16819 посетителей онлайн

Выдача избирательного бюллетеня на имя пребывающего за границей гражданина - это уголовное дело и сразу тюрьма, - Аваков

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом он сообщил в ходе коллегии МВД Украины в понедельник в Киеве 

Аваков сообщил, что одной из потенциальных опасностей фальсификации результатов выборов может быть следующая ситуация: "Голосования на местах, в небольших населенных пунктах западной Украины вместо лиц, которые сейчас работают за границей".

"Я обращаю внимание каждого из присутствующих полицейских и пограничников, что человек, который выдал бюллетень родственнику или знакомому... а у нас будет справка из Пограничной службы, что этот человек был (в указанное время. – Ред.) за границей, а напротив фамилии есть поддельная подпись и выдан бюллетень – это уголовное дело, которое доказывается за три секунды, это тюрьма сразу", - заявил министр.

Глава Госпогранслужбы Украины Петр Цигикал заверил министра, что возьмет на контроль этот вопрос и предпримет все меры для недопущения подобного рода преступлений.

Топ комментарии
+29
А как же депутаты голосуют в раде своей карточкой если в зале или стране их нет? И где же "3 секунды и тюрьма"?
показать весь комментарий
28.01.2019 12:22 Ответить
+20
Раздражает уже это рыло не по детски...
показать весь комментарий
28.01.2019 12:18 Ответить
+20
А голосование чужой карточкой в Верховной Раде - благое дело? начинать надо с ВР - попался на "кнопкодавстве" - на следующий же день пошел вон из парламента. С запретом баллотироваться в любые депутаты на 10 лет. И уголовная статья - по максимуму. Иначе все останется, как есть.Видача виборчого бюлетеня на ім'я громадянина, який перебуває за кордоном, - це кримінальна справа і одразу в'язниця, - Аваков - Цензор.НЕТ 1684
показать весь комментарий
28.01.2019 12:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а в рашке?
а любимые карусели
показать весь комментарий
28.01.2019 12:17 Ответить
А ты реально хоть одну "карусель" видел?
показать весь комментарий
28.01.2019 12:24 Ответить
Это ЖЕ всех всех депутатов пересажают Как же мы жить то будем
показать весь комментарий
28.01.2019 12:35 Ответить
Раздражает уже это рыло не по детски...
показать весь комментарий
28.01.2019 12:18 Ответить
Це тому, що рило Захарченка уже призабулось?
показать весь комментарий
28.01.2019 12:22 Ответить
То було не рило а харя,а це свинне рило бидла
показать весь комментарий
28.01.2019 12:42 Ответить
Не нравится- не смотри.
показать весь комментарий
28.01.2019 12:27 Ответить
бе бе бе бе бе-Вы так разговариваете?
показать весь комментарий
28.01.2019 12:48 Ответить
Откель цифирь?. С клитора Скабеевой высосал?
показать весь комментарий
28.01.2019 12:23 Ответить
Им нужно поднимать вой из-за обработанных паРашей заробитчан, чтобы те ***** избрали в Украине...
показать весь комментарий
28.01.2019 12:26 Ответить
Видача виборчого бюлетеня на ім'я громадянина, який перебуває за кордоном, - це кримінальна справа і одразу в'язниця, - Аваков - Цензор.НЕТ 5599
показать весь комментарий
28.01.2019 12:29 Ответить
Рева болван. А ты или трусы одень или крестик сними . Ру.сру утверждает. что украинцев всего 30 млн. осталось
показать весь комментарий
28.01.2019 12:54 Ответить
Во как возбудились адепты бесплатного шакалада.Рева-болван.А Гройсман,который свого подельника винницкого Реву в министры поставил,кто?То же болван.Логично.Пойдем дальше.А Пэця,который Гросмана,свого винницкаго дружбана сначала в спикеры,а потом в премьеры двинул,кто?Кто логически мыслить умеет,тот поймет.Вся кодла болванов из Винницы выходит.Совпадение???
показать весь комментарий
28.01.2019 16:29 Ответить
Не 9, а 20. 9 було у попередній методичці.
показать весь комментарий
28.01.2019 12:23 Ответить
А суды у нас уже отменили??? Ура, товарищи!
показать весь комментарий
28.01.2019 12:22 Ответить
Лучше бы ты за "три секунды" убийства журналистов и активистов раскрывал . Понятно же что люди , которые из-за реформ порошенко выехали за границу, чтобы иметь возможность прокормить свои семьи - голосовать за него не будут . А это по официальной статистике 6-7 миллионов человек, активных человек . Бабушек и нищих купят за гречку, не зря же себе на фонд миллиард из бюджета откусил и останется на второй срок .
показать весь комментарий
28.01.2019 12:30 Ответить
Не столько из-за гречки , скольк из- за мёртвых душ в Реестре избирателей,25.10.18г. закрытом для всех, кроме САМИХ кандидатов в президенты.Даже доверенные лица не имеют доступа. Об избирателях и не вспоминайте.....Вот вам и новая ЦВК с первым советником Серёжей - *********.
показать весь комментарий
28.01.2019 23:07 Ответить
Да чего там - дэсять год тюрмы.
показать весь комментарий
28.01.2019 12:22 Ответить
А как же депутаты голосуют в раде своей карточкой если в зале или стране их нет? И где же "3 секунды и тюрьма"?
показать весь комментарий
28.01.2019 12:22 Ответить
патаму шо там "3 секунды" - и бабло)))
показать весь комментарий
28.01.2019 12:23 Ответить
А есть закон о запрете голосования чужой карточкой или депутаты его ещё не приняли?
показать весь комментарий
28.01.2019 12:25 Ответить
є, Конституція (ст 84). називається...
а от відповідальності нема(можна "пробувати крутити" про "перевищення влади чи службових повноважень - але поки що прецедентів не було)
показать весь комментарий
28.01.2019 13:06 Ответить
И какая по конституции ответственность за голосование чужой карточкой?
Здесь можно только депутатам предъявить нарушение Конституции, но этого никто не делает или я этого не слышал...
показать весь комментарий
28.01.2019 13:22 Ответить
так ото ж що немає...
показать весь комментарий
28.01.2019 13:26 Ответить
Отсюда можно сделать выводы, что смена системы это смена законов и лица не настолько важны, т.к. они только составляют часть системы, а если яркой личности нет, то, как говорил большевик Зиновьев - должна быть создана такая система управления, чтобы государством смогла управлять кухарка. Это можно увидеть в США с приходом Трампа...
показать весь комментарий
28.01.2019 13:30 Ответить
а ще є "простіший" варіант - виконувати закони...
показать весь комментарий
28.01.2019 13:36 Ответить
Какая ответственность за то, что депутат голосует чужой карточкой? Расстрел через повешение?
показать весь комментарий
28.01.2019 15:16 Ответить
Ни в одном законе не прописано, что это запрещено.
показать весь комментарий
28.01.2019 19:45 Ответить
так. як й платних коментаторів - найняв - розтріляли зі всією сімєю що "роботодавця" що "наймита"
показать весь комментарий
29.01.2019 09:06 Ответить
Вот прям сразу тюрьма? Ух,какой суровый рюкзаков. Ну да,это не воровать в ГФС, а потом "косить" под одеялом,а потом баллотироваться в президенты. Тут преступление века.
показать весь комментарий
28.01.2019 12:26 Ответить
А голосование чужой карточкой в Верховной Раде - благое дело? начинать надо с ВР - попался на "кнопкодавстве" - на следующий же день пошел вон из парламента. С запретом баллотироваться в любые депутаты на 10 лет. И уголовная статья - по максимуму. Иначе все останется, как есть.Видача виборчого бюлетеня на ім'я громадянина, який перебуває за кордоном, - це кримінальна справа і одразу в'язниця, - Аваков - Цензор.НЕТ 1684
показать весь комментарий
28.01.2019 12:29 Ответить
заробітчанє всі уже проголосували і бюлетні заповненні))) Дє ви бачили щоб така шара сільки голосів мимо ***** пройшла?)))))
показать весь комментарий
28.01.2019 12:30 Ответить
Но с двойным гражданством в презы можно баллотироватся.
показать весь комментарий
28.01.2019 12:30 Ответить
Дело сына Авакова слито прокурором САП по указке Луценко . Сын Авакова стал внезапно невынуватым свидетелем. И как , скажите на милость, могут восприниматься после этого слова самого Авакова о наказании за что бы то ни было , о справедливости и честности?
Я думаю реально в этом деле пострадала только охрана, которая не увидела скрытые камеры в известном кабинете.
Предполагать, что это было одно только исключение , и больше уже никто ничего втридорога не покупает и не продаёт за наш счёт - нет никаких причин
показать весь комментарий
28.01.2019 12:35 Ответить
судячи з активності Авакова й його "месенджів" - з Тимошенко він вже "домовився"...
показать весь комментарий
28.01.2019 12:36 Ответить
Всі голоси заробітчан будуть в косатої.Повинна бути можливість,щоб ,я наприклад,могла перевірити,чи мій голос не використала косата.Тобто я хочу отримати підтвердження,що я не голосувала в Україні.
показать весь комментарий
28.01.2019 14:48 Ответить
станьте на консульський облік...Вас автоматично викреслять з списків виборців по Україні й спокійно прийдете проголосуєте в консультсво/посольство
показать весь комментарий
28.01.2019 14:52 Ответить
Це не реально.Заробітчани не будуть їхати в консульство.Робота не пускає.Консульство не для всіх близько.
показать весь комментарий
28.01.2019 15:00 Ответить
ну не думаю, що консул поставить галочку замість виборця))))та ще й галочку за Юльку)))

а якщо громадяни нелегально - це вже інше питання...
показать весь комментарий
28.01.2019 15:03 Ответить
з.і. - та й для фальсифікацій потрібен контроль від ДВК до ЦВК...якщо ДВК ще може й бути під контролем, то ЦВК - чітко під президентом
показать весь комментарий
28.01.2019 14:55 Ответить
Но только в том случае если этот бюллетень проголосует не за бепепе
показать весь комментарий
28.01.2019 12:43 Ответить
>>на западной Украине<<
1:1 штамп російських дикторів між 2 і 3 турами виборів 2004 року.
" в связи с многочисленньіми нарушениями (з уповільненням) в основном НА Западной Украине..."
показать весь комментарий
28.01.2019 12:54 Ответить
Трепла и пустозвона Авакова-рюкзакова опять чутка занесло. Правильнее - «... и сразу комната для задержанных дежурной части» А дальше только через суд. Да и мало ли раньше Аваков-рюкзаков грозно трындел? Уже видали, как Аваков-рюкзаков лично демонстрировал на всю страну «неопровержимые» доказательства вины Бочковского. А в итоге - жидко обосрался. Кем оно себя возомнило, казлина араратская?
показать весь комментарий
28.01.2019 12:58 Ответить
..у нас маленькое село 90 домов(живых). В Пальще работают(около двух лет) 6 человек. Это плюс 6 голосов какому то из кандидатов. Вот как можно это проконтролировать.Судя по прошлым выборам увы не получается.
показать весь комментарий
28.01.2019 13:01 Ответить
Депутатов вспомнили, а речь идёт о фальсификации выборов вообще при которых выбирают депутатов, которые голосуют чужими карточками...
показать весь комментарий
28.01.2019 13:26 Ответить
С РЮКЗАКОМ от сына....- "индульгенция" от Суда
показать весь комментарий
28.01.2019 13:30 Ответить
Как у нас все равны перед законом: людям голосовать нельзя,а депутатам по чужим карточкам можно.
показать весь комментарий
28.01.2019 13:56 Ответить
Есть такое подозреньице, что если эти бюллетени не выдадут родственникам или знакомым, то все эти голоса власть приплюсует своему кандидату (на уровне ОВК или ЦВК). Пусть уж лучше людям выдают. Хотя хз что у заробитчан из Зап. Украины на уме. Может даже все и устраивает.
показать весь комментарий
28.01.2019 14:18 Ответить
а паспорт Украины чуркам из санкционного списка мона)))
и не тюрьмы и не суда
показать весь комментарий
28.01.2019 14:21 Ответить
Или кило гречки!
Смотря за кого проголосует.
показать весь комментарий
28.01.2019 14:45 Ответить
А игровые автоматы по всему Киеву это не тюрьма?
показать весь комментарий
28.01.2019 14:55 Ответить
Автоматы Юля поборола! Это - государственная лоторея!
показать весь комментарий
28.01.2019 16:25 Ответить
В Харькове, на улице Клочковской, недалеко от перекрестка с Алексеевской с лета стоит машина развалюха и торгует ряженым бензом. Самое интересное что мимо нее проходит маршрут патрулирования полиции, приусы мимо ездят регулярно. Вопрос - с кем делится владелец точки? Уважаемые знатоки, у вас 1 минута
показать весь комментарий
28.01.2019 20:49 Ответить
с начальником РОВД района города.
показать весь комментарий
28.01.2019 21:43 Ответить
А включение в дополнительный список и выдача бюлетений гражданам Украины проживающим в оккупированных Крыму и Донбассе?
показать весь комментарий
28.01.2019 19:40 Ответить
Ну не так строго! Ведь олигархам у нас всё позволено, правда же Арсенюшка!
показать весь комментарий
28.01.2019 19:42 Ответить
А как г@рант тогда выиграет, если не будет фальсификаций, с Божьей помощью что-ли????
показать весь комментарий
28.01.2019 20:04 Ответить
...з Томосом він 100% прорветься, або надірветься.
показать весь комментарий
29.01.2019 09:52 Ответить
У меня всё время недоумение....
Оказывается, украинцы,сразу оговорюсь - не все,но большинство (к сожалению), пишущие комменты ,понятия не имеют что такое демократия и свобода слова!
Возможность оскорбления личности в грубой и грязно форме, распростанение грязных слухов,порочащих обсуждаемых людей - это всё подменяет для них понятие свободы слова и демократии...
В США,к примеру, вы бы уже без штанов ходили заплатив штраф за нанесение морального ущерба личности. Да и в "загнивающей" Европе вам бы не очень сладко пришлось бы...
Может пора уже избавляться от " быдлячества старшего брата" , а то скоро и " по фене ботать",как Пуйло и Письков на всю страну и мир,начнёте...

УКРАИНЦЫ,БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ.
В борьбе,любой( кроме защиты своей Родины) далеко не все средства хороши!!
показать весь комментарий
28.01.2019 20:41 Ответить
>>В США,к примеру, вы бы уже без штанов ходили заплатив штраф за нанесение морального ущерба

В США сначала бы сели чиновники плюющие на закон. И оскорблять бы их не пришлось. Я писал выше, что полиция игнорирует законы, и закрывает глаза на незаконную торговлю бензином. Можете такое представить в Техасе например?
показать весь комментарий
28.01.2019 22:00 Ответить
Оно то так, но не стоит так идеализировать Техас. Можно погуглить Texas fuel black market
показать весь комментарий
29.01.2019 07:36 Ответить
Аби це сказав суддя яб ще повірив, аби суддя печерського р-ну Київа точно повірив би. А так.... це просто "вітер за вікном".
показать весь комментарий
28.01.2019 20:42 Ответить
Азербон гонит беса ! а почему дыбилопутаты не сидят в тюрьме !
показать весь комментарий
28.01.2019 20:48 Ответить
Сєкір-башка всім депутатам ВРУ.
показать весь комментарий
29.01.2019 09:50 Ответить
Ура !!!

Даєш перемогу ВАНА !!!
показать весь комментарий
29.01.2019 09:53 Ответить
Це проблема тільки на заході України? А вата зі східних "ригіонів", котра на росії працює - їм можна заочно голосувати?
показать весь комментарий
29.01.2019 10:03 Ответить