9301 посетитель онлайн

Обстрелы не прекращаются, люди боятся выходить на улицу: террористы продолжают разрушать жилые дома в Чермалыке, - СЦКК

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на сообщение пресс-центра ООС в Facebook, об этом сообщает украинская сторона СЦКК.

Так, по данным украинской стороны СЦКК, продолжаются обстрелы со стороны вооруженных формирований Российской Федерации населенных пунктов вдоль линии разграничения. Активные боевые действия российско-оккупационных войск угрожают жизни мирного населения и повреждают гражданскую инфраструктуру Донбасса.

Согласно отчету СММ ОБСЕ, опубликованному 28.01.2019 года, 26 января, в поселке Чермалык (северо-восточнее Мариуполя), по улице Набережной, дом 59, команда СММ в очередной раз зафиксировала свежие повреждения на двух стенах жилого одноэтажного дома.

По оценке наблюдателей СММ, все повреждения образовались в результате попадания боеприпасов стрелкового оружия. Кроме того, международные наблюдатели также зафиксировали на этих стенах осколочные повреждения, возникшие ранее.

Владельцы дома (супруги в возрасте 50-55 лет) показали наблюдателям пулю, которую, по их словам, они нашли на земле под одним из мест огневого поражения. По утверждению хозяев, 24 января текущего года, в их дом дважды попадали пули. К счастью, никто из жителей жилого дома не пострадал. По словам супругов, в сумерки они боятся выходить из дома на улицу, так как в их районе не прекращаются обстрелы.

"Украинская сторона СЦКК осуждает действия оккупационной администрации и вооруженных формирований Российской Федерации по обстрелам населенных пунктов, которые ставят под угрозу жизнь и здоровье гражданского населения.

Боевики продолжают безответственно уничтожать жилые дома гражданского населения, нарушая все нормы международного гуманитарного права. Такие действия оккупационной администрации свидетельствуют о заинтересованности в дальнейшем обострении конфликта, демонстрируют нежелание соблюдать режим прекращения огня во время перемирия и сознательное невыполнение Минских договоренностей", - добавили в СЦКК.

Обстрелы не прекращаются, люди боятся выходить на улицу: террористы продолжают разрушать жилые дома в Чермалыке, - СЦКК 01

Топ комментарии
+3
Обстрелы не прекращаются, люди боятся выходить на улицу: террористы продолжают разрушать жилые дома граждан в Чермалыке, - СЦКК - Цензор.НЕТ 8950
показать весь комментарий
29.01.2019 12:45 Ответить
+1
Нужно давать такой ответ и с такими же результатами
показать весь комментарий
29.01.2019 12:44 Ответить
+1
Гаранты , ау !
показать весь комментарий
29.01.2019 12:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Нужно давать такой ответ и с такими же результатами
показать весь комментарий
29.01.2019 12:44 Ответить
Потрібно припиняти "припинення вогню" і повертати артилерію на фронт і планово зачищати позиції терористів вогневими ударами!
показать весь комментарий
29.01.2019 13:09 Ответить
Обстрелы не прекращаются, люди боятся выходить на улицу: террористы продолжают разрушать жилые дома граждан в Чермалыке, - СЦКК - Цензор.НЕТ 8950
показать весь комментарий
29.01.2019 12:45 Ответить
Что-то больное .
показать весь комментарий
29.01.2019 12:49 Ответить
кто не скаче, той москаль...(с)
https://www.youtube.com/watch?v=p1Bjh-ripFI
показать весь комментарий
29.01.2019 15:55 Ответить
Гаранты , ау !
показать весь комментарий
29.01.2019 12:48 Ответить
Не раскачивайте лодку: Гарантов тошнит.
показать весь комментарий
29.01.2019 12:51 Ответить
А самки сепаров,которых выплюнули через задний проход твердят шо это наши мальчишки хотят нас освободить.
показать весь комментарий
29.01.2019 13:08 Ответить
Так надо в Чермалык Мартина Сайдика пригласить, пусть оценит на местности возможность реализации своего нового мифического проекта об урегулировании "ситуации" на Донбассе. Как они боятся произнести слово ВОЙНА! Может, потому, что бздят назвать рашистов оккупантами и агрессорами? Типа, как бы чего не вышло...
показать весь комментарий
29.01.2019 13:18 Ответить
"Украинская сторона СЦКК осуждает действия оккупационной администрации и вооруженных формирований Российской Федерации по обстрелам населенных пунктов, которые ставят под угрозу жизнь и здоровье гражданского населения." Класс - украинская сторона только осуждать может... А ****** так, чтобы обстрелы прекратить, религия не позволяет? И этот дятел обещает за второй свой срок освободить Донецк и Луганск?
показать весь комментарий
29.01.2019 13:22 Ответить
Заколєбали з цим Чермаликом.Що там за підрозділ стоїть ?
показать весь комментарий
29.01.2019 13:52 Ответить