10453 посетителя онлайн
15 048 69

Избиение журналистов и изрубленный топором автомобиль: открыто уголовное производство, девять "охранников" доставлены в полицию для дачи объяснений. ФОТО

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

"Вечером на линию "102" поступило сообщение о том, что по ул. Промышленная в Голосеевском районе группа неизвестных на нескольких автомобилях с иностранной регистрацией повредили топором их машину, применили аэрозольные баллончики, избили журналиста и забрали сумку с деньгами и вещами. Пострадавшего с телесными повреждениями доставили в больницу", - сказано в сообщении.

Для розыска транспортных средств, которые указал заявитель, в столице ввели план "перехват".

Избиение журналистов и изрубленный топором автомобиль: открыто уголовное производство, девять охранников доставлены в полицию для дачи объяснений 01

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Голосеевского управления полиции, наряды патрульных и спецназовцы.

"По словам пострадавших, одно из транспортных средств, которое после нападения уехало в сторону города, впоследствии вернулось на огражденную территорию. Поэтому спецназовцы зашли туда и обнаружили семь человек, которые назвались охранниками. Все они будут доставлены в управление полиции для дачи объяснений. Проводится осмотр места происшествия и все необходимые следственные действия. В частности правоохранители проверят информацию потерпевших о том, что во время нападения они слышали выстрелы", - добавили в ведомстве.

Позже в полиции уточнили, что по подозрению в нападении на журналистов в Киеве в управление полиции доставили девять человек и добавили, что во время обыска территории, на которую указали потерпевшие, были изъяты мобильные телефоны лиц, которые находились там, топор, газовый баллончик, два ножа, три устройства для отстрела резиновых пуль с разрешительными документами, охотничий карабин, стартовый пистолет иностранного производства, патроны и три автомобиля.

Потерпевший, которого доставили в больницу, по словам медработников, получил черепно-мозговую травму, ожог слизистой оболочки глаз. После оказания помощи он покинул больницу. 

Избиение журналистов и изрубленный топором автомобиль: открыто уголовное производство, девять охранников доставлены в полицию для дачи объяснений 02

По факту происшествия сведения внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. За совершение такого правонарушения предусмотрено от семи до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Устанавливаются все обстоятельства и участники события.

Топ комментарии
+45
Сколько бандитов и им сочувствующих набежало...как же вас, мразей, исстребить, чтобы можно было страну нормальную построить...
показать весь комментарий
25.01.2019 10:02 Ответить
+36
Да пофигу, по чьему заказу.
Пусть одни даже по заказу выводят на чистую воду других, а другие третьих.
Если есть бандитское нападение на журналистов, значит однозначно есть противозаконные действия - как в предмете расследования, так и в факте нападения.
показать весь комментарий
25.01.2019 10:09 Ответить
+33
а таких вот "охранников" нет желания ?
показать весь комментарий
25.01.2019 09:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Да пофигу, по чьему заказу.
Пусть одни даже по заказу выводят на чистую воду других, а другие третьих.
Если есть бандитское нападение на журналистов, значит однозначно есть противозаконные действия - как в предмете расследования, так и в факте нападения.
показать весь комментарий
25.01.2019 10:09 Ответить
порохоботы как их босс хотят что бы журналистов били как в рашке
показать весь комментарий
25.01.2019 10:11 Ответить
Когда сейчас слушаешь или видишь в зомбоящике этих "так званных журналистов",
то иногда тоже хочется побить кого-то.
показать весь комментарий
25.01.2019 09:56 Ответить
а таких вот "охранников" нет желания ?
показать весь комментарий
25.01.2019 09:59 Ответить
Кто гамнее я не знаю. А что пишут надо между строк уметь читать.
Я не о локальном конфликте пишу.
показать весь комментарий
25.01.2019 10:02 Ответить
для того что бы понять кто гамнее, как ты пишешь, узнай кому принадлежит " Мостострой" и что вообще это за личность.
показать весь комментарий
25.01.2019 10:30 Ответить
Відро?
Тоді ТАЗ взагалі що???
Чи по шухерним місцям треба на ленд крузері тіко?
показать весь комментарий
25.01.2019 09:58 Ответить
Губит людей не пиво а чрезмерное любопитство к чужим карьерам
показать весь комментарий
25.01.2019 09:58 Ответить
Сколько бандитов и им сочувствующих набежало...как же вас, мразей, исстребить, чтобы можно было страну нормальную построить...
показать весь комментарий
25.01.2019 10:02 Ответить
нужно что бы после выборов нашли всех порохоботов их паспортные данные,сняли отпечатки на ботоферме и засадить в тюрьму на три годика в петушиный уголок,там им понравится,даже переквалифицироваться не придется,новая власть должна отомстить за то что их говном поливали перед выборами
показать весь комментарий
25.01.2019 10:19 Ответить
А Ви знаєте, хто переможе? А раптом не той (та)? І тоді Вас розшифрувати, посадити, ну й далі по Вашому рецепту? А де ж свобода слова, свобода інтернету? А може, Ви не українець, а агент? Звідки стільки ненависті до інших українців, хоч би воний думали інакше, як Ви?
показать весь комментарий
25.01.2019 13:51 Ответить
Бидло і жлоби - мільйони. Дешевий матеріал для бандитизма та кримінала. Думаю що вже пізно бо їх забагато. Не тих людей 300 років винищували.
показать весь комментарий
25.01.2019 11:01 Ответить
Принадлежит Киеву.
Арендовал Мостобуд.

На последней сессии Киеврады было принято решение о разрыве договора.
Но они продолжают воровать песок.
Съёмочная группа - "Стоп коррупции".
показать весь комментарий
25.01.2019 11:16 Ответить
На Видубичах було скоєно напад на знімальну групу «Стоп корупції». Журналісти, разом з двома правозахісниками, прибули на точку, де грабують пісок. Там їх зустріли озброєні молодики
показать весь комментарий
25.01.2019 10:06 Ответить
в це не районна дюра, а столиця.
показать весь комментарий
25.01.2019 11:02 Ответить
Команда ze недавно такими методами офис отжимала. "Президент повинен бути чесним"))))
показать весь комментарий
25.01.2019 10:07 Ответить
Результат эффективности работы Авакова.
Тех, кто собирается написать пером - можно "вырубить" топором.
И это мы еще случай в Княжичах не вспоминали...
показать весь комментарий
25.01.2019 10:09 Ответить
Как я понимаю, к копателям карьера вопросов у полиции нету.

Как-то катался на велике по лесу под Киевом. Слышу, где-то пилят лес. Прокатился на звук. На месте 2 кренделя валят дубы на дрова и пакуют грузовик. Сфоткал номер авто, прокатился до границы проски, позвонил в полицию. Говорю, авто №, 2 персонажа лес рубят в квадрате №№.

...
Через 4(!!!) часа звонит патрульный. Нету, говорит, никого здесь. Я даже не нашелся, что сказать. Ясно, что через 4 часа там никого не будет. Вот такая у нас полиция. "Рихвармиранная" рюкзаком....
показать весь комментарий
25.01.2019 10:09 Ответить
перечитай что ты сейчас написал, бот!
"так жарко что аж сосулька на носу выросла"
показать весь комментарий
25.01.2019 10:20 Ответить
почерк грызодубо
показать весь комментарий
25.01.2019 10:18 Ответить
Яка цікава методичка у ґебельсів пукіна... коли бандюганів-корупціонерів-хабарників в Україні ЗНИЩУЮТЬ вони скавчать -"дивіться а там бандюгани-корупціонери-хабарники!!"
показать весь комментарий
25.01.2019 10:23 Ответить
в сводках мусора напишут что банда журналистов до зубов вооруженная фото- и видеокамерами и диктофонами напали на мирноспящих в будке сторожей!
показать весь комментарий
25.01.2019 10:24 Ответить
местному жителю пришлось защищаться от агрессивных журналистов

Побиття журналістів і порубаний сокирою автомобіль: відкрито кримінальне провадження, дев'ятьох "охоронців" доставлено в поліцію для надання пояснень - Цензор.НЕТ 5219
показать весь комментарий
25.01.2019 10:30 Ответить
https://www.facebook.com/Theworldoflife/videos/2624388614252804/
Поки всі здорові на глузд українці так не стануть тренувати своїх дітей, Україна приречена бути холопським краєм, а кучми, медведчуки, януковичі, порошенкі, тимошенкі, і інша злочинна мразота так і сидітиме у українців, та їх нащадків, на шиях.
показать весь комментарий
25.01.2019 10:29 Ответить
Та- да, дівчинка валити вміє, на цьому відео її здається 12 років, а зараз вона вже доросла. Між тім у них підросли вже нові дівчатка, які зайняли її місце.
показать весь комментарий
25.01.2019 12:32 Ответить
Дело закроют.
Так как охранник напишет объяснение -
Было холодно... Взял топор пошел собирать валежник.
А так как было скользко - подскользнулся и упал на стоящую машину журналистов. Несколько раз.
В этот момент мои товарищи споткнулись и нечаянно толкнули самих журналистов, которые сами потеряли где то сумку с деньгами!
Отмазка проверенна охранниками на свадьбе сына луцика!
показать весь комментарий
25.01.2019 10:32 Ответить
А там и писать ничего не нужно... Их же обнаружили не на месте преступления и даже не в машине, а на "территории"... Скажут - ничего не видели, ничего не знаем...)
показать весь комментарий
25.01.2019 10:40 Ответить

Много пива выпили.....
Пописать зашли за заборчик!
Машина не наша!
показать весь комментарий
25.01.2019 10:42 Ответить
Напишіть Ви, якщо щось знаєте.
показать весь комментарий
25.01.2019 10:34 Ответить
Я не редактор цього порталу. Новина давно є в кількох джерелах. Там ситуація не менш зухвала, ніж в цьому випадку. Хіба що без серйозних побоїв, але з неприємними для жертви організаційними наслідками.
показать весь комментарий
25.01.2019 10:37 Ответить
Прочитав. Те, що робив і казав вказаний студент, свідчить, що він рідкісний п...дар і ворог України. Тому під час війни такі дії С14 цілком виправдані.
показать весь комментарий
25.01.2019 10:53 Ответить
Ви цю інсталяцію бачили? Ні? Просто начиталися коментарів? А С14 мають сидіти у в'язниці. Разом з їхнім малолітнім неробою-придурком Сергійком Бондарем.
показать весь комментарий
25.01.2019 10:58 Ответить
Бачив фото, а також читав пояснення цього ішака. Там усе ясно.
показать весь комментарий
25.01.2019 11:00 Ответить
Как я вас педиков люблю банить.
показать весь комментарий
25.01.2019 11:25 Ответить
Зря ты сам с собой разговариваешь! Тебя сейчас забанят, юродивый)))))
показать весь комментарий
25.01.2019 11:31 Ответить
Кто превратил страну в государство депутатов, охранников и титушек? И кто обеспечит жизнь без охранников, титушек и пользующихся ими депутатов? На горизонте не видно этого "кто".
показать весь комментарий
25.01.2019 10:37 Ответить
Даю відповідь--це зробила АБСОЛЮТНА більшість жителів України.
показать весь комментарий
25.01.2019 10:45 Ответить
Охранники должны быть арестованы и посажены без права под залог. Но уверен, что у этих охранников появится когорта бесплатных адвокатов очень дорогой юридической конторы.
показать весь комментарий
25.01.2019 10:43 Ответить
Юлька журналистов заказала,однозначно.
показать весь комментарий
25.01.2019 10:49 Ответить
А как боты-то разрезвились. Из выделенных пуйлом сотен лямов до них уже копеечка дошла? Или это они еще в надежде на нее тявкают?
показать весь комментарий
25.01.2019 10:56 Ответить
у журналистов отобрали сумку с деньгами. Съездили в город, потом вернулись. В обменник что ли ездили? Вот это все вкупе, вся жизнь в Украине называется " схемы".
показать весь комментарий
25.01.2019 10:58 Ответить
жжж
показать весь комментарий
25.01.2019 11:18 Ответить
Стрелять. Другого такие трусливые мрази не понимают.
показать весь комментарий
25.01.2019 11:33 Ответить
Странная избирательность. Почему Цензор не пишет, как титушки из С14 напали на студента в Академии искусств?
показать весь комментарий
25.01.2019 11:33 Ответить
То свои люди.Попробуй из них кого зацепи,такой вой подымется.
показать весь комментарий
25.01.2019 11:53 Ответить
По схожій статті АТОшникам дали по 8 років на нулі, і там не було побиття, побачимо як робить вибіркове правосуддя.
показать весь комментарий
25.01.2019 12:41 Ответить
Ну вот вам и пример-антипод случая с Очеретянным, который упредил ударом нападение на него 3 отмороженных тел...
Здесь 9 отмороженных тел покуражились над четырьмя и машину изувечили без всяких предупреждений и задушевных бесед...
показать весь комментарий
25.01.2019 13:56 Ответить
Отпустят скоро,как ни в чем не бывало.Это если бы соевожопого хряка машину разбили-за полчаса нашли бы и посадили
показать весь комментарий
25.01.2019 14:42 Ответить
Охоронні фірми, головний постачальник тітушок.
показать весь комментарий
25.01.2019 14:48 Ответить