10395 посетителей онлайн
2 154 52

Киевляне назвали самые большие проблемы в городе: парковки, дороги, содержание домов

Киевляне лично определяли удовлетворенность или неудовлетворенность определенными аспектами жизни.  На основе результатов опроса удалось определить лидеров рейтинга неудобств: дороги и тротуары (62% респондентов оценили их как "очень плохо" и "плохо"), предоставление коммунальных услуг (58% "очень плохо" и "плохо"), содержание домов и дворов 56%. Завершает антирейтинг аспектов жизни в городе благоустройство и озеленение территории - 49% негативных отзывов.

Неплохо киевляне оценивают наличие и доступность медицинских учреждений, школ и детских садов. Доступность медицинской помощи оценивают как "хорошо" и "отлично" 32% киевлян. А количество и доступностью школ и садиков - 28%.

"Приятно, что многие киевляне не только могут проанализировать жизнь в столице, но и выразили готовность менять город к лучшему. Это в очередной раз доказывает, что система управления в Киеве требует системного переосмысления. Речь идет о необходимости восстановления районных советов, позволяющих всем этим активным киевлянам прийти и стать, по сути, властью. Эти люди могли бы конкретно повлиять на те или иные проблемы в своем районе", - прокомментировал результаты исследования один из организаторов опроса, председатель депутатской группы" Киевская команда "Сергей Гусовский.

"Участием в этом опросе горожане показали свою готовность активно подключаться к работе на благо города, готовность делиться информацией и инициировать изменения не только на словах, но и на деле", - резюмировала одна из организаторов опроса, депутат Киевсовета, член "Киевской команды" Анна Сандалова.

Опрос киевлян проводился в период с 01.11.2018 по 20.11.2018 среди пользователей сети Facebook и путем телефонного опроса людей, проживающих в Киеве или его пригороде. Всего в исследовании приняли участие 2483 человека. Статистическая погрешность выборки не превышает 2%.

Топ комментарии
+3
Це кого опитували, мерію столиці? За одну гарячу воду Підаліку стільки "лайків" було, що якби насправді він їх отримав, то вже б в Австрії не лікувався.
показать весь комментарий
30.01.2019 15:22 Ответить
+3
Повторю то, что затер модератор. Самая большая проблема Киева - это мер и его команда "застройщиков". А жлобы, которые его выбирали не из села, а напаковавшиеся провинциалы, часто с криминальным душком, со всей Украины, скупающие жилье в Киеве и становящиеся "киевлянами".
показать весь комментарий
30.01.2019 16:20 Ответить
+2
Люди незадоволені, бо борзота паркується на тротуарах, газонах, дитячих та спортивних майданчиках. Обіцяли, що будуть штрафувати, але перед виборами вся активність заглохло.
показать весь комментарий
30.01.2019 15:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Але ж...
Як же ж...
Зубожіння де?
показать весь комментарий
30.01.2019 15:00 Ответить
як на мене то не вистачає ще смітників. Доводиться сміття тягати з собою. А так Кличко цілком нормально керує містом
показать весь комментарий
30.01.2019 15:42 Ответить
Тим більше в нього є чотири помічники, і вони обидва теж допомагають керувати
показать весь комментарий
30.01.2019 15:50 Ответить
ще чотири лежать в кабміні
показать весь комментарий
30.01.2019 16:28 Ответить
А могли б сміття виносити.
показать весь комментарий
30.01.2019 18:57 Ответить
количество бомжей на центральных станциях метро вас не смущает??? грязь везде, это нормально??
показать весь комментарий
30.01.2019 18:20 Ответить
"Проблемы в Городе". Не в стране. Не в мире. Дошло?
показать весь комментарий
30.01.2019 16:56 Ответить
Это проблемы всех городов
показать весь комментарий
30.01.2019 15:03 Ответить
Вобщем-то, других проблем и нет.
показать весь комментарий
30.01.2019 15:05 Ответить
Есть, просто эти проблемы киевляне считают самыми большими
показать весь комментарий
30.01.2019 15:13 Ответить
это как порохня - типо они сами главные на деревне
показать весь комментарий
30.01.2019 15:25 Ответить
Парковки и дороги....
Опрашивали водителей?
показать весь комментарий
30.01.2019 15:03 Ответить
Забули згадати сусідство з VIP уjob'ками з ВР, АП, Кабмніну, заради проїзду *оповозок яки перекривають пів-міста
показать весь комментарий
30.01.2019 15:04 Ответить
ватка, ти Київ хоча б на мапі знайти зможеш? )))))))))
показать весь комментарий
30.01.2019 15:43 Ответить
О тебе то с Германии видно. Как быстро ты драпал с Украины шоб потом расказывать о проблемах Киева??
показать весь комментарий
30.01.2019 15:42 Ответить
з України? друже, воно Україну навіть на мапі знайти не зможе )))))))
показать весь комментарий
30.01.2019 15:44 Ответить
Люди незадоволені, бо борзота паркується на тротуарах, газонах, дитячих та спортивних майданчиках. Обіцяли, що будуть штрафувати, але перед виборами вся активність заглохло.
показать весь комментарий
30.01.2019 15:10 Ответить
Люди недовольны отсутствием парковок!
Которых нет не в центре, не в спальных районах.
Строятся бизнес центры на тысячи рабочих мест,а парковок на десяток машин!
Тоже и в спальных районах дома на сотни квартир, а двор на десять машин
показать весь комментарий
30.01.2019 15:38 Ответить
В Гулливере всегда свободные парковки.. Хотя, я понимаю, легче сказать, что тех парковок на всех не хватит и не ехать парковаться туда. 20 грн. в час - это ж совесть надо иметь выбивать с несчастных водил такие деньжищи!
показать весь комментарий
30.01.2019 16:58 Ответить
Рядом с гулливером парус в котором гостевых парковок нет, вокруг Леонардо запарковано два квартала по кругу, бц Ильинский та же история.
Администрация нашего мера-парковки нет (есть во внутреннем дворе, но вас туда не пустят)
показать весь комментарий
30.01.2019 20:00 Ответить
Так. Але коли людина купує собі хату, вона враховує усі фактори: ігрові локації для дітей, спортивні майданчики, дитсадки тощо. Нащо ж купувати хату, біля якої на прибудинковій території місця менше, аніж у клітці в зоопарку. Це КРЕТИНИЗМ. Кримінальників, котрі забудовують Київ, я звичайно ж не виправдовую.
показать весь комментарий
30.01.2019 16:58 Ответить
"Нащо ж купувати хату.." Вы и сами знаете ответ. Жлобье покупает жилье дешевле, без парковки, что бы потом возмущаться отсутствием парковки и ставить свое корыто на газоне. Без водопровода-отопления квартиры никто не купит и застройщик таких вариантов изначально не предлагает. А вот парковки можно и не строить - застройщик прекрасно знает, что такие квартиры купят.
показать весь комментарий
30.01.2019 23:20 Ответить
Чтобы ничего не делать власти приняли Закон, суть которого - многоэтажки ваши и делайте с ними что хотите. Тоесть пенсионеры и малоимущие (которые преимущественно живут в убитых многоэтажках) должны за свои деньги ремонтировать и менять лифты, утеплять здания, ремонтировать крыши и подвалы, приводить в порядок придомовую территорию, коммуникации и т.дА медицина? Волосы на голове шевелятся от этого ужаса. А транспорт?
показать весь комментарий
30.01.2019 15:14 Ответить
Такое впечатление, что Вы не платите ЖЕКу или что там у Вас. Эта сумма всегда входила в коммунальные платежи, а сейчас народ сам может выбрать, кто их будет обслуживать и заключать с ними договор. Если не устраивает качество услуг - расторгайте и ищите другого. Так и хотите сами нихрена ни делать, а чтобы за вас все решали, а потом все виноваты.
показать весь комментарий
30.01.2019 15:21 Ответить
Ага, ґасударство нє уінауато. Бабло за комуналку отримувало справно. А як вирішувати проблеми старих будівель - так саменькі.
показать весь комментарий
30.01.2019 15:28 Ответить
Мене теж це в'curv'лює. Люди десятиліттями оплачували неіснуючі послуги ЖЕКам, а зараз держава каже : хазяйнуйте самі. Натомістт мешканці отримують старі розвалюхи з масою проблем, які мають вирішувати за власний кошт.
показать весь комментарий
30.01.2019 15:24 Ответить
Дождались когда убились все коммуникации и развели руками, делайте сами и пофиг что вы все это время платили
показать весь комментарий
30.01.2019 16:07 Ответить
Це кого опитували, мерію столиці? За одну гарячу воду Підаліку стільки "лайків" було, що якби насправді він їх отримав, то вже б в Австрії не лікувався.
показать весь комментарий
30.01.2019 15:22 Ответить
он бы уже прятался на фатерланде - но у нас нема судов потому ему срать
показать весь комментарий
30.01.2019 15:28 Ответить
Маниауляция мнением. До Кличко было ещё хуже, но ты ж про это не напишешь. Ты будешь ныть что сейчас плохо. Но не скажешь де что при Кличко стало лутше ...У нас вообще впервые дорогу положили которой ещё с развала совка не было!! Кличко норм буду ещё раз голосовать..
показать весь комментарий
30.01.2019 15:45 Ответить
Это мер боксер поехал в Давос с программой развития Киева 2014 года а вчера несмотря на травмированную спину поздравил пороха стоя
показать весь комментарий
30.01.2019 15:32 Ответить
если бы вчера поздравлял не стоя, то сегодня бы уже был лежачий
показать весь комментарий
30.01.2019 15:46 Ответить
Сегодня побывал в центре социальных услуг на Борщаговке... и был приятно удивлен - насколько полезно для людей были вложены бюджетные средства.
показать весь комментарий
30.01.2019 15:51 Ответить
САМАЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА - это обледенение тротуаров, где асфальт заменили плиткой. При потеплении после морозов плитка из-за большей теплоёмкости не успевает прогреться от воздуха и покрывается ледяной коркой. И все на тротуарах скользят, как на катке, что имело место ВЧЕРА!!!
показать весь комментарий
30.01.2019 15:59 Ответить
І те що деяки з них пішли в усіляки ради, адмінстрації, і заср**ли Київ.
показать весь комментарий
30.01.2019 16:15 Ответить
шутки шутками, но где вы видели "в усяких радах" Киев - киевлян? Вон, Белоцерковец с гражданской женой с друзьями с универа приперся из Севастополя, многое количество с Донбасса, Винницы управляют Киевом.. Подозреваю и уборщицы в этих радах тоже не киевлянки..
показать весь комментарий
30.01.2019 17:02 Ответить
Повторю то, что затер модератор. Самая большая проблема Киева - это мер и его команда "застройщиков". А жлобы, которые его выбирали не из села, а напаковавшиеся провинциалы, часто с криминальным душком, со всей Украины, скупающие жилье в Киеве и становящиеся "киевлянами".
показать весь комментарий
30.01.2019 16:20 Ответить
это общенациональная проблема - отсутствие неотвратимости наказания, когда начнут рассылать конверты счастья в которых будут фигурировать 4-х значные цифры, эта болезнь сразу пройдет. И на красный перестанут ездить и по встречках и.т.п...только кнут поможет в данным деле
показать весь комментарий
30.01.2019 16:01 Ответить
Киев включили в 10 худших городов мира - Боксер списал все на "У нас война". Именно это мешает навести с парковками и с озеленением территорий - Путлер во всем виноват! Вот когда победим, тогда и газоны приводить в порядок можно - а до тех пор нельзя!
показать весь комментарий
30.01.2019 17:05 Ответить
Как дороги? Порохоботы трубят на каждом углу что идет невиданное строительство новых дорог при Порохе. Кто-то то тут брешет: или киевляне или порохоботы.
показать весь комментарий
30.01.2019 17:41 Ответить
бомжи на всех станциях метро, хаотичная застройка, грязь везде, на Крещатике напротив мерии уроды с обезьянками деньги за фотки вымогают, пробки, отсутствие нормальных парков...Можно продолжать долго. Того кличко надо на первом столбе повесить за этот беспредел. Но оно в Австрию поехало лечиться. Киевские больницы этому уроду не подходят...
показать весь комментарий
30.01.2019 18:25 Ответить
В Киеве существует ливнёвки ? Эта типа когда тает снег и туда вода уходит... Не видели ? Я тоже нигде не вижу. Вижу только что половина дорог и дворов плавает. Можно с лодками выплывать. В перерывах между заморозками , когда каток и никто не чистит вообще....
Это нанотехнологии такие. Строить на каждом квадратном метре дома , торговые центры , офисы , укладывать асфальт с полным отсутствием канализации ?
показать весь комментарий
30.01.2019 22:03 Ответить
Теоретически снег должны вывозить (или использовать снегоплавильные машины, которые Боксер купил, по безумным ценам). А в реальности сегодня видел на Минской тающие сугробы на тротуаре в человеческий рост.
показать весь комментарий
30.01.2019 23:22 Ответить