Вместо "Армія, мова, віра" основным содержанием программы Порошенко станут социальные расходы, реформы в экономике и внешняя политика, - Бутусов

Об этом в своем блоге написал главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

Бутусов отметил: "Почему Порошенко меняет стратегию? Завтра Петр Порошенко будет выдвинут на съезде кандидатом в президенты.

Вместо "Армія. Віра. Мова" основным содержанием выборов станет программа с акцентом на увеличение социальных расходов, структурные реформы экономики и госсектора, и внешнюю политику.

Социология показывала изначально, что людей волнует война с Россией, низкий уровень жизни и борьба с коррупцией, приоритеты не поменялись, а на многочисленных встречах в центральной Украине в рамках Томос-тура избиратели предпочли говорить не о вере, а о маленьких пенсиях, высоких тарифах на газ, нехватке рабочих мест.

Повесткой выборов станет борьба за будущее. Слоганы будущего, идеология изменений. Стране нужны структурные реформы и экономика, которая работает по обычным общеевропейским стандартам, которая позволяет привлекать инвестиции и создавать рабочие места, нужна забота о людях сейчас.

Президенту придется вступить на поле, куда он до сих пор не вступал, надеясь, что победа на выборах возможна без обсуждения экономических и социальных изменений.

Думаю, многие правильные слова будут произнесены.

Проблема в том, что выборы будут борьбой не программ, а мобилизационных проектов - кто каким образом будет вовлекать людей в коммуникацию, в свой проект будущего.

А вот здесь у Порошенко очевидные проблемы - его партия БПП за пять лет просто растворилась во власти, практически не вела системной работы и в результате вместо усиления президента может просто добить его рейтинг своей поддержкой. Поэтому Порошенко нужна коалиция, внепартийное выдвижение.

Что ж, посмотрим, что скажет и что покажет президент".

Топ комментарии
+60
для кого ця програма?! що п"ять років було мало?
показать весь комментарий
28.01.2019 22:50 Ответить
+55
Та ну нах!!!
Жити по-новому ще раз?
показать весь комментарий
28.01.2019 22:51 Ответить
+51
"Дайте мені ще 5 років і я докажу, що ви - лохи!"
показать весь комментарий
28.01.2019 22:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
Бред полный. ))))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
29.01.2019 07:03 Ответить
Другими словами опять начнет безудержно брехать.
показать весь комментарий
29.01.2019 03:56 Ответить
Без звіту перед суспільством наприкінці каденції про хід виконання передвиборчої програми "Жити по-новому!" - чергова петіна передвиборча програма буде всього лиш потужним струшуванням повітря та намаганням навішати побільше локшини на вуха виборців..
показать весь комментарий
29.01.2019 04:23 Ответить
Молодец, Петр Алексеевич. Так держать! Капительман не пройдет. Но пассаран!
показать весь комментарий
29.01.2019 04:47 Ответить
Петины побрехеньки.
показать весь комментарий
29.01.2019 04:50 Ответить
Замість "Армія, мова, віра" основним змістом програми Порошенка стануть соціальні витрати, реформи в економіці і зовнішня політика, - Бутусов - Цензор.НЕТ 2855
показать весь комментарий
29.01.2019 05:11 Ответить
Опиум для народа не проканал (к чести украинцев), теперь вернемся к старой тактике - враки и пустые обещания. Только это тем более не сработает. Пять лет целая вечность и если за этот срок не было сделано ничего - на таком президенте можно смело ставить крест.
показать весь комментарий
29.01.2019 05:29 Ответить
"Cоевый" господин уже всё выдавил из себя за пять лет. И это "всё" не просто дурно пахнет: оно токсично и уже угробило массу людей.
показать весь комментарий
29.01.2019 05:32 Ответить
Предлагаю слоган для петиной избирательной компании: 'халва,халва халва...'. Повторять до появления сладкого вкуса во рту.
показать весь комментарий
29.01.2019 05:42 Ответить
По статье Бутусова можно сделать вывод что царь (порох) хороший , а вот бояре (партия БПП) плохие. И что если Порох, каким-то образом, отмежуется от партии имени себя - у него появятся шансы снова стать президентом. Хотелось бы уточнить - С ЧЕГО ЭТО ВДРУГ??? Порох - символ провала, обмана надежд, прямой лжи, корупции и балабольства. Его партия - никчемный придаток к нему самому.
показать весь комментарий
29.01.2019 05:55 Ответить
Відносно людини політика ******** Українською порох-політичний труп.
Шо наш петро і педтверджує.
показать весь комментарий
29.01.2019 12:13 Ответить
брехло
показать весь комментарий
29.01.2019 06:05 Ответить
у нас в Чернігові 70 відсотків за Тимошенко ,25-за Зеленського
показать весь комментарий
29.01.2019 06:46 Ответить
А у нас в Житомире,80% за пороха...
показать весь комментарий
29.01.2019 08:19 Ответить
Не ври, дурачок.
показать весь комментарий
29.01.2019 08:57 Ответить
Врут только свинособаки такие как ты,это у вас в крови,а мне нечего врать...
показать весь комментарий
29.01.2019 09:43 Ответить
Да врешь ты все, порохоботовская кацапсина. Тебе к себе за поребрик валить, а не здесь свое вранье распространять.
показать весь комментарий
29.01.2019 10:36 Ответить
Я из Житомира. Вы написали ложь!!!
показать весь комментарий
29.01.2019 11:19 Ответить
Петя Порошенко обіцяв в 2015 році побудувати в Житомирі фонтан кращий за фонтан у Вінниці...
Ну що побудував?!
Так Ви маєте надію, що Він побудує вам у Житомирі фонтан за наступні 5 років?!
Ну тоді ждіть ждуна...
показать весь комментарий
29.01.2019 13:39 Ответить
Ну так сосите и дальше эту жизнь
показать весь комментарий
29.01.2019 11:38 Ответить
Лизинг защитан, маладца, карапузик!!!
🤣🤣
показать весь комментарий
29.01.2019 06:52 Ответить
https://www.facebook.com/vadim.dmitruk236/videos/2282359898715172/?t=0 богословская идёт в президенты
показать весь комментарий
29.01.2019 07:01 Ответить
більш відвертої маячні у бутусова ще не з'являлось... дно намацується, а берегів не видно... чи що це було? ну як тут протриматись до п'ятниці, якщо у цього гуру одні й тіж ж слова в різних реченнях означають протилежне? чи я забагато хочу для юляпетязадротів?
показать весь комментарий
29.01.2019 07:08 Ответить
"Что ж, посмотрим, что скажет и что покажет президент"

за пять прошедших лет мы мало увидели и услышали?
показать весь комментарий
29.01.2019 07:28 Ответить
Не...Там нужно ВСЕПАРТИЙНОЕ!!!! Повешение....
показать весь комментарий
29.01.2019 07:33 Ответить
Самое интересно, что если Тимошенко станет президентом Украины, через год те же претензии будут к ней, как сейчас к Порошенко. Если не больше.
показать весь комментарий
29.01.2019 07:55 Ответить
Умываться не надо, все равно грязной будешь. Правильно?
показать весь комментарий
29.01.2019 08:09 Ответить
очень точная метафора!
показать весь комментарий
29.01.2019 09:46 Ответить
Правильно, какя ему разница что не выполнять, а порохоботы все схавают.
показать весь комментарий
29.01.2019 07:58 Ответить
Юра, кому ты это чешешь?!
показать весь комментарий
29.01.2019 08:01 Ответить
Все поняли? Отношение как к совкам. Вечером: все на защиту хорошей ЧХС от плохих немцев, а утром после того как "правда"(газетка) прочитана быдлом - все обниматься с хорошими немцами и сочинять сортирные анекдоты об этих чехословаках.
Отлично с "верой" - электорат, оказывается, вместо лизка мощей, лучше бы взял 20грн. как повышение пенсии. Вот и вся цена, оптом, за т.н. "веру". Президент наверное таки нажрался, поняв до какого места вера вчерашним совкам.
Че, неправда что-ли, а?
показать весь комментарий
29.01.2019 08:21 Ответить
https://akcenty.com.ua/politics/kravchuk-rasskazal-pochemu-zelenskij-ne-stanet-prezidentom-ukraincy-ozadacheny-timoshenko-likuet По этой причине он поддерживает кандидата, который по душе большинству украинцев. А большинство граждан страны поддерживают Юлию Тимошенко, на втором месте по популярности Владимир Зеленский. Кравчук считает, что именно эти кандидаты способны выйти во второй тур президентских выборов.
Также Кравчук заявил, что если бы украинский президент имел такие же полномочия, как президент Германии, то он бы с удовольствием проголосовал за Зеленского. Однако, если во втором туре окажутся Тимошенко и Зеленский, а ввиду того, что в Украине президент - это менеджер №1, то он считает, что нужно голосовать за Тимошенко.
https://akcenty.com.ua/politics/kravchuk-rasskazal-pochemu-zelenskij-ne-stanet-prezidentom-ukraincy-ozadacheny-timoshenko-likuet При этом Кравчук не исключил проход Порошенко во второй тур выборов. Он отметил, что его дипломатические способности современные технологии, а также манипуляции могут помочь Петру Порошенко выйти во второй тур. Леонид Кравчук затем отметил, что не хотел бы видеть Порошенко во втором туре и в президентском кресле и далее. Он пояснил свою позицию тем, что Украина является самой бедной страной в Европе, а также имеет самый высокий уровень коррупции.
показать весь комментарий
29.01.2019 08:39 Ответить
Людей воспринимают как быдло, которое не должно помнить про такие же обицянки, данные ранее в начале заканчивающегося срока. Что, опять, я вам сделаю прекрасную жизнь, удавлю всех своих погрязших в коррупции друзей, поотрубаю им руки и ноги, продам свой бизнес, я вас всегда любил и живу только для вас. Это же как нужно не уважать свой народ, чтобы то, что оказалось брехней, опять ему предлагать как новую монету.
показать весь комментарий
29.01.2019 08:48 Ответить
А бульдозер йому для проголошення програми підігнали?
показать весь комментарий
29.01.2019 09:04 Ответить
Увеличение соцрасходов и укрепление госсектора означает увеличение налогового пресса на бизнес и расширение штата всяких проверяльщиков,что в условиях и без того непомерного уровня налогов приведет только к скачку взяточничества и коррупции,отсутствие слов про рабочие места,западные инвестиции и нормализации бизнес климата подтверждает направление движения команды шоколадки - в пропасть.
показать весь комментарий
29.01.2019 09:21 Ответить
Есть закономерность, ДЛЯ ЦИВИЛИЗОВАННЫХ стран. Чем выше размер налогов, тем меньше уровень коррупции в стране. Тут все просто - бизнес готов отдавать примерно не более 48% от заработанного. Когда больше, то бизнесмен уезжает в другую страну или полностью уходит в тень.
Эти 48% делятся между взятками и налогами. Если коррупционеры требуют увеличения взяток, то снижают официальные налоги - типа либерелизация.

В Украине уникальная ситуация. Квази коррупция и 61 квази налог, в добавок к 9-ти основным. То есть и поборы велики и налоги велики. Потому мы и в самом конце мирового списка по благосостоянию населения, потому порядка 10 млн молодых людей уже покинуло страну.

Это Наука, с ней тяжело спорить. Можно лишь придумывать что-то новое.
показать весь комментарий
29.01.2019 11:26 Ответить
В Украине если будешь платить все налоги будешь работать в убыток.Раньше эти идиотские законы обходили необязательностью их выполнения и мелким взяточничеством в контролирующих органах,теперь идиоты из верхзрады и правительства решили,что идиотские законы нужно исполнять,добавив к ним новые ещё более идиотские,расширили права контролёров соответственно увеличив их ставки по взяткам,теперь перуччо решил пойти на новый виток эскалации поборов.
показать весь комментарий
29.01.2019 11:35 Ответить
Да. Собственно это я и написал, только другими словами.
показать весь комментарий
29.01.2019 18:54 Ответить
Нехватка рабочей силы на рынке труда приводит к кадровому голоду что стимулирует повышение зарплат, статистика безработицы занижена... суть - а ты найди лучше. Прикрываться социальной политикой не гоже Порошенку, у него было время. Отток людей за границу это не иллюзия, а реальность. Хотя признаться честно это заслуга кабмина и его ответственность за искусственное завышение показателей.
показать весь комментарий
29.01.2019 09:26 Ответить
Да, достаточно зайти в Центр занятости и посмотреть на список вакансий. Тот же сварщик там получит работу за 4 100 грн. Он на такое не соглашается и автоматически лишается прав на пособие по безработице и "в списках не числится"!!!
показать весь комментарий
29.01.2019 11:28 Ответить
пэтя попрошенко почему такой брехливый был? потому, что у него томоса не было!
а вот теперь он стремительно честнеть начнет.
показать весь комментарий
29.01.2019 09:29 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=Z3f7UciOedg
показать весь комментарий
29.01.2019 09:46 Ответить
Вместо "Армія, мова, віра" основным содержанием программы Порошенко станут социальные расходы, реформы в экономике и внешняя политика?????????????????????


В прошлый раз было все то же самое. И Крым, Донбасс вернуть за 2 недели. И повышение уровня жизни украинцев. И расцвет экономики. ВСЕ ОКАЗАЛОСЬ ВРАНЬЕМ. Потом, когда выбрали извинялся и брал свои обещания обратно, но было поздно, в отставку не ушел, а продолжал издеваться над народом все 5 лет.
То же самое будет и сейчас. С февраля коммуналка повысится почти на половину, а с мая 2019 почти в два раза. Янек тоже обещал зарплаты и пенсии такие же или даже выше чем в Евросоюзе. А потом говорил, как и все до него, Кучма, Марчук, Ющенко: " Ну это мы в пылу предвыборной борьбы!. Забудьте!!"
показать весь комментарий
29.01.2019 09:55 Ответить
Пусть Порошенко хотя бы, как Юля, возьмет обязательства на 100 дней, по повышению уровня жизни народа. Если он их не выполняет, то уходит в отставку. Но подождем до выдвижения, при этом не забудем,что ему сбрехать ничего не стоит
показать весь комментарий
29.01.2019 09:58 Ответить
Обещания Тимошенко это действительно гарантии как в швейцарском банке, которые невозможно не выполнить. И программа это программа. Сверстанная лучшими экономистами Украины. Программа которая приведет к оживлению экономики. Нравится кому-то Юля или не нравится, но Тимошенко это единственный реальный шанс на улучшение жизни народа и возрождение Украины! Единственный.
показать весь комментарий
29.01.2019 10:03 Ответить
Заслуги Тимошенко:
1. Афера с ЕЭСУ
2. Передел активов и собственности на посту премьера
3. Кабальные условия по газовому договорняку с Путиным
4. Набрала огромные кредиты. Тимошенко за два срока в должности премьера увеличила внешний долг Украины на 32,3 млрд долларов под высокие проценты 9-10% годовых (для сравнения, сейчас мы берём кредиты под 3%). Мы до сих пор платим по ним проценты и нам ещё нужно отавать тело кредитов.
5, Куда ушли такие огромные деньжищи? Точно не на пользу народа. За эти деньги скупались оставшиеся или освоодившиеся после "реприватизации" активы. Также огромные суммы за годы премьерства Тимошенко были выведены за рубеж.
6. Передача "Укрнафты" от государства к Коломойскому в последние месяцы её премьерства.
7. Попытка перед выборами 2009 создать с Януковичем "широкую коалицию" ("ширку") для разделении страны на них двоих.
8. На посту премьера помогала Януковичу выводить из Украины наворованные деньги через подконтрольные фирмы.
9. Отказалась голосовать за признание России агрессором и даже не явилась на голосование в Раду.
10. Став премьером в 2005, она в три раза повысила зарплаты министров. Её партия гоосовала за увеличение пенсий нардепов до 90% от зарплаты, в то время как пенсии рядовых граждан были в разы ниже.

Список меньше, чем у Порошенко лишь потому, что у народа хватило ума ни разу не допустить её на пост Президента.
показать весь комментарий
29.01.2019 11:48 Ответить
Дядя Андруша, БУДЕШЬ ЛГАТЬ И ОБСИРАТЬ ЮЛЮ, НАЛОЖИМ КУЧУ ДЕРЬМА НА ТВОЕГО ВОВУ.
ДЯДЯ АНДРУША, ВКЛЮЧИ СВОЙ КУРИННЫЙ МОЗЖЕЧЁК И МОЖЕТ БЫТЬ ТОГДА ПОЙМЁШЬ ЧТО ТОЛЬКО ЮЛЯ МОЖЕТ ДАТЬ РЕАЛЬНЫЙ ШАНС В ПОЛИТИКЕ ТВОЕМУ ВОВЕ. БЕЗ ЮЛИ ТВОЕГО ВОВУ ЗАТОПЧУТ И СМЕШАЮТ С ДЕРЬМОМ. И ГЛЯДЯ НА ТО КАК ТЫ ЛИЧНО СТАРАЕШЬСЯ ВРАТЬ И ОБСИРАТЬ, ТО НИКТО ЗА ТВОЕГО ВОВУ НЕЗАСТУПИТСЯ. ☺
это пока была просьба к разуму.... 😉
показать весь комментарий
29.01.2019 12:24 Ответить
не читал года 2 коменты на цензоре, и вот обмазался дерьмом, пойду попробую отмыться.

желудок хоть тошнить умеет
а мозг тот жрёт любую дрянь
показать весь комментарий
29.01.2019 10:37 Ответить
Петины обещания, как детская считалка, которую помню из детства
"Надурили дурака на четыре кулака!"
показать весь комментарий
29.01.2019 10:38 Ответить
"Мы будем жить теперь еще новее!".
Поздно пить боржоми, порошенко!
Своей неуемной жадностью, поддержкой всех самых отвратительных существ Украины, петя навсегда похоронил свой рейтинг. Пусть не тужится теперь.
Петушки окончательно довершили это дело.
показать весь комментарий
29.01.2019 10:48 Ответить
Если за оставшееся до выборов время вернёт Крым и Донбасс - думаю все тут согласятся на повторный. Если нет - извините, надо другого попробовать.
показать весь комментарий
29.01.2019 10:49 Ответить
,,за две недели закончу войну" 😈
показать весь комментарий
29.01.2019 12:26 Ответить
Порошенко очень долго и искусно сопротивлялся созданию антикоррупционного суда, и сделает все, чтобы он НЕполноценно работал, если петя останется у власти. Потому что у самого рыло в пуху.
Все коррупционеры, которых прказательно задерживали, за приличную взятку и мизерный залог были выпущены и продолжают преспокойно воровать и дальше.

Разве этого требовали на Майдане?
Разве для того в 2014 году выбрали порошенко, чтобы олигархи стремительно богатели, а народ, наоборот, беднел?
показать весь комментарий
29.01.2019 10:59 Ответить
Президентом станет тот, кто четко пообещает посадить всю мафиозную Семью Порошенко
показать весь комментарий
29.01.2019 11:27 Ответить
https://censor.net/news/3108743/on_budet_otvechat_posle_vyborov_za_vse_timoshenko_poobeschala_nakazat_poroshenko_za_korruptsiyu_i_torgovlyu

Есть такая партия!!! Есть такой кандидат!!!
показать весь комментарий
29.01.2019 11:31 Ответить
Юле нужно садиться вместе с Порохом. Только тогда она честно посадит главных коррупционеров страны.
показать весь комментарий
29.01.2019 11:50 Ответить
Уже пообещала. 😉
показать весь комментарий
29.01.2019 12:27 Ответить
Замість "Армія, мова, віра" основним змістом програми Порошенка стануть соціальні витрати, реформи в економіці і зовнішня політика, - Бутусов - Цензор.НЕТ 2765
показать весь комментарий
29.01.2019 11:30 Ответить
При Януковиче, его банда воровала с прибыли.

Потом доворовались до того, что надо было срочно брать у ***** 3 млрд денег, далее воровать с убытка. Но это не вписывалось в ту концепцию...

Где результаты следствия по расстрелу на Майдане? А следствие бы обязательно установило, что часть олигархов раскручивало противостояние...

Для чего это надо было олигархам? А им нужна была причина, чтобы обмануть народ и начать воровать С УБЫТКОВ.

Тогда Януковичу и его окружению дали сбежать, а их кабинеты заняли Порошенко, Яценюк... Яценюк и пообещал, что теперь будет становится жить всё хуже и хуже. Прикрываясь кацапской агрессией, нынешние стали воровать с убытков и довели до такого состояния, что через следующие пять лет, если не поменять власть олигархов, произойдут необратимые последствия, и Украина перестанет существовать, как государство украинцев. Но главным, в этой шайке, был Петр Порошенко, которого ещё в далеком, 2005-м году, умирающий Александр Зинченко назвал ГЛАВНЫМ КОРРУПЦИОНЕРОМ Украины!!!
показать весь комментарий
29.01.2019 11:45 Ответить
А теперь подхватить эту эстафету рвётся старая аферистка Юля.
Круговорот коррупционеров в природе...
Нужно разрывать этот порочный круг принципиально новыми, порядочными людьми.
показать весь комментарий
29.01.2019 11:53 Ответить
А теперь ПОДХВАТИТЬ ЭТУ ЭСТАФЕТУ РВЁТСЯ МОЛОДОЙ ПРОХОДИМЕЦ И АФЕРИСТ ВОВА ЗЕЛЕ...
это я тебе Андруша для примера. ВКЛЮЧАЙ МОЗГ.
показать весь комментарий
29.01.2019 12:29 Ответить
Ну вам уже успели ответить на ваш вопрос.
К слову, нынешний состав ВР, на 2/3 из политиков, ни разу не бывших нардепами. Вы ОЩУТИЛИ хоть какую нибудь разницу с предыдущим?

Зеленский прав - нельзя выбирать кота в мешке. Это глупость. Надо выбирать из тех, кто есть И Думать! Думать! Думать!!!
показать весь комментарий
29.01.2019 19:01 Ответить
Воровал, ворую и буду воровать, если меня изберёте....
Идиотов во власти, обещаю, станет больше, беспредела тоже.
Нормальных людей меньше - пусть едут за границу, так как за меня голосовать не будут.
Да что то для страны сделаю .... только из вашего кармана и соткатом в 50%.
Будем жити по новому .....
Вот так.
показать весь комментарий
29.01.2019 12:21 Ответить
головний соєвий помічник мародера з"явився!
показать весь комментарий
29.01.2019 12:27 Ответить
На порошенко клейма негде ставить:

2 млрд грн из банка Януковича были выведены через банк Порошенко.!

работники банка ВБР, который принадлежал сыну беглого экс-президента Украины Александру Януковичу, уже при нынешней власти снимали со счетов миллиарды гривен наличными в принадлежащем действующему президенту Украины Петру Порошенко "Международном инвестиционном банке".
Журналисты утверждают, что деньги выводились через "Международный инвестиционный банк", который принадлежит Порошенко. Банк президента при этом заработал 20 млн грн комиссии.
видео -- https://www.youtube.com/watch?v=UG_eYLbpAtQ
показать весь комментарий
29.01.2019 13:02 Ответить
Стратегия"Вместо армии социальные расходы" ошибочна. Не было войны, в которой жизненный уровень украинцев рос, а не снижался.Вначале мир, потом рост экономики. Порошенко уверен что "… миротворцы обеспечат мир на Донбассе 11.11.18." Это не так. Миротворцев нет в Приднестровье, не будет и в Донбассе. В этом Иван Петрович Сидоров расходится с Порошенко. И согласен с "Мир и независимость для Украины не будут нам кем-то дарованы сами по себе - этого следует добиться, это должно стать целью государственной политики. Ответом на военную операцию России должна стать эффективная военная операция Украины на Донбассе. -Война на Донбассе: как принудить Путина к миру?Ю.Бутусов. 23.07.18"
.
показать весь комментарий
29.01.2019 13:19 Ответить
Замість "Армія, мова, віра" основним змістом програми Порошенка стануть соціальні витрати, реформи в економіці і зовнішня політика, - Бутусов - Цензор.НЕТ 4328Замість "Армія, мова, віра" основним змістом програми Порошенка стануть соціальні витрати, реформи в економіці і зовнішня політика, - Бутусов - Цензор.НЕТ 6990
показать весь комментарий
29.01.2019 13:26 Ответить
Порошенко политический труп.Брехливая барыжная мразь.А ведь мог бы стать именно Президентом...Но нет в Украине своего Де Голля или Валенсы.Жаль.
показать весь комментарий
29.01.2019 14:51 Ответить
Не верю, не убедительно и примитивно.
показать весь комментарий
29.01.2019 16:09 Ответить
Петя врал в 2014м а потом когда избрали все сделал наоборот: инфляция, тарифы, безработица, бегство из Украины 10 миллионов лучших работников. Илловайск и Дебальцево. Потеря Крыма и Донбасса.То же будет и сейчас. Презирая украинский народ он нагло врет людям и сделает всё наоборот обещаниям
показать весь комментарий
29.01.2019 21:19 Ответить
Упс...
"Нашу справу за нас ніхто не зробить. Ми йдемо своїм шляхом!"
Саме так!
показать весь комментарий
29.01.2019 23:41 Ответить
Страница 5 из 5