Вместо "Армія, мова, віра" основным содержанием программы Порошенко станут социальные расходы, реформы в экономике и внешняя политика, - Бутусов

Об этом в своем блоге написал главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.
Бутусов отметил: "Почему Порошенко меняет стратегию? Завтра Петр Порошенко будет выдвинут на съезде кандидатом в президенты.
Вместо "Армія. Віра. Мова" основным содержанием выборов станет программа с акцентом на увеличение социальных расходов, структурные реформы экономики и госсектора, и внешнюю политику.
Социология показывала изначально, что людей волнует война с Россией, низкий уровень жизни и борьба с коррупцией, приоритеты не поменялись, а на многочисленных встречах в центральной Украине в рамках Томос-тура избиратели предпочли говорить не о вере, а о маленьких пенсиях, высоких тарифах на газ, нехватке рабочих мест.
Повесткой выборов станет борьба за будущее. Слоганы будущего, идеология изменений. Стране нужны структурные реформы и экономика, которая работает по обычным общеевропейским стандартам, которая позволяет привлекать инвестиции и создавать рабочие места, нужна забота о людях сейчас.
Президенту придется вступить на поле, куда он до сих пор не вступал, надеясь, что победа на выборах возможна без обсуждения экономических и социальных изменений.
Думаю, многие правильные слова будут произнесены.
Проблема в том, что выборы будут борьбой не программ, а мобилизационных проектов - кто каким образом будет вовлекать людей в коммуникацию, в свой проект будущего.
А вот здесь у Порошенко очевидные проблемы - его партия БПП за пять лет просто растворилась во власти, практически не вела системной работы и в результате вместо усиления президента может просто добить его рейтинг своей поддержкой. Поэтому Порошенко нужна коалиция, внепартийное выдвижение.
Что ж, посмотрим, что скажет и что покажет президент".
Шо наш петро і педтверджує.
Ну що побудував?!
Так Ви маєте надію, що Він побудує вам у Житомирі фонтан за наступні 5 років?!
Ну тоді ждіть ждуна...
🤣🤣
за пять прошедших лет мы мало увидели и услышали?
Отлично с "верой" - электорат, оказывается, вместо лизка мощей, лучше бы взял 20грн. как повышение пенсии. Вот и вся цена, оптом, за т.н. "веру". Президент наверное таки нажрался, поняв до какого места вера вчерашним совкам.
Че, неправда что-ли, а?
Также Кравчук заявил, что если бы украинский президент имел такие же полномочия, как президент Германии, то он бы с удовольствием проголосовал за Зеленского. Однако, если во втором туре окажутся Тимошенко и Зеленский, а ввиду того, что в Украине президент - это менеджер №1, то он считает, что нужно голосовать за Тимошенко.
https://akcenty.com.ua/politics/kravchuk-rasskazal-pochemu-zelenskij-ne-stanet-prezidentom-ukraincy-ozadacheny-timoshenko-likuet При этом Кравчук не исключил проход Порошенко во второй тур выборов. Он отметил, что его дипломатические способности современные технологии, а также манипуляции могут помочь Петру Порошенко выйти во второй тур. Леонид Кравчук затем отметил, что не хотел бы видеть Порошенко во втором туре и в президентском кресле и далее. Он пояснил свою позицию тем, что Украина является самой бедной страной в Европе, а также имеет самый высокий уровень коррупции.
Эти 48% делятся между взятками и налогами. Если коррупционеры требуют увеличения взяток, то снижают официальные налоги - типа либерелизация.
В Украине уникальная ситуация. Квази коррупция и 61 квази налог, в добавок к 9-ти основным. То есть и поборы велики и налоги велики. Потому мы и в самом конце мирового списка по благосостоянию населения, потому порядка 10 млн молодых людей уже покинуло страну.
Это Наука, с ней тяжело спорить. Можно лишь придумывать что-то новое.
а вот теперь он стремительно честнеть начнет.
В прошлый раз было все то же самое. И Крым, Донбасс вернуть за 2 недели. И повышение уровня жизни украинцев. И расцвет экономики. ВСЕ ОКАЗАЛОСЬ ВРАНЬЕМ. Потом, когда выбрали извинялся и брал свои обещания обратно, но было поздно, в отставку не ушел, а продолжал издеваться над народом все 5 лет.
То же самое будет и сейчас. С февраля коммуналка повысится почти на половину, а с мая 2019 почти в два раза. Янек тоже обещал зарплаты и пенсии такие же или даже выше чем в Евросоюзе. А потом говорил, как и все до него, Кучма, Марчук, Ющенко: " Ну это мы в пылу предвыборной борьбы!. Забудьте!!"
1. Афера с ЕЭСУ
2. Передел активов и собственности на посту премьера
3. Кабальные условия по газовому договорняку с Путиным
4. Набрала огромные кредиты. Тимошенко за два срока в должности премьера увеличила внешний долг Украины на 32,3 млрд долларов под высокие проценты 9-10% годовых (для сравнения, сейчас мы берём кредиты под 3%). Мы до сих пор платим по ним проценты и нам ещё нужно отавать тело кредитов.
5, Куда ушли такие огромные деньжищи? Точно не на пользу народа. За эти деньги скупались оставшиеся или освоодившиеся после "реприватизации" активы. Также огромные суммы за годы премьерства Тимошенко были выведены за рубеж.
6. Передача "Укрнафты" от государства к Коломойскому в последние месяцы её премьерства.
7. Попытка перед выборами 2009 создать с Януковичем "широкую коалицию" ("ширку") для разделении страны на них двоих.
8. На посту премьера помогала Януковичу выводить из Украины наворованные деньги через подконтрольные фирмы.
9. Отказалась голосовать за признание России агрессором и даже не явилась на голосование в Раду.
10. Став премьером в 2005, она в три раза повысила зарплаты министров. Её партия гоосовала за увеличение пенсий нардепов до 90% от зарплаты, в то время как пенсии рядовых граждан были в разы ниже.
Список меньше, чем у Порошенко лишь потому, что у народа хватило ума ни разу не допустить её на пост Президента.
ДЯДЯ АНДРУША, ВКЛЮЧИ СВОЙ КУРИННЫЙ МОЗЖЕЧЁК И МОЖЕТ БЫТЬ ТОГДА ПОЙМЁШЬ ЧТО ТОЛЬКО ЮЛЯ МОЖЕТ ДАТЬ РЕАЛЬНЫЙ ШАНС В ПОЛИТИКЕ ТВОЕМУ ВОВЕ. БЕЗ ЮЛИ ТВОЕГО ВОВУ ЗАТОПЧУТ И СМЕШАЮТ С ДЕРЬМОМ. И ГЛЯДЯ НА ТО КАК ТЫ ЛИЧНО СТАРАЕШЬСЯ ВРАТЬ И ОБСИРАТЬ, ТО НИКТО ЗА ТВОЕГО ВОВУ НЕЗАСТУПИТСЯ. ☺
это пока была просьба к разуму.... 😉
желудок хоть тошнить умеет
а мозг тот жрёт любую дрянь
"Надурили дурака на четыре кулака!"
Поздно пить боржоми, порошенко!
Своей неуемной жадностью, поддержкой всех самых отвратительных существ Украины, петя навсегда похоронил свой рейтинг. Пусть не тужится теперь.
Петушки окончательно довершили это дело.
Все коррупционеры, которых прказательно задерживали, за приличную взятку и мизерный залог были выпущены и продолжают преспокойно воровать и дальше.
Разве этого требовали на Майдане?
Разве для того в 2014 году выбрали порошенко, чтобы олигархи стремительно богатели, а народ, наоборот, беднел?
Есть такая партия!!! Есть такой кандидат!!!
Потом доворовались до того, что надо было срочно брать у ***** 3 млрд денег, далее воровать с убытка. Но это не вписывалось в ту концепцию...
Где результаты следствия по расстрелу на Майдане? А следствие бы обязательно установило, что часть олигархов раскручивало противостояние...
Для чего это надо было олигархам? А им нужна была причина, чтобы обмануть народ и начать воровать С УБЫТКОВ.
Тогда Януковичу и его окружению дали сбежать, а их кабинеты заняли Порошенко, Яценюк... Яценюк и пообещал, что теперь будет становится жить всё хуже и хуже. Прикрываясь кацапской агрессией, нынешние стали воровать с убытков и довели до такого состояния, что через следующие пять лет, если не поменять власть олигархов, произойдут необратимые последствия, и Украина перестанет существовать, как государство украинцев. Но главным, в этой шайке, был Петр Порошенко, которого ещё в далеком, 2005-м году, умирающий Александр Зинченко назвал ГЛАВНЫМ КОРРУПЦИОНЕРОМ Украины!!!
Круговорот коррупционеров в природе...
Нужно разрывать этот порочный круг принципиально новыми, порядочными людьми.
это я тебе Андруша для примера. ВКЛЮЧАЙ МОЗГ.
К слову, нынешний состав ВР, на 2/3 из политиков, ни разу не бывших нардепами. Вы ОЩУТИЛИ хоть какую нибудь разницу с предыдущим?
Зеленский прав - нельзя выбирать кота в мешке. Это глупость. Надо выбирать из тех, кто есть И Думать! Думать! Думать!!!
Идиотов во власти, обещаю, станет больше, беспредела тоже.
Нормальных людей меньше - пусть едут за границу, так как за меня голосовать не будут.
Да что то для страны сделаю .... только из вашего кармана и соткатом в 50%.
Будем жити по новому .....
Вот так.
2 млрд грн из банка Януковича были выведены через банк Порошенко.!
работники банка ВБР, который принадлежал сыну беглого экс-президента Украины Александру Януковичу, уже при нынешней власти снимали со счетов миллиарды гривен наличными в принадлежащем действующему президенту Украины Петру Порошенко "Международном инвестиционном банке".
Журналисты утверждают, что деньги выводились через "Международный инвестиционный банк", который принадлежит Порошенко. Банк президента при этом заработал 20 млн грн комиссии.
видео -- https://www.youtube.com/watch?v=UG_eYLbpAtQ
.
"Нашу справу за нас ніхто не зробить. Ми йдемо своїм шляхом!"
Саме так!