2 443 24

ЕСПЧ обязал РФ выплатить гражданам Грузии 10 млн евро за депортацию в 2006 году

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает meduza.

Суд постановил, что депортация затронула не менее 1500 граждан Грузии. 10 миллионов евро по решению ЕСПЧ должны быть распределены между пострадавшими. Каждый, кто был депортирован, получит по 2 тысячи евро. Те, кто был незаконно лишен свободы и его условия содержания под стражей были нарушены, получат от 10 тысяч до 15 тысяч евро.

Иск в ЕСПЧ о массовой депортации граждан Грузии был подан в 2015 году. Сумма требований составляла более 70 миллионов евро.

В 2006 году в Грузии по обвинению в шпионаже были арестованы четверо сотрудников российского Главного разведывательного управления. На фоне ареста офицеров ГРУ Россия начала высылать граждан Грузии за нарушение визового режима. Всего, по данным Минюста Грузии, тогда были депортированы 4634 человека.

Топ комментарии
+4
Здається Росію назвали КОРОВОЮ і доїти її буде кожен бажаючий.
показать весь комментарий
31.01.2019 14:22 Ответить
+3
он менеджер по ремонту крьіш и дьімоходов...я к тому, что и сам может заработать
показать весь комментарий
31.01.2019 14:22 Ответить
+3
ЕСПЧ обязал РФ выплатить гражданам Грузии 10 млн евро за депортацию в 2006 году - Цензор.НЕТ 2825
показать весь комментарий
31.01.2019 14:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
он менеджер по ремонту крьіш и дьімоходов...я к тому, что и сам может заработать
показать весь комментарий
31.01.2019 14:22 Ответить
Здається Росію назвали КОРОВОЮ і доїти її буде кожен бажаючий.
показать весь комментарий
31.01.2019 14:22 Ответить
Россия - это козел. Все, что от нее можно всерьез поиметь - это шашлык, да и то неважный. А 10 лямов - это, считай, ничто.
показать весь комментарий
31.01.2019 14:26 Ответить
Как для грузин,это большой шаг.Я думаю,что они и этого не ожидали.Вопрос в другом,отдаст ли рашка хоть копейку.На тот момент из рашки депортировали тех у кого был бизнес,который благополучно отжали.Воров и бандитов ни кто не трогал.Они наоборот тикали из Грузии в рашку да Украину.Где благополучно продолжают грабить,убивать и угонять машины.По десять раз их депортируют,а они тут же под другими именами вьезжают.
И тут напрашивается вопрос.Как поступают в цивилизованных странах с мафиози,которые с поддельными паспортами регулярно прорываются в их страну?Какой раз заезда на нашу территорию с липовой ксивой считается критическим?Сколько лет зоны светит,таким деятелям?Почему,когда их депортируют на родину,они не оказываются в тюрьме и т.д.
показать весь комментарий
31.01.2019 14:49 Ответить
РФ к сожалению отказалась от обязательного исполнения решений еспч
показать весь комментарий
31.01.2019 19:56 Ответить
тоді примусове стягнення.
показать весь комментарий
31.01.2019 20:04 Ответить
А КОГДА УКРАИНА ПОДАСТ В СУД НА РФ ЗА ПАДЕНИЕ КУРСА ГРИВНЫ И ЦЕН НА НЕДВИЖИМОСТЬ !!!???
показать весь комментарий
31.01.2019 14:28 Ответить
ЕСПЧ обязал РФ выплатить гражданам Грузии 10 млн евро за депортацию в 2006 году - Цензор.НЕТ 2825
показать весь комментарий
31.01.2019 14:31 Ответить
фашики
показать весь комментарий
31.01.2019 14:35 Ответить
наверняка не заплатят... они даже взносы в эту организацыю вторый рик не платят...ось таки дела, малята...
показать весь комментарий
31.01.2019 14:39 Ответить
Это 10 млн за депортацию Грузин из Парашки? Я так понимаю на походе еще и за депортацию грузин из Абхазии
показать весь комментарий
31.01.2019 14:46 Ответить
10 млн. євро за депортації?

Це жарт? Та там же сотні тисяч депортованих.
показать весь комментарий
31.01.2019 14:47 Ответить
Это для тех бизнесменов,которых из мАсквы и Питера туранули,поотжимав их легальный бизнес.Простых и бандитов особо и не высылали.Так трохи прижали.А по бизнесменам прошлись хорошо.Потом их Михо в Грузии до выжимал.
показать весь комментарий
31.01.2019 14:54 Ответить
Я не про це. Я про сотні тисяч депортованих з Абхазії.
показать весь комментарий
31.01.2019 14:58 Ответить
привыкай - это хвалёная гейРопа, в которую Вальцман хочет продать Украину.
показать весь комментарий
31.01.2019 15:48 Ответить
Ви дурень?
Чи просто кацап(орило)?
показать весь комментарий
31.01.2019 15:51 Ответить
пока что вас, считающих себя умными, натягивают по немогу.

Будете жить по законам когда за убийство облезлого кота и за убийство человека один срок, ********* и дауны в почёте и всеми доступными способами уничтожать проявление личности человека в обмен на сытую пайку.
Умные не лезли в гейСоюз https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D1%80%D0%B2%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%8F Норвегия , https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%8F Исландия , https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D1%86%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F Швейцария и https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D1%85%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%88%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BD Лихтенштейн не являются членами ЕС, Англия опомнилась и валит с ЕС.

А вы, "умные", будете жить под диктовку Меркельши и прочей срани.
показать весь комментарий
31.01.2019 16:02 Ответить
С Абхазии люди тикали,кто успел.А кто остался,бедняги,до сих пор стонут и боятся признать,что нах им не нада была та рашка с её танками.Еще лет 10 назад хорошей зарплатой считались 20$.Не знаю,как сейчас у них там с пересечением границы,но раньше абхазцы даже боялись лишний раз ездить в Грузию.Своих же абхазских сепаров и рашистов боялись.Чтоб не обвинили в разного характера связях с грузинскими властями,иначе мучительная смерь.
показать весь комментарий
31.01.2019 15:12 Ответить
У Саакашвілі з'явився прецедент...
показать весь комментарий
31.01.2019 15:52 Ответить
Ху..ло - мы готовы, Европа!
Европа - и-и нах!
Ху..ло - ну Европа, мы готовы ж, ну Европа?!
Европа - та хрен с тобой, задолбал, - раздвигай ягодицы, тьфу, булки!
Ху..ло - та не, я ж не про то!
США - про то, про то... Ты давай там не умничай, а ещё и рот открой пошире - я ща подойду!
Украина - у нас тоже, это, - ассоциация...Мы сразу после Европы!
Европа - укры, ***! От нафига было! Оно обосралось!
Украина - эй, Китай!...
США - матір Божа!
показать весь комментарий
31.01.2019 16:13 Ответить
ню ню, все равно что пук в лужу, много вони толку чуть
показать весь комментарий
31.01.2019 16:46 Ответить
Козломорде, ти ж і такі тупорилі ватани і будуть платити, чи ти думаєш що ***** свої гроші заплатить?
показать весь комментарий
31.01.2019 20:12 Ответить