Избиение журналистов и изрубленный топором автомобиль: открыто уголовное производство, девять "охранников" доставлены в полицию для дачи объяснений. ФОТО
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.
"Вечером на линию "102" поступило сообщение о том, что по ул. Промышленная в Голосеевском районе группа неизвестных на нескольких автомобилях с иностранной регистрацией повредили топором их машину, применили аэрозольные баллончики, избили журналиста и забрали сумку с деньгами и вещами. Пострадавшего с телесными повреждениями доставили в больницу", - сказано в сообщении.
Для розыска транспортных средств, которые указал заявитель, в столице ввели план "перехват".
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Голосеевского управления полиции, наряды патрульных и спецназовцы.
"По словам пострадавших, одно из транспортных средств, которое после нападения уехало в сторону города, впоследствии вернулось на огражденную территорию. Поэтому спецназовцы зашли туда и обнаружили семь человек, которые назвались охранниками. Все они будут доставлены в управление полиции для дачи объяснений. Проводится осмотр места происшествия и все необходимые следственные действия. В частности правоохранители проверят информацию потерпевших о том, что во время нападения они слышали выстрелы", - добавили в ведомстве.
Позже в полиции уточнили, что по подозрению в нападении на журналистов в Киеве в управление полиции доставили девять человек и добавили, что во время обыска территории, на которую указали потерпевшие, были изъяты мобильные телефоны лиц, которые находились там, топор, газовый баллончик, два ножа, три устройства для отстрела резиновых пуль с разрешительными документами, охотничий карабин, стартовый пистолет иностранного производства, патроны и три автомобиля.
Потерпевший, которого доставили в больницу, по словам медработников, получил черепно-мозговую травму, ожог слизистой оболочки глаз. После оказания помощи он покинул больницу.
По факту происшествия сведения внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. За совершение такого правонарушения предусмотрено от семи до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Устанавливаются все обстоятельства и участники события.


Пусть одни даже по заказу выводят на чистую воду других, а другие третьих.
Если есть бандитское нападение на журналистов, значит однозначно есть противозаконные действия - как в предмете расследования, так и в факте нападения.
то иногда тоже хочется побить кого-то.
Я не о локальном конфликте пишу.
Тоді ТАЗ взагалі що???
Чи по шухерним місцям треба на ленд крузері тіко?
Арендовал Мостобуд.
На последней сессии Киеврады было принято решение о разрыве договора.
Но они продолжают воровать песок.
Съёмочная группа - "Стоп коррупции".
Тех, кто собирается написать пером - можно "вырубить" топором.
И это мы еще случай в Княжичах не вспоминали...
Как-то катался на велике по лесу под Киевом. Слышу, где-то пилят лес. Прокатился на звук. На месте 2 кренделя валят дубы на дрова и пакуют грузовик. Сфоткал номер авто, прокатился до границы проски, позвонил в полицию. Говорю, авто №, 2 персонажа лес рубят в квадрате №№.
...
Через 4(!!!) часа звонит патрульный. Нету, говорит, никого здесь. Я даже не нашелся, что сказать. Ясно, что через 4 часа там никого не будет. Вот такая у нас полиция. "Рихвармиранная" рюкзаком....
"так жарко что аж сосулька на носу выросла"
Поки всі здорові на глузд українці так не стануть тренувати своїх дітей, Україна приречена бути холопським краєм, а кучми, медведчуки, януковичі, порошенкі, тимошенкі, і інша злочинна мразота так і сидітиме у українців, та їх нащадків, на шиях.
Так как охранник напишет объяснение -
Было холодно... Взял топор пошел собирать валежник.
А так как было скользко - подскользнулся и упал на стоящую машину журналистов. Несколько раз.
В этот момент мои товарищи споткнулись и нечаянно толкнули самих журналистов, которые сами потеряли где то сумку с деньгами!
Отмазка проверенна охранниками на свадьбе сына луцика!
Много пива выпили.....
Пописать зашли за заборчик!
Машина не наша!
Здесь 9 отмороженных тел покуражились над четырьмя и машину изувечили без всяких предупреждений и задушевных бесед...