Средняя зарплата в Украине в 2019 году составит около 10,5 тыс. грн, - Гройсман

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Правительственный портал.
"Среднюю зарплату прогнозируем около 10,5 тыс. грн, но я убежден, что этот показатель будет выше", - сказал премьер.
Он отметил, что в вопросе оплаты труда ориентир один - создать такие условия, при которых украинцы возвращались бы домой и работали в Украине.
"Я за то, чтобы украинцы работали в Украине и получали достойную зарплату. И мы придем к тому, что зарплата украинский будет высокой ", - сказал Гройсман.
По итогам 11 месяцев 2018 г. средняя зарплата в Украине превысила 9 тыс. грн, а в процентном измерении ее рост составил более 12%.
Топ комментарии
За окончание АТО за две недели или за благосостоягние народа?
Может он "відповідає" за то, что курс гривні стал 28/$ или цену на газ подняли в 8 раз??
Эти потужні реформаторы только цены повышать умеют и балаболить о том, как в будущем мы все хорошо заживем!
И это правда - мы и заживем хорошо, как только заставим этих воров вернуть наворованное и сбежать в Ростов "по стопам шапкокрада"!
Як розважатися на вулиці осінню? Обісцяти листя, а потім дивитися як модні дівки фоткаються в ньому на аватарки.
"В формуле заложен показатель средней заработной платы - 3764 грн. Теперь это значение будет умножено на коэффициент. Он рассчитывается из 50% роста зарплат и 50% инфляции. Последняя в прошлом году составила 9,8% - это 4,9%, а зарплаты примерно выросли на 25% - это 12,5%. Складываем и получаем коэффициент 17,4%. 3764 умножаются на 1,174, получается новое значение зарплаты, по которой считается пенсия", - объяснил Рева.
Політрук основні методи подачі інформації засвоїв і вивертати її навиворіт трохи вміє. Але при чому тут Порошенко. Він же тільки за десерт відповідає.
Нє, він за зарплату не відповідає.
Одним словом, все виглядає так, що ті, в кого було трохи більше розуму, вже або не живуть, або цю країну покинули. Тому байки Гройсмана будуть дедалі більше з нескладним сюжетом.
Об этом заявил председатель Интернет Ассоциации Украины Александр Федиенко в эфире телеканала «Украина», пишет Апостроф.
«В среднем это (подорожание интернета - ред.) где-то до 25%. Это к середине 2019 года», - отметил он.
По словам Федиенко, интернет-провайдеры в Украине вынуждены будут прибегнуть к пересмотру тарифов вследствие инфляции.
«Происходит рост стоимости валюты. А мы покупаем интернет-трафик за валюту», - отметил он.
При этом, как отметил Федиенко, в Украине интернет в разы дешевле, чем в Европе.
«За тот пакет, за который наш гражданин платит 3-4 доллара, вы будете платить за рубежом примерно 20-22 доллара», - отметил он.
если офшорного взять, то там вообще пол страны
50 000 000 : 5 000 = 10 000
Гройсман,ты был спецом по базару, но не по экономике. А теперь и базара нет...
Гройсман,ты был спецом по базару, но не по экономике. А теперь и базара нет...
А под статьями о Гройсмане -всегда тишина, никаких гневных разоблачений.Иван Петрович Сидоров объясняет это тем, что израильтяне не знают, что в Украине казной распоряжается премьер, а не президент. А то они бы показали Гройсману козью морду.
Там самое место антисемитам
А регалии и научные звания не для научной работы, а для того, чтобы "теплое" место занять и получать, нихр*на не делая, пусть запоребриком покупают, при феодализме на кандидатские и докторские большой спрос. Зря, что ли, Гундяя, почетным (и по нечетным тоже) академиком Академии Наук запоребриком выдвигают.