментарий
23.01.2019 12:01 Ответить
На передовой участвуют женщины?Не бреши неуважаемая
показать весь комментарий
23.01.2019 12:06 Ответить
Снайперши.
показать весь комментарий
23.01.2019 12:31 Ответить
Ну и шо дальше ? Служат ? Они не служат а в основном бумажки с место на место перекладывают .
показать весь комментарий
23.01.2019 12:07 Ответить
И где результат? у нас и генералов на одного солдата больше чем у всех армиях мира. И где они все? В саунах и в очереди за зарплатой? А в окопах на передовой сидят добровольцы которым дома внуков няньчить а не в войнушки играть.
показать весь комментарий
23.01.2019 12:15 Ответить
Общая тенденция такова.
Боевая бригада укомплектована на 75%. О как! Круто!
Приходит время, и бригада уходит в АТО -ООС кого-то там менять.
А уходит 35-40%. Это эпический физдец.
А где остальные? А остальные это и есть- ЖЕНЩИНЫ.
Собственно на охрану городков остаётся две смены наряда. Это не очень много. А остальной балласт - это опять.... ну понятно кто.
Так что (про медиков не говорим по умолчанию) вопросов к женщинам-военнослужащим ПРЕДОСТАТОЧНО.
И да, не надо рассказывать про женщин -связисток..... Почему? ))))))
Возвращаемся к тем самым 35-40%. Из этого числа отнимаем:
1. женщин-связисток
2. управление бригады
3. ремонтные органы
4. тыловые органы
5. медицину
6. гибкий процент больных и аватаров.
Как вы думаете, сколько в таких условиях находится непосредственно на "нуле"?
И не забудем, что артиллерия, воюет, но никак не на передке, в общий процент входит. Как и разведка и ПВО.
Так куда делись 35-40% личного состава? А в гарнизоне сидят. И находят 1001 причину.
На примере одной бригады из Днепропетровской области, когда п...здорез основной закончился и всё перешло в окопную фазу, поездка в АТО-ООС для женщин стала ПЛАТНОЙ. До этого хрен кто туда шёл. Очко - жим-жим. А потом очереди, крики, стукачество и конечно взятка. Это что-бы потом корочку получить.
Вот так)))))
показать весь комментарий
23.01.2019 12:34 Ответить
Женщины-военнослужащие в 2015 г. составляли 14,5 % личного состава вооружённых сил и около 23 % от общего числа резервистов.
Законом от 1991 г. был отменён запрет на участие женщин в наземных операциях, им было разрешено занимать любые должности, кроме тех, которые требуют физического контакта с противником, поднятия больших тяжестей или связаны со службой на подводных лодках. В 1994 г. под давлением https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC феминистских организаций в виде исключения женщинам было разрешено служить в боевых подразделениях.
15 мая 1970 г. президент https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BD,_%D0%A0%D0%B8%D1%87%D0%B0%D1%80%D0%B4 Никсон подписал приказ о присвоении звания https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB бригадных генералов начальнику армейского корпуса медсестёр https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B5%D0%B9%D0%B7,_%D0%90%D0%BD%D0%BD%D0%B0_%D0%9C%D1%8D%D0%B9 Анне Мэй Хейз и директору Женского вспомогательного корпуса армии США https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%B9%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%82%D0%BE%D0%BD,_%D0%AD%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D1%82 Элизабет Хойзингтон . Они стали первыми американками, заслужившими генеральские звёзды. В 2008 году четвёртую генеральскую звезду получила https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D0%BD%D0%B2%D1%83%D0%B4%D0%B8,_%D0%AD%D0%BD%D0%BD_%D0%AD%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D1%82 Энн Данвуди , а в 2014 году впервые звания адмирал была удостоена https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B4,_%D0%9C%D0%B8%D1%88%D0%B5%D0%BB%D1%8C Мишель Говард . Всего с 1970 г. по 2015 г. было 27 женщин в званиях генералов и адмираловhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8B_%D0%A1%D0%A8%D0%90#cite_note-autogenerated1-25 [25] .
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8B_%D0%A1%D0%A8%D0%90#%D0%96%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B0%D1%89%D0%B8%D0%B5......... https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8B_%D0%A1%D0%A8%D0%90#Женщины-военнослужащие.........

вот такие вот дела......только уровень подготовки и волевых качеств у наших женщин на уровне совка и заключается служба етого вида в том чтобы выйти замуж по выгодней занять должность по жирней и вообще быть незаменимым работником в глазах начальства
показать весь комментарий
23.01.2019 12:51 Ответить
У ЗСУ служить такий же відсоток жінок, як в арміях НАТО, - Климпуш-Цинцадзе - Цензор.НЕТ 8745

Наши красавицы.
показать весь комментарий
23.01.2019 13:00 Ответить
Она хоть и красавица, но со специальностью:
1. Переводчика
2. МПЗ (морально-психологическая работа)
3. РСО (режимно-секретный орган)
4. Медик
5. Журналист
6. ФЭС (финансово-экономическая служба)
и т.д.
Но не БОЕВАЯ специальность.
Была в ВС единственная девушка, которая закончила десантный факультет. Именно десантный с направлением тактическим.
Про ещё одну, всем известную "лётчицу-залётчицу" - не упоминаю.
показать весь комментарий
23.01.2019 14:17 Ответить
Вообще-то, не женское это дело под пулями в строевых частях на передовой быть.Место им в тыловых и вспомогательных подразделениях
показать весь комментарий
23.01.2019 18:43 Ответить
У израильтян поинтересуйтесь о месте женщины в армии))))
показать весь комментарий
23.01.2019 20:55 Ответить