Сотрудник военной контрразведки СБУ и командир воинской части задержаны при получении $2,5 тыс. взятки за непрепятствование контрабанде российских сигарет, - ГБР

"Указанные должностные лица были задержаны в городе Северодонецке непосредственно при получении неправомерной выгоды в размере $2,5тыс. Эти деньги оперативный работник военной контрразведки СБУ и командир воинской части получили за непрепятствование в переправке больших партий сигарет российского производства с временно оккупированных территорий", - сообщает пресс-служба ГБР, передает Цензор.НЕТ.
Оперативное сопровождение в указанном уголовном производстве осуществилось сотрудниками Главного отдела по борьбе с коррупцией и оргпреступностью Главного управления СБУ в Донецкой и Луганской областях. Процессуальное руководство осуществляет военная прокуратура Объединенных сил.
"Майору СБУ и командиру воинской части уже сообщено о подозрении по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получение должностным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерной выгоды). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества. Решается вопрос об избрании лицам меры пресечения", - проинформировали в ГБР.
Шмонать на таможне...
як же антиукраїнський???от СБУ затримало під процкерівництвом військової прокуратури...
-- А вдруг они ядовитые?
-- Что значит "вдруг"?
Я не певний що там купа шпигунів, і не тільки російських.
Тут народ з шкіри вилазить, хлопці в адських умовах тримають фронт, а ця погань все продає, вату, тераристів, хачіків різних і контрабанду сюди запускає.
на фсбу наїхали..
Військова прокуратура заперечила заяву ДБР про затримання командира на Донбасі
https://www.radiosvoboda.org/a/news-donbas-kontrabanda/29742099.html?fbclid=IwAR3joujMcbPlWQ_sVxwyg0tkeV9mXehgTdpbd3_2gZIzE6Iv73e8aVbwuus
Учитесь пользоваться объектиной и проверенной информацией!!